✧Ручки для системы Schick Xtreme 3. Sub Zero VS Pivot Ball

Это продолжение-дополнение к майскому ОБЗОРУ по массовой раздаче 50+/70+ картриджей Schick Xtreme 3 чешским продавцом Томашом. Кстати,
раздача продолжается и будет длится неопределенно долго (он выставляет их лотами по 25 комплектов из 70 шт.). Там же найдете аналогичные лоты с катриджами Schick-Wilkinson Quattro и Schick Hydro 5.
Томаш комплектует наборы картриджей Schick Xtreme 3 ручкой Pivot Ball, о коей было кратко поведано в предыдущем обзоре.
Но все познается в сравнении…

Acknowledgments

Спасибо автору идеи покупки набора картриджей Schick Xtreme 3 и эксперту-куратору обсуждения предыдущего обзора — ув. werter1245.

1. Schick Xtreme 3 Sub Zero: блистер и его содержимое

Буду краток:

2. Крепление станка на стену. Пушной зверек

В принципе, оно работает. Но не долго. Ибо постоянно отлепляется и падает.
Дело в том, что разработчик этой штуковины участвовал в мировом чемпионате среди бестолковых инженеров. И победил в номинации «Самая идиотская реализация хорошей идеи».
Все сделано через одно место:
1. Диаметр присоски слишком мал.
2. Пластик присоски слишком жесткий.
3. Ребра на ручке просто созданы для того, чтобы цепляться за края дырки держателя. Как при запихивании, так и при извлечении. Если бы дырка была шЫрше (или ширее), это бы не так чувствовалось.

На этом плохое закончилось. Дальше — только хорошее.)

3. Sub Zero VS Pivot Ball

Внешний вид. 6 ракурсов:

Конструкционно, ручки Sub Zero VS Pivot Ball имеют 2 принципиальных отличия.

► 1. Sub Zero позволяет картриджу двигаться в одной плоскости, а Pivot Ball — в двух.

► 2. Sub Zero имеет кнопку-рычажок для быстрого отсоединения картриджа и более удобной его установки:

В случае Pivot Ball — все несколько суровее. Надо приспособиться.

4. Сравнение по массе

Я не люблю сверхлегкие ручки. Оптимальная масса ручки (для меня) — от 40 до 50 грамм.
Сравним 4 ручки от 3 разных систем.
Примечание. Эта ручка Hydro 5 перешла ко мне по наследству. На протяжении 4-5 лет ею пользовался очень пожилой человек, практически слепой. Поэтому вид у нее несколько захезанный.

5. Бритьё

На ручки были поставлены нулёвые картриджи из набора 50+ (см. предыдущий обзор).
Неделю брился по утрам: пол-лица с одной ручкой, вторая половина — другой.
Как и ожидалось, бритье с Sub Zero оказалось более приятным.
Станок Pivot Ball слегка «дребезжит» при прохождении картриджа по моей довольно жесткой однодневной щетине. В случае Sub Zero этого не чувствуется, рука работает более уверенно.

6. Заключение

Тем, кто любит легкие ручки и (или) щетина не шибко жесткая Pivot Ball вполне сгодиться.
Остальные со временем найдут альтернативу.
Можно поискать в офлайне. Ув. SIBIR в личной переписке предложил заглянуть СЮДА. Хотя, конечно, дороговато. Но там еще 5 картриджей в придачу.
Может, кто знает более интересные варианты? Пишите, обсудим.:)

На этом все. Спасибо за внимание.
Автор за личкой не следит, поэтому про ошибки-опечатки пишите в комментах.
Заранее благодарен.
Когда только впервые купил данную фирму, не мог нарадоваться.
Сейчас же недавно заказывал опять, и как по мне качество стало намного хуже((
Одному мне так показалось?
У производителей нет какого-то единого «качества».

В разных регионах планеты разные заводы делают разное качество для потребителей, которое еще и меняется со временем (с годами).

Вот например, из самого недавнего:
meduza.io/news/2020/07/03/fas-vozbudila-delo-protiv-dochki-procter-gamble-kapsuly-dlya-stirki-ariel-v-rossii-otlichayutsya-ot-kapsul-v-es

Пару лет назад восточные европейцы подали в суд за более низкое качество продукции при более высоких ценах по сравнению с западной европой, и верховный суд ЕС это признал!, ну побухтели что-то там немного, вроде заплатили мелкие штрафы и на этом всё заглохло.
Жизнь миллиардных корпораций…
  • fable
  • 04 июля 2020, 10:34
Я у корейца thekoreaseller на ebay беру Schick Hydro 5, качество отменное, год тому назад. Но цены, конечно, не сравнить с чехом.
Вот как раз у него я и покупал самую первую, и где то вначале года вот заказал новый станок и картриджи. И качество заметно не такое как изначально. Просто потому, что того же количества кассет мне хватило намного намного меньший срок.
А щетина как была детской так и есть))))
  • fable
  • 04 июля 2020, 16:51
Нет в жизни справедливости! Я брал в январе 2019, 6 картриджей, и только 2 использовал. Бреюсь два раза в неделю, видимо, всё индивидуально.
а мне чех прислал 69 лезвий и одну ручку… обидно
Мне он CN22 не заполнил, пришлось доплачивать почте, за уточнение данных.
  • ariss
  • 05 июля 2020, 14:05
72 картриджа + ручку. CN22 тоже не заполнил, тоже почте три BYN с копейками вроде жена заплатила за уточнение данных.
  • 04 июля 2020, 09:23
Я же писал в предыдущем обзоре: он их отмеряет то ли «на глаз», то ли по весу. Обычно ошибается в большую сторону. У Вас первый случай, когда недоложен целый 1 картридж. Как Вы дальше с этим будете жить — даже не представляю. 31 цент — псу под хвост…
вот я и пишу, абидно. чуть ли не всем по 75 и да еще и по несколько ручек, а мне ровно 70 с учетом ручки.

есть предложение дождаться какого-то купона на ибее и купить еще 70 :D как в анекдоте про колхоз, поле и колорадского жука
  • 04 июля 2020, 12:43
есть предложение дождаться какого-то купона на ибее и купить еще 70 :D
… и вдруг опять придет 69 картриджей. Или даже 68.
Наверное, будет иметь смысл почистить карму.
Думаю, в 5000 руб. можно уложиться.:)))
Анекдот был про долгоносика, а не про колорадского жука.
  • 04 июля 2020, 09:16
Прямые ссылки на раздачи картриджей:
70 шт. Schick Xtreme 3 + 1 ручка
40 шт. Schick Wilkinson Quattro (женские) + 1 ручка
48 шт. Schick Hydro 5 + 1 ручка
Как показывает опыт предыдущих покупок у Томаша, можно попросить дополнительно еще 1-2 ручки. И он их обязательно добавит в посылку. Если только не забудет — о таком мне тоже сообщали. :)
Просил вторую ручку, предлагал ему доплатить если нужно — ноль реакции, никакой второй ручки. Благо прислал 73 лезвия и все пришло очень быстро.
  • 05 июля 2020, 10:16
А мне, после просьбы, прислал 2 ручки.
  • Jon-SC
  • 08 июля 2020, 08:47
по певрому обьявлению пишут завершено и новых открытых лотов не находит.
ошибочка, нашел.
  • 04 июля 2020, 09:31
3 доллара стоит T-голова аналог r89, 1 цент 1 лезвие астра зеленая…
у вас наоборот, ручку вдогонку выдают бесплатно, но лезвие = самолет, выше на ебее выходит в 20 центов.

сколько бы не говорили что многолезвия лучше, 1 нулячее лезвие на 1 бритье выглядит предпочтительнее. и как минимум в 20 раз дешевле
актуальной ссылкой не поделитесь?
  • 04 июля 2020, 09:42
головы? 32984590844
лезвия на ебее брал года 3 назад. 100 штук 5 (с купоном) долларов.
ээ… обманул. 5 центов лезвие получается.
тоже подумываю попробовать Т-т об разные станки. А не знаете, что можно в оффлайн взять на пробу, чтобы доставки долгой не ждать?
  • 04 июля 2020, 10:23
я начинал с станка Lord, купленный по моему в wildberies за 200 руб
www.wildberries.ru/catalog/5396418/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments
доставляют за пару дней. в ашане лежат рапиры.

учтите что выбор головы в любом случае процесс не быстрый.
у меня 4ртая, на которой я относительно успокоился.
и еще совет, раз пробуете, ищите тн «мягкие» головы и лезвия. лучше всего купить пробник, набор из лезвий разных производителей, там и определитесь.
Советую купил на али голову под Muehle R41 (стоит рублей 250) и лезвия Рапира у нас в рознице.Гарантирую получение неиствого кайфа.
  • 04 июля 2020, 12:26

Правый станок куплен в OZON. Пр-во Йошкар- Ола!!! 149 рублей, упакован в БАКЕЛИТОВУЮ коробочку (сто лет не встречал бакелитовых изделий) с огромной инструкцией. Ручка из дюрали (не цинковый сплав с покрытием)
Но, рекомендую тот, что слева. С гребёнкой. т.е. я поменял головки местами.
а тот, что слева, что за станок?
  • 05 июля 2020, 09:47
как раз на мельницу r89 похожа
Почему обязательно надо навязывать свое решение? Как это это еще не набежали представители электробритв.
  • 04 июля 2020, 11:07
Пример совершенно неверный.Другая обезьяна не пытается всех согнать на второе дерево.
По сути вопроса. У меня от электрических бритв раздражение. На неделе бреюсь Шиком ибо быстро, прощает ошибки. Станком бреюсь на выходных после ванны… такое неторопливое расслабление. Но я никому ничего не навязываю ибо кому то проще электробритвой, у кого то от обычного станка раздражение т.п.
Те война не имеет решения и носит сугубо религиозный характер.
  • 04 июля 2020, 13:16
  • 04 июля 2020, 13:29
налицо отсутствие причинно следственных связей.
подумайте над этим.
Налицо присутствие здравого смысла и дружбы с головой.
Подумайте над этим.
  • 04 июля 2020, 13:33
  • cofein
  • 04 июля 2020, 12:29
Но в данном случае вы пришли со словами — там плоды лучше, они сочнее потому что рядом пруд и мало гепардов, пошли, давай.
  • 04 июля 2020, 13:17
что значит пришел? вам в квартиру или машину кто то залез? вроде форум общественный.
В комментариях люди делятся своими идеями и мнениями и часто комментарии полезней самого топика. Будет тема про одну вещь, а в комментах кто то скажет, что при цене ниже, а по качеству выше есть другая вещь и
я только плюс поставлю.
  • 05 июля 2020, 06:31
Кто — где навязывает? Тем более «РЕШЕНИЕ»? Это очень хорошо, что люди высказывают своё мнение.
Вы легковнушаемый или как?
  • 04 июля 2020, 11:15
Что меня больше всего забавляет, так это то, что новоиспеченные поклонники бритья Т-станками на Муське образуют секту типа Свидетелей Иеговы. Типа открыли для себя Истину в Последней Инстанции и активно несут это «знание» в массы.
Люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, что не существует одного единственно «правильного» подхода к бритью, применимого для всех и каждого.
Т-станки, картриджи, электробритва, ку-шейв и прочая лабуда — это разные подходы достижения одной и той же цели. Со своими плюсами и минусами. И все они одинаково равноправны аб иницио.
Чел должен сам найти наиболее оптимальный способ бритья для себя любимого. Который зависит от кучи факторов.
В том числе: жесткость щетины и периодичность бритья, чувствительность кожи, стиль жизни (возможность тратить на ежедневное бритьё менее минуты или 10-20 мин — это две большие разницы), общее отношение к бритью — вынужденная гигееническая процедура или священнодействие, сопряженное с множественными приходами и оргазмами… И т.д. и т.п.

К сведенью Т-шников. Оба моих деда, чудом вернувшихся живыми с Великой Отечественной (с ранениями, контузиями и медалями «За храбрость» и «За взятие...»), всю жизнь брились опасными бритвами. Правили о кожаные ремни. На Т-станки смотрели с недоумением. Как на «бабские штучки».;))
Я бреюсь системами на картриджах более 30 лет. И лично мне глубоко фиолетово, что кто-то там бреется Т-станками или электробритвами. Я все это прошел в молодости. И сделал свой выбор. Еинственно правильный лично для меня.
Аминь.
  • 04 июля 2020, 13:18
  • 04 июля 2020, 13:40
Я просто расставил (как мог) точки над «i».
Для будущих наивных заходов юных Т-шников туда, где они смотрятся и глупо и не к месту. В дальнейшем буду просто ссылаться на сей пост, чтобы не набирать все это на клаве.
Ничего личного, ежели чё...;)
  • pesp
  • 04 июля 2020, 22:02
Скажу как тэшник поддерживая Ваш пост чуть выше — тэшку стоит попробовать. А вдруг конкретно этот человек найдет в ней свой дзен. А поскольку из каждого утюга звучит, что лучше для мужчины (они то точно знают!) то о тешках мало кто знает и считает пережитком прошлого.
  • harza
  • 04 июля 2020, 13:59
Автор как раз очень адекватно подходит к вопросу, без «религии».
Вот я например тоже пробовал разные варианты изначально пользовался катриджами. Когда появилась необходимость часто ездить в командировки купил электробритву панасоник.
Сейчас когда лень бреюсь электрикой, после ванны или под настроение катриджами гидра5 кожа у меня не чувствительна после любого из вариантов раздражения нет.
Лет 5 назад начитался и проникся опасной бритвой. Купил, попробовал и через полгода забросил. Не мое, так и лежит в коробочке на полке.
А вот после того как распробовал мыло для бритья, к гелям и пене больше не вернусь.
Тешку никогда не пробовал и лично для себя не вижу смысла.
  • 04 июля 2020, 14:04
без «религии».
И это — ключевой момент.
Спасибо.
  • 04 июля 2020, 11:26
Это где вы Астру берете по 1 цент — 1 лезвие?
  • 04 июля 2020, 12:08
Нормальная цена на Али у турков и на
Ebay у них же 10 баксов за 100 лезвий
В комментарии упомянут купон, которого сейчас нет…
10 баксов за 100 лезвий — это по 10 центов за лезвие, никак не цент.
  • 04 июля 2020, 12:46
спасибо, у меня с арифметикой все нормально, напишите это Освальду
  • 04 июля 2020, 12:58
Жаль, а я уже губу раскатал :D
  • 15 июля 2020, 17:27
Сейчас зашел на Али — продают 100 лезвий Астра за 8 долларов
реальная 20% скидка по сравнению с прошлыми ценами
А есть лот на 70 р. дороже но + мыло для бритья Арко
  • 16 июля 2020, 09:17
Всё равно дороговато, в оффлайне беру 545р. за 100шт.
За линк всё равно спасибо!
  • 04 июля 2020, 14:42
пока местные остроконечники воюют ниже замечу интересное.
возьмем пост о купившем Тшку, там нет в обсуждении никаких сторонников картриджей.
а в каждом посте про многолезвийные шики или жилеты всегда найдется пост навроде моего.

подумайте почему, остроконечники))))
  • 04 июля 2020, 16:00
  • 05 июля 2020, 08:59
картинки и минусы это аргументация))))))))))
  • 04 июля 2020, 12:46

Победитель, как ни странно ручка №3 из набора развых станков за 289 руб. 4 штуки. И ручка удобная и люфт «лево-право» вообще отсутствует в отличии от всех обозреваемых.

• 04 июля 2020, 12:49
Если есть весы, то взвесьте пожалуйста.
Ручки без картриджей.
  • 04 июля 2020, 16:37
Такая простая просьба поставила меня в тупик! Весы есть и не одни. Хожу ору второй час, куда засунули… хз.
Линейку на карандаш и монетами взвешивать )
  • 04 июля 2020, 19:27
Ага! И всё пустить на самотёк? Сейчас отбой, а завтра поиски продолжаться!!!
  • 05 июля 2020, 06:55
Ура! Весы найдены! 16, 27 И 11 грамм.
  • 04 июля 2020, 14:55
А углы, под которыми головка расположена к ручке? Мне, например неудобна №1, от чеха, по сравнению с гидрой 5. Прямой угол какой-то. Как у остальных с этим?
Про углы, наклон и прочее.

Тут наследие предыдущих моделей с монолитными металлическими, бакелитовыми и пр. ручками Schick Injector, Schick pivot plus, Ultrex Plus,
Бритье ближе к бритью опасной бритвой но с узким проходом раза в 2
и топорных джилетозаменмителей Schick Ultra Blue, Schick Ultra Plus, Schick Super Plus
Дизайнеры и инженеры-анатомисты уже с 3 гидры все изменили в современном понятии о дизайне бритв.
  • 04 июля 2020, 16:35
Это «новодел». Вот оригинал. SHICK PIVОT.
Новодел это сейчас

У меня на картинке выпуска 50-х г пр. века. Модель с 25 года по 90 выпускалась серийно.
А у вас SHICK PIVОT еще выпускают, но в Китае по чуть чуть для джапов.Звезда 70-х годов. В 80-е в СССР завозилась из Голландии по линии Станкоимпорта, упаковка была русифицирована, завод ныне закрыт.

Есть современный потомок шиковского инжектора-The Single Edge 2.0 — $75.

Можно здесь почитать. 1 начало и 2 прочее
На озоне есть Schick Ultrex Plus и станок и кассеты к нему.
Причём стоимость станка с двумя сменными кассетами превосходит стоимость гидры и кватро в комплектации ручка + кассета. И почти равна стоимости на Schick Станок Quattro Titanium PRECISION с триммером (он еще и женский вариант с триммером тоже оказывается бывает :))
Так хорош Ultrex Plus или просто из разряда раритетов?
Это из поколения жилет совместимых типа слалом, тех времен когда у конкурентов были одинаковые расходники.
До раритета еще лет 50.
По ценам озон иногда удивляет неадекватностью.
Судя по описанию озона это уже китайский выпуск. Реально стоил этот станок от 2,5-4 бакса в зависимости от количества картриджей в упаковке. Бреет жесковато. Механизм очиски лезвий я обычно выламывал. От него пользы мало
Слалом одним словом.
Понятно…
Спасибо!
  • 04 июля 2020, 19:55
Есть такое дело. Углы отличаются даже в случае сабжевых ручек. Это хорошо видно на крайней фотке из обзора. Я сначала хотел отметить в обзоре и этот момент. А потом подумал, что он не важен — угол не постоянен во время бритья, т.к. у картриджа есть возможность «гулять» в этой плоскости.
Ручка №3 это образца 17 года
Многим она понравилась
Извините за беспокойство. Восхищаюсь Вашими знаниями и комментариями. Хочется узнать Ваше мнение по поводу какую ручку лучше купить — Xtreme3 Hybrid или Protector*3?

И к Protector только Protector, FX Diamond разных версий подходит. С Xtreme3 не совместимы.

Protector*3 сейчас только для фанатов.
Картриджи в РФ появляются периодически в инет магазинах. Производится сейчас в Китае. 3 лезвия. Это усовершенствованный вариант древней уже системы 20 летней давности SCHICK PROTECTOR 3D DIAMOND, И вот у 3д было 2 лезвия и встречалась ручка из литого алюминия-Schick Protector Metal ( некоторые фанаты от нее «тащатся» )
Про рукоятки Xtreme3. В принципе между моделями особой разницы нет. Я пользуюсь старой классической рубчатой( как на вашей картинке) уже с 2013 года. Периодически отмываю ее от налета. Резина и пластик не разлагаются.

И знания мои не так уж хороши. Могу что то перепутать )
Спасибо большое, чуть было не совершил ошибку купив себе Protector. Хорошо, что набрался смелости спросить у Вас.
Были бы первым обзорщиком Protector на муське )
Все лоты закончились…
  • mrFiX
  • 05 июля 2020, 02:15
только что новых добавили.
Я сам днем не успел взять — сейчас купил
Мне в Украину кореец Schick Hydro Premium 5 уже больше месяца не отправляет заказ. Говорит карантин. То ли врет, то ли действительно нечем отправить. С Китая посылки доходят сейчас быстро, несмотря на карантин…
  • vokan
  • 08 июля 2020, 19:39
Сейчас забрал с почты.70 кассет+две на двух ручках.Не заполняет CN22, Беларусам приходится платить за уточнение данных.
Получил от чеха 40 hydro5 + ручка (тут все ровно как в заказе, без добавок).
CN22 действительно нету, что странно (как у него на почте принимают международные отправления без нее — загадка). Но с российской таможней проблем не возникло. Возможно, что стоит просить при заказе у продавца заполнять бумажку для таможни…
А 70 xtreme3 еще в пути (хотя заказал раньше, в РФ прибыли вместе, но в Пулково их пути разошлись)…
С гидро5 Томаш присылает обычную многоразовую ручку.
Но (может для кого будет интересно или пригодится)…
Оказывается гидра тоже бывает «одноразовая», как и «одноразовые» экстрим3. Т.е. станок тоже позиционируется как одноразовый, но кассета на нем обычная гидро5 и без проблем снимается с ручки. Называется Schick Hydro 5 Disposable Razors.

Есть обзор в интернете, где все показано, с фотографиями. Но ресурс типа мусек (тоже с обзорами всякими), боюсь ссылки нельзя давать (и на фотографиях адрес написан этого ресурса) — поиск по названию и одна из первых ссылок (после маркета и шиковского сайта).
Вот тут станок с хорошей ценой 359 рублей www.ozon.ru/context/detail/id/174029898
  • 11 июля 2020, 18:28
Спасибо тебе, добрый человек! Самая низкая цена, какую видел, за последние пару месяцев!
А если учесть, что часть стоимости можно оплатить баллами сбербанковскими (при наличии таковых), то вообще сказка…
  • 11 июля 2020, 19:25
P.S. Станки на Озоне производства Чехии, теперь понятно, где Томаш работает)))
Я вот подумал… А он точно Томаш?
Сведения о продавце eBay — Martin Klic (tomasrc69)
На конверте наклейка с обратным адресом и там тоже Martin Klic
  • 11 июля 2020, 20:07
Не, у нас его все знают, как Томаша )))
  • 14 июля 2020, 19:45
Сегодня получил Wilkinson Sword Xtreme3 Hybrid Clampack, опробовал. Ручка реально удобнее, чем от чеха. Хорошо, что не успел с eBay, за 600 рублей купить.
P.S. Произведено в Германии, кстати.
  • 14 июля 2020, 21:12
Сегодня получил Wilkinson Sword Xtreme3 Hybrid Clampack, опробовал.
А сколь дорога у них доставка?
  • 14 июля 2020, 21:35
В данный момент, через приложение, из пункта самовывоза, бесплатно. Предоплата.
  • 14 июля 2020, 21:41
У вас же есть Sub Zero, это тоже самое.
  • 14 июля 2020, 22:46
У вас же есть Sub Zero, это тоже самое.
Так я ж не о себе думаю…
Ну и как? )
  • 15 июля 2020, 06:21
Гидра5, конечно, лучше, но цена кусается. А Xtreme3 агрессивней будет, но так же чисто.
У Томаша вполне приемлемый ценник был на гидру5. Ловить надо просто, когда он выставит. Или написать ему и спросить. У меня с экстрим3 от него была бумажка вложена, типа если надо кассеты, дайте знать, гидро, кватро и др.
Сейчас у Томаша 48 кассет + ручка гидро5.
45$ + 8$ доставка
Примерно 80 рублей за кассету (если считать ручку бесплатной).
Судя по фотке, кассеты с зелеными капсулами с гелем (мои 40 были синие, но внешне такие же) — в чем разница не знаю, но вроде в названиях официальных есть.
  • 20 июля 2020, 15:37
Теперь уже поздно, буду Xtreme3 вырабатывать, попадись раньше, купил бы.
Получил Xtreme3 от Томаша. 74 кассеты + 2 на ручках (ручек 2). Кассеты черные с белой резинкой и зеленой полоской, как тут или в наборе из предыдущего сообщения.
CN22 не было, но пришло без проблем.
Народ, подскажите, купил тут на распродаже кассеты fx diamond — 2 пачки по 8 штук. Ни к одной ручке не подходят. Так понял что к этим кассетам подходит только станок diamond, который уже не выпускается. Может есть какая замена этой ручке. Жалко столько кассет накупил — а толку ноль.
На али есть оф.магазин Schick. Schick Guangzhou Co Ltd
Вам нужен Schick Protector 3

Посмотрите на ебее, может быть дешевле.
  • glorts22
  • 11 декабря 2020, 09:35
Спасибо, заказал, попробуем.
Получите напишите обзор)
  • stealth
  • 02 марта 2021, 15:06
Что то Чех пропал и давно не появляется. Ни кто с ним не связывался? Кому не трудно, киньте его контакт в личку.