Ну просто отличный фирменный двухсторонний скотч 3М.

1. Цена: $3 + доставка

Как Вы уже догадались — я являюсь фанатом сяоми 3М.

Первое знакомство с их продукцией состоялось в 2012 году, началось оно именно с двусторонней клейкой ленты этого подтипа. Покупал я его тогда за 3,5 доллара у продавца из Тайваня.

Он быстро распродал весь товар и ушел с ебея. В течение какого-то времени я с успехом пользовался этим скотчем (клеил смартфоны к чехлам, термометры к стенам, да всего и не упомнишь), но два мотка скотча длиной по 3 м через пару лет закончились. Поиск в местных магазинах и на ебее потерпел фиаско, пришлось довольствоваться продукцией Unibob.

Или неплохим, но чрезмерно толстым

Однако, грусть и сладостные воспоминания о качественном продукте периодически накатывали. И раз в полгода я фанатично задавался целью обрести счастье вновь. Но безрезультатно. И вот, в очередной раз, заброшенный без особой надежды на успех невод, принес долгожданную добычу. Поскольку ярлык от прежнего скотча, заботливо сохраненный в качестве путеводного маяка и ориентира, внешне до деталей совпал с ярлыком нового товара, заказ я сделал незамедлительно, даже и не глядя на цену.

Деньги приходят и уходят, а скотч остается. После почти месячного ожидания заказ достиг моего почтового отделения и с вожделением был получен и осмотрен. Вот что я увидел.

В заказе было 2 единицы товара.

Да, это именно тот самый долгожданный скотч. Чему я и очень рад, не смотря на платную доставку.

Думаю, что это оригинал. У продавца много и других подтипов скотча, об их назначении можно судить по такой картинке.

Уже давно, из прежних запасов, у меня лежит и такой вариант, но из-за толщины скотча этого вида пока применения ему не нашлось.

Плюсы товара — отличные адгезивные свойства, скотч тонкий, при необходимости не сложно снимается, абсолютно не оставляя следов (хотя и не поручусь за все виды поверхностей).
Минусы – цена, платная доставка, отсутствие (на момент покупки) альтернативных предложений на доступных мне ресурсах и по месту жительства, и как следствие – претендентов на тендер.
Рекомендую к покупке. Однозначно.
С наилучшими пожеланиями из НН
Иногда лучше переплатить по цене и получить качественный товар, чем несколько раз накупить дешевой фигни. Полезный обзор. Но не помешает таки сам обзор, т.е практические свойства и примеры применения скотча. А то красивую упаковку можно найти и в гугл картинках. :)
  • AlexxM
  • 01 апреля 2019, 19:17
ну да, тут вроде и так всем понятно что оригинальный 3М -это конфетка. на работе и домой для серьезных вещей тоже беру 3М фирменный, но для каких-то мелких вещей и дешманского скотча хватает из Комуса) а без сравнения 3М и дешмана смысл обзора мне непонятен)
Да примеры. Кто-то юсб-зарядку приклеил под стол: подергал — висит месяц, кто-то на отрыв показывает тяжелый предмет, кто-то теще рот заклеил вазу починил. Простенькие примеры покажут практические свойства. Полистайте обзоры скотчей, там много идей проверки. ;)
  • timinus
  • 01 апреля 2019, 22:44
Видел они проводили эксперимент со своей самой сильноклеящейся лентой, приклеивали качели к перекладине и здоровый мужик на них качался.
Я по телеку каждый день чудеса вижу, да и слышу тоже. Особенно по 1 каналу, да в новостях. Уже привык, в чудном месте живем.
  • timinus
  • 01 апреля 2019, 23:08
Надо телек поменьше смотреть, особенно первый канал) Вся загвоздка в том, что 3М это американская компания и если её продукция не будет соответствовать расчетным характеристикам, все это выльется в многомиллионные иски. Это только в нашем Сколково и Роснано могут пускать пыль в глаза и им за это ничего не будет.
  • weiss
  • 05 апреля 2019, 19:02
конечно, а там люди из другого мяса сделаны
  • Loudi
  • 02 апреля 2019, 01:08
Привет. Пришли мне свою почту (электронку) есть интересное предложение по лентам
Даже боюсь себе представить, какое по лентам может быть интересное предложение, которое можно отправить только на личную почту… )))))))
Black Tape Project. Не благодарите.
А зарядка все висит )
ну про толщину хотя бы, которая неоднократно упоминалась в столь кратком обзоре, но ни разу никакой конкретики. старый толстый — это сколько? а новый тонкий? а это сколько? а цвет? а прочие свойства в реальности, а не на картинках продавца?
Так какая толщина его, я не увидел.
  • 01 апреля 2019, 20:53
А какая такая же?
там же есть какая-то бумажка чтобы не липло? измеряем её толщину, приклеиваем с двух сторон скотча, измеряем, вычитаем.
надо сказать, что я не один спрашивал про толщину скотча этого…
  • Sav
  • 02 апреля 2019, 11:49
Таки «толщину» увидеть проблемно. Такая же как у канцелярского прозрачного скотча.
Складываешь в десять раз.
Измеряешь.
Делишь на десять.
Profit!
Ищу спонсора на эти деяния. С учетом цены ленты)
Не только 3M едины, есть ещё такие фирмы как tesa и coroplast, последняя особенно нравится.
О таких даже не слышал, хотя, возможно, они и распространены в продаже.
Tesa есть в крупных магазинах, типа леруа, метро, все инструменты и тд, но ассортимент относительно 3m средний, в глубинке хрен найдёшь, там и 3m надо ещё поискать, с coloplast вообще всё плохо, найти даже в Москве очень сложно, в основном только из Германии.
Tesa есть в крупных магазинах, типа леруа, метро, все инструменты
Первые 2 у нас есть. Значит нейти не проблема. Просто название Тм мне ни о чём не говорило. Возможно я даже в руках это держал, не зная, что оно такое.
  • valius
  • 01 апреля 2019, 21:00
На JD часто акции на оригинальный 3M VHB. Вот в последний раз урвал 30метровый рулон за 4,99$ с бесплатной доставкой.
Покупал такой, в другом месте. Держит отлично, но толщина не всегда позволяет использовать.
  • n432s
  • 02 апреля 2019, 06:03
На прошлой акции в JD набрал 1 кг 3М. Непонятно по какой причине JD послал безтрек (трек только до России) и кто-то сейчас очень доволен добычей. Хорошо что палкой платил, все вернули через пару месяцев, но осадочек от JD остался, усeрались долго узкоглазые, что это не их проблема.
Да везде такая фигня бывает. Не только у жидов, кому как повезет
  • Naevus
  • 01 апреля 2019, 21:02
Как Вы уже догадались — я являюсь фанатом сяоми 3М.
А я являюсь фанатом скотча. Шотландского.
Что-то и инфа на этот скотч нигде не ищется. Можно примерно сказать какая толщина у него?
Микроны, милиметры?
Микрометра нет. Примерно — не толще тетрадного листа.
Ну это хорошо экраны клеить.
с цветом пока тоже не совсем ясно.
Лента не прозрачная. Цвет дымчатый.
Не всегда. Порой нужна подушка между экраном и тачем. Но заметил тенденцию использования в таких целях либо В7000 или другие подобные клеи.
  • magic12
  • 02 апреля 2019, 22:41
экраны надо клеить на B-7000
Спасибо. Заказал на пробу.
Отлично, надеюсь, что не разочаруетесь)
Использую номера артикула с сайта atman-auto.ru/category/materialy-3m-dlya-avtoremonta/auto-scotch-3m/ для заказа на сайтах автозапчастей Экзист или Автодоке.
  • Son2003
  • 01 апреля 2019, 21:52
А никому не попадался хороший 3М скотч пятачками под магнитный держатель для телефона, что не куплю через час отваливается под тяжестью самого магнитного держателя (((
Вот такой держатель
  • DMA
  • 01 апреля 2019, 23:08
https://www.jd.ru/600407965.html — Так понимаю, вот этот должен подойти. Возможно, можно будет взять по адекватной цене во время очередных скидок.
Попробуйте взять акриловый (прозрачный) скотч. Держит на ура, даже не самый дорогой (в районе 100р за 3х метровую ленту). Была проблема — крючки с полотенцами в ванной отклеивались буквально за неделю, а то и меньше, хоть и обезжиривал. Наклеил на акриловый скотч — 2 месяца — полёт нормальный.
  • sav13
  • 01 апреля 2019, 22:08
Тема 3М скотча не раскрыта. Что с чем склеивает? Чем лучше китайского?
Почему именно этот тип?
Почему собственно решили, что оригинал? Продавец из Китая.
  • DrBOBAH
  • 01 апреля 2019, 22:18
Тонкий брал тут — клеит отлично

Толстый на Джиди по скидке
А мне вот интересно, где китайцы берут такой ядреный скотч, что хрен аккумулятор у планшета отклеишь без матюгов и танцев с бубном. Каких только не покупал — не то.
А я где то читал, что оригинальный 3м только в блистере продаётся.
  • jenik
  • 02 апреля 2019, 01:02
Полный пересказ обзора:

1. 3М производят хороший скотч.
2. Я их фанат.
3. Прикупил себе недавно 2 единицы товара.
4. Очень доволен.
  • 02 апреля 2019, 22:07
Совсем не толстая.
А как я ее измерю?
  • 02 апреля 2019, 23:10
Линейки нет, штангенциркуля нет, микрометра нет…
И вообще вы представляете сколько всё это стоит?
  • Paolo
  • 02 апреля 2019, 10:04
+ за чувство юмора :)
  • scliva
  • 02 апреля 2019, 08:29
а в москве где нибудь оригинальный скотч зм можно купить?
На автодоке/экзисте, например, заказать… а ссылку на артикулы кинули выше.
  • batal
  • 02 апреля 2019, 09:12
А подскажите, если их (и толстый и тонкий) приклеить например к мебели, и затем оторвать — следы останутся? Нужен в домашнее хозяйство такой который никаких следов не оставит. Буду благодарен за советы :)
  • 02 апреля 2019, 22:10
Если «толстый», останется тонкая хрень. Если «тонкий» — будешь отскабливать. )

Просто отличный фирменный скотч.
Как Вы уже догадались — я являюсь фанатом.
Первое знакомство с их продукцией состоялось в 2012 году, началось оно именно с этого подтипа. Покупал я его тогда за 3,5 доллара у продавца из Тайваня.
  • vkv
  • 02 апреля 2019, 11:57
Нет! Только хардкор, только Islay Single Malt

моя сразу окрестила данный продукт -самогонкой.
а мне с 7UP понравился. :)
  • 02 апреля 2019, 22:19
Хорош, очень хорош.
Был бы ещё чуть потолще…
Ну, купил. А где обзор скотча.
я тоже могу купить и рассказать, что купил. Но и это не обзор будет.
А хваста.