видеорегистратор Car DVR H198

Хочу предложить вашему вниманию видеорегистратор CAR DVR H198. Эта вещь может пригодиться каждому водителю.
Давайте рассмотрим сам видеорегистратор:
В комплект входит: само устройство батарея 1000мА крепления на стекло в автомобиле зарядное устройство USB-кабель для ПК Имеется встроенный mic і speaker. подсветка ночного режима
В данном устройстве мы видим отсек для SD, а также разъем для зарядного устройства
С другой стороны разъем для MICRO-USB С фронта подсветку а с тыла кнопки OFF/ON I OKУстройство имеет в себе встроенный LCD дисплей 2.5”Разрешение видео 640*480 в формате VGA.Поддержка memory card SD/HC card 1GB-32GB, USB interface1.1/2.0.
Меню устройства: настройка имеет форматирования,выбор языка в.т.ч Руский, автоматическое выключение,RESET, время и дата, подключение к ПК (диск илиWEB-камера).
Меню видео имеет: разрешение видео,отображение времени и даты, датчик движения, циклы записи от 1-10 мин., Вкл. или вмкл. микрофона.

Вот записанное видео по данному видеорегистратор.

В целом я доволен на все сто процентов.
Оригинальный такой регистратор 50 баксов стоит) Это подделка.

Видео только для того чтобы разборки с инспекторами записывать — на дороге качество конечно «не очень».

Если стандартно по качеству номерных знаков оценивать, то плохо.

С другой стороны за такие деньги будет хоть помощь, если камикадзе под колеса бросится.
  • 26 ноября 2012, 06:09
Угол маленький, разрешение низкое, но в эти деньги картинка очень даже ничего.
  • azeus99
  • 26 ноября 2012, 06:30
Я конечно далек от темы автомобилей и видеорегистраторов, но разве он берется не для того, чтобы фиксировать номер машина в случае ДТП? Тут же не видно номера даже у первой машины впереди. Какой прок от него?

И это miniUSB а не micro, не считайте за придирку)
  • 26 ноября 2012, 06:45
Ну это само-собой, желательно видеть максимальное количество подробностей, но тут все упирается в разрешение, качество объектива и т.д. А это — деньги. Порой достаточно просто видеть общую картину ДТП.
  • azeus99
  • 26 ноября 2012, 06:49
Согласен, главный плюс данного товара это цена)
  • Sheldor
  • 26 ноября 2012, 07:35
прикол в том, что идеальных регистраторов нету :). даже на брендовых за 750 баксов в ночных условиях номера часто видны плохо, да и других не очевидных косяков хватает, что у дешевых, что у дорогих.
и в реале не так уж часто номера на записи нужны. а для записи общей ситуации дешевого достаточно.
хотя за 20 не брал бы, выброс денег, имхо. начитался отзывов на подобные девайсы. тут может быть столько косяков, что в скором времени его с удовольствием расхерачишь об асфальт. например, произвольные остановки записи, бьющиеся файлы, выключения/зависания в жару или холод…
  • eye
  • 26 ноября 2012, 07:43
Были у меня такие регистраторы на продажу. Проблем очень много. Со временем умирают аккумуляторы, сбивается фокус, на морозе не включаются и сами по себе отрубаются периодически. Опробовано на 9 регистраторах. Деньги поставщик не вернул, т.к. их заводская стоимость 5$, даже где-то переписка осталась с ним.
про ночную съемку почитайте и поймете что хорошего качество даже на проф оборудовании без хорошего спец освещения не добиться…
  • Antaeus
  • 26 ноября 2012, 10:33
Номер можно (нужно) дополнительно записать или сфотографировать в случае ДТП. Главное чтобы была видна картина происшествия, но угол слишком уж узок может и не попасть в кадр виновник ДТП.
С другой стороны разъем для MICRO-USB
Наверное это всё-таки разъем mini-USB
За 100 долларов, которые стоит среднестатистический хороший регистратор, сабжей можно купить 5 штук — себе, жене, папе, тестю и собаке.
Посмотрев на ценник, устройству можно простить все его недостатки. И то, что пишет в mjpg. И то, что пауза между файлами секунд 5. И то, что номера не читаются.
Про номера вообще отдельный разговор. Зачем их видеть? Если кто-то подставил свой багажник, то он будет непосредственно перед капотом, а значит номера прочитает даже самый плохой регистратор. Если же кто-то побился далеко впереди, то идентифицировать гаишникам их можно будет не по номеру, а по отсутствию фар, стекол, колес, дверей и прочих важных элементов.
  • nike
  • 26 ноября 2012, 18:54
Все верно, но паузу 5 секунд регистратору не прощу. =)
Была у меня такая пауза, 3-4 раза из нужных моментов на эти паузы попали, как специально.
За эту цену применений много будет, но не в авто. Там бывает скорость, что на доли секунды события.
Если выставлена длительность ролика 1 минута, то да, 5 секунд на каждую минуту недопустимо много. Но длину фрагмента можно поставить и 15 минут, в этом случае вероятность что-либо пропустить стремится к нулю.
  • nike
  • 27 ноября 2012, 16:28
Может быть. У меня как раз на 15-минутных отрезках выпадало.
Тут и от времени поездки зависит. Понятно, если еду 20 минут, а пишет по полчаса, так пусть хоть минуту скидывает. Шанс упустить будет мал. Но случайность хотелось бы исключить.
  • ve-gas
  • 27 ноября 2012, 07:20
тоже считаю нечитабельность номеров, излишним фетишизмом.
главное предназначение регистратора, это в первую очередь фиксирование общей обстановки.
и а если что, то и номера можно будет определить при необходимости.
  • Beard
  • 26 ноября 2012, 07:50
Нормальный регистратор. У самого побывало много разных: и дешевых и дорогих, с разным качеством записи. Ночная подсветка — нафиг не нужна в машине. Это регистратор будет хорош на заднем стекле.
  • 26 ноября 2012, 08:18
Как же надоели псевдообзоры за доллары от магазина!
Тоже писали на почту, предлагали 5$ купон за обзор-чего-угодно
  • 26 ноября 2012, 08:25
И мне писали несколько раз…
дорого. За 17 есть на али.
  • trex
  • 26 ноября 2012, 15:15
даже за 13
  • BOBA
  • 27 ноября 2012, 03:05
Поделитесь ссылкой, если не трудно.
  • trex
  • 27 ноября 2012, 05:26
нужно рыться на aliexpress, брать побольше со скидкой будет и 13 но зачем это счастье нужно, я взял за 40 это нижний порог, а ссылка https://aliexpress.com/item/item/The-Cheapest-Car-DVR-Recorder-H198-with-Night-Vision-120-degree-View-Angle-2-5-TFT/580807814.html
  • skifvv
  • 26 ноября 2012, 09:24
такой рег нужен для того чтобы доказать что не например а тебя, для этого такого качества достаточно. А самое главное для чего я себе покупал это для душевного успокоения!
  • dv78
  • 26 ноября 2012, 09:38
В обзорах ВР главное, имхо, не сотня фотографий одного и того же устройства с разных сторон, а десяток видео в различных режимах и условиях эксплуатации.
  • smiler
  • 26 ноября 2012, 10:34
Интересно, а вот этот — такой же или реально 720P? В обзорах люди его нахваливают…
  • 26 ноября 2012, 10:47
Даже тот, что в обзоре 720P, но, подозреваю, что топикстартер его и в руках не держал.
  • shpokel
  • 26 ноября 2012, 12:17
почему так думаете? Видео на трубе свежее, снято на Украине, ники здесь и там схожи. Я думаю, что держал-таки.
  • 26 ноября 2012, 12:56
Потому, что фото, используемые в обзоре, очень похожи на те, что присылают китайцы для обзора — снято далеко не профессионально, но из кадра стараются всё убрать. Видео можно было взять на любом из профильных форумов и залить на YouTube. Так же вызывает подозрение разрешение видео — даже если максимальное VGA (640x480), то обычно бывает и 320х240, о чем автор не указал. 320x240, конечно и не нужно, но это всё-ровно относится к характеристикам. Кроме того, такого расположения даты-времени на видео в видеорегистараторах такой формы ни разу не встречал.

Но, я могу ошибаться.
  • shpokel
  • 26 ноября 2012, 13:11
Мне кажется, вы утрируете. Хотя я тоже могу ошибаться:)
Иногда просто достаточно иметь регистратор на лобовом стекле, можно выключенный, у ГИБДД некоторые спорные вопросы автоматически отпадают. И да, не могу не поделиться, у меня особого негатива к нашей почте пока не было, только одна катушка к спиннингу пришла покарёженная и в очередях платящих за телефон и коммуналку упарился уже стоять, но я теперь понимаю почему ntv.livejournal.com/276669.html
  • 26 ноября 2012, 10:55
В свое время в 3 тысячах км от дома, под Рязанью меня хотели в наглую развести за выезд на встречную, которого естесственно не было. После того, как была сказана волшебная фраза «у меня все на регистратор записано», отпустили с миром.
В пятницу был на почте, так они уже авиабилеты продают.
А за посылкой по 30-40 минут стоять приходится.
  • Ziggi
  • 26 ноября 2012, 10:42
Для $20 картинка не плохая, но угол… УГ ;(
  • MasterX
  • 26 ноября 2012, 14:37
Устройство имеет в себе
Меню видео имеет
еню устройства: настройка имеет форматирования
Это гуглевый перевод английского текста с постоянным «have» или автор действительно как робот так по-русски разговаривает?
  • Closer
  • 26 ноября 2012, 16:50
Это конечно лучше чем ничего…
Но если Вам нужен именно видеорегистратор выделите хотя бы 50$, почитайте обзоры и купите у проверенного продавца.
Плохая картинка в общем то не страшно.
А вот постоянные глюки, зависания, и как результат (закон подлости он такой) нужный момент совпадёт с его глюком-зависанием-пропуском на начало нового файла…
  • Daredee
  • 26 ноября 2012, 19:19
встроенный mic і speaker
В данном устройстве мы видим отсек для SD
Устройство имеет в себе встроенный LCD дисплей
настройка имеет форматирования
Вот записанное видео по данному видеорегистратор.

китаец что ли обзор писал?
Тоже имел дело с такими регистраторами, ездил более полугода, мне наверное повезло, глюков практически не было. Но саймый главный недостаток это расфокусировка… разбирал регулировал… не помогает. Читал что из за пластиковой оптики. При перепаде температур карёжит, то нормально то мутно… Много таких прошло через меня… Берут их особо жадные граждане, даже владельцы иномарок под миллион… Лучше не жадничать. Себе взял за 38$. Угол большой, качество вполне, паузы доли секунд, видео 720. правда мпг. Пока доволен.
ссылку на такой можно
В описании указан кодек H264. из за этого только покупал, но был обманут. Оставил отзыв соответствующий. Сейчас он подорожал, брал за 37$ Вот он. Можно найти дешевле.
Пришёл с али такой-же за 17 бакинских… Работал 5 мин и сдох! Зарёкся дешевку брать!!!
как регик, живой? я перепродавал такие же год, полтора назад, из 20, сдохли 17, в глаза людям смотреть стыдно, а они тогда стоили под сорокет бакинских.самые первые в 2011 году купленные, еще держатся.резюмирую: гавно! извини, опыт -сын ошибок трудных…
Хрень полная эти DVR брал 3шт на АЛИ ЭХ. Номера машин не видно качество ужасное. Взял в магазине М-Видео вот такой surgut.mvideo.ru/products/videoregistrator-supra-scr-800.html Вроде с виду похожи но не совсем так начинка совсем другая но тоже не советую брать через 3-месяца стал глючить вроде пищет а видео нет. Перегрелся от жары. Но качество видео отличное. Есть и HDMI, на фото мы видим там этого слота нет запаян.