Восстановление Eaget S30

Когда прошлогодний оливье уже закончился, а селедки под шубой осталось еще пол тазика, потянуло меня на очередной сеанс некромантии.
Пришло ко мне в прошлом году две флешки Eaget S30 по 32Гб с dresslili. Заказывал правда 3, еще одна где-то бродит. Одной пользовался недели 3, другую сегодня только вскрыл, ибо первая начала нестабильно работать — то определяется нормально, то как SMIчегототамBAR, по подвешивает машину, то не видится вовсе.

Упаковки отличаются минимально, разве что датой производства

А вот названия на самих флешках уже разное — S30HKRE против S30HKCE. Умерла HKREнь.
HKCE медленнее — 10.24mb/s против 15.68mb/s у HKRE (USB 2.0, FAR, фильм на 1,46гб)
Вот здесь yadi.sk/d/sBIprOUB3Ur3Q6 или здесь yadi.sk/d/LkpO7hxz3UrfK2 лежит какой то софт, на который ссылались на каком то форуме :)
Запускал sm32Xtest_V59-6.exe
Дохлая HKREнь (в момент когда она решила поработать)

Живая HKCE

Нагрел трупик феном, потянул.

Микруха флеша приклеена к корпусу, при попытке погреть-подковырять обнаружилось, что угол платы подозрительно просто приподнимается над микросхемой (на фотке кривизна платы-пайки до ковыряний!).
А если…

Работает! Заодно узнали где у неё светодиод, желающие могут просверлить отверстие в корпусе напротив него :))

Короче здесь была чистая механика, отвал совершенно криво припаянного чипа памяти. К корпусу приклеен именно чип, поэтому нагрузка (хотя и очень небольшая) в момент включения-выключения постоянно прикладывается к точкам пайки. Для себя решил что больше эту гадость брать не буду, даже со скидками, я ничего не могу сказать о качестве компонентов, но сборка гуано.
Заместо котиков
Отмытая и подклеенная предновогодняя добыча.

А впрочем, зачем отказывать себе и вам в удовольствии?
Инь-янь

upd: Dresslili достаточно оперативно вернул деньги за этот заказ, доказательством было видео неработоспособности, которое я отправлял им на почту (в тикет больше 10mb не прикрепить).
  • 03 января 2019, 15:06
Вовремя! за пару до НГ тоже умела при загрузке фильма с компа, хочет полного формата. До того тоже нестабильно работала .S30HF5E
  • 03 января 2019, 15:53
разобрал — у меня нету зазора, при включении светит красным, но не определяется емкость…
  • 03 января 2019, 16:06
разобрал полностью — кого-то внутряшки интересуют? :)
  • 03 января 2019, 16:13
Конечно! Только под спойлер, плз.
  • 03 января 2019, 16:51
Какая нанд стоит?
  • 03 января 2019, 23:52
розшифруйте для ламера…
  • SerjNSK
  • 04 января 2019, 02:31
Микросхема памяти какую маркировку имеет?
  • 04 января 2019, 11:43
на фото подписал сверху (очень плохо видно, камера не видит), еще в углу есть надпись ХХF6.
  • 04 января 2019, 17:50
micron l06b — 32L 3d mlc, 32гига
  • IUV
  • 03 января 2019, 15:13
Нестабильное качество — бич китайских товаров.
В моем парке флешек хуже всего себя вели Netac.
  • vito333
  • 03 января 2019, 16:03
Eaget — говно
Не соглашусь. У меня и брата с весны две 32гиговых S30HFME живут. И музыка и фильмы и гаражный Апельсин. Всё в порядке пока. Вот приехали 2 на 64, пока не тестил. Учитывая ценник — пусть будут. Понятно, скорость записи не как у Сандиск Ультра Фит, плавает где-то от 17 до 24 метров/с. НО, опять же — ценник!
  • vito333
  • 09 января 2019, 04:38
частный случай правило не отменяет
на вашу удачу могу привести свои примеры по этому брэнду
  • 03 января 2019, 15:22
Где на дрисили указан срок защиты, что бы узнать когда можно спор открывать?
  • 03 января 2019, 15:25
если через палку брали-спор можно в течении 180 дней открыть
  • 03 января 2019, 20:20
Спасибо. Да через палку. Уже здесь написали, что после 60 дней после отправки.
  • Samaron
  • 03 января 2019, 16:05
Мне дрисили поддельный шуроповерт Makita прислали, тоже попрoбую денежку с них получить. Думаю на mysku счастливвх обладателей этого шуроповерта нaберется порядком. Похоже, что dresslili торгует откровенным го… м
Если есть оплата палкой, то всегда нужно платить ей, тогда имеешь свои 180 дней на спор и можно не особо париться про то, что магазин пришлет что-то не то
  • Leon17
  • 03 января 2019, 19:18
А на Али не знаете какой срок после подтверждения получения заказа?
  • 03 января 2019, 19:56
  • 03 января 2019, 18:03
Почитайте правила PayPal.
  • gugol
  • 03 января 2019, 18:11
А причем здесь PayPal? Habatuk ответил на вопрос DemAlex.
Внимательнее надо быть.
  • 03 января 2019, 20:20
Спасибо. То что нужно. Получается как на Али, у большинства 60 дней.
  • semenof
  • 03 января 2019, 18:46
Заказал у них 20 ноября флешку, написал сегодня в их поддержку, что не пришла и прошу сделать возврат средств на палку, на что получил такой ответ:
мы не можем вернуть вам средства за заказ, поскольку срок доставки составляет 25 дней, а прошел всего 21 день.Ну вот интересно, как они
так посчитали.
  • 03 января 2019, 20:18
И я то же флешку (на 64гб) заказывал. Вот и узнаю когда нужно побеспокоиться что бы не потерять деньги.
  • 03 января 2019, 15:24
тоже брал там же эту же за 3 бакса-пару месяцев с нее MP3 музыку слушаю в машине-пока все норм
  • 03 января 2019, 15:27
не понял про фото тлф-вы по карманам или по помойкам шаритесь?
Чтобы такие по карманам найти надо быть очень невезучим)
  • 03 января 2019, 16:11
По авито :) Старшая захотела музыку с собой, значит пора её 1100 апгрейдить :))
Надо сказать, что из предыдущей партии за 2,5 года образовался только один полный труп, хотя теряли раз 8, топили чаще. Но их почему-то всегда возвращают…
Прошлая добыча
Старшая захотела музыку с собой, значит пора её 1100 апгрейдить :))
сурово у вас там все )
теряли раз 8, топили чаще. Но их почему-то всегда возвращают…
)))
На старом индейском кладбище закапывали?
  • 03 января 2019, 21:37
любите вы дочек-как я погляжу!
  • 04 января 2019, 01:20
Иронию в ваших словах чувствую я. Дочки умеют быстро вынимать аккумулятор и знают что в случае чего просто получат другой аппарат. Кстати такая же система реализована с ноутбуками, они все одинаково древние одинаковые. Вот один из секретов нашего семейного счастья :))))
  • rexen
  • 04 января 2019, 21:40
Как я вам завидую. Многие особи женского пола на какие только потери не идут, лишь бы айфон, да посвежее.
  • d_averk
  • 03 января 2019, 16:11
Человек просто может себе позволить каждый месяц покупать по тлф
  • 03 января 2019, 15:41
Живая HKCE
Судя по логам ей недолго осталось.
И она медленней потому что tlc на 2х кристаллах (memory unit)
  • 03 января 2019, 16:00
  • 03 января 2019, 16:15
Некроманты!
  • 03 января 2019, 16:41
Пироманты!
Аккум у кого нибудь вспучит и бахнет.
  • kupo
  • 03 января 2019, 16:42
Зал охотничьих трофеев гопника.
  • 03 января 2019, 17:38
Все висят без АКБ, и на фото прим 1/3 обоев, а еще коробка от телевизора с тел. ждет качественного двухстороннего 3М скоча. За 15 лет работы накопилось чуть-чуть, а выкидывать жалко, да и так проще искать запчасть с донора.
и так проще искать запчасть с донора.
вы их разве не гвоздиками к стенке прибиваете?
  • 04 января 2019, 16:24
Так написано-же — качественный двухсторонний 3М скоч.
  • rexen
  • 04 января 2019, 21:41
И это круче гвоздя. Оторвать хороший двухсторонний скотч невозможно — только с мясом!
Где-то попадались сертификаты на него, краем глаза видел, что дюйм скоча держит до 100кг)))
  • LeggO
  • 03 января 2019, 22:52
Harwest
Аккум у кого нибудь вспучит и бахнет.
У меня рабочий 3310 с вспухшим акб держит 5 дней заряд))) Качество, проверенное временем)))
  • 04 января 2019, 08:36
Это он от гордости)
  • vanenzo
  • 04 января 2019, 10:17
Мало держит чего-то. Проверьте, там может аккумулятора внутри и нет, одна батарейка для часов
  • LeggO
  • 04 января 2019, 16:27
Там нет батарейки, если снять акб тут же сбрасывается время и дата.

У меня ещё есть 3510 неизвестно какого года. Родная батарея произв-ва Венгрии. Держит неделю.Купил к нему на eBay вторую батарею BLC-2, вроде не подделка, никаких отличий от родной кроме изготовителя(China).Беру обычно эту трубу в лес.
  • d_averk
  • 03 января 2019, 16:42
На высоте метра над землей.
У вас на полном ходу зависла Тесла?
Почему тогда зависла? он же Никола был, завис значит Никола Тесла. У друга на пивко под рыбку завис…
  • Boing
  • 03 января 2019, 18:08
Плюсую. EAGET овно. Пришлось в их нестабильной работе и перегреве удостовериться во флешках в варианте USB 3.0+MicroUSB B.
«предновогодняя добыча» — это где ж такое добывают?
В темной подворотне :)
  • 03 января 2019, 18:12
На ёлке
  • nu11ed
  • 03 января 2019, 18:17
Если автор заметил, то в первом случае как раз Хрень получше, там используется MLC память в отличие от второго варианта TLC.
  • stupic
  • 03 января 2019, 18:22
оливье уже закончился, а селедки под шубой осталось пол тазика
надо бы тоже пару коробков со спичками купить, для ремонта флешек ;)
скидки на спички никто не видел? )))
  • Nikodim
  • 03 января 2019, 19:05
Помнится мне, был такой ресурс flashboot.ru (на счёт домена не уверен), вот там куча софта под разные флешки. Специально для флеш-некромантов)). Инструкции по работе с этими софтами там же. Когда-то часто пользовался разными флешками, был частым гостем туда. Сейчас у меня флешки быстрее уходят в страну Мальборо, чем начинают выделываться…
Правда, в данном случае, софт мало чем бы помог, тут явно проблема железа
  • 03 января 2019, 19:12
еще www.usbdev.ru/
обычно их напару штудирую
  • nu11ed
  • 03 января 2019, 19:11
При правильном извлечении флэшку из usb порта флэшкуа может прожить намного больше. Микротрещины и не пропаи, конечно же я не учитываю.
Моя S30 HENE еще живая, есть также 32ГБ V60 работает 3.5 года и Eaget i50 32ГБ работает 2 года. Наверное прост брак или небрежное использование.
Кстати все мои Eaget из Gearbest, может потому и живые?
  • Invait
  • 03 января 2019, 20:35
У меня такого же производителя только на 64 гига флешка померла когда тестировал… шлак а не флешки, брал на dresslily.com и самое главное эти мыши молчат уже 4 дня, скоро палку буду подключать…
  • ssl_1
  • 03 января 2019, 22:52
моя на 64 еще на почте зависла. видать и мне уже пора палкой их ласкать. покупал там же
  • BOBKAQ
  • 04 января 2019, 00:20
с сайта дрисслили прислали флешку крашеную. Краска облупляется
  • TAG
  • 04 января 2019, 23:16
А на втором скрине с живой флэшкой 26,37 % битых блоков не настораживает? Или я чего-то не догоняю?
  • 05 января 2019, 16:46
А хрен его знает. Не с чем сравнивать и непонятна динамика.
Насколько я знаю, производители второго эшелона во всю используют память не прошедшую тестирование у именитых производителей. Поэтому по идее там может быть все что угодно :)
  • 05 января 2019, 17:17
так там флеш полным обьемом 64G. так что еще и немеряный запас есть, из нее гиг 48 получить можно было.
  • 05 января 2019, 17:36
А можно подробнее? Как определил и можно ли её переформатировать на большую ёмкость? :)
  • 06 января 2019, 01:21
по идентификатору флеша, это micron b17a, у которого кристалл 512gbit.
хотя можно и по выводимой мптулом модели, где обьем указан открытым текстом (*512g*).
по идее тем же мптулом, если он и комплектные прошивки есть для этих флеша-контроллера.
но выйдет ли из этого чего хорошего — фиг знает.
  • 06 января 2019, 15:35
Ох дядька дядька, ну зачем ты это сказал, а?
Жадность обуяла меня и полез я туда кривыми ручонками.
На данный момент оно мертво, зато я теперь знаю гораздо больше о флешках :))))