Джинсы из Америки. 13MWZ Wrangler Cowboy Cut Original Fit Jean

На Муське уже есть несколько обзоров на джинсы фирмы Wrangler:
mysku.club/blog/usa-stores/24825.html
mysku.club/blog/ebay/5664.html
mysku.club/blog/ebay/24012.html

Но все они об одной модели — Wrangler Five Star Regular Fit, которая является самой бюджетной в линейке Wrangler (даже буквы «W» на задних карманах нет:) ). В данном же обзоре речь пойдет о модели 13MWZ Wrangler Cowboy Cut, являющейся «самыми оригинальными, теми самими классическими джинсами Wrangler» (как, бывает, говорят на форумах и гласит реклама на официальном сайте). Кстати, производится она с 1947 года.
Основной задачей этого обзора я рассматриваю измерение размерных параметров модели 13MWZ для более легкого выбора при дистанционном заказе, поскольку и сам столкнулся с такой проблемой. В наших бутиках «европейского рынка» моделей из чистого хлопка мало, в основном с эластаном. Из того, что было — 34-й размер по поясу мне маловат, а 36-й — великоват. Поэтому была заказана модель размера W35 L32. Подошла:)

Эти джинсы предназначены для американского рынка, поэтому и заказаны джинсы были из США. Ввиду дорогой доставки от продавца (почти 45 баксов) воспользовался услугами посредника Pesoto, стоимость доставки у которого составила 10 у.е. В понедельник утром оплатил заказ, в четверг штаны на складе посредника, и через неделю в субботу забрал посылку в офисе в Киеве. Итого — менее 2 недель.

Из описания с официального сайта:
Styling :Classic Five Pocket
Fit: Original
Rise: Natural
Front Closure Type: Zipper fly with button closure
Leg Opening: Fits over boot
Fabric: Varies by color. Click on a color box above to display fabric information.
Care: Machine Wash. For further care instructions, see label inside garment.

Джинсы имеют прямой крой, посадка высокая, застежка на молнию. Ткань плотная, жесткая, 100% Cotton Heavyweight Denim, 14.75 oz*. Вес модели моего размера составляет 835 грамм.

*Плотность джинсы измеряется в унциях на квадратный ярд (1ярд = 0,9144 м = 91,44 см; 1 унция = 28,349523125 г). Другими словами, отрезок ткани длиной в 1 ярд и шириной 28,5 дюймов (1 дюйм = 2,54 см) весит 14,5 унций или 411 грамм. Общий вес джинсов составляет 800 грамм.
Плотность обычной классической джинсовой ткани составляет 13-14,5 унций на квадратный ярд, в то время как вес «тяжелой» ткани может достигать от 15,5 унций/кв. ярд и выше. Вес облегченного денима составляет 10-13 унций/кв. ярд, а наиболее тонкого (габардиновая ткань) – 4-9 унций/кв. ярд.

В левом заднем кармане лежала книжечка, рассказывающая о ПроРодео, его истории, видах и т.д., поскольку 13MWZ являются официальными джинсами данных соревнований (да и название «Cowboy Cut» обязывает:) ). Действительно, высокая посадка, плотная крепкая ткань, широкие штанины как нельзя лучше подходят для всадника.

На данный момент джинсы Wrangler для американского рынка шьют на фабрике в Мексике из ткани произведенной в США. Для европейского же рынка производство размещено на Мальте, в Турции и Бангладеш. Стоит отметить, что в Америке это «просто рабочие штаны», в то время как в Европе идет упор на стиль. Бирка:

Внешний вид

Внутри

Ткань имеет рисунок «елочки», это «ломанная саржа». Парочка макрофото:

Теперь приступим к самой полезной части этого обзора — измерению джинсов) Заказал я размер 35 по поясу и 32 по длине. При измерении старался максимально разгладить джинсы.
Ширина:

Глубина посадки сзади и спереди:

Длина по внешнему краю

Длина штанины по внутреннему краю

Ширина штанины внизу и в 30 см от промежности

На теле

В качестве вывода, могу сказать, что штаны качественные, удобные, пошиты хорошо, ткань понравилась. Из минусов, imho, — внешний вид, без изысков, как рабочие штаны. Модель у меня «Not prewashed», т.е. без фабричной предварительной стирки, следственно, после стирки должны сесть. Но в процессе носки опять могут растянуться. В общем, посмотрим, что будет:)

Спасибо за внимание!
Отправка: US $39,03 (прибл. 2 733,96 руб.) ага-ага…
В двух словах можно про вашего посредника и как через него заказать?
  • 16 марта 2016, 04:06
Вообще, посредников много существует, для каждой страны выгоднее свой один или несколько) Я воспользовался pesoto.com.ua/, доставляет товары из Америки в Украину. Выбрал его, поскольку минимальный оплачиваемый вес 300 г, но при этом он не консолидирует (объединяет) посылки. В данном случае это было удобно. Для заказа достаточно зарегистрироваться на сайте, вам выдадут ваш личный «американский адрес» на ихний склад. При заказе просто вписываете это адрес в разделе «shippinf adress». По приходу товара на склад, он появляется в вашем личном кабинете. После декларирования он отправляется ближайшим рейсом (по субботам). И с пятницы, после оплаты на сайте, товар готов к выдаче в офисе. Или могут отправить Новой Почтой в другие города Украины. Вкратце так)
Ого, у вас с пятницы аж. К нам в Молдавию так же песото вылетает в пятницу и во вторник курьер привозит по назначеному адресу.
ихний склад
их склад
  • 16 марта 2016, 10:43
Верно, спасибо) А то новый хим. элемент «Ih — Ихний»:)
  • 16 марта 2016, 04:21
www.pesoto.com/country.html
«Россия-матушка =), Москвабад» там отсутствуют.
  • 16 марта 2016, 04:31
meest.us/ доставляет, но дороговато будет. Ластмф ещё есть, но вроде были плохие отзывы по ним.
  • elm79
  • 16 марта 2016, 10:17
litemf.com? У них мелочь на 500г. недорого пересылать в пункты доставки. До кризиса очередь на сборку и отправку посылки была неделю, сейчас отправляют быстро, но по РФ (аэропорт-таможня-до Уфы-в пункт доставки) все равно идет долго, дней 10.
  • elm79
  • 05 апреля 2016, 15:52
В связи с переездом склада в штатах, у них сейчас полный атас. Лучше не соваться.
там помимо РФ, отсутствуют Грузия, Казахстан, и некоторые другие страны СНГ? в чём суть вашего поста, если этот посредник работает с определёнными странами? рефлекторно вырвалась сущность?
  • 17 марта 2016, 13:44
Если у Вас что-то рефлекторно вырывается, то не надо это проецировать на других. А суть моего поста лично Вас никаким боком не касается, я отвечал на вопрос жителя Москвы:
В двух словах можно про вашего посредника и как через него заказать?
Причём, цитировал его Местоположение из профиля.
Так что для троллей, лес там ----->
извиняюсь, просто система ответов сделана по дурацкий и вообще не понятно, кому и зачем вы написали если не после него и выглядит как не ответ а начало.
я не тролль, но в лес схожу < < < < < )))
А скажу спасибо за обзор!
Сам ношу 501, купленные на ebay в США — имхо, из всего перепробованного самый адекватный крой. Вранглера пробовал — но да, 5 старс, правда релаксед фит. Терпимо — но явно «дешево» относительно 501.

А вот про такую модель вранглеров — не знал! Теперь знаю. :)
  • 16 марта 2016, 04:33
Пока подбирал размер для заказа в ТЦ, неплохими показались 504 и 514 модели.
Сам ношу 505 и 514 с того же ибея и кабеласа, доволен как слон)
527 с ибэя;) только размер в талии больше нужно брать чем на джинсы не левис.
Хорошо вам — тем, кто может дистанционно покупать одежу, и потом не иметь проблем с тем, как она сядет, даа…
  • 16 марта 2016, 05:04
Ну что значит «не иметь проблем»?) Когда выбирал, не был уверен в совпадении размерных сеток Америки и Европы. Да и со стретчем или чистый коттон — две большие разницы) Уверенность была только в длине. Да и то… стирка покажет…
А вообще, конечно, одежду надо примерять. Ещё лучше — у нас в бутиках модель подобрать, и заказать за границей, где дешевле:)
  • 16 марта 2016, 05:10
Тогда уж лучше не в бутиках примерять, а в секондхэнде. Будет точное представление о том, как вещь станет выглядеть и сидеть после стирки.
  • 16 марта 2016, 05:21
Логика в этом есть. Но попробуй найти интересующую тебя модель в горах одежды из Европы))
  • 16 марта 2016, 05:41
у нас в бутиках модель подобрать, и заказать за границей, где дешевле
Так исходя из этого я и сказал, что найти приглянувшуюся модель (а не какую-то конкретную), примерить, осмотреть/обнюхать, а потом уже искать такую же, но без крыльев новую, где повыгоднее. (Или не заморачиваться, а прямо там взять и донашивать за «старшим братом» из гейропы;))
(Лично у меня нет какой-то определённой модели на примете, поэтому предпочтение будет отдано тому, что подвернётся в данный момент. Так что нет никакой разницы, где перебирать вороха штанов — в бутике или секондхэнде.)
  • vlavik
  • 16 марта 2016, 21:14
джинсы в сэкондхэнде? Чет сомневаюсь: зайдите на ebay -полюбуйтесь на заношенные до дыр фирмы за ценник выше новых)))
Простой подход. Примерно прикидываем размер, и заказываем. Потом примеряем. Если подошло — отлично. Если нет — обычно не сильно сложно понять, на сколько именно ошибся, система отсчета уже перед глазами.
Дальше дарим эту вещь кому-то из родственников, а себе заказываем новую, уже с правильным размером.
Как-то больно расточительно, и у родственников ничего не треснет от таких подарков? ;)
Фирменные настоящие джинсы можно брать дистанционно, особенно если вы приверженец определенной модели и знаете свой размер! На остальное я бы тоже не решился.
  • maxta
  • 16 марта 2016, 05:57
На любителя — с высокой талией, довольно странно выглядит мужчина с завышенным поясом, В офисе как то не то — пиджачок не оденешь или рубашку нормальную, сразу возникает образ типа дональда трампа в шляпе и сапогах со звездочками. Это все имхо, конечно.
Сам предпочитаю «лоу райз» с низким поясом Levis: модели 501, 514. Вот чем хороши модели известных брендов — покупаешь дистанционно свою модель с одним и тем же размером уже лет 10 и не паришься, садятся как литые.
  • Rela-x
  • 16 марта 2016, 06:19
я бы не сказал, что у 501 низкая посадка, у ct — еще возможно. ну а на счет соответствия размеров — вы, видимо, отзывы на сайте левайсов и амазонах не читали)
  • maxta
  • 16 марта 2016, 06:29
зачем мне читать чужие отзывы про чужие попы и несоответсвие размеров, если я более 10 пар джинс сносил размера 34*32 Levis разного пошива, но в большинстве мексика — 501,514, 559, 505. Вот 505ые реально мне не понравились как раз какой то мешковатой посадкой. А с посадкой и поясом 501 все норм, как и 514, и 559 (самые свободные из прямых левисов с низким поясом).
Это все выводы сделаны исходя их моих ТТХ — мне трудно спорить с вами — у всех разные ТТХ и подходы к штанам.
Повторюсь… я знаю свой размер и смело заказываю свою модель.
Согласен. Я тоже один раз определился с размером и сколько раз не покупал джинсы известных производителей — всегда садились идеально. На самом деле, если есть сомнения, всегда можно стукнуть в он-лайн чат поддержки магазина и попросить звякнуть на склад и замерить интересующую вещь.
  • kornei
  • 16 марта 2016, 17:57
Сейчас в активной носке 3 пары Levis — двое 514 и одни 501, длина 501 и одних 514 — 32, вторые 514 — длина 34. Все сделаны в Мексике. Все трое джинсов сидят абсолютно по-разному, причем 501 с длиной 32 длиннее 514 с длиной 34.
  • 16 марта 2016, 18:57
505 действительно мешковатые эта модель для американского рынка в европейской линейке такой модели нет. Может поэтому они мешковатые для американских тел сшиты.
  • 16 марта 2016, 21:42
High rise (высокий пояс)

Довольно специфическая высокая «ковбойская» посадка джинсов. В настоящее время встречается у марки Wrangler и у производителей, ориентирующихся на джинсовую историю. Посадка очень удобна при правильно выбранном размере, т.к. джинсы практически не приходится поддергивать, однако для такой посадки требуется фигура без изъянов. Дело здесь даже не в эстетике, а в том, что при наличии жировых отложений в области талии, джинсы с таким поясом даже в своём размере могут не подойти.
Читать дальше: www.taker.im/article/9854-djinsovyiy-likbez-fasonyi-razmeryi-proizvoditeli?utm_source=letter148&utm_medium=email&utm_term=EugenA&utm_campaign=r148-1-1
По мне, так как раз наоборот: весьма странно выглядит мужик, у которого при каждом повороте корпуса трусы на заднице на весь мир сверкают. Имхо, пусть лучше меня ковбоем считают, чем ахтунгом. :)

И, собственно, джинсы как вечерний или представительский наряд — это тоже странный выбор. Джинсы — это повседневные и рабочие штаны. А для рабочих штанов высокий пояс — самое оно: даже после разгрузки вагона штаны останутся на месте, нет нужды поправлять их после каждого наклона.

И — да, 501 это совсем не низкий пояс. Я бы сказал — выше среднего, по нынешним-то временам. С 514 разница огромна.
  • Trunkru
  • 16 марта 2016, 05:59
«Wrangler для американского рынка шьют на фабрике в Мексике» не только там, например в Никарагуа.
Сейчас для пробы купил джинсы Berne, сшитые в ЮАР. Правда с оказией, поэтому итоговая цена получилась 14 у.е. Халява :)
  • 16 марта 2016, 06:10
Шизанулись они там на EBay с отправкой товара, цена порой выше самого заказа. Раньше ведь вообще такого не было. За обзор спасибо. У меня вроде такая же модель, пару годков относил

А вот с посредником ещё не заказывал, всё собираюсь найти подходящего и выгодного (и понятного) для одного заказа, а не партией.
  • brn
  • 16 марта 2016, 09:40
Почему не было? Всегда было достаточно дорого, почта США, как и, например, почта Великобритании, почта Германии существенно дороже китайской или даже российской. Ну и к тому же USPS раз в 2 года повышает расценки по чуть-чуть (повышение расценок влияет не существенно. Хотя в принципе, на моей памяти процентов на 25-30 подорожала отправка). Янки с Ebay шлют обычно через USPS при помощи Ebay Global Shipping Program. Отправка другими службами (UPS, например), может быть даже дешевле, чем USPS Priority Airmail у крупных магазинов. И быстрее, к тому же: 3-5 дней против 15.
Всегда было дорого. Те же 5 stars на распродажах баксов по 15 идут, а доставка — 20-25.
Но все равно в итоге с московской розницей не сравнить — даже сейчас, а уж пару лет назад и подавно.
  • yurdos
  • 16 марта 2016, 06:34
Таким сноса не будет 4-5 лет. И со временем будут выглядеть все лучше. У Cabelas хорошие и недорогие модельки.
  • 16 марта 2016, 07:23
Не заказывал. Там посредник нужен? Насчет износа верно, думаю ещё пару годков выдержат. Такую же модель бы ещё заказал, ткань плотная и очень удобная при весна-осень.
У Cabelas доставка 25% от стоимости, минимум 20 баксов, если мне не изменяет память. Т.е. набирать заказ желательно на $80. У меня вся родня в джинсах, которые там куплены ходит :)
  • 16 марта 2016, 09:37
Спасибо, понял.
  • Segor
  • 16 марта 2016, 10:03
Вранглерам? Вы серьезно? Максимум пару лет и то при хорошем раскладе.
У меня даже 501-е, 505-е и Lee уже больше двух лет не выхаживают, а уж Wrangler, которые всегда самыми дешевыми из известных были… Не то качество денима, совсем не то, что раньше. Маркетинг, мать его. На профильных форумах пишут качество в Японию переместилось, но тут не знаю, не заказывал.
  • 16 марта 2016, 18:10
Ну не надо быть столь категоричным! Вот как раз Levis prewashed 505 и года не выдержали хрень ещё та, пошив натурально спецовочный вторые продал больше такие не закажу! У Wrangler ткань елочкой называется " broken tweel" преимущество её в отличии от диагональных Levis при раскрое и стирке меньше ведет ткань, Не поверите сейчас ношу Wrangler эту модель третий год и намека нет- нормальный деним, 501 второй год, скоро и к ним пушной зверек придет, С Levis я завязал не нравятся- мешки!
  • Segor
  • 16 марта 2016, 19:31
Насчет покроя, думаю, не стоит спорить, это кому как нравится. Те же 501-е нормально с пиджаком идут, как они могут быть мешком не очень понимаю. 505-е специально брал в машине ездить, свободы больше. Речь именно о качестве ткани, протираются по живому, чего раньше за тот же период не наблюдалось. Wrangler раньше брал на работу носить, из-за дешевизны, отлетали только так, пара в год точно. Сейчас, честно говоря, даже не знаю что брать, небюджетненько малость, уже грешным делом на китайцев посматриваю. Нравятся мне джинсы, что сделаешь.
  • 16 марта 2016, 21:16
У каждого свое телосложение но, сколько джинсов носил промежность протиралась у всех кроме в советские времена были немецкие ФРГ Dallas они-же были под лейблом Post и вот Wrangler-ом не нарадуюсь 3й год и запасе еще лежат новые 2 пары сам удивлен износостойкостью хотя ткань гораздо жестче чем у 505 и 501. 501 то-же легенда но, не мое. Ткань времен ссср я бы не сказал что кардинально изменилась они протирались так-же просто тогда не было моделей с искуственным старением а, старят их в барабанах с пемзой может и типа хлора что-то добавляют или иную химию это прочности не добавляет имею ввиду джинсы а-ля «поношенные»
У этого продавца покупал джинсы, другого типа. ebay.com/itm/110742019846
Все отлично.
  • k711
  • 16 марта 2016, 08:46
вот и я такие же покупал. и по крою они поприличнее смотрятся, не такие тряпочные, как обозреваемые.
продавец, кстати, нашенский парень. Смотрю в палке — русские имя и фамилия… :)

А на счёт цен я скажу вам так: это у нас в стране 40 баксов — великая сумма. А во всём развитом мире 40 баксов — это покушать омарчика или креветок в кафешке. И то может не хватить.
Как-то заказывал Wrangler на ebay из Германии. Все хорошо, классные штаны, а на шильдике внутри было написано "… импортер: Россия, Московская обл. и т.д..." по русски весь расклад :) Честно, тогда это немного обескуражило.
Доставка дорогая, но та же модель у нас в Екатеринбурге в фирменном магазине была сильно дороже.
импортер: Россия, Московская обл. и т.д
Походу Wrangler тоже постигла эра глобализации, для внутреннего рынка шьют в штатах, для Европы, в Азии. Зайдите на любую торговую площадку где торгуют «не палеными» шмотками и указывают страну производителя и вы увидите, что бренд США, сшито в Бангладеш или Пакистане.
  • 16 марта 2016, 21:31
Не поверите и Levis то-же, есть у них линейка «Made in USA» шьётся их очень мало цена выше 300$. Есть еще и линейка " Green Tab" из экологического хлопка то-же не дешевая а вообще вроде в конце 80-х была статья из-за падения спроса на джинсы Levis закрыл 11 производств по всему миру соответственно и Wrangler не исключение где ниже себестоимость там и будут делать. Во времена СССР «ADIDAS» все шил в Германии а, сейчас вроде для команд только делает остальное в Азии. Остался спортивный костюм адика сносу нет ни один шов не разошелся. Осталось повторить летучую фразу: Эх, были времена!
Пару лет назад брал сыну костюм Адидас настоящий, сделано в Китае, цены европейские:)
Это не самые дешевые. Вот самые дешевые, по 20$, с доставкой вышли по 2300рублей

• smiler
  • 16 марта 2016, 09:32
Похожи на «паленые»… Вернее сказать, на собственно джинсы не похожи. ИМХО, с таким телосложением высокая талия вообще не катит.
  • 16 марта 2016, 18:16
Ха-ха как раз это не паленые это официальная модель родео сидя на лошади с низкой посадкой у вас весь зад сверкать будет. Видимо вы молоды и в ссср эта модель наравне с levis 501 котировалась!
Ношу джинсы Wrangler последние лет 10. Покупал на Ebay четыре разных модели (в т.ч. и 13MWZ). У меня нестандартная фигура, поэтому с размерами — беда (42W 30L). Сначала ходил в магазины типа XXL, одежда для больших и т.д., подбирал модель, мерил, потом заказывал…
Года три назад нашел на Taker.im таблицу размеров Wrangler, заказывал по ней несколько раз — все соответствует.
Вот ссылка на таблицу: docs.google.com/spreadsheets/d/1WiEHOvgc8ui58qhrfj98IxeW7RU6ppapbjTQYKXw2NM/edit?pref=2&pli=1#gid=15
Ссылка на форум: www.taker.im/phpBB2/topic/65877-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-wrangler/page__st__10700
P.S. Может быть, стал бы носить Levis — но похожей таблицы не нашел :-(
  • maks0n
  • 16 марта 2016, 09:55
да и название «Cowboy Cut»
Это как boot cut, только для ковбоев, вариант кроя штанины ниже колена. В данном случае такой, чтобы налезло на сапог, то есть расширяется книзу.
После стирки садятся сильно Not shrinked. Not prewashed означает именно отсутствие стирки, то есть неизменность окраски при производстве. Это же означает, что они будут оставлять краску в местах трения с чем-нибудь и, если их стирать аккуратно в холодной водичке, со временем появятся контрастные потёртости, которые придают джинсам аутентичность. А если их стирать так, как написано на этикетке — несколько раз в горячей воде и в машине — насыщенный цвет индиго просто уйдет, но и краситься они перестанут.
у меня пофиг какие джинсы — хватает на год. потом наичнают махриться на ляшках :-( дольше всех держались какие-то китайские из террановы. :-(
  • dsr
  • 16 марта 2016, 12:11
Все джинсы Wrangler у меня рвались. Последние — буквально через 2 недели носки и одну стирку, порвалась сама ткань — весьма плотная на вид и на ощупь! И я не один такой — нас как минимум двое: после того, как у меня в паху порвалась какая-то конкретная модель, я прям на их сайте в отзывах прочел — что ж вы делаете, ироды, у вас эта модель числится как официальная для родео, купил 5 пар и все рвутся в паху (по памяти цитирую, возможны неточности).
При этом джинсы Lee, Carhart, Dixies из тех же магазинов — и не думают рваться. Так что я для себя выводы сделал.
  • 16 марта 2016, 18:18
Удивляет, у меня все в точности наоборот! Странно!
  • andreid
  • 16 марта 2016, 13:13
Во как жизнь меняется в 2000 году брал вранглер за $100 ещё и рад был!
Может есть специалисты по Вранглер на ресурсе. Интересует мнение об этих джинсах
www.onlinetrade.ru/catalogue/dginsi_dlya_mugchin-c1722/wrangler/fullreviews/dginsi_wrangler_texas_w12133009_mugskie_rus_razmer_52_rost_185_190_34_34_w12133009_34_34-198211-r255.html#tabs_reviews
Оригинал или фэйк?
Цена почти такая же как с ebay, но без ожидания, с возможностью возврата.
  • 16 марта 2016, 18:36
Модель Texas Stretch действительно присутствует в европейской линейке Wrangler. Есть даже с водоотталкивающим покрытием.
www.wrangler-europe.com/product/texas-stretch/W12133009
В процессе подбора размера примерял и такие, мне подошел W34 L32. Цена, кстати, у нас около 100-120 у.е. в Скаймолле.
Фото бирки:

Кстати, видел на ибее такие модели из Латвии долларов по 30-40, но с оторванными бирками по описанию (типа лишнего на заводе наделали, как я понял).

На фотографиях похоже на оригинал, но что вам могут выдать на руки судить не берусь.
  • 16 марта 2016, 18:51
  • foxbat
  • 16 марта 2016, 14:20
Что то дорого. В walmart ощутимо дешевле
Есть у меня такие вранглеры. Ничего не скажешь настоящая Америка. Но фасон у них чисто ковбойской швы снаружней стороны, что бы на лошади удобно было сидеть. Как то по старперски в таких по улице ходить.
  • docPS
  • 16 марта 2016, 19:08
Имею несколько видов Ренглеров и 13, 47 и др. Эти портки более лучший (винтажный) вид приобретут после нескольких месяцев носки, появляется хорошая потертость. Но со стиркой и отжимом аккуратнее нужно быть, на складках вытирается краска — причем в ненужных местах. Только со временем становятся широковаты, нужно брать поуже (Вспомнил, как раньше натягивали джинсы лежа). Размеры у Ренглеров более стабильные. А вот Ливайсы при тех же W36/L32 меняются с разными моделями.
За три года постоянной носки ни одной дырки.
У меня есть итальянские джинсы Valentino взял в секонд-хенде чисто случайно, ношу уже 3 года (не знаю сколько их до меня носили), а вот новые Levis 501 с амазона протерлись за полтора года.
Только что посмотрел на цену новых Valentino, чуть со стула не упал. Лучше взять на эти деньги несколько левайсов, вранглеров или еще чего подобного, думаю что этого хватит на долго, так еще и оригинальней и практичней будет. Одних же всегда мало=)
Хотя если денег много или вы хотите что бы была вещь! то можно и Valentino купить. Главное что бы не жалеть потом если вы за 3 года потолстеете.
  • Besik
  • 16 марта 2016, 21:33
Шикарный деним. Заказывал себе полтора года назад две пары из такого материала. Не нарадуюсь. Смотрите только стирайте или вручную, или на деликатной стирке. Иначе застираются складки, утюг не поможет.

Вау!!! Штаны из 70х!!! Узнал, узнал )))
  • kovser
  • 17 марта 2016, 09:09
Подскажите, пож-та, где написано на бирках какой плотности ткань?
  • 17 марта 2016, 20:14
Указания точного значения плотности на штанах не нашел, только — «heavy weight denim». Числа указаны на официальном сайте и разнятся в зависимости от цвета.
  • kovser
  • 18 марта 2016, 09:49
спасибо
  • dgulenin
  • 02 октября 2016, 19:50
Это есть в спецификациях.
Я тоже поклонник покупок в США, заказываю часто, посылки не очень большие, выбрал для себя форварда Pesoto, очень доволен.
Постараюсь тоже написать несколько обзоров.
  • 05 января 2018, 04:50
Pesoto хорош для маленьких до полукилограмма посылок. Я сейчас перешел на Мист-экспресс (морем сборные посылки хорошо отправлять — 3 $/кг) и Новую Почту, в основном.