Bluetooth Audio Stereo Music Receiver Adapter

1. Цена: $18.99 (£12.22)

Блютусный адаптер для прослушивания музыки без проводов.

Дома есть система 5.1 фирмы
XORO
которая, уже давненько пылиться в углу, все фильмы, музыка обычно воспроизводилась либо через наушники, либо через стандартные динамики ноутбука, а вот баса всегда не хватало. И вот было решено (не пропадать же добру) подцепить систему без проводов. В результате найдено было данное устройство, каких на просторах али и ебей не мало.
Получение посылки затянулось в связи с новогодними праздниками, я уже даже и успел забыть про эту покупку, пришло все в конце января, хорошо упаковано и ничего не помято.
В комплекте:

сам адаптер, блок питания (под евро вилку), два кабеля 3.5мм-3.5мм и 3.5мм — 2RCA, инструкция на англицком.
Ну вот и настало время первого теста, ничего сложного вилку в розетку, подключаю к телефону за 5сек (определятся как стерео наушники)заходим в плеер и понеслось. По качеству звука разницы между проводом и блютус адаптером не заметил.
Настало время подключить к ноутбуку (Win8), тут уже немного понадобилось потанцевать с бубном, коннект есть, а музыка воспроизводиться не хочет, решение было найдено при помощи программы BlueSoleil, сопряжение установилось сразу пароль «0000» и все, можно получать удовольствие от пользования данным гаджетом.
Фото

К минусам можно отнести дальность работы (хотя возможно на ноуте стоит не самый лучший синезуб), где не работает ноутбук, телефон воспроизводит на ура, а так дальности в пределах комнаты хватает.
По ссылке то цена не божеская.
  • 14 февраля 2013, 23:03
А можно чуть подробнее объяснить в чем преимущества такого беспроводного соединения?

По мне так проще воткнуть ОДИН провод от компа до аудиосистемы, чем:
1. Адаптер Bluetooth с собственным проводом
2. Его адаптер питания с собственным проводом
3. Необходимость наличия свободной розетки под него
  • 14 февраля 2013, 23:22
Преимущество понятное — в возможности перемещатся в голозубых наушниках по помещению свободно. А в идеале и в соседние комнаты. И в возможности например отойдя от компьютера улечься на диван в тех же наушниках не думая о проводах и не боясь что кто-то их зацепит.
Лень — двигатель прогресса.
Хотя меломанам такой вариант не подходит категорически, и для цели для которой их брал автор не самый подходящий вариант.
  • 14 февраля 2013, 23:28
ну я себя меломаном не считаю, все же лучше чем колонки ноута.
  • 14 февраля 2013, 23:37
Ничего не имею против синезубых наушников, но обзор вроде не про них?
  • 15 февраля 2013, 10:21
Наушники, колонки не суть разница, главное наличие соединения без проводов.
Скорее, что бы взять ноут и увалиться с ним(С НОУТОМ) на кровать, а эта штуковина из обзора торчала в колонках и не тянула провода от ноутбука.
  • 14 февраля 2013, 23:25
Ну да розетка лишняя потребуется, а вот в ноутбук уже втыкать ничего не нужно.
Я вот люблю порой лежа поработать за ноутбуком (думаю не я один), а лишние торчащие провода очень раздражают.
Думаю это устройство также будет полезно тем кто смотрит фильмы слушает музыку с планшетов и телефонов.
тем у кого стационар думаю данное устройство совсем не подходит.
Собственно для чего придумали wi-fi? здесь аналогичная ситуация)
Есть ещё применение аналогичных приблуд — планшет. Скажем, играем в игрульку и выводим звук на нормальные колонки. Да и любые наушники превращает в беспроводные)
Сам заказал похожее устройство, только немного дешевле.
А у меня пародия на нокиа bh-214 за 7 баксов купленная чудесным образом. Незаменимая вещь. Инет беспроводной, подключение аудио беспроводное, мышь беспроводная, ещё бы зарядку беспроводную(Нет, не безконтактную, а именно беспроводную), метров на 5…
человек, скажи пожалуйста, не пробовал ли ты к этой гарнитуре беспроводной подключать уши мониторного типа, т.е. большие лапухи с импедансом в 32 ома? раскачает или нет?
Нет! На максимальной громкости(Больше 8/10) — провал низов. Но и на этих восьми десятых громкость нормальная. Я их прикрутил к мониторным свенам, переделал шнур, он теперь коротенький и удобный. Вешаю эту гарнитуру на дужку жёсткости и получаю хорошие блютуз наушники. Один минус — громкость регулируется гарниторой лишь на телефоне, а не транслирует нажатие клавиш на передающее устройство. Кнопки плей, пауза, стоп работают корректно. Время работы порядка 4 часов в режиме кино(Звук там не всегда идёт) и 2-3 в режиме музыки. Если подключать к колонкам, то работает около 10 часов.
спасибо, я так понял хватает )))
  • 15 февраля 2013, 00:37
Да и любые наушники превращает в беспроводные)
Ога, и с питанием от розетки :)
Ну есть адаптеры с аккумулятором
  • Sanja
  • 15 февраля 2013, 00:18
ВЧ-писка адаптер не добавляет от себя?
  • artist
  • 15 февраля 2013, 05:49
ох уж эти китайцы со своими синими светодиодами… палятся на каждом углу…
XORO говорите?

• 15 февраля 2013, 16:04
да и по мне 1 в 1)
  • molotok
  • 15 февраля 2013, 20:56
что то, что то — Китай подвальный! ))
  • gibson
  • 15 февраля 2013, 07:49
А зачем все картинки под спойлеры совать?
Чтобы никто не догадался.
  • 15 февраля 2013, 07:52
Я использую нао6орот, звук от ресивера на bluetooth наушиники с помощью Jabra A120s, что бы по ночам кино смотреть :) А такую вот штуку классно бы в машину прицепить, у многих родная магнитола без синезуба, но с аудиовходом.

В связи с этим вопрос: Не могли бы вы посмотреть, какое на ней входное напряжение?
Upd Вопрос отменяется, нашел на сайте продавца фото, где видно про 5V, сорри…
  • 15 февраля 2013, 09:21
5 вольт в машине не проблема, с зарядки для мобилього например, или у китайцев можно заказать usb адаптер в прикуриватель, на ебее есть готовые преобразователи, либо купить за копейки 78L05 и припаять к ней три провода. Можно даже с usb разъема магнитолы взять.
Идея с машиной мне понравилась.
  • fragsib
  • 15 февраля 2013, 10:18
  • 15 февраля 2013, 10:57
У меня, для питания встроенного видеорегистратора с двумя камерами, есть в машине преобразователь на 5 вольт с 3 выходами по 2 ампера. Купил готовый в офлайне за 1000 рублей. Так что и правда с 5 вольтами нет проблем.
Куда больше проблем в аудовходом… он есть, но на нем висит двд плеер для задних мониторов. Единственное решение, которое пока есть — у видеоплеера тоже есть свой вход (обычные тюльпаны, для подключения видеоприставок например) но они расположены в районе задних сидений и как то это все слишком криво включать три устройства, последовательно включенных друг в друга, что бы запустить звук с телефона :))
  • 15 февраля 2013, 12:52
Я себе взял штуку наподобие этой. По ссылке имеется переключатель выходного напряжения 5 или 6 вольт, у меня только 5. Поставить пока времени нет.
  • 15 февраля 2013, 11:33
Вот с машиной это тема! ++
  • 15 февраля 2013, 16:11
если поискать то на ебей имеется аналогичные устройства специально созданные для авто. Все так же просто нужно только питание, которое можно взять с usb.
тоже смотрел этот вариант в авто) тока на ходу не особо удобно будет треки переключать, а вот во время долгой стоянки например с планшета фильм глянуть это будет самое оно
для авто такого плана
Если бы вы показали, где именно там покупать, было бы совсем классно)
  • 15 февраля 2013, 09:14
Не хочу вас огорчать, но по первой ссылке тоже китайское говно(по моему это тоже самое, что в обзоре, только другое название написали), да и по второй ссылке ничем не лучше. EDUP хоть и китай, но бренд, есть у меня их wi-fi свисток, качество отличное.
Logitech с их гарантией можно простить и китайское происхождение.
  • soks1977
  • 15 февраля 2013, 09:30
а нет таких адаптеров, чтобы одновременно они и в другу сторону работали, т.е. в адаптер с источника втыкаются провода, а он уже по блютусу передавал звук?
  • 15 февраля 2013, 10:23
Есть, вот например…
  • soks1977
  • 15 февраля 2013, 22:06
я имел ввиду одновременно в 1 аппарате 2 функции были…
  • 15 февраля 2013, 10:48
У меня вот такая штука работает — Jabra A120s, насколько помню в оффлайне заплатил чуть больше 1400 рублей в МСК (в Евросети) год назад, сейчас цена 990 рублей. Могу кстати продать со скидкой, так как валяется без дела :) Использую к телевизору последнее время станционарные радионаушники.
  • pumabor
  • 16 февраля 2013, 23:00
Может я туплю )) А чем этот девайс отличается от этого Jabra Street 2
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7761592&hid=418706&text=Jabra%20Street%202&srnum=23
брал даавно… его реплику в китае (не помню где), раз в пять-семь дешевле, на сколько помню, долларов 10-15$, пользовался редко, но работает до сих пор, доволен… Со своим аккумулятором он, зарядка стандартная miniUSB (для машины есть куча адаптеров) стационарно отлично работает и для машины тоже подойдет. Басы передаёт отлично. Подключил домашние колонки — работает, воткнул в AUX вход в машину работает, еду в транспорте, повесил на шею (смотрится как солдатский медальён))) подключил наушники — работает и все в отличном качестве.
Качество звука у этой приблуды Г.
Использовал в авто для передачи звука с телефона на магнитолу.