Battery for Canon NB-2L NB-2LH BP-2L BP-2LH BP-2L5 EOS 350 400D PowerShot G9 S80

Аккумуляторы для фотоаппарата Canon совместимы с моделями Canon NB-2L NB-2LH BP-2L BP-2LH BP-2L5.
Прошу не пинать за краткий обзор, т.к.основное будет указано а всякую лирику вы почитаете у др. авторов.

Аккумуляторы (2шт) покупались взамен старого, потерявшего былую ёмкость позволявшиму работать фотоаппарату каких то жалких 10-15 минут, фотоаппарат у меня старечек Сanon G7, заявленная емкость родной батарейки составляет 720mAh original_NB-2LH.
В качестве магазина был взят ebay, продавец был выбран по приемлемой цене и положительному рейтингу.
Посылка шла примерно месяц, упаковано все было в стандартный пакет с пупыркой, каждый аккум. в отдельном пакетике, все добралось целым и невредимым.
Ёмкость аккум. не соответствует заявленной 1200 mAh и составляет 500-600 mAh. Тесты проводились зарядкой iMax-B6.
NB-2L
При съемке, в течении дня, смог нащёлкал 520 фотографий, из них 80 с вспышкой, на моргающем индикаторе можно еще десяток или два спокойно наснимать(без вспышки), вполне достойный результат :)

Выводы: за такую цену в 166 руб. можно взять и использовать в качестве запасных.

p.s. Продавец после открытия «спора» на ebay вернул часть суммы.

Прошло 30 дней после заряда первого аккумулятора, он как полагается пролежал нетронутым все это время и был снова подключен к iMax-B6, что же мы видем (разряд проводился током в 0.2А) — тест саморазряда

саморазряд минимальный т.е. емкость практически не изменилась, и герои обзора могут вполне справится с ролью резервных аккумуляторов.
  • Norbulus
  • 23 сентября 2013, 14:01
Покупал такое — выкинул, даже как запасные не годятся.
  • 23 сентября 2013, 15:06
почему не сгодятся? на несколько десятков кадров должно хватить
  • Norbulus
  • 23 сентября 2013, 15:19
Ну можно сделать несколько кадров сразу после зарядки, а так у них быстрый саморазряд и когда надо сделать эти несколько кадров они уже никакие. Вот они как бы есть, но на самом деле их нет.
  • 23 сентября 2013, 15:31
в этом случае согласен с вами, будет печалька, попробую замерить какая емкость у них останется после 3х недель после зарядки.
  • 28 сентября 2013, 22:51
провел тест спустя месяц после заряда первого экземпляра, саморазряд минимальный, так что у вас другой вариант, а мои вполне справятся с ролью резервных.
  • Zprizrak
  • 23 сентября 2013, 14:33
Для сравнения укажите количество кадров снятых родным и этим аккумуляторами.
  • 23 сентября 2013, 15:08
в ближайшее время постараюсь нащелкать кадры старым «родным» и этими
  • 28 сентября 2013, 23:40
нащёлкал 520 фотографий на новом не родном аккумуляторе, из них 80 с вспышкой, на моргающем индикаторе можно еще десяток — два без вспышки спокойно наснимать, вполне достойный результат :)
  • smiler
  • 23 сентября 2013, 14:41
Попробуйте расковырять их — что там внутри? Может, можно будет перепаять какой-нибудь удобоваримый форм-фактор.
  • skadi
  • 23 сентября 2013, 14:57
2 плоских серебристых пакета. Если найти подходящие по габаритам, то можно.
  • 23 сентября 2013, 15:11
ковырял старый сдохший акк. — там 2 батареи похожее на AAA, только короче по длине и без маркировки.
  • gogabig
  • 23 сентября 2013, 15:17
Нормально, на замену, когда основной «внезапно», как обычно :-) сядет, а надо сделать ещё несколько кадров. Я тоже купил по-дешёвке к своему Сапогу:
Хочу узнать, какие акб там стоят в оригинале(не серые пакетики, а что то типа 18650, но меньше). Имею два пару старых акб и хочу поменять только банки.
  • 23 сентября 2013, 16:55
на моих нет маркировки
  • 23 сентября 2013, 20:52
Можно просто измерить диаметр и длину. Добавить ноль и получить типоразмер цилиндрического лития. Например — 18 мм диаметр, 65 длина получаем 18650.
  • 24 сентября 2013, 08:53
14420 получается
  • 24 сентября 2013, 09:25
Что-то промежуточное получается между 14335(33,5мм) и 14500(50мм).
  • Totoro
  • 30 сентября 2013, 19:50
А кто посоветует такие же, только с реальной емкостью, и не дорогие на том же ибэй, ну не по 5 баков но и не по 50т.