Casio edifice efe-300sb-7av

1. Цена: 19 000 йен с доставкой ЕМС/6261 RUR

Небольшой обзорчик
«Фанат» касио — имею двое часов -датабанк и твинцепт — у обоих «проблемы» через несколько лет «носки» не выдерживают ушки -поэтому ищу новые часики…
С начала осени начал искать новые — долго искал и всем уже надоел.
После просмотра кучи вариантов через от черные с IP покрытием решил остановился на светлых, хочу металл, солнечную батарею.

Их «подходящих» нравятся океаниус -но жаба не давала продохнуть и в связи с определеной связью с миром дизайна — замечаю косяки -это и не дает покоя…

И вот недавно «нарвался» на это «чудо».
Моделька какая-то «странная» -на ибее только один продавец -10 000р + доставка
на чисто японском — 5 500 и тоже с виду один
Модель насколько понял 2009 года
Но решил пройти через все преграды и заказать уяпонцев
Общались через переводчик -но все прошло гладко
инфы дали мало — типа «смотри на сайт и ищи сам»
процедуру заказа с этого сайта ищите в инете или могу описать если прижмет
в общем заказал -оплатил картой банковской и стал ждать -посылка EMS
в среднем я жду посылки от 30 дней (редко), а как правило 45 и больше
поэтому вбил трек просто ради «проформы» и ждал посылочку «к лету»
Но случилось ЧУДО!
посылка дошла за 5 дней! Получил бы раньше -но когда я протрекал и увидел что в час ночи она попала на основной пункт ЕМС. в 10 позвонил чтобы они не увозили, а типа «самовывоз» (оказалось одна станция метро) -сказали что курьер уже уехал с ней к нам!.. Но так как мы работаем, а доставка до 18 у них -ждали до субботы

И получил я часики
На руке 1
На руке 2

краткое резюме
1 — солнечная батарея. «типовая» касио. Для нормальной жизни -надо несколько минут на солнцев в день. Полная зарядка «с нуля» — на солнце пара часов. При лампах/облачно и тп -соотв время зарядки дольше. Если мало солнца -то начинают медленее ходить или вобще замерают -но идут до полугода. Время жинзни батареи -10 лет. Инфа из мануалов! Ищите по коду механизма 5107.
2 — индикаторы оптимально необходимые -дата + день недели
3 — подсветка необрайт -на фотке -но держится не долго :(
4 — сапфировое стекло! Не царапал -но надпись на заднице четко гласит об этом
5 — всего 5 500р! (плюс доставка почти 800р)
6 — жене и дочкам понравились
7 — водостойкость -100 метров (10 бар)

Недостатки
1 -показались тяжелые -но по сути первые металлические часы (предыдущие механика были в далеких 1990-х годах)
2 -показались неудобные -но после нескольких минут — привык

3 -из придирок -после океаниуса (цену умножаем сразу на 5 ;) — нет будильников, секундомера, таймера, индикатора батарейки (явного -неявно в этих стрелки начинают тикать раз в 2 секунды) — синхронизации по атомным часам где-то далеко… ну и еще чего нить ;)

в общем доволен

зы -не понятно почему спеллинг не работает :(
  • SAIRUS
  • 30 марта 2013, 23:04
тема солнечной батареи не раскрыта
дописал. Инфа из мануала соотв.
  • quantum
  • 30 марта 2013, 23:18
Обзор в стиле раннего Faster- а. А может это он пароль от
основного акка забыл? :)
С сочинятельство проблема -программирую, а не документацию пишу…
  • quantum
  • 31 марта 2013, 00:40
Удивительное совпадение. Тот же профиль деятельности и те же особенности текста. Впрочем, можете сами посмотреть.
Красивые часы мне понравились.
Товар интересный и редкий в местных обзорах, обсуждается только палёнка, и ссылка на магазин хорошая, только за это плюсанул.
Я так понимаю синхронизация времени по радиоканалу? У нас не работает.
Как обстоят дела с водоустойчивостью?
Часики интересные и цена нормальная, однозначно удачная покупка.

В доставке после цифры 800 замените «о» на «р» или я не правильно понял?
синхронизации в этой модели нет. с радио -от 2х дороже (без сапфира) до 5 (сапфир океаниус) -но с синхронизацияе в России проблемы — ловит местами + часового пояса нет -народ извращается как может.
о на р заменил
водоустойчивось 100 метров (10 бар) -естественно если закрутить регулировочную головку ;)
Спасибо за ответ (хотел плюсануть, но срок давности истёк). То, что нужно…
Достойные часы.
  • watzon
  • 30 марта 2013, 23:37
синии цыфры, волосатые руки. Запас хода? замок на браслете? за 6300 можно наверное и поболее покупку расписать.
синии цифры -необрайт -но держится не долго если ярко.
Волосатые руки — мужские -часы не женские…
Запас ходы — солнечаня батарея -если не прятать от света — обещан «запас» 10 лет. Если прятать -то несколько месяцев.

Замок — как обычно -с двух сторон фиксаторы + сверху «накрывашка» предохранительная. на большенстве касио такой
Пожалуй единственные часы, похожие на часы, а не на будильник Ляо-бом-бом, на пластиковом поводке.
  • Goodboy
  • 31 марта 2013, 11:40
От лампочки заряжаются?
Естественно. Но сильно зависит от яркости.
На фулсолнце — минуты
на лампочке от фонарика -дни ;)
Тут поподробнее и в картинках ;)
  • PavelK
  • 31 марта 2013, 00:43
Вес не проблема. Через неделю замечать на руки вообще не будете.
Но на вторую надо увесистый браслет на запястье, чтобы мускулатура симметрично качалась)
настройить на другой часовой пояс? ;) Типа дуалтайм!
  • di_ba
  • 31 марта 2013, 10:13
Вот и Ракутен стал появляться в обзорах )
Ссылка на новый store. За это уже нужно давать плюс. Причем товар редкий для mysku.
  • ksv72
  • 01 апреля 2013, 09:49
Ни хрена не понял «Если мало солнца -то начинают медленее ходить или вобще замерают -но идут до полугода» На сколько хватает батареи без подзаряда чтоб показывали точное время?
Четыре режима
1 — нормальный -энергии хватает -все идет пучком.
2 — режим замедленного хода- начинает экономить -стрелки двигает раз в 2 секунды. Если «подсветить» -то заряжаются и начинают ходить как 1.
3 — совсем мало энергии — останавливаются — но внутри идут — до полугода. «Накормишь» подсветкой — зарядятся и перейдут в режим 1
4 — совсем сели -останавливаются. Зарядить и поставить время.

Для режима 1 достаточно нескольких минут на ярком солнце в сутки. Или порядка 15 минут пасмурно. или час под «офисным» освещением. Инфа из документации.
  • Daredee
  • 03 апреля 2013, 17:48
через несколько лет «носки» не выдерживают ушки
застегиваете, наверное, внатяг
ремни были пластик + кожа -не металл…
и корпуса пластик…

да — затягиваю внатяг ;) причем сильно…
первые -датабанк -пара лет наверное… потом менял корпус и еще лет несколько… до сих пор там батарейка идет -хотя после них купил твинцепт которым лет 5 точно ;)
  • Daredee
  • 03 апреля 2013, 21:40
ну вот не надо затягивать — и часы будут целы и кровоснабжение в норме