Копия Olloclip для iPhone 4/4S

В конце декабря замечательный eBay провел акцию и дарил пользователю код, введя который «счастливчик» получал скидку 15$
Не воспользоваться такой халявой было бы просто глупо и я получил код для скидки.

Что-то конкретное я заказывать не хотел и начал изучать топовые предложения eBay, но к сожалению ничего подходящего я для себя не находил. И вдруг я вспомнил, что есть фирма Olloclip и она производит и продает набор сменных линз для iPhone. Линзы входящие в комплект разделяются на 3 типа:
— макро-линза
— «фишай»-линза
— широкоугольная линза
Стоимость набора на официальном сайте 70 долларов без доставки.

Стоимость даже с учетом скидки была для меня высока, тем более что сильно я в этом наборе не нуждался, но вспомнив, что китайские «друзья» копируют все что не лень я через несколько минут уже оформлял копию Olloclip произведенную в стране дяди Ляо, которая мне обошлась примерно в размер халявной скидки.

По прошествию нескольких недель и нескольких десятков потраченных нервных клеток в очередях почты России я держал в руке посылку с набором линз для iPhone 4S.

Вскрыв почтовый пакет передо мной предстала аккуратная черная коробочка с «смотровым» окошком через которое была видна «линза».

Внутри было:
— копия Olloclip
— мешочек для хранения Olloclip. Материал мешочка очень сильно напоминает тот, который используется в производстве тряпочек для протирания очков
— «крышечки» для того, чтобы защищать линзы от внешнего воздействия

В целом комплект очень качественно представлен: хороший материал упаковки, полиграфии и нужная комплектация.

Но основной частью обзора «линз» конечно же будут фотографии.

Оригинал, с широкоугольной линзой, с «фишай» линзой.

Отдельно — несколько фотографий с «макро» линзой.

Сигарета

Сигарета

Бинт

Бинт

Печенье

Краешек печенья

Появление дисторсии на фотографиях с использованием широкоугольной линзы абсолютно нормальное явление, а то, как получается «фишай» вообще не требует пояснений — это его фишка ;)
  • BBOYzzz
  • 04 марта 2013, 20:48
отличный обзор :) отличная обстановка в квартире. ++
спасибо
подпишите что фотках которые макро!
подписал, но я изначально думал, что и так все понятно :)
Неплохой наборчик для творчества.
  • Nate
  • 04 марта 2013, 22:17
Макро съёмка замечательна!
печеньку хочу…
разница в цене обусловлена видимо отсутствием коробочки :)
  • Vasiash
  • 06 марта 2013, 00:07
С BiC приходит в точно таком же виде, как описано выше (проверено лично).
Квартира почти как у меня))Кондиционер в том же месте, диван такой же, столик из икеи)Картины, правда у меня одна))))Надо сфоткать сравнить))
3-я ул. Строителей, дом 25, квартира 12?
сфоткай, интересно посмотреть :)
  • alanzet
  • 04 марта 2013, 23:25
Покупал такую у нас в оффлайне, уже не помню почем. Вешь принесла столько положительных эмоций, что и неважно уже.
  • PavelK
  • 05 марта 2013, 18:10
Юзаю сейчас оригинал. Смотрю на фотки и что то разницы особо и не вижу. На макро ее точно нет, может фишай чуть хуже, да и не факт. Нужно одинаковые фото делать.
врядли я смогу найти оригинальные olloclip для того чтобы сравнить