ZMODO 4-Channel Security System, Наушники Skullcandy

1. Цена: 109.99$ на DEALS - 175.00$ сейчас / 24.99$ на DEALS - ≈50.00$ сейчас

Приветствую Вас снова, жители Мусьляндии.
Сегодня речь пойдет о разделе «DEALS» на сайте eBay, и услуг почтового форвардинга компании Shipito.
Товар: Охранная система (4 камеры, 1 рекордер (109.99$ на DEALS / 175.00$ сейчас)), Наушники Skullcandy HESH Headphones (24.99$ на DEALS /≈50.00$ сейчас)

В очередной раз поддался соблазну раздела DEALS (http://deals.ebay.com/), заодно проверить форвардинговую компанию Шипитошка (https://shipito.com)

Выбрал товар из представленных мега-скидочных борохляндий, Аля система безопасности 4 камеры, один рекордер, 109.99$ против 175.00$ сейчасной цены. Производства опять же наших друзей Китайцев. Как Вы уже успели понять, доставка в Россию естественно не осуществляется, как и у всех товаров крайне соблазнительного раздела DEALS.

Причина покупки: Ну не может наш народ не воровать, даже если от этого их зарплата зависит, нужно за ними следить, да из каждого угла. В общем, понадобилась система видео наблюдения на производстве. Тратиться на проф. оборудования смысла пока нет.
Да и вообще, это все же эксперимент доставки форвардинга (второй уже, первый был не удачен).
Забегая вперед, скажу, этот эксперимент тоже не закончился успехом.

Всё это было скучкованно в одну коробку, по моему заказу (этот заказ обошелся в 4$). Должны они были, выковырять всё из упаковок, и вковырять всё в одну коробку, чем снизить вес данной посылюги. Как думаете, что они сделали? Они вытащили наушники из их «доставочной» коробки, и впихнули в коробку с сисюрити системой, оставив всё в заводской упаковки.

А подробнее? Нате:

Итог: 97.54$ за доставку со склада «Shipito».

Выкинули в сторону России, со складов своих захламлённых, мою посылюгу 8 июля 2012 года. Повестку на почту я получил 11 августа 2012 года.

Упаковка конечно неоднократно обпинана, сначала у ЮСЭЙ-цев, потом нашими Михалычами. Внутренности не пострадали, всё в кучности и без поврежденности. Оригинальная упаковка наушников мной не сохранилась, так что её отдельно.

Тут же произведён контрольный занюх коробки, наличие мышей, валерьянки, кошачьей мяты, не обнаружено.

Начнём с mini-обзора Сисюрити Системы.
В большой коробке обнаружена кучка маленьких коробок, и шнугков.

Ковыряем дальше.

В коробочке по среднее, находится сам ресивер, мыша, пультик, мануалчиг, диск с ПО, питание, и даже батарейки для пультика.

С обратной стороны ресивера (с лева -> на право):

8 отверстий для подключения четырёх камер, 2 для вывода на экран (не понадобились), 15-ти пинник для подключения к монитору (им и воспользовался), две USB для мыша, и внешнего хранителя данных, дырка для локального подключения (Internet, LAN), весёлые пластмасски зелёного цвета, питание.

Один из восьми — Лупоглаз-Стеклянный, особо зрячий (металлический с двигающимся козырьком «защита от брызгов»):

Вскрытие жертвы показало: Жертва на 98% состоит из воздуха, вспомнились мафоны китайские, большие такие, пластмассовые, разбираешь, а там китайский воздух.
Еще после небольшого наблюдения была выяснена причина истошного писка данного агрегата, HDD SATA там отсутствовал, я уж думал он так пищит, потому что его крутят на живую :)

Отсутствие «Харда» не мешало работать этой штуковине, в опциях было отключено оповещение об отсутствие памяти, и пищание прекратилось. Кстати, Русский язык есть по дефолту, даже шить не пришлось (что тоже возможно, флэхой по USB).
В общем, работает штуковина! Во всю свою мощь.

Вся система в кучке:

Вкратце о возможностях:
-Поддержка Sata HDD;
-Network: Local & Remote (подключение к локальной сети);
-Universal Serial Bus USB 2.0 (ну те две юэсбихи);
-Motion Detection (Детектор движения. Выбираешь область в обзоре камеры, ну и при шибуршании в той области, начинается пищание и запись видео);
-3G mobile (Ну есть такая функция, только я её обозревать не хочу, это еще один топик создавать. В общем, залез с телефона в интернет посмотрел чего у тебя на камерах творится? Естественно ресивер тоже подключен к всемирной.)
Итог: 4 Камеры с достаточным разрешение съёмки видео NTSC: D1 (704 x 480) / PAL: D1 (704 x 576), возможность подключения ресивера, по LAN, VGA, и своим тюльпанам :), запись на Хард Драйв нон-стоп, детектор движения, ночная съёмка (хорошо звучит :) ).

Плюсо+Минусовалка:
+ Легко подключить;
+ Легко настроить;
+ Детектор движения;
+ Ночная съёмка;
— А где ХардДрайв? (Придется докупать);
— Шнуры от камер до ресивера 18 метров (ну и что это за помещение должно быть?);
— В комплекте отсутствовал, какой либо кабель подключения к монитору/телевизору, самого ресивера (пришлось докупать).

Продолжим:
НаушниГи Skullcandy! Не скажу, что прям бабочки в животе зажжужали после того как послушал музыку в этих наушниках, но качество на высоте.

Характеристики:
Разьём-mini jack 3.5 mm.
Длина провода-1.2 м.
Тип крепления-оголовье
Вес-300 г.

Шнурок в прочном ниточно-сеточной оболочке, испытания на тянучесть прошла (оболочка), не тянется нифига, что собственно и нужно было. Присутствует микрофон и кнопка на оном (её использую для переключения треков в телефоне).

Кстати, купил подобные наушники тока синие, пока эти ехали\летели\добирались. Отличие от забугорных, у синих отсутствует кнопка и микрофон, гарнитурность так сказать отсутствует.
Упаковка была идентичная, но вот разница:

Мешок и в той и в другой ситуации присутствует, зато у тех, что из Шипито приползли, есть 3! наклейки (2 чёрно-белых и 1-на красная), и сверх-забавнючая шпаргалка-трафарет:

Минусо-Плюсовалка:
— Уши все же устают через 30 минут таскания таких давилок музыкальных;
+ Есть трафарет;
+ Наклейки, аж 3! штуки (не знаю нафига они мне, хотя с ай устройствами тоже идут яблоки):
+ Кнопка переключения треков, она же «снять трубку» она же микрофон;
+ Мешочиг.

ИТОГ: 97.54$ только за доставку, и месяц ожидания только со склада. На складе тоже не мало провалялось.

Бывайте Здоровы!

• MCSaite
  • 19 августа 2012, 21:37
красивые наушники пожалуй куплю, а де сыль на наушники?
  • 19 августа 2012, 22:27
нет сыль уже, в разделе Deals долго товар не засиживается.
  • boggard
  • 19 августа 2012, 21:40
Что там кажут камеры, ничо не понятно. Как качество изображения?
  • 19 августа 2012, 21:46
Камеры кажут стены, ибо нефиг.

Качество изображения удовлетворительное, разрешение 704 x 480, скорость кадра достойная, если в моську направить, считай зеркало :) никаких тормозов. В темноте все и всё зелёное.
Ты бы семплы видео показал ночью и днем. А то нифига не понятно.
симпотишные науши, первый плюс вам:) если интересует, могу в личку скинуть пару проверенных, недорогих НЕ раскрученых (как следствие очень хороший подход к каждому клиенту) посредников. Раскрученые тупо плюют на клиента, один больше, одним меньше.
  • 19 августа 2012, 21:47
+1, жду)
да, всем интересно =) +1
  • neskey
  • 19 августа 2012, 21:52
Зря вы отсутствие hdd в минусы записали, в описание про hdd ничего не сказано. Да и практически все регистраторы продаются без жестких дисков (гляньте на BIC). Видел только фирменные Solar'овские с установленными дисками, и то не факт что по прайсу они отдельно не идут.

p.s. Кстати некоторое время тоже с дуру выбрал Shipito, так мне Kindle 4, 2 месяца шел, с момента отпрвки. А представителям Shipito было на это плевать. На вопросы отвечал какой то бот.
  • 19 августа 2012, 21:54
Это минус личного мнения, была бы приятная неожиданность. Естественно его отсутствие предсказуемо, ведь раздалбиться мог по дороге.
  • 19 августа 2012, 22:12
какой метод доставки был выбран? и как давно это было?
  • 19 августа 2012, 22:47
Поправка :)
Не правильно понял
  • 19 августа 2012, 22:54
вообще-то вопрос был адресован neskey
  • neskey
  • 20 августа 2012, 10:38
Ту что подороже, USPS express. Сначала ее потеряли в США на 2 недели (трек не обновлялся), потом на пару недель уже у нас. Shpito как то содействовать в поиске, или предоставить мне документы об оплате оправления (для того чтобы я мог востребовать с EMS полную стоимость пересылки, так как были нарушены контрольные сроки) отказался. На все мои вопросы отвечал бот, который посылал читать меня FAQ. Дело было в феврале.
  • yourmind
  • 19 августа 2012, 22:12
так ведь доставка зависит от выбранного метода, причем тут офис шипито?
  • 19 августа 2012, 22:50
Да, совершенно верно. Только вот, ну не доставляют именно эти продавцы в Россию, а в Шипито самая дешевая доставка AIRMAIL ECONOMY

Кстати, доставка до склада Шипито была бесплатная.
  • yourmind
  • 20 августа 2012, 09:29
я тоже последние разы выбирал дешевый airmail, доставка была 2-3 недели как и обычным фришиппингом.
кстати, кто нибудь знает — есть другие посредники (ибейтудей, ибейворлд) — если сравнить их, кто будет лучше?
Пожалуй осмелюсь «прорекламировать» shopfans.ru. Русско-язычный форум, отвечают на все вопросы по e-mail. Учитывают пожелания по упаковке(консолидации заказов).

BWW-Priority отслеживаемая посылка, идет через Берлин.
  • Moby
  • 19 августа 2012, 22:01
Мусьляндия?!
вот это изврат О_о
  • 19 августа 2012, 22:15
del
  • Jeka57
  • 19 августа 2012, 22:27
Согласен, лучше два обзора…
  • 19 августа 2012, 22:52
Я понимаю, очень утомительно читать такой длинный обзор, Вы не представляете, как лень его было писать. Но разделять на два обзора, и в каждом писать способы доставки до Рашки, да еще и отвечать на однотипные вопросы.
Спасибо за Ваше терпение и усидчивость.
  • 19 августа 2012, 22:17
а я еще сомневался, что там индусы работают…

как долго посылочка-то шла?
и что общего у наушников и системы наблюдения кроме того, что они из одной посылки? товары совершенно разные, стоило запилить два обзора.
  • 19 августа 2012, 22:25
Шла со склада Шипито 1 месяц.
Общее у них в разделе DEALS, без доставки в Рашку. И дабы снизить стоимость доставки до России, были объединены в одну посылюгу.
  • w88
  • 19 августа 2012, 22:29
Общее у них разделе DEALS, без доставки в Рашку.
Временами попадаются товары с доставкой, зависит от продавца.
  • 19 августа 2012, 22:54
На моей практики такого еще не было.
Я предполагаю что и скидки по 70% из-за отсутствия доставки за рубеж.
  • w88
  • 19 августа 2012, 23:20
Посмотрите в текущих Deals разделы двух продавцов «Sporting Goods from AltaTac» и «Electronics from All4Cellular», они отправляют куда угодно. Ну и в «сборных» разделах всплывают иногда предложения с доставкой.
даже на кошке татушка-круто
  • VIK_777
  • 20 августа 2012, 00:25
Уши, конечно, по дизайну отличные, но по звуку, если честно, не очень, какой-то глухой, что-ли. У меня такие же есть (Hesh). Их, кстати, уже не производят, вроде. Сейчас уже есть Hesh 2, у них звук получше должен быть. :)
  • KOL
  • 20 августа 2012, 02:17
Как-то позитива про шипито с тех пор, как сам с через них пробовал, я так и не увидел. Зато выбивание своих денег из них — это была история с географией.
  • balamut
  • 20 августа 2012, 08:48
ну этих шипитовцев… почтой.ком щас начнем пользоваться
  • Olegzez
  • 20 августа 2012, 11:03
Последняя фотка с кошкой напомнила:

• 20 августа 2012, 13:59
Дк этж КОТ! Сразу же видно.
  • Olegzez
  • 20 августа 2012, 14:40
Кошка. Самец.
  • Podvox
  • 20 августа 2012, 11:28
пользую такие же наухи, вообще крутяг, аж ухи трясутся. свои соньки сразу же забросил
Кот супер. А так по моему немного дорого все вышло.
  • brekekex
  • 21 августа 2012, 17:48
Покупал такой комплект месяц назад. У данного девайса есть одна проблема — искажение цветов. Допустим, деревья не зеленые а фиолетовые и тд. Лечится заменой камер. Купил второй комплект, но модель новее, с белыми камерами. Однако затестить не удалось. продавец не положил ресивер)))!!! Благо что он адекватен, и на открытый диспут в пейпале тут же откликнулся предложением дослать коробку. но мне от этого не легче, так как за доставку придется снова выкладывать. Кстати, не пользуюсь ни шипито, ни шопфанами. есть более крутой сервис, шлют все что надо. и телефоны с аккумуляторами в том числе ( в отличие от возможных проблем с этими конторами).
  • 21 августа 2012, 23:52
Можно ли узнать, что это за сервис?
Думаю меня не одного это интересует.
дадада, интересно. можно в личку)
  • maxic
  • 28 октября 2012, 12:49
Блин, а я тоже в июле эту zmodo заказывал. и тоже через шипито airmail economy (которая без страховки и трекинга). В итоге нифига не пришло. До этого три посылки с шипито (но со страховкой и трекингом) получал без проблем, а тут такая жопа приключилась

По Zmodo у меня вопрос есть (вдруг еще раз закажу, блин...) — нет ли там такого подвоха, что в максимальном разрешении она может писать только одну камеру, а если хочешь все 4 писать, то это будет только в половинном разрешении? То есть умеет она все 4 камеры писать в 704 x 576?