Интересная игрушка-трансформер на солнечной батарее

1. Цена: 180 руб

Вобщем это небольшая игрушка на солнечной батарее, ей можно как и детям поиграть так и взрослым использовать в некоторых целях и увлечся ее собиранием.
Игрушка в изначальном виде разобрана на кусочки и прикреплена к панели вот фото потому она представляет больший интрес нежили простая игрушка, так же к ней прилагается подробная инструкция по сборке и даже не зная ни английского ни китайского языка я легко в ней разобрался. У этой игрушки 6 трансформаций :)
1ая- машинка-интересна будет детям, а если нет солнца то немного поколдовав можно прикрепить батарейку от старого мобильного и будет ни чем не хуже.
2ая- робот или какой то жук (я даже не знаю что это)-трансформация для безделья. Игрушка начинает вибрировать и таким способом передвигатся.
3ая- лодка с пропеллером-неплохо плавает, так же детям будет интересно.
4ая- самолетик-конечно этот самолетик не полетит и наверно его лучше использовать будет как охлаждающий вентилятор сидя за компьютером в жаркий день :)
5ая- вентилятор-вот это уже точно вентилятор с длинными лопостями для жаркого денька, тем более его можно взять даже на улицу не боясь что сядут батарейки
6ая- второй самолетик-вот этот самолетик уже интереснее, он летает, хоть и покругу но все равно забавно и интересно. С помощью противовеса который вы устанвливаете сами можно задать ему разную траекторию а если схитрить то он будет в полете раскачиваться летя то вверх то вниз по кругу.
Еще раз напомню что не стоит переживать о том что нет солнца потому что игрушка может работать от лампы накаливания а в крайнем случае можно установить на нее батарейку от старого телефона (она заменит место солнечной и не будет выделятся)
Планирую купить +8 Добавить в избранное +13
  • netpepla
  • 29 сентября 2012, 12:09
Заказывал с БИКа 2 штуки, на обоих не работали двигатели или солнечные батареи, но это уже не важно т.к. оба варианта оказались в мусорном ведре! Поэтому совет, прежде чем собирать конструкцию убедитесь заранее в том, что электроэнергия крутит двигатель :)
  • weiss
  • 29 сентября 2012, 12:20
думал что эта хрень не работает. брал «тараканов на солнечных батарейках»
бегать от солнца могут видимо только в районе экватора, в средней полосе не двигаются…
а от лампы накалнивания только в 20см шевелились
добавьте к обзору:
mysku.club/blog/tinydeal/7388.html
а вот эта поинтереснее будет:
mysku.club/blog/others/8498.html
  • et2000
  • 29 сентября 2012, 14:29
На бике 100 рублей, с купонами еще дешевле.
у меня батарея этого конструктора заработала только летом на активном солнце
  • joker
  • 29 сентября 2012, 15:43
Я покупал наивно к новому году на подарок детям. Батареи не работали ни в одном из 5 комплектов. через пол года попробовал снова — только на солнце заработало.
  • joker
  • 29 сентября 2012, 15:45
А можно договориться что цены пишуться в какой-нибудь универсальной валюте? Я конечно понимаю что 1/6 часть суши, но все-же не побегу конвертировать из рублей в свои деньги.
  • 29 сентября 2012, 22:38
Так может Вам лучше тогда где-нибудь в другом месте обзоры читать, на каком-нибудь более «универсальном» языке, нежели русском? Чтобы не приходилось ничего «конвертировать»? И бегать не придется…
  • 30 сентября 2012, 20:52
А что на сайте китайшопоголики только из России? Не про «рашеншопинг» разговор идет. Нигде в правилах сайта это не указано. Русскоязычные «человеки» есть не только в России. Заказываются товары, то за USD ( преимущественно ), так-что указывайте в валюте за которую покупали и не обижайтесь за замечания.
  • 30 сентября 2012, 21:17
А указывать цену исключительно в USD в правилах сайта где-то указано? Я понимаю, если бы недовольство вызвало указание цены в каких-нибудь тугриках, но на сайте *.ru заставлять людей в обзоре, пишущемся на русском языке, вместо русских рублей указывать удобную Вам валюту, по-моему не очень правильно.
Я уж не говорю о том, что сейчас уже вполне можно закупаться в китайшопах, видя и используя цены исключительно в рублях (заказать на дино и расплатиться картой яндекс-деньги, например).
  • 30 сентября 2012, 21:39
Я еще раз повторяю. Нигде в правилах сайта не указано, что он только для жителей России. Судя по постам очень много пишут и с других стран. А для них, что российский рубль, что монгольский тугрик одинаково надо переводить в свою валюту. А за вас, как за представителя большой и интернациональной страны стыдно. С «русским шовинизмом» идите на другие сайты.
  • 30 сентября 2012, 21:55
Так и я могу повторить — нигде в правилах не написано, что жители России — люди второго сорта. Почему Ваше удобство важнее моего? Почему автор обзора должен переводить из удобной ему родной валюты в удобную Вам и, возможно, неудобную ему, мне и еще неопределенному количеству людей? При этом во всех обзорах есть ссылка на магазин, где Вы можете всегда увидеть цену в исходной валюте.
И не надо за меня стыдиться, в моих словах ни грамма шовинизма, лишь логика и здравый смысл. И на другие сайты не надо меня гнать, мне нравится и удобно здесь читать обзоры. Уходить мне отсюда только потому что Вам не понравился какой-то обзор, это уж совсем нелогично.
  • 30 сентября 2012, 22:06
Где вы увидели в моих постах «что жители России — люди второго сорта», а вот ваше «на сайте *.ru заставлять людей в обзоре, пишущемся на русском языке, вместо русских рублей указывать удобную Вам валюту, по-моему не очень правильно.» — как раз к поднятой теме. И еще, если не прочитали, обязательно прочтите п.п. 6 и 14 правил сайта.
На этом ВСЁ.
  • 01 октября 2012, 00:41
Про второй сорт логически следует. Вы на последующие вопросы чего не ответили? Хотя бы себе…
Естественно, к теме, иначе зачем бы я писал? Я и правда считаю, что это неправильно. По пунктам правил — перечитал. Вроде всё в рамках — не грублю, не матерюсь, предельно вежлив. Даже «Вы» с большой буквы пишу, в отличие от, кстати. Если и правда ВСЁ, то и слава богу, а то как-то не нравятся мне споры, в которых мои аргументы не слышат, своих не приводят, но обвиняют во всем подряд — во лжи, в нарушении правил и даже в русском шовинизме (что меня особенно развеселило, ибо русский я весьма условно — про интернациональную страну Вы правильно написали).
  • SlavMix
  • 30 сентября 2012, 20:53