Объемные металлические наклейки как средство украшения авто и не только…

Обзор наклеек в виде ящериц гекконов, а также шильдика компании SAAB

Часть первая
SAAB

Мой брат скептически относится к онлайн покупкам. Его единственный пока заказ был связан с украшением любимой «ласточки» — автомобиля SAAB 9.5. В качестве украшения были выбраны круглые наклейки-эмблемы на колеса, утраченные в процессе эксплуатации прежним хозяином.
В ходе просмотра сайта Ebay был выбран внешний вид изделия и подходящий продавец.
Посылка прибыла примерно через месяц. Упаковано все было в обычный пакетик.
Четыре металлических кружочка изготовлены, скорее всего, из алюминия. На каждом из них имелась защитная пленка. Диаметр каждого из них 55.7 мм, толщина 1,3 мм

С разрешения владельца снял пленку с одного из шильдиков.

Качество изготовления очень приличное. Краска похожа на эмаль. Покрытие ровное, блестящее, глянцевое. Цвета чистые, приятные глазу. Буквы и голова грифона выпуклые, выполнены без огрехов.
На очищенном от защитной пленки кружочке имелся небольшой дефект на синей краске, справа.

Впрочем, при монтаже сабжа по месту назначения, он будет не заметен.
Обратная сторона шильдиков покрыта двухсторонним скотчем.

Заметно, что поверхность не плоская, а имеет слабо выраженную чашевидную форму.
Так как сейчас зима, эмблемы пока не приклеены на колеса. Владелец считает, что для монтажа придется вынимать пластиковый «стакан» из середины колесного диска, а также не очень доверяет скотчу и подумывает об эпоксидке. Если кто-нибудь поделится ссылками и советами, с удовольствием выслушаю.
Часть вторая
Объемные металлические наклейки в виде ящериц гекконов.

Тут история покупки несколько посложнее.
Во время акции на Тинидиле связанной с получением сначала 2,6$, а затем двух долларов за регистрацию, было сделано около 15-ти заказов со всякой мелочью. 20-го ноября я решил, что пора завязывать с заказами. И что же купить по акции в последний раз? Тут я вспомнил, что являюсь по специализации герпетологом, т.е. около 10 лет изучал пресмыкающихся, если конкретно ящериц. Изучил сайт на предмет продажи атрибутики с изображением ящериц и змей. Внимание привлекла металлическая наклейка с силуэтом ящерицы. Стоила она 2,4 $, и мне обошлась бы 40 центов. Но! Коварные тинидильщики неожиданно оборвали акцию, не желая одаривать более своими 20TD баллами. Я попробовал попросить аккаунт с баллами на MySKU в соответствующем обзоре, но народ остался глух к просьбам, хотя некоторые пользователи зарегистрировали под сотню аккаунтов про запас.
Вздохнув, я поплелся на Ebay. Основная масса предложений была так же два доллара за одну ящеричку. И только у одного продавца за эти же деньги в лоте было две фигурки – серебристая и золотистая. Две лучше, чем одна — подумал я, и оплатил заказ. Затем ночью ложась спать, сделал ставку в 55 центов на аналогичный лот. Утром, проснувшись, я обнаружил, что выиграл свой первый аукцион на Ebay. В итоге в первом лоте я купил одну наклейку в два раза дешевле, чем в среднем по Ebay, а на аукционе в 8 раз дешевле.
Продавец отправил заказы в течение пары дней.
Посылка пришла примерно через месяц и все четыре наклейки находились в одном конверте, т.е. продавец сообразил насчет общего адреса и упаковал все вместе.
Каждая из фигурок была размещена в отдельном помятом блистере.

Тот факт, что двухсторонний скотч для наклеивания шел в комплектации отдельно от фигурки, не очень радовал.

Качество изготовления металлической фигурки ниже среднего.
У одной золотистой ящерицы видны полосы и пятна на спине. У одной из серебристых ящериц погнут палец на лапе. По краям металлического силуэта местами видны следы отливки.
Силуэты из скотча были местами помяты. При приклеивании их к фигуркам обнаружилось неполное совпадение силуэтов.

Проблему удалось сгладить с помощью обрезания :-) выступающих из-за контура кусочков скотча.
Так как к машинам я отношусь равнодушно, и не имею авто в своем распоряжении, то заказывал ящериц для украшения системного блока своего компьютера.
Корпус системного блока у меня самый обычный, фирмы HuntKey.
Сначала я снял боковую крышку, очистил и обезжирил повехность с помощью медицинского спирта.

Затем выбрал подходящее место и приклеил фигурки ящериц.
Первая наклейка

Обе наклейки

Получилось симпатично, мне нравится.

Качественно сфотографировать системный блок не получилось. Днем он «против света», вечером со вспышкой фото получилось вот таким :(

Выводы могу сделать следующие – качество наклеек-эмблем для SAAB очень приличное, есть только сомнения в надежности будущего клеевого соединения.
А вот наклейки-ящерицы меня слегка разочаровали, неряшливая упаковка и небрежное качество изготовления позволяют считать, что цена за данное изделие завышена. На мой взгляд, оптимальная цена для них центов пятьдесят за штучку.
Таким образом, с помощью объемных наклеек можно украсить не только автомобиль, но и любые предметы интерьера, как захочет ваша фантазия.
Вместо кота, вот вам занятный отзыв с Тинидила

К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
  • Naevus
  • 05 января 2015, 09:33
Скотч отдельно от ящерки для того, чтобы ящерку можно было предварительно согнуть под выпуклости кузова в том месте, куда планировали клеить.В прошлых обзорах обсуждали вроде бы.
  • 05 января 2015, 09:37
Спасибо, не знал
  • elf2978
  • 05 января 2015, 13:25
аляповато, не?
  • 05 января 2015, 13:59
Меня устраивает. Люблю золотистое mysku.club/blog/aliexpress/29117.html
Для поклонников Киркорова, Баскова и прочих Леди Гаг, бывают варианты со стразиками ;-)
Суровые мужики могут пройтись наждачкой удалив хромирование или достать с полочки баночку в кузбасс-лаком :-)
  • Lyle
  • 05 января 2015, 13:39
есть только сомнения в надежности будущего клеевого соединения
Заказывал такие же наклейки, но на другую марку авто. На первой же мойке струей сбили две, одну мойщик нашел на полу, вторая видать в дренаж уплыла. Переклеил найденную на двусторонний скотч 3М.
Пришлось дозаказывать, когда пришла новая, сразу содрал с нее китайский скотч и проклеил 3М, заодно и остальные тоже переклеил. Летний сезон отходили.
Своеобразный Инь\Янь.
  • Sunrise
  • 05 января 2015, 16:31
колхоз, не?
Да когда же эти колхозники переведутся? Вот честно противно смотреть на эти уродства на дорогах.
  • 05 января 2015, 19:21
Дорогой камрад!
Если Вас так беспокоит наклейка на моем КОМПЬЮТЕРЕ, приезжайте к нам в гости
1. дороги как после бомбежки
2. У 95% водителей права куплены, поворот они показывают в половине случаев, ночью почти все ездят с дальним светом и слепят встречные машины и т.д.
Причем у меня такое мнение как у пассажира, авто я не вожу.
Не кажется ли Вам, что 9 сантиметровая наклейка это меньшее из бед, по сравнению хотя бы с глухой тонировкой?
  • 05 января 2015, 19:20
Ну, Назар не знаю, что Вам посоветовать :-)
С символикой села мне приходят в голову несколько направлений
1. Сельхозинвенарь – вилы, лопаты, грабли
2 Сельхозтехника – комбайны, трактора и т.д.
3. Овощи и фрукты – цыбуля, буряк и тому подобное.
Вот только ищите символику сами на Ebay или там на Аукро
Всегда рад помочь камраду с исторической родины :-)
Mario Forever
  • Sunrise
  • 05 января 2015, 21:28
Простите, но о какой символике села идет речь?
Марио — символ села, или что имелось ввиду?
  • 05 января 2015, 22:13
Честно говоря, в сленге не силён.
Вам захотелось чего-нибудь колхозного = сельского.
Я и предложил :-).
А Марио в знак того, что Вам захотелось купить фигурку в память о детстве и поставить рядом с компом и никто же не упрекает?
А если я наклеил фигурку на комп в память о специальности, сразу – Фи, безвкусица?
  • lafredo
  • 06 января 2015, 19:35
Над каждой машиной корпят куча людей. По ночам не спят — продумывают дизайн до мелочей.
Тюнингом этих автомобилей занимаются серьезные конторы, которые тоже много думают, прежде чем внести какие-то изменения во внешний вид автомобиля.
Вот если бы Амг или Брабус запилили бы ящерку для мерина, то они бы десять раз подумали над ней, вот это был бы тюнинг, а ящерка от китайцев — это необдуманный, спонтанный колхоз.
Как-то так :)
На самом деле, этих геконов не китайцы придумали. Это символика Кватро от Ауди
  • elllfa
  • 05 января 2015, 21:00
А бывают такие наклейки на машинах, как пробоины будто после автоматной очереди.
  • Kartus
  • 05 января 2015, 21:15
Можно, тупым сверлом, набить. Ну или, на худой конец, керном)))
  • elllfa
  • 05 января 2015, 22:16
Не знаю можно, тупым сверлом, набить или тупым ебло набить… тогда уже лучше автоматной очередью пройтись
  • Morjak
  • 06 января 2015, 10:26

Фото моего ноутбука
На али полно таких наклеек, мне их по ошибке прислали. Качество у них хорошее, а вот с краской беда (ногтем можно счистить полиграфию)
  • lafredo
  • 06 января 2015, 19:37
А еще ручки из орг стекла для рукоятки КПП ;)
нет смысла уже такие ящерки покупать из Китая-они пару лет назад были редкостью, сейчас на каждом углу по 30 рублей продаются.а это всего 0,5доллара, и ждать не надо.У меня подобная наклейка в машине налеплена, но изнутри на панели, в виде паучка серебристого.
  • striker
  • 14 января 2015, 10:14
эх, видя этих бедных геккончиков у китайцев, дизайнеры и маркетологи audi наверно ржут без остановки :))