Два чехла для ZTE V880E

Всем привет.
Буквально час назад получил очередную посылку, на это раз из Англии.
Приехал долгожданные чехол для мобильника.
Разочаровался.

Покупал я данное изобретение с одной целью: иметь при себе телефон во время пробежки. Так как в моем городе не найти чехла для ZTE V880E, да и вообще для любого телефона ZTE я обратился к e-bay. Немного забегая вперед скажу, что парой недель ранее я получил с али-экспресс другой чехол, но уже для повседневного использования, но о нем чуть ниже.

Итак данный чехол позиционируется как универсальный для разных моделей ZTE «SPORTS ARMBAND STRAP POUCH CASE COVER FOR VARIOUS ZTE MOBILE» на самом деле, как мне кажется он вообще один на все модели сенсорных телефонов и за основу взяли iphone, продавцы просто по-разному пишут в названии и описании товара. Данный телефон почти соврадает по размерам с iphone 4, так, что нет смысла говорить, мол аппарат сам по себе велик.
Первое на что обращаешь внимание это на то, что прорезь, в которую вставляется телефон намного меньше чем сам телефон.

Даже бумажка, вложенная в чехол Уже самого телефона.

Выручает тот факт, что материал из которого изготовлен чехол немного тянется и приложив немного усилий с смог его впихнуть. Теперь чем дальше тем страшнее, длинна чехла тоже не соответствует телефону, хотя это могло быть так задумано.

Вывод: пока материал не растянулся телефон сидит очень плотно, и чтобы поместить его в чехол нужно немного помучиться, с другой стороны понятно, что в чехле для бега телефон не должен болтаться, но вот пользоваться качелькой громкости сейчас не реально. В общем мнение на данное изделие у меня не однозначное.
В дополнение замечу, что на руке держатся не очень хорошо. Конечно не опваливается, но из-за веса телефона чехол какбы болтается, а если затянуть посильнее, то это уже не удобно.
P.s. после написания обзора мне удалось полностью впихнуть.
Теперь это выглядит более эстетично

Чехол для повседневной носки из «кожи», порадовал меня несколько больше, хотя имеет очень большие недостатки.
Первое, что удивило, это то, что упакован он был не в пупырчатый пакет, а в довольно крепкую коробку, в ней покоился сам чехол и довольно симпатичной коробочке. Да, чуть не забыл, в подарок на выбор предлагался стилус или защитная пленка, я выбрал пленку.

В пользовании данный чехол не имеет ничего необычного, со своей задачей по защите корпуса и экрана от царапин и прочих случайных повреждений справляется.
Достоинства:
1. Сделан именно под нужную мне модель телефона.
2. Писать нечего))))))))))))
Теперь о недостатках.
1. Про материал ничего говорить не стану, т.к. понятно, что это не кожа и срок ее службы определяется тем, как использовать изделие.
2. Пластиковая «ванночка» в которую вкладывается телефон кривоватая и получается зазор. На фото его хорошо видно, снизу он чуть меньше. (этот дефект возможен на всех чехлах, т.к. через 10 дней после этого, я получил вторую посылку от того-же продавца с таким-же чехлом – зазор один в один.

3. Не знаю через какое время после начала пользования, я заметил это неделю назад, появилась трещина (на фото неразличима, постарался показать «маркером»)

4. Думаю прослужит не более 6 месяцев при условии аккуратного использования.
Вывод: вещь полезная, но имеет большие недостатки.
  • Jhony
  • 19 июля 2013, 16:25
Как вы говорите, зазор на ванночке, это не дефект, скорей всего она не подходит по размерам к телефону.
Зазор не на ванночке, а между ней и телефоном. Возможно она действительно узковатая и телефон выдавливает ее в тороны. В людом случае это минус.
Ваш телефон просто чуть не подходит по размеру, чехол, наверное, был для N880E

Если верить продавцу, то чехлы на все три модели V880 U880 и N880.
Скорее всего с длинной прорезью для камеры это на U880, а с квадратной для V и N.
Я сам занимаюсь продажей чехлов для телефонов, поэтому с уверенностью говорю, что N880E и V880E различаются. Из-за этого и пресловутый косяк. Да и у жены ZTE V880E, успел с ним намучиться)

ZTE N880E: 61 x 119 x 10.4
ZTE V880E: 63.6 x 120.5 x 12
Что касается длинны, то он полностью подходит, на счет ширины не знаю, возможно, а вот что касается толщины, то да, телефон на пару мм толще, чем нужно, для идеальной посадки.
  • Jhony
  • 19 июля 2013, 16:40
Сам столкнулся с такой проблемой, подобрать чехол к китайскому телефону очень сложно. Похожи на брендовые телефоны, а на миллиметры отличия и все телефон не садится в чехол.
Если производитель именитый (Huawei, ZTE, Xiamo, Lenovo и более-менее известные) — тогда не проблема :)
А можно ссылочку?
Вам для какой модельки?) ZTE V880E? Для самой модельки только резина

Ну и бампера от N880E (Nillkin, iMak) неплохо подходят.

Книжки и блокнот — ну Вы сами видите :)
Вам для какой модельки?) ZTE V880E? Для самой модельки только резина

в том и дело, что только бампера, а «книжек» почти нет. не написал бы обзор, так и не знал бы, что чехол на самом деле не для V а для N.
Сейчас пришла идея)) купить подходящий бампер и вклеить вместо того, который сейчас)))
Мы так пробовали, крайне недолговечно. Да и двойная переплата.
это точно.
Пока буду пользоваться тем, что есть)))
По странному стечению обстоятельств у меня 2 таких чехла + один беговой.
Кстати говоря — я бы посоветовал написать претензию продавцу.
Есть реально партии с некачественным пластиком в основании — он крошится через недели две-три. Ну и + лукавство про N880E и V880E.

Насчёт «кожи»

В этом плане «кожа» классная. Я ношу свой Huawei Honor в таком чехле уже год (именно блокноте) — как новенький.
  • Brun
  • 20 июля 2013, 09:56
Купил такой чехол. Для бега нормально (когда рука согнута). Не напрягает.

Покупал у нас за 45 грн (меньше 6$)
  • miaFF
  • 20 июля 2013, 22:38
вопрос не по чехлу, скажите сколько ждали по времени посылку?
жду тоже, но пока ничего, думаю пора дистпут открывать или еще подождать((
Прежде чем ответить хочу спросить, о какой именно посылке идет речь? фактически ф этом обзоре упомянается о трех посылках.
Итак:
1- спортивный чехол из Аншлии шел 56 дней
2- кожанные шли 40 и 37 денй, но они куплены на алиэкспресс и продавец сам поставил срок доставки 90! дней, поэтому я не волновалася и, скорее удивился таким коротким срокам.

Теперь о Вашей посылке. Откуда она и где покупали?
  • miaFF
  • 21 июля 2013, 11:24