Кассеты GILLETTE MACH 3 (8 шт.)

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня практичный микрообзор — кассеты для бритвы GILLETTE MACH 3.

Заказываю у данного продавца второй раз — вот решил поделится.

Цены в оффлайне у нас кусаются, вот и приходится заказывать.
Доставка из Тайваня без трека, но довольно быстрая.
Упаковка:

Коробка:

По штрих коду — страна Франция.
Внутри в пластика сами кассеты:

Один в один как и купленные в местных магазинах.
Новая кассета:
Это кассета включает в себя гелевую полоску, которая способствует скольжению и защищает кожу от покраснения, также полоска исчезает, когда кассету пора менять.

Я бреюсь не часто, 2-3 раза в неделю, поэтому одной кассеты мне хватает месяца на полтора.
По стойкости тоже нет отличий от купленных в оффлайне.
Поюзанная месяц:

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • 25 ноября 2016, 15:09
  • 25 ноября 2016, 15:10
Хочу попробовать, да
  • 25 ноября 2016, 15:17
Тоже пробовал, надоело, вернулся на станки. Купил Schick hydro 5 — нах не нужны теперь джилетты. Станок огонь
проверенного продавана не подскажите?
  • 25 ноября 2016, 16:23
у него покупал, рейтинг/отзывы изумительны. Косяк в том, что подставки под бритву нет… Сейчас какие то бритвы улучшенные премиум продают… У прода они есть
ага, тоже у него затариваюсь. В последний раз попросил 2 штуки улучшенных в подарок — отправил. Отправляет с трекномером
  • druwert
  • 25 ноября 2016, 17:15
Заказал Schick Hydro 5 Premium+ 2 refill Cartridges у прода по вашей ссылке. Сейчас пользую Gillette fusion. В джилете мне нравится триммерное лезвие, но не нравится срок службы кассеты. Раньше на праздники заказывал у родных лезвия для джиллета и они покупали поштучно какие-то с чёрной «резинкой». Чёрные служили дольше чем из оригинальной упаковки, но в последнее время пропали. Пробовал и Wilkinson Sword quattro из магазина — по моим ощущениям 4 лезвия маловато + их триммерное лезвие мне не понравилось. Вот скоро попробую и Schick Hydro 5 Premium. Спасибо за ссылку.
  • 25 ноября 2016, 17:28
Тоже фьюжином пользовался (у попонских и немецких продов покупал, дома в сетевых брал), сменил — отличное бритье и одно лезвие держится дольше чем фьюжин
шик не лучше джиллетта, шик другой, не как джиллетт. для разного типа людей, точнее их кожи и шевелюры на щах.
  • 25 ноября 2016, 17:56
Да, наверное. Благо есть мнение не только мое, но и других людей на этом сайте… Поиск неплохо работает
  • capusha
  • 26 ноября 2016, 00:23
В конце августа прошлого года пришел Шик с 5 картриджами. Бреюсь 2-3 раза в неделю. Сейчас добриваю последний картридж.
  • DimiON
  • 26 ноября 2016, 23:20
Спасибо за ссылку, как раз себе выбираю новый станок.
А какой именно станок Schick hydro 5 брали?
Вижу у продавана две версии станков:
ebay.com/itm/221877306063
ebay.com/itm/332018951513
судя по всему первый — это на батарейках.
  • 27 ноября 2016, 13:16
Ссылка что я брал чуть ниже в моих постах. Есть пауэр селект, так это с триммером на хвосте. Сейчас появились премиум, написано улучшенные. Люди отписываются, что прод пробники высылает премиум, при заказе обычных гидро5
  • Salunin
  • 27 ноября 2016, 20:38
О! Я тоже у него купил. На неделе должны доставить.
  • monop
  • 25 ноября 2016, 17:47
А какую именно выбрать? Premium? Power Select? Хочется попробовать что-то новое
  • 25 ноября 2016, 17:54
Премиум недавно начали выпускать, как улучшенную версию. На пробу нужно брать все, а потом выбирать.
я такое брал, кайф
  • 25 ноября 2016, 18:00
А я в оффлайне ровно 2 года назад купил две кассеты schick quattro, так они собака до сих пор не кончаются))) Никак их убить не могу, бреют отлично без зацепов. А так то Hydro хотелось бы уже попробовать взять)
ps. бреюсь 2-3 раза в неделю)
  • 25 ноября 2016, 18:05
Да, это их отличительная черта, что они очень износоустойчивые
  • FloX
  • 25 ноября 2016, 18:11
юзал кватро пока не пропали оффлайн кассеты. перешел на хидру5
жилеты по сравнению с шиком совсем не торт
почему? вы где лезвия для джиллета брали?
  • 25 ноября 2016, 18:34
До schick я тоже только жилетом (мак3, фьюжины) брился (покупал всегда в оффлайне, в крупных супермаркетах), и всегда считал, что это нормально, когда кассеты хватает на пару-тройку месяцев. Так было до тех пор, пока не попробовал квадро, которых 1 кассеты мне хватает более чем на год при той же самой эксплуатации что и раньше.
на год? это новый рекорд чата на муське =) тут индивидуально очень, значит бреетесь реже чем многие другие.
  • 26 ноября 2016, 18:21
2-3 раза в неделю. Растительность средняя. Мне сказки сочинять незачем, говорю как есть :) В декабре 2014 года (помню как щас) зашел в новый местный магазин и купил 2 кассеты, потому, что ценник теперь на такие вещи в оффлайне не гуманный. Подумал «ну на какое-то время хватит, а потом еще докуплю». И заменил первую кассету спустя год и 2 месяца только (по сути ей и дальше можно было пользоваться, но чувствовалось уже некоторое цепляние за волоски, стало менее комфортно бриться, решил сменить), сейчас второй бреюсь пока еще, все отлично)
на год? сколько раз в год бреетесь?
  • 26 ноября 2016, 18:22
ответил выше.
Жилет 20 лет назад в топовых моделях тоже был долгоиграющим одно лезвие на полгода. Тогда старшей моделью был Sensor Excel. А потом медленно, но верно скатились к тому что имеем сейчас.
  • 26 ноября 2016, 18:32
Это все и логично :) Производитель может производить лезвия с хорошей заточкой и сталью, но им это не выгодно. Или будете покупать одно лезвие в год, или 6 лезвий, есть же разница) Вот и снизилась планка в качестве, в угоду прибыли.
  • FloX
  • 26 ноября 2016, 15:44
если кассета это упаковка из 4шт, то верю. мне самому так хватает.
если одно лезвие, то видимо у вас растительность как у монголов:)
  • 26 ноября 2016, 18:23
Кассета — это кассета (1 сменная «головка»). Растительность средняя. Бритье 2-3 раза в неделю (к моменту «побриться снова» отрастает ~1,5-2мм). Не знаю как сейчас с качеством у шика, т.к. свои 2 кассеты покупал еще в 2014 году, всякое могло и поменяться в принципе. Но то что с тех пор я больше не покупал других кассет — это факт.
зы. подмыхи этим станком не брею.
Мне тоже сегодня Гидра 5 из Японии приехала. Попробовал доволен жилеты в топку!
  • 3axarko
  • 11 декабря 2016, 20:21
Купил шик квадро. Лезвий действительно хватает на пол года, может даже чуть больше. Вот только есть огромное НО. Так как бреюсь раз в неделю (средняя растительность, но пока нет девушки тааак впадлу бриться чаще), то длинна бороды получается приличной и лезвия постоянно забиваются! Приходится иголкой выковыривать щитину, чтобы продолжать пользоваться станком. Если бриться каждый день такой проблемы конечно нет.
Вот и получается, что для моих нужд втопку шики. Джилеты мне лучше.
  • Multik
  • 26 ноября 2016, 13:51
Что-то как-то дороговато как мне кажется.
Я брал по 0.90$ за кассету пару лет назад, до сих пор ещё не истратил) Сейчас дешевле
В переходе метро у нас продают по 250р за 4 кассеты, по ощущениям тоже самое что в магазине.
А с Китая они как-то по другому шкрябают, не очень то приятно.
Что касается штрихкодов, то китайцы любой нарисовать могут.
  • 26 ноября 2016, 18:37
Так по 0.9 то точно подделка, вот и шкрябадют по другому. А тут в принципе может быть и оригинал, хотя тоже не факт, конечно) Я как-то несколько лет назад предпринял попытку купить задешево кассеты из Китая, думал «ну написано же жиллет, значит такие же». Это ужас был, тянули волосы, больно, щетину не пробривали, на коже дикое раздражение, в общем это не бритва была, а оружие пыток. На подмышки пустил, для этого они годятся)
Т-образный станок наше всё.
  • 25 ноября 2016, 15:13
Он требует времени и терпения, а тут ни того ни другого
Сколько стоит хорошая электробритва?
8000рублей. А сколько стоит комплект кассет? Я видел цены за 1000рублей точно и это без гарантии что будут брить
  • 25 ноября 2016, 16:03
www.panasonic.com/ru/consumer/beauty-and-health-care/mens-grooming/shavers/es6003s520.html — стоит 3690 рублей. Пользуюсь 4й год. Сетку и ножи даже не менял. Батарейка на сегодняшний день держит на одной зарядке 5 дней. Бреюсь каждый день с понедельника по пятницу включительно. Скажу так — поломается возьму такую же!
  • 25 ноября 2016, 16:08
Скажу больше! Купил отцу и брату. Оба уже пользуются 2-3 года и все супер!
  • 25 ноября 2016, 16:12
А! Ей еще можно с пеной на «мокрую» бриться. А мыть просто под струей воды.)))
  • cofein
  • 25 ноября 2016, 17:51
Я по дурости в первый день с пеной снял слой кожи на подбородке, несколько лет там не росла щетина )))
под ноль бреет, как обычная бритва?
  • peeoner
  • 25 ноября 2016, 19:35
Аналогично и с филиппсом, уже 5 лет пользуюсь… только сейчас пришла пора менять лезвия…
  • skifvv
  • 25 ноября 2016, 19:36
так скаежем есть в наличии, ей побриться чисто не реально как джилетом скажем. Может для вас нормально но девушки жалуются))
Есть такая. Батарея у нее все же слабовата, и в некоторых местах мне ей сложно выбрить т.е. пропускает(болезнь панасоников). Идеально выбрить можно с пеной. В целом по соотнощению цена качество неплохая. Куда практичней станков.
  • Bacchus
  • 25 ноября 2016, 15:15
Аж целых две минуты времени :-)
Зато лезвия по десять рублей ведро
Как я с вами солидарен. Тоже казалось что сложно, пипец как долго и т.д. А на самом деле быстро. А если в обще подойти с энтузиазмом то все будет происходить прям как ритуал.
  • 25 ноября 2016, 16:03
Долго пользовался электробритвой. Переехал на т-станок. Так быстрее! особенно если не каждый день, недельная щетина сносится станком в момент, электрической задалбывался стричь.
  • vasilio
  • 25 ноября 2016, 16:32
Купил недавно вот такой. В фирменном магазине за 390 р.
Не заметил, чтобы бритье стало занимать дольше времени. Да, он более громоздкий, по сравнению с вышеописанным, но цена в 50 р за 5 лезвий перекрывает все недостатки .
  • Kuz583
  • 25 ноября 2016, 19:51
Где покупал?
  • vasilio
  • 25 ноября 2016, 20:49
Магазин Zinger (Питер)
У меня шик, 5 лезвий. ВЕЩЬ! Жилеты нервно курят в сторонке.
отцовской электробритвой пробовал бриться… бреет только по прямой, а где скулы не берёт… шляпа короче
  • Bacchus
  • 25 ноября 2016, 15:19
Ну хорошо хоть отцовской, а не дедовской заводной :-)
Брить надо против шерсти.
  • 26 ноября 2016, 18:51
Так то оно так, но как быть с шеей? Где щетина растет хаотично в разные стороны. Я тоже в электробритвах разочаровался. Станком быстрее, чище, удобней.
да я как тока не пробовал
Электробритвы удобней
А станки полезней, во время бритья происходит типа пилинга кожи, поры очищаются, плюс более чистое бритьё.
  • 25 ноября 2016, 16:02
Анекдот на эту тему есть) — Первое лезвие бреет чисто.
Второе еще чище…
Двадцать четвертое полирует челюсть.

Чистое бритье как я понял в данном случае не стоит, если даже не каждый день человек бреется. А если речь идет о здоровье кожи, то тут и вред есть — классические бритвы могут раздражать кожу, а электрические (во всяком случае сетчатые) гораздо в этом плане гуманнее. Так что если кожа проблемная, то переход на электрическую бритву способен заметно улучшить её состояние.
  • 25 ноября 2016, 19:47
Попробуйте с сеткой если ей не пользовались гуманность как рукой снимает! Пятнистым походите пока кожа не привыкнет не одну неделю! Недостаток сетки плохо пробривает шею плюс волоски вростать под кожу могу и снова выручает тешка. Начинал с неё перепробовал всё и вернулся к классическому станку! Для меня все остальное от лукавого но, это мое мнение. Затраты копеечные результат гораздо лучше, не знаю как умудряются одной кассетой год бриться!
  • 25 ноября 2016, 15:50
Меня не бреет. Я все спрашивал, спрашивал, а потом у паренька взял. Вроде не дешевая, толи филипс какой, толи еще чего. Маслал, маслал. В итоге остается щитинка как через 12 часов после бриться, самая колючая.
  • 25 ноября 2016, 16:05
Только Панасоник! Все остальное фигня!))))
  • 25 ноября 2016, 16:09
панасоник тоже фигня :) три штуки стер :D
  • 25 ноября 2016, 16:16
Это жжжжж… как тереть надо))))) Шоб 3 штуки стереть.....)))) Гыыыы…
  • 25 ноября 2016, 16:27
8 лет использования :)
  • 25 ноября 2016, 19:50
Недостаток сетчатых-не пробривает шею! Валяется пользовался года три брился с пеной и вернулся на тешку и роторная валяется!
электробритвой яйца не побреешь))
  • 25 ноября 2016, 16:11
Нуууууу! Это да! И под «Подмыханами тоже». Хотя всегда есть в помощь «Джилет» от жены...)))))
я не женат)))
  • 25 ноября 2016, 16:16
Значит опыт еще впереди.....))))
  • Kartus
  • 25 ноября 2016, 16:32
Для жены это будет тот еще опыт)))
чё т не охота))
А попробуйте… можете пригласить соседку… Или соседа…
  • 25 ноября 2016, 16:20
Да ладно) — www.ozon.ru/context/detail/id/25345737/
И нет риска себе их отрезать)
  • 25 ноября 2016, 16:24
На Панасонике есть тример. Можно им.
  • 25 ноября 2016, 16:29
В бритве триммеры обычно для подравнивания висков устанавливают, кожу мошонки они легко повреждают. А что бы специализированным триммером для тела её повредить, это надо сильно постараться, в нём конструкция иная.
  • Kartus
  • 25 ноября 2016, 16:33
кожу мошонки они легко повреждают.
И опыт, сын ошибок трудных)))
  • 25 ноября 2016, 16:38
Ну дык ;)
Потерпишь… Некоторые не только кожу уздечка, но и сам член прокалывают, вставляют колечко. И не померли!
  • cofein
  • 25 ноября 2016, 17:53
Херовый он для этого, пробовал. Мне больше нравится машинкой для стрижки волос. У меня как раз филипс валяется со школьных лет, а сейчас я в парикмахерской стригусь.
а если зажуёт?))
  • 25 ноября 2016, 16:40
Девушка… Из ревности… Тогда задача бритья яиц уже перестанет возникать
  • Alex301
  • 25 ноября 2016, 15:23
Заказывал, не понравились, возможно подделка, при бритье неприятно дергает
  • 25 ноября 2016, 15:39
у этого продавца?
  • Alex301
  • 25 ноября 2016, 15:50
Все одинаковые
  • 25 ноября 2016, 15:52
не согласен. Я у разных брал.
  • gres
  • 25 ноября 2016, 15:25
заказывал один раз у китайцев лезвия на жилет, такое ощущение что они у них восстановленные, как брендовые смартфоны, тупые изначально
Это обзор? Бритвы для того чтобы брить? Где результат бритья? Где личные ощущения от использования?
Брал аналогичные, бреют больно и не чисто. Автор, где доказательства что твои лучше?
  • 25 ноября 2016, 15:40
Автор, где доказательства что твои лучше?
Они не лучше, они такие же как из соседнего магазина.
Заказывал вот тут
Дешевле. Отзывы нормальные. Скоро должны прийти. Посмотрим, что за зверь)))
  • 25 ноября 2016, 15:53
Я не раз заказывал, все шляпа полная. Из 5 лезвий 2 более или менее, а 3 как родные жилетовские через месяц использования. При том что первые 2 умирают уже через неделю.
Dorco Pace 4 бомба. Брал по 220р за пару, но товара у них сейчас нет. Просто бомба. да хуже нового джилета, но мне хватает станка больше чем на 1.5 месяца, а брось через день.
У этого продавца заказывали?
вы у этого почитайте отзывы, с одной или двумя и тремя звездами, тогда может станет понятно… но опять же, пишите в споре что это подделка и пр. и ждите фулрефанд. лезвия ужасные, один раз брал у этого продавца для сравнения с оригиналом, больше брать не стал бы.
с ебея брал под купон dorco 7, офигительное качество. и ровно под купон 15/25. пришли быстро, из кореи вообще побыстрее все чем с китая идет по понятным причинам, + живу я недалеко от корейцев… обошлись грубо говоря в 10.5$, за эту цену я бы еще поискал аналоги. было у меня и shick и gillette оригинальный, но dorco понравились не меньше, качество если по качеству бритья, то поставил бы 8.5/10, gillette fusion оригинальный наверное понравился больше, если по 10 бальной, отдал бы все 10. но у нас что продается под жиллеттом совсем не то что в США. а по цене дорко будет поинтересней, если цена качество, то 10/10 поставил бы.
  • 25 ноября 2016, 15:29
По штрих коду — страна Франция
и
Доставка из Тайваня
Ну как бы… странно. Хотя, если бреют хорошо, то и ладно. Так-то да, цены в магазинах на них подталкивают отрастить бородищу ). Да и продают (в магазине) порой какой-то откровенный левак. Как-то купил 2 кассеты — ну явно только надпись «оригинальная» — не сравнить с теми, что идут со станком. Сейчас вот купил китайскую DORCO Razor попробовать (спасибо муське за купон, обошлась в 36 центов) — вполне неплохо, раз 10 побрился, пока ещё годно.
  • VJet
  • 25 ноября 2016, 15:52
поделитесь где заказывали DORCO, тоже хочется попробовать.
типа подходит к станине мак три???
  • 25 ноября 2016, 16:33
Нет
  • 25 ноября 2016, 16:11
Там где брал, нет уже но вот
такие же (6 лезвий). Правда, упаковка по 2 штуки. Поищите на али, я за именно 6-ти лезвийные могу сказать, что хорошие. А, ну вот выше человек линк дал (второй) на такие.
  • pesp
  • 25 ноября 2016, 15:30
Раньше покупал такие кассеты — если попадались оригинал — хватало месяца на 2. Ну а подделка сразу шла в мусор. В пару лет назад году, перед очередным скачком доллара в нашей синеокой купил (чтоб деньги не пропали) пачку из 8 штук. Не поверите — бреюсь почти год! И да, сначала подумал, что надо менять, вроде как не идеально бреют, но в командировке воспользовался одноразовым станком, и понял, что мой спустя 7 месяцев бреет лучше нового одноразового.
  • 25 ноября 2016, 16:07
Все от воды зависит. Жил в сочи не мог ни 3 маком многоразовым, ни 4. Только мак3 одноразовые. Вренулся с командировки через год, моя бритва с касетами уже приговорена женой, по привычки достал одноразовую и не смог побриться. Поехал в магазин за многоразовым маком в подратой рожей на половину, а второй не бритой )
  • 25 ноября 2016, 19:56
Чудеса мне жилетовской(оригинальной) кассеты на 2 недели хватало у вас пушок что-ли или бритва такая hi-news.ru/eto-interesno/v-ssha-predstavili-vechnuyu-britvu-iridium-zaffiro.html
  • 25 ноября 2016, 20:36
Пушок конечно. Оригинал потолок на месяц. Ну если взять себя в руки, то еще неделька. И то если будни через день и то после ванной, выхи не броешься. Если бриться каждый день, то от силы на 3 недели.
  • wat
  • 25 ноября 2016, 15:38
Рекомендую заказывать только из Японии!!! Никогда подделку не присылали.
А электробритва, даже самая крутая, не каждому подойдет.Все зависит от растительности, ну и не подлезть ей в трудные места(( Была одно время Panasonic (лучшая на тот момент), плохого не скажу, но все равно в трудных местах обычной придется, да и сменная сетка стоит очень не хило на хорошую бритву.И перешел обратно на Gillette.
  • 25 ноября 2016, 16:07
Дайте ссылку где заказать не дорого.
  • wat
  • 25 ноября 2016, 16:21
Заказываю всегда на ебее, у продавцов с Японии, которые на данный момент там есть, и всегда с использованием нового акка, где есть купон (типа 15 от 25)
8 кассет хватает на год, бреюсь через день.Покупаю всегда проглайд, но думаю и MACH 3 можно найти с Японии.
  • Lubimiy
  • 25 ноября 2016, 15:52
Мне тоже приходили всегда тупые лезвия. Пару раз заказал у разных продавцов с Али и Ебей, царапали с первого бритья! Отдал женщинам ноги брить, так они обиделись на меня за такие царапучие подарки, ни куда оказались эти станки негодные. Брал и по отчётам тут на Муське, та же бодяга оказывалась. На этом мои поиски хороших станков в Китае закончились, это даже не рулетка.
Согласен 3 раза делал попытки купить в Китае комплекты, годятся только в бане распаренному бриться
Просто достало попадаться на подделку в магазинах. Приходишь покупаешь одну кассету из комплекта, попробовал, понравилось, приходить туда же покупаешь комплект. В итоге такой хлам, просто слёзы из глаз. Надоело это безобразие, уже лет 6 бреюсь панасоником. Сначала была 41 модель теперь 51. Просто приходишь и бреешься без геля для бритья, без геля после. И всегда знаешь что побреешься без проблем, ну разве что совсем когда жара и кожа сырая и потная проблема пробрить зону кадыка
пользуюсь Шик Гидро 5 ( заказываю на ибей с Кореи) — лучше бритв не пробовал… 25 долларов станок и 9 кассет — все жилетты выкинул на помойку. Друзьям уже штук 20 назаказывал.
адрес проверенного продавана скините??)
у этого последнее время беру. ebay.com/itm/321928756746 В подарок перед заказом можно попросить пару штук лезвий. Мне положил в последний раз.
  • uZver
  • 26 ноября 2016, 10:56
Спасибо, купил на пробу, а то у китайцев и правда лотерея.
  • s_n_
Цена: $13,75
Неделю назад попались в ЛЕНТЕ по 430 рублей за упаковку на 4 шт.
  • KEKCb14
  • 25 ноября 2016, 16:04
Эм. сегодня как раз в Ленте взял за 840, так же 8 штук. )
  • s_n_
  • 25 ноября 2016, 16:05
По стойкости тоже нет отличий от купленных в оффлайне.
Поюзанная месяц:
Попробуйте её продувать или протирать после промывания.
Хотя бы просто изо рта раза 3-4 сильно дунуть в лезвия с обеих сторон.
Должно хватить на пол года.
Заказывал. Моё субъективное мнение: при бритье какого то дискомфорта не испытывал, бреют хорошо, особенно после душа. Но продержалось одно лезвие не долго — побрился раз 10 нормально, и вдруг враз лезвия просто перестали нормально брить. Может быть 10 раз это и нормально, но я бреюсь каждый день — и в итоге получается что каждую неделю полторы нужно менять. Упаковка из 4х получается всего на месяц.
  • Dvornik
  • 25 ноября 2016, 17:16
На собственном опыте. Электробритва — гарантированное раздражение на шее. Повелся на отзывы — заказал Гидру из Кореи. Неплохо. Но не пробривает даже за два прохода, после бани. И очень громоздкий, в нос не лезет.
Отращивал. На седьмой день неимоверный зуд, на десятый бритье со слезами на глазах.
Щетина растет как у ёжика, во всех возможных направлениях.
Добрею Гидру попробую Т-станки. В армии получалось. Сегодня ровно 26 лет как призвали.
А Mach3 на данный момент самый лучший. Но только комплектное станку лезвие.
Согласен по поводу мак 3 — у самого онный и комплектное «лезвие» лучше чем заказанное на али… хотя на муське хвалили… пришли 4 штуки, 3 из которых ВООБЩЕ не брили, одно более-менее брило… ни у кого не оказалось гравировки «джилет», в общем тупо нонейм самопальный подвальный))), зарекся брать у китайцев…
Брал недавно здесь, бреют нормально как «лентовские», сделаны в Германии для Индии, цена у продавца плавает
ebay.com/itm/162150126838
Еще один продавец, посмотрите общее число продаж, продаж товара и при этом 100% рейтинг
ebay.com/itm/311041577205
а «лентовские» как бреют, и где изготовлены? просто я далек территориально от столичных и околостоличных супермаркетов.
  • peeoner
  • 25 ноября 2016, 19:45
А на фьюжн подойдут от мака? или может кто нибудь знает, где есть хорошие на фьюжн…
не пойдут, разные крепления.
на фьюжн посмотрите у корейского продавца, выше пару раз на него ссылку давали…
В «улыбке радуги » по 800 рублей такие беру☺правда там такая цена у какие-то определеные дни
друзья, а насколько шиковские лезвия лучше жиллетовских?
эт я к тому, что жиллетовского фьюжн хватает на полгода бритья (не всей рожи) пару раз в неделю… вот и думаю, раз так хвалят шики, может кардинально сменить платформу?… поуговаривайте меня, что ли )))… замахнулся на шик грумер, чтобы ещё и бороду подстригать и всякие подмышки с йайцами. их брить не люблю, а укоротить шерсть знатно — самое то. и не колется, когда отрастает…
  • 27 ноября 2016, 13:51
Я был сильно удивлён, когда решил сэкономить и купить в Ашане самый-самый дешёвый бритвенный станок: за 24 рубля, в пакетике ашановской марки «Каждый день», было аж пять штук 2-х лезвийных китайских станков фирмы «Нингхай АРК».
Никогда бритьё не доставляло мне столько удовольствия, ни от жилеттовского Фьюжина, ни от Шика, с его «левзиями за решёткой», ни от других «именитых» производителей, как от какой-то, никому неизвестной, китайской «Нингхай АРК»!
Сначала я подумал, что лезвия этих станочков сделаны из обычной железки: они потому и дешевые, т.к. созданы для бритья на раз, думал я, и поржавеют после первого же бритья. Каково же было моё удивление, когда только одним станком я брился аж шесть месяцев, причём бреюсь я два-три раза в неделю и у меня густая щетина средней жёсткости.

После всех этих мегадорогих Жилеттов, станочки Нингхай, созданные аж по стандартам 80-х годов прошлого века, произвели на меня просто ошеломляющее впечатление:
— они необыкновенно быстро сбривают щетину: всё бритьё «3-х дневной» щетины занимает не больше пары минут от намыливания, до финального нанесения крема;
— так как нет никаких «плавающих» и «вибрирующих» головок, вы прекрасно чувствуете пальцами работу лезвий и легко контролируете их движение, что повышает скорость сбривания и облегчает выбор правильного угла атаки лезвий: буквально за одно-два бритья станками Нингхай, вы станете асом по скоростному сбриванию щетины!
— вся сила, приложенная к станку, приходится именно на срезание волосков, а не на таскание хоть и «прилично-богато-тяжёлого» станка, но с совершенно пустым и бесцельным… проскальзыванием над щетиной этих монструозных, 5-ти-никому-не-нужных-лезвий: парадокс, но вместо ожидаемой скорости, вы получаете очень плохое качество бритья за один проход: широкая головка 5-лезвийного монстра просто не в состоянии чётко отслеживать контуры лица, она не в состоянии, из-за своих габаритов, чисто брить за один проход — не все лезвия одновременно и плотно прилегают к части лица под нужным углом атаки и головка, вместо сбривания, просто подминает и «гладит» волосок, а вы — теряете время;
— бритьё Нингхай довольно слабо зависит от степени намыленности — даже очень слабая намыленность простым туалетным мылом не приводит к порезам;
— сам станок необычайно лёгкий — всего 10-ть грамм, им очень легко управляться даже слабой «утренней, невыспавшейся» рукой. Именно благодаря жёсткости конструкции и лёгкости станка, рука прекрасно чувствует каждый сбриваемый волосок. Станок обладает просто потрясающей, чуть-ли не «экстрасенсорной» чувствительностью к самому процессу сбривания, что даёт восхитительное чувство контроля процесса, не сравнимое ни с каким навороченным плаваньем-вибрацией. Вы кожей кончиков пальцев чувствуете сам процесс сбривания и легко контролируете его ход;
— лезвия Нингхай, вероятно, покрыты тефлоном (но об этом ни слова на этикетке), так как ничем другим нельзя объяснить столь лёгкое, быстрое и длительное (полгода) бритьё одним станком.
— мне кажется, что именно за «устаревшими» 2-х, а не за 3-6-лезвийными головками будущее: всё, что больше 2-х лезвий — это просто маркетинг. Никакого преимущества и якобы «быстроты-чистоты» бритья это не даёт: фишка вся в том, что ведясь на примитивное — «чем больше лезвий — тем быстрее бритьё», чел покупает этих широченных (но «тупейших») 5-лезвийных монстров и даже не задумывается, что тонкая, 2-х лезвийная головка и является тем идеалом, которая ему нужна по-настоящему, но которую он никогда не купит из-за… её дешевизны, простоты и кажущейся «одноразовости» конструкции.

Отважьтесь и купите Нингхай, познайте всю приятность и необычайную лёгкость и быстроту настоящего, натурального, традиционного бритья!

Вот это сокровище: пять станков Нингхай за 24 рубля!

• 27 ноября 2016, 15:45
Эх, Ашана у нас нет в городе
  • 27 ноября 2016, 16:19
Я не думаю, что дело именно в Нингхай, наверняка вы можете найти в вашем городе просто похожие 2-х лезвийные станки. Например, популярной марки Big (она ещё и ручки делает).
  • 27 ноября 2016, 22:07
Извините, не «Big», а «Bic», конечно — французская фирма.
сначала было заподозрил скрытую рекламу анашана… потом вгляделся, есть пара оборотов в тексте, которые не допустили бы профессиональные копирайтеры )))
но, вам бы рекламные тексты писать, задумайтесь )))
  • 30 ноября 2016, 15:54
Спасибо на добром слове, MANtiCORE, конечно ни к каким «копирайтерам» я не отношусь, просто написал так как есть. Я был очень удивлён, купив «за три копейки» хорошую вещь. И поделился этим с сообществом.
  • 3axarko
  • 11 декабря 2016, 20:16
Хм. У меня друг только одноразовыми станками бреется. Никогда не воспринимал эти станки всерьез. Думал друг просто из упёртых людей, которые чем первый раз в жизни попользовались, на другое и не смотрят.
Пожалуй, как сточу лезвия, попробую тоже подобные станочки.
в офлайне (УКР), получаются теже деньги
lezvia.com.ua/lezvia-gillette-mach3-turbo
  • vic67