Копия Tissot PRC 200

1. Цена: Стоило $ 54,05 Куплено за $ 44,05 Стоит сейчас $69.99

Всем привет. Хотел сделать небольшой обзор про часы купленные на PA. Цель мини обзора — рассказать вам что такие часы есть, механизм в них такой то, доп. циферблаты в часах такие то. Вообщем кому интересно прошу под кат.

UPD: Часы были куплены на сайте priceangels. Администрация магазина открыла еще один сайт watchiv.com переместив часть товара с priceangels на watchiv возможно чтобы не иметь проблем при продажи копий. Следовательно priceangels.com = watchiv.com, я публиковал этот обзор год назад, но так как priceangels убрал этот товар из ассортимента магазина то мой обзор был отклонен администрацией сайта из за битой ссылки, но я потратил свое время и силы на написание обзора и не хотел бы видить этот обзор у себя в черновиках, поэтому публикую его повторно с рабочей новой ссылкой.

Начну с внешнего вида. Часы напоминают Tissot PRC 200. Но есть различие. А именно в доп. циферблатах, точнее что они показывают.
Левый верхний, показывает минуты секундомера.

Правый верхний, показывает секунды основного времени, этот дополнительный дисплей работает постоянно.

Нижний центральный доп. дисплей дублирует дату.

Вес часов составил 132 грамма. Но если убрать звенья браслета, то и вес уменьшится.

Стекло у часов ровное, без напыления. Определять какое стекло не умею и на царапины не проверял. Капля воды расплылась и как ртуть себя не вела. Наверное минеральное.

Элементы управления обычные, ничего особенного, кроме одного замечания, слушаются они только четкого и сильного нажатия.

Браслет сделан качественно, был защищен пленкой, на застежке как и у оригинала имеется буква T.

Подходим к самому интересному, крышка часов имеет надпись Sapphire Crystal, серийный номер.

Смешные они такие, ребята из Китая. Ну да ладно, это ведь не самое интересное как вы поняли, крышка это дверца к сердцу часов.

Механизм у часов кварцевый, марки ISA.

Несколько фото на руке:

Видео взято с сайта Priceangels:

Беспорядок моего любимца
Симпатичные часики. Как насчет водонепроницаемости и громкости хода?
  • 23 мая 2013, 02:36
по громкости хода все ок, механизм стоит хороший поэтому тикают тихо. По водопроницаемости не проверял, но защитная резиночка имеется на задней крышке, поэтому можно сделать предположение что мыть руки можно ))) но вот нажимать кнопки в воде ни в коем случае.
Ношу такие оригиналы третий год, хорошие часы, но ведь стоят не так дорого, чтобы копию покупать как мне кажется.
  • ZSasha
  • 23 мая 2013, 02:43
А почему, если
то показания на нем не совпадают с основной секундной стрелкой?
Или она крутится как хочет? :)
Ну заодно еще и про указатель даты расскажите, он всегда нечто среднее показывает, или это момент такой был, во время фотосессии? :)
  • 23 мая 2013, 03:11
это они в ожидании перехода на другой день. Переход даты происходит не сразу а начинается постепенно с 23:30 — 00:00, на фото как раз этот промежуток времени, поэтому и дата на половине.
  • 23 мая 2013, 03:07
основная секундная стрелка это стрелка хронографа и она работает после запуска хронографа. Работу хронографа можно увидеть на видео с 1:46 времени
Если посмотрите на часы то увидите стрелки разного цвета, белые и желтые, у оригинала маленький нижний циферблат с белой стрелкой это секунды, которые идут постоянно, два верхних циферблата (с желтыми стрелками) и большая желтая стрелка на основном циферблате, это тахометр, и в нормальном состоянии (выключен тахометр) они стоят.
Так оригиналы всего раза в два дороже можно купить на ебее? нет?
  • di_ba
  • 23 мая 2013, 07:49
Покупать копию часов, стоимостью в 300 евро. Даааа.
www.klockia.se/tissot-prc200-chrono-t17-1-526-52.html
Автор, ничего личного, это мое мнение.
  • vojn
  • 23 мая 2013, 10:42
корпус сталь или хром напыление, у друга фейк подешевле, облез за два месяца и полетели в урну.
  • 23 мая 2013, 15:07
сказать не могу что за материал. за год ничего не облезло
  • 24 мая 2013, 17:27
из обзора копии вот этот ваш коммент мог бы быть самым ценным, ну и еще пара слов о точности хода.