Карта памяти MicroSDHC UHS-I Class10 32Gb , или Кактус, не уколовший голодных ежиков...

1. Цена: $7,55 (выиграл на аукционе)

Приветствую вас, уважаемые муськовчане!
Решил я поведать историю о том, как на аукционе Ebay сумел совсем за недорого выиграть — вы не поверите! — автомобиль! карту памяти. Да-да, просто карту памяти, формата microSDHC. Как уверяет продавец — оригинальную, фирмы Adata ))
А что было дальше — вы узнаете, нажав на кнопку ниже ))

А дело было так: лишних карточек в доме не было, а супруге не жить не быть понадобилась в телефон «другая» карточка, большей емкости (старая мало фоток вмещает). Поскольку проблема требовала срочного решения — то была изъята карта памяти из планшета. Так старший ребенок лишился трети всей коллекции мультиков )) Я, понимая всю глубину и горечь утраты, тем временем порылся на Ebay, нашел лот, сделал ставку. Потом еще одну. Потом еще… Ну и выиграл )).
Оплатил 26.05., получил 16.06.2015г. обычный желтый конверт. Разрезаем его..!
Видим обычный блистер, в котором заклеен пластиковый контейнер с картой и адаптером на SD. Упаковка вполне приличного качества, первое впечатление — это оригинал!

На задней стороне, среди прочего — QR-код, ведущий на сайт Adata.com и предлагающий зарегистрировать себя и купленный продукт ))

Перешел, зарегил карту памяти по EAN-номеру — успешно.
Открываем блистер. Вот она, карточка. К тестированию готова.

«Фиг с ними, бумажками-упаковками-кодами» — скажете вы, — «что там у нее со скоростью?!»
А я вам отвечу )) Точнее, покажу. Внимание на экран:

Ну и контрольный выстрел:

Карта тестировалась в том состоянии, в каком пришла: файловая система — FAT32, размер кластера — 32кб. Карта пустая.
Тестирование проводилось с помощью USB 3.0 кард-ридера Transcend RDF5, купленного у этого же продавца год назад (ссылку даю на лот другого продавца, поскольку у «моего» такого товара сейчас нет).
Сразу нужно сказать, что тестировал карту я на компе, не имеющем USB 3.0, так что данные по скорости могут оказаться несколько заниженными.
Если честно — результат тестирования меня вполне устроил.
Подведу краткий итог:
Плюсы:
+ небезымянная карта памяти с более-менее честными характеристиками и пожизненной гарантией
+ честный продавец
+ «удачная» цена
Минусы:
— для себя не обнаружил.
Все довольны, в стране порядок.

PS В нашем городе цена на подобную карту памяти начинается примерно от 600 руб., а это в полтора раза дороже, чем я заплатил. Вы скажете: «И стоило ждать 3 недели из-за сран жалких 200 рублей!» А я возражу вам: «Ребята, не все еще измеряется только деньгами! А как же азарт и научный интерес?» ))
PPS Это по сути мой первый обзор. Конструктивную критику воспринимаю адекватно ))
Всем мира и добра!
Adata фирма достойная.Сам имею карту от них на 16 Гб.Пользуюсь год-полёт нормальный.
сначала прочитал как «отстойная». по Фрейду так сказать. До сих пор помню как в бородатом году жена подарила мне флешку гиг так на 16 за 3,5к руб, проработала 3 месяца и сказала «ой» вместе с данными. И да это была единственная флешка которая у меня сдохла, за всю историю
Но не было бы счастья, я взял деньгами за дохлую флешку и купил тут же Transcend того же объема но за 2,5к
Подтверждаю — у самого так же оформленная флешка, только на 64 Гб. Почти год в смартфоне и без нареканий.
Adata достойная из подпольных) возможно только если так)
  • eugeny
  • 17 июня 2015, 07:02
у меня такая же 64гигова в Dell Venue 8pro уже больше года пашет. А-дата вроде довольно известный бренд
Брал часто их карты в оффлайне — отличное соотношение цена/качество
  • amid_b
  • 17 июня 2015, 07:40
Да, все хорошо, желаю Вам ещё чтоб проработала без проблем, а то живут сейчас карты недолго, вроде и фирма, а хватает на полгода-год.
Спасибо. Проверим мультиками на живучесть )
подделки всегда палятся по орфографическим ошибкам в тексте, здесь такого не наблюдаю. это оригинал.
Я тоже пришел к такому выводу. Подкупило другое: при такой цене продавец не стал жопиться и выслал оригинал )
  • Bzzzz
  • 17 июня 2015, 07:47
Не так уж часто аукционы на нормальной цене заканчиваются, поздравляю! :)
Нормальная карточка, довольно шустренькая.
Да, честно говоря, я и сам не ожидал, что так закончится аукцион. На последних секундах накинул 50 центов «наудачу» — и попал в цель )
  • fylhtq
  • 17 июня 2015, 09:10
прод выслал вам товар и разорился :)
теперь в аукционах не участвует.
Насчет разорился — не знаю, но аукционы прекратил — это да ))
  • smiler
  • 17 июня 2015, 10:20
Продавец тайваньский, отзывы почти все хорошие — это 90% успеха.
  • 17 июня 2015, 10:39
Экономия 100-200р? где вы такие цены видели? Вот пример из днс. Такие карты от тысячи начинаются примерно www.dns-shop.ru/catalog/3682/karty-pamyati/?fl=on&pf=&pt=&f%5B980%5D%5B9939%5D=on&f%5B981%5D%5B9951%5D=on
В юлмарте от 600 рублей начинаются цены на 32 гиговые 10 класса.
+ стоимость доставки.
Если у Вас недалеко есть Юлмарт Аутпост, то до него доставка бесплатна.
Да и самовывоз никто не отменял еще.
А если нет?
  • 18 июня 2015, 15:18
Ну не знаю, я лично почти 5 баксов, в сравнении с оффлайном сэкономил. За те деньги, за которые выиграл флешку автор, можно разве что в два раза меньшего объема флешку взять вообще.
А насчет «полноценной» гарантии — вы пробовали когда-нибудь ей воспользоваться? Если магазин все же не сможет доказать вам, что это вы нехороший человек, и сами все сломали, то вам еще ждать прийдется столько, что проще будет новую флешку взять) Может конечно где-то и получше дела с сервисным обслуживанием, но я такого еще не встречал.
Я пользовался гарантией от Kingston. У них для России 10 лет на флешки, Новую флешку присылают курьером прямо домой:
Уважаемый Ganster41, абсолютно в точку. В цене я выиграл, и не 100-200 руб., а вроде как и больше. Это уже аргумент. С качеством не пролетел — карточка оригинальная. А гарантия — настолько условная вещь, что даже и не знаю, уместно ли ее обсуждать. Но если исходить из того, что гарантийные обязательства распространяются на случаи выхода из строя по вине производителя — то даже 5-летняя гарантия на бумаге может благополучно обернуться громким пшиком в реальной жизни )) Есть у меня флешка, ей лет 5 — пережила две стирки в кармане джинсов и благополучно работает.
  • 18 июня 2015, 15:22
Без проблем менял у продавца — один раз карту, один раз флешку и один раз — винт 2,5". Ну точнее не менял, а возвращал бабки по чеку. В нормальных магазинах проблем с этим нет…

Мне вот интересно, если же она «полетит», кто и как её заменит?
  • fatman
  • 17 июня 2015, 12:14
Пока жива — гарантия действует, когда сдохла — «пожизненная» гарантия закончилась.
Зато заодно был получен впрыск адреналина, понимаю, т.к. это затягивает. Поздравляю с выигрышем.
Фирма производитель.
Выше прикрепил видео, как я менял флешку.
  • Ariva
  • 17 июня 2015, 12:10
в магазине уже ничего нет-продано!!!
  • fatman
  • 17 июня 2015, 12:22
А вы что хотели, это же аукцион, все в единственном числе.
Хотя не исключен вариант что этот лавочник снова выставит её на продажу (если посчитает, что имеет смысл)
Ну почему же? Если жать «Товары в продаже» — то и правда страничка пустая, но если щелкнуть «Посетить магазин» — то вроде как открывается: stores.ebay.com/taiwan3cairbus/
Да и карта продается: ebay.com/itm/281697545666
Пользуясь случаем напишу пару слов об этой флешке купленой в магазине, с гарантией 2года. После того как две купленные аналогичные Transcend 32Gb micro SD померли с интервалом в неделю, по совету товарища взял ADATA Premer тоже на 32гб. Данная флешка активно использовалась в планшете чуть больше года, скачивал фильмы, смотрел, потом удалял. В один прекрасный день с флешкой случился «упс», нет она не умерла и не унесла с собой все скачанные не посильным трудом фильмы, а как бы словила блок-глюк, все данные которые были на ней на тот момент как бы заблокировались и стереть их было невозможно, все попытки форматирования через разные программы закачивались ошибкой. Запись так же была невозможна. Убедившись что на ней нет копромата я повёз в гарантийку.
Гарантия. Тут выяснился один момент, если вы привозите флешку с блистером в котором она продавалась то вам её меняют без проблем или взвращают деньги, а если просто с гарантийной бумажкой то флешку забирают и отправляют поставщику, а вы пару недель ждёте.
Вывод. При не очень активном использовании данная флешка вполне могла отработать свой гарантийный срок в 2 года или больше, но злые торенты угробили её ресурс раньше. В случае блок-глюка вам придётся нести в гарантийку флешку со всеми своими приватными фотками и видео :-) или пустить её под пресс, во избежании утечки компромата.
P.S Разозлившись что от форматирования толку ноль я решил прибить её статическим электичеством при помощи эбонитовой расчёски, толку тоже ноль.
Прошу прощения за столь длинный трактат, всем удачных приобретений!
  • ser100
  • 17 июня 2015, 14:21
Блин, у меня тоже лежит флешка 64 гига, купленная оффлайн в юлмарте, тоже отказала запись, но в гарантийку не несу.
На ней вся телефонная книга и архив СМС :(
А вы пробовали восстановить карту памяти ADATA фирменной утилитой от производителя — «OStoGO»?
У меня одна флешка ADATA вышла из строя (благодаря чужому ноутбуку с неисправным/неадекватным USB интерфейсом), и эта фирменная утилитка восстановила флешку… было это в прошлом году, сама флешка работает нормально по сей день.
У меня был похожий трабл: после стирки в джинсах флешка Transcend 8Gb не читалась, форматирование не помогало. Тоже успешно восстановил ее фирменной утилитой, скачанной с официального сайта Transcend.
Прошу прощения — не «OStoGO», а «USB Flash Drive Online Recovery». Утилита востановления скачивается на ПК :http://ru.adata.com/ru/ss/usbdiy/#
Ну про торренты я где-то читал, что убивают они флешки очень быстро.
Торренты, приватное видео, компромат… Что такое вы качали с торрентов? ))
Скорей всего ограниченый ресурс ячеек памяти, как и у двд «резаков» есть ограниченый ресурс лазерного диода. Я думаю производитель всё рассчитал, возможно даже методом тестирования запись-стирание, допустим ресурс 365 циклов запись-стирание, но ведь вы не каждый день полностью записываете и стираете карту памяти. Если это делать через день то на два года ресурса должно хватить. Вот такая простая арифметика.
был у меня грешок в молодости, купил флешку, оказалось с никакущей скоростью записи и чтения, около двух мегабайт, менять отказались, типа на упаковке не указаны скорости значит так и надо. Прибил пьезо элементом из зажигалки и трупик поменяли на кингстон (та же цена тот же обьем) но скорости уже нормальные
Взял на прошлой неделе в оффлайне SanDisk Ultra 32GB UHS-I/Class 10 Micro SDHC Memory Card Up to 48MB/s With Adapter- SDSDQUAN-032G-G4A за 804 рубля
Гарантия сколько лет? В юлмарте есть флешка с гарантией 120 месяцев.
красненькая? у меня черненькая:
Карта памяти 32Gb microSDHC, Sandisk Ultra Class 10 без адаптера (SDSDQL-032G-G35) гарантия 84 месяца 800р
Вот такую брал за 17 на гирбесте с камерой ксиаоми йи. На последовательной записи догоняет мою более дорогую полноразмерную лексар

Лексар

• moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:20
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?