Rotating Rotary Display Electric Stand Крутящийся столик без самолетика

Всем привет! Купил данный крутящийся мини-столик для видеосъемки. Его плюсы и минусы для этого дела — под катом:)

У меня есть большой стол для 3d-фото, но на видео (особенно крупных планах) заметно неравномерное движение. Читая сайт я увидел «автоматизированный» столик в этом обзоре https://mysku.club/blog/ebay/11013.html только там он на солнечных батарейках, но мне для съемки видео нужно стабильное вращение, поэтому я не стал испытывать солнечные батареи, да и первые пробы прошли в темноте, для чего столик на батарейках опять же не подходит.
Упаковка была в виде коробочки, внутри бумажные опилки, основа и столик упакованы были в разные пакетики.
Диаметр столика 88мм, высота от основания 40 мм

Поверхность столика довольно быстро и легко покрывается паутинкой царапин, питается аппарат от пальчиковой батарейки, которая засаживается далеко и вытаскивать ее не удобно

а надо, так как кнопки вкл. \ выкл. не предусмотрено, соответственно крышку батарейного отсека я ни разу не использовал. Само вращение плавное (за исключением старта), НО я нигде не видел надписи в описании товара о том, что вращается столик туда-сюда!:) то есть он делает оборот по часовой, а потом против часовой и в таком цикле и живет, соответственно применительно к съемке это не очень удобно. Механизм китайский, поэтому кривоват, в определенных местах «горизонт заваливается»:)
но при макро-съемке не особо заметно. Так что эргономика устройства никакая, но в целом с функциями справляется (на сколько его хватит уж не знаю:) ) и я доволен. Поискав на ебее, нашел более крупные столы, работающие от сети и специально для съемок, но там и цена уже другая…
вот прикладываю свои вчерашние «опыты», на видео можно оценить к примеру скорость вращения, если это кому-то интересно.

--------- по традиции ------------
  • Krok
  • 01 ноября 2012, 20:30
котэ недоволен… )
плюсанул)
  • MasterX
  • 01 ноября 2012, 20:34
В сети много видео, где коты на роботах-пылесосах катаются.
На этот столик кота садить не пробовали?
  • 01 ноября 2012, 20:39
котэ недовольна, так как ее разбудили для съемок, да еще вспышкой лупанули:))
нет, сажать не пробовал, этот столик мал — 9 см диаметр, а с большого крутящегося — уходит:)
  • gryff
  • 02 ноября 2012, 11:35
Надо посадить на столик игрушечную мышку, тогда кот заинтересуется и, может быть, удастся сделать интересный кадр.
Мне кажется или он таки подергивается при движении?
  • 01 ноября 2012, 20:43
чем тяжелее предмет был, тем более неравномерное движение, плюс при смене направления есть затуп (но это понятно) а на видео подернулся на бусиках вроде, а там где боке — это гирлянда на большом столе, вручную крутанул.
Автор, видео сам делал? Если да, то СУПЕР!..
По дате сегодня залито на ютуб. Значит твое, крутое видео!
А котэ и вправду недоволен китайским перекосом горизонта…
  • 01 ноября 2012, 21:02
Да, сам делал, спасибо:)
  • mugafin
  • 02 ноября 2012, 11:21
классное видео!
  • PashOK
  • 02 ноября 2012, 07:45
Да, видео действительно очень крутое
думал обзор про самолетик, блин…
Тоже так подумал…
Да и на фото сказано аэроплан в комплект не входит…
  • 01 ноября 2012, 21:04
я подправил заголовок, чтоб люди не путались:)
Надо написать «Крутящийся столик без аэроплана»))
А никто не подскажет, как называется такой раскладной ящик, чтобы фотографировать внутри него предметы.
А лучше ткните носом, где-то видел обзор здесь, но давно и влом искать.
  • vvzvlad
  • 01 ноября 2012, 21:15
лайтбокс
  • rocket1
  • 01 ноября 2012, 21:10
«Видео не доступно для мобильных устройств» — зачем?
  • 01 ноября 2012, 21:47
К сожалению это походу из-за музыки… нарушил я права на использование, вот ютуб и отрубил вещание на телеки и телефоны… изменить не получается…
  • NerV
  • 02 ноября 2012, 07:28
а интересно… планшет работающий только от сети без модулей радиосвязи выхоядщий в интернет через провод можно считать мобильным?
Супер (видео). Обзор хороший — плюсанул. А не дружите с паяльником?? Ведь можно ВКЛ-ВЫКЛ сделать самому:) И если дружите то я бы порекомендовал стол самому сделать используя например шаговый движок от принтера — отсутствуют рывки, можно будет грузить тяжелые вещи на стол, полная свобода в организации размеров, функций(вкл-выкл, доп функции), и.т.д. (Сугубо ИМХО)
  • 01 ноября 2012, 21:54
ну вкл\выкл я еще может и сделаю, а на большее есть друзья — умельцы, я просто не слышал про движок от принтера, спасибо! А есть уже примеры использования?
примеров нет но есть планы на будущее:) Движок имелся в виду от струйного принтера Epson, Canon и прочих. Дома валяется пара штук — вот думаю куда бы приспособить где точность и плавность необходима. Вы подали хорошую идею — посмотрев видео понял что это красиво (конечный результат для зрителя) и не дорого(в плане изготовления).
  • 01 ноября 2012, 22:12
будет интересно посмотреть! я слышал еще некоторые используют крутящуюся часть жестких дисков. Сам пробовал гончарный круг еще, но «вихляет» сильно как-то…
  • DEAD
  • 02 ноября 2012, 07:54
мастерил подобное, на шаговом от Ёпсона, сгорел бедолага на длинной сессии, да и вес модели, был (фарфоровая фигурка) 1.2 кг. Достоинства, плавность хода, недостатки, малый моторесурс, (мотор заточен под вес «башки» у принтера, соответственно, все что тяжелее его убивает очень быстро)
А вы напрямую его? Или через редуктор??? Напрямую естественно загнется(согласен- быстрее сделать, меньше мороки с передаткой)
  • DEAD
  • 02 ноября 2012, 12:33
с редуктором пробовал, но скорость вращения очень медленная, а комбинированный редуктор не нашел да и дорого получается.
Это вы специально для mysku приобрели? :-)
  • 01 ноября 2012, 22:03
вряд ли:) я вообще удивляюсь себе, что меня заставило написать уже аж второй обзор:) еще лежат две толстовки, но писать не хочется)
Для себя приобрел, для видеостока попробую что наснимать, а почему такой вопрос?:)
  • Willik
  • 02 ноября 2012, 08:23
На стартовой фотке легендарный триплан Красного Барона, я думал про него обзор будет )

• DrinK
  • 04 ноября 2012, 13:13
Что за музыка на видео играет?
  • 06 ноября 2012, 18:10
Baschi – Unsterblich
Фиги анимешные норм будут крутится думаю…
А зеркалку с небольшим фиксом выдержит???