Бюджетные графические маркеры TouchFive Twin Marker

Свой первый обзор посвящу необычной для меня теме — изобразительному искусству. Недавно дочь увлеклась рисованием комиксов манга и попросила на день рождения подарить ей набор графических маркеров. Всё, что я знал — это такие разноцветные маркеры с толстым пером с одного конца и тонким с другого. На спиртовой основе.

Дальнейшее гугление выявило основные бренды на рынке, а также понимание, что это довольно дорогое удовольствие. Так как с финансовыси ресурсами было туговато, решили с известными брендами повременить. Поэтому остановились на бюджетном комплекте из 80 цветов под названием «TouchFive Twin Marker» за $50,99 (сейчас дешевле). Это реплика известной серии «Touch Twin» пятого поколения фирмы «ShinHan Art».

Продавец предлагал выбрать цвет корпуса (чёрный или белый) и специализированную палитру (general, architecture, interior decorator, landscape design, product design, fashion design, animation design). Лучше всего по смыслу подходила палитра «animation design». Её и выбрали. Цвет корпуса — белый. Продавец написал что принимает только PayPal, однако обычная Visa Electron вполне прокатила.
Заказали. Стали ждать.
Ждать пришлось очень долго. Целых 56 дней.
Отслеживание посылки

И вот оно! Наконец-то доехало!
Простая картонная коробка.
В ней сумочка на ремешке из чёрного синтетического материала на «молнии». Сумочка вполне крепкая, пошита качественно.

Внутри, собственно, маркеры.

Маркеры выполнены из качественного пластика. Поверхность глянцевая.
Полиграфия на поверхности чёткая, нанесена ровно.

Шляпки колпачков сделаны из пластика соответствующего цвета. Маркировка (номер и название цвета) нанесены краской. На нескольких маркерах краска слегка посыпалась (видно на фотографии). Думаю, это не страшно — есть второй колпачок. Да и не вечные они, по наследству не передашь.

Пишущие узлы отличаются цветом. Тонкий конец — серый, толстый — белый.
Это удобно. Можно не открывая колпачок понять где какой стержень.
Тонкий стержень имеет круглую в сечении пулевидную форму. Толстый — клиновидную скошенную.

Открытые маркеры приятно пахнут спиртом.
Пишут красиво, плотно, равномерно. Цвет на колпачке вполне соотвествует цвету на бумаге.

Шкала серого имеет специфическую маркировку.
Удобно при работе с чёрнобелыми полутонами.

Маркеры прилично пропитывают тонкую бумагу насквозь. Желательно рисовать на специальной плотной или глянцевой бумаге. Второй проход даёт более плотный, насыщенный цвет (на фотографии — левая половинка штриха).

Вот тут попытка получить градиент с помощью соседних цветов:

Вцелом, маркеры произвели благоприятное впечатления на мою дочь. Ну… и на меня тоже.
Проба пера в «боевых» условиях:

Следует отметить, что неравномерный расход отдельных цветов или потеря любого из маркеров не станет большой проблемой. Маркеры можно заказывать поштучно по номеру. На Али и Ебэй полно продавцов.
Спасибо за внимание.
Прошу судить строго. Может научусь писать нормальные обзоры.

Ну… и по традиции:
Дочь и Шелдон
  • falcon99
  • 02 сентября 2016, 14:18
Продавец написал что принимает только PayPal, однако обычная Visa Electron
Путаете теплое с мягким…
  • 02 сентября 2016, 14:39
Откуда минусы то, сказано верно
PayPal платежная система, а VISA платежное средство.
Оплатить PayPal возможно при помощи Visa.
  • eLsIe
  • 02 сентября 2016, 15:06
Единственно, что отметить — Visa Electron не всех банков подключается к PayPal.
  • 02 сентября 2016, 15:12
Это точно, раньше была visa Maestro так она с палкой не работает. Приходилось открывать виртуальную карту Яндекс и подцеплять ее к палке уже.
  • 02 сентября 2016, 15:37
Maestro — этоне Visa.
Это электронная дебетовая карта платежной системы MasterCard.
  • 02 сентября 2016, 16:32
Сори, ошибся.
  • Rzzz
  • 02 сентября 2016, 17:37
У большинства банков зарплатные и прочие бесплатные карты урезаны по функционалу до предела, в т.ч под нож пошли и интернет-операции. Выход только один — заводить полноценную карту.
  • 02 сентября 2016, 14:43
Более полная картина выглядит так:

Если правильно понял «китайский» ангийский, первая строчка говорит о том, что продавец принимает только пэйпол.
Впрочем… Это могло бы означать что угодно. Например — «только мы принимаем PayPal».
  • Rzzz
  • 02 сентября 2016, 17:43
Пайпал — это обработчик операций по картам. Продавец говорит — платите чем хотите, но только через палку.
У палки три варианта заплатить — ввести данные карты, создать аккаунт и привязать к нему карту, чтоб каждый раз не вводить, и закинуть заранее деньги на внутренний счет аккаунта и платить ими.
возможно автор оплатил напрямую с карты, в обход пайпал
  • 02 сентября 2016, 15:48
Да, я платил напрямую.
  • 02 сентября 2016, 16:31
А как можно платить напрямую, если сразу перебрасывает на палку?
  • Kasatich
  • 02 сентября 2016, 16:37
Если нет палочного аккаунта, то через палку можно просто заплатить, вбив реквизиты карты. Типа палка выступает не как кошелек, а как служба перевода)
  • 02 сентября 2016, 16:48
Спасибо, не знал.
  • nochkin
  • 02 сентября 2016, 19:13
А с недавнего времени сам eBay тоже принимает карты напрямую. Правда, не знаю какие там возможные территориальные ограничения.
Сам продавец получает деньги на свой PayPal в любом случае.
  • 02 сентября 2016, 16:45
Меня не перебрасывает.
Предлагает оплатить либо картой либо палкой.
  • Offi
  • 02 сентября 2016, 16:35
Наверняка имелось в виду, что оплачено Visa через Paypal, не открывая сам акаунт в Paypal.
  • wadamir
  • 02 сентября 2016, 15:00
Приятно пахнут спиртом :)

За обзор плюс.
  • ggfggf
  • 02 сентября 2016, 15:16
с языка сорвали)))
  • g00gle
  • 02 сентября 2016, 15:17
А старые добрые фломастеры не подходят для таких целей, или они сейчас не в моде?
Так это и есть фломастеры. Только прокачанные.
Были у меня в детстве Koh-i-Noor тоже спиртом пахли)))
  • Kasatich
  • 02 сентября 2016, 16:38
А это и есть самые настоящие фломастеры, а не их дешевая подделка. Сходите в магаз для творчества, типа Леонардо — там можно потрогать и порисовать этими маркерами. Сразу поймете почему «старые добрые» — ацтой))
  • 3dtim
  • 05 сентября 2016, 08:50
А сильно ли дороже в леонардо точно такие же маркеры?
  • bOBZILLA
  • 02 сентября 2016, 15:21
Скажите а не меняются ли цвета в процессе высыхания? Есть возможность проверить на выцветание под воздействием прямых солнечных лучей? Обзор понравился и хотелось бы побольше отзывов о художественных принадлежностях, заказанных из Китая за недорого.
  • 02 сентября 2016, 15:35
В процессе высыхания цвета не меняются. Закраска получается равномерной.
Насчет солнца сказать не могу. Время покажет.
С такими ценами и зарплатами скоро вспомним что такое тушь и перья.
И колхоз.
Да… и колхоз.
Открытые маркеры приятно пахнут спиртом.
Маркеры для детей и их родителей.
  • 02 сентября 2016, 16:49
Ну… высасывать их наврядли кто-нибудь станет.
А запах… дети не поймут, а взрослым напомнит о разном…
  • 69igor
  • 02 сентября 2016, 16:39
Красиво, про рисунок!
  • pesp
  • 02 сентября 2016, 16:40
А мне проба пера очень понравилась!!!
  • wax100
  • 02 сентября 2016, 17:15
даешь еще картинок!!!)))
  • Aion
  • 02 сентября 2016, 17:24
Дочка классно рисует! Талант!
  • peeoner
  • 02 сентября 2016, 18:23
Какое-то странное представление у Вас о бюджетности… купить фломастеров на 3 тыщи не каждый бюджетник сможет… Хотя бы написали или на картинках показали… в чем отличие от обычных «бомжовских тогда наверное » фломастеров…
  • ToKo
  • 02 сентября 2016, 19:12
А что 40р за штуку не бюджетно? Как я понял дело в количестве нужных цветов и оттенков поэтому 80шт и 3тр
  • peeoner
  • 02 сентября 2016, 22:38
Я в фломастерах не спец… знаю только что они на вкус и цвет разные)… но когда в прошлом году покупал себе, для строительных дел, брал пачку из 6 шт и отдал около 50р… я пологаю, это было бюджетно…
  • 02 сентября 2016, 20:48
Разницу «между», к сожалению, не покажу. Но, я пока ее встречал ещё более эффективного способа быстро и точно закрасить одним цветом большие пощади в рисунке.
  • Shimel
  • 02 сентября 2016, 19:58
Полезная вещь. И у ребенка талант есть.
  • Nemexis
  • 03 сентября 2016, 01:43
За обзор плюс. Тоже сестре взял для дизайна 72 шт. Архитектурный сэт на Али за 50$. Качество отличное, только форму специально круглую искали, требование заказчика. В магазине в Москве цена одного маркера от 150 до 300 рублей.
Bianyo Художника Двуглавый Маркер Набор 36 48 60 72 Цветов Манга Эскиз Маркер Маркеры для Школы Рисования Конструкция Обеспечивает
(from AliExpress Android)
  • BelkaVV
  • 03 сентября 2016, 10:30
Отличный обзор! Однозначно +
Кот Шэлдон, появится кошка назовите Эмми) или как там его подругу звали, давно не смотрел сериал.
  • 03 сентября 2016, 19:28
Прикол в том, что это кошка оказалась. Не стали переименовывать.
  • koteyko
  • 15 сентября 2016, 04:50
только что смотрел свежий сериал «ольга» (советую, кстати...)
так там папа-алкоголиК — не, два дня не пил… ДАЖ ФЛОМАСТЕР НЕ НЮХАЛ ))