Скидка на 3D принтер Artillery X2

BG570703
Действителен до: 31.03.2024

Всем привет, на 3D принтер Artillery® X2 появилась скидка. Размер печати оставляет 300*300*400 мм. В комплекте с принтером идут инструменты для сборки, USB флешка и переходник для розетки. С учётом скидки его стоимость составляет $192.78.

Разрешение слоя: 0.01мм
Время разогрева форсунки: < 3 минуты
Уровень шума: < 60 дБА
Вес принтера: 14кг
Размеры: 550 x 405 x 640мм

Стоимость товара с учётом скидки — $192.78.
  • Corvax
  • 16 марта 2024, 12:33
А как там оплачивать сейчас? Вроде как карта МИР указана в списке, но когда доходишь до этапа оплаты, он пытается перекинуть на некий cashier.paymentru.com, на который яндексовский Protect и антивирус верещат, что это фишинговый сайт, и оснований не верить им нет.
А вот зря верите, всему, что яндекс пишет. Дальше если подробности прочитаете, то будет ой… «Сайт cashier.paymentru.com/index.html? не заражён, либо подробности заражения ещё не опубликованы» и т.д.
  • Corvax
  • 16 марта 2024, 14:54
Вы ГАРАНТИРУЕТЕ что это не фишинговый сайт? Т.е. обязуетесь возместить все денежные потери, если окажется что яндекс не зря это пишет?
Если нет, то я предпочту верить яндексу :)
ГАРАНТИРУЮ, вы такой смешной :)
Подскажите, за эти деньги (18к рублей) есть еще варианты? Я себе хочу приобрести 3д принтер, но совершенно незнаю какой выбрать
  • 16 марта 2024, 18:48
Нептун 3 про?
А в чем у него преимущества по сравнению с моделью которая в статье?
  • 16 марта 2024, 19:55
Не знаю, можно ли тут ссылки приводить. Попробую:

k3d.tech/printers/neptune3pro/
Как минимум не такой ноунейм — найдете хоть какуюто инфу как с ним бороться. Но вообще лучше поднакопить и взять любой бамбулаб — там хоть головной боли не будет. Весь остальной китай это больше про повозиться с принтером чем печатать на нем. Есть еще пруса но это роскошь уже.
  • 16 марта 2024, 21:06
Уж лучше повозиться, если руки есть.
тут вопрос что вам больше интересно — модельки моделить и печатать или тратить часы напролет устраняя проблемы плохого дизайна.
  • 17 марта 2024, 00:27
Сомнительно, что прям часы. Может и потребуется вначале потратить какие-то часы…

Я как посмотрю, что большинство печает. Бесполезнейшую фигню. Тут уж лучше часы потратить и получить опыт и понимание, чем такое.
  • kc_duke
  • 17 марта 2024, 17:18
А расскажите какие такие проблемы у нептуна? Это самый что ни на есть принтер готовый из коробки.
бамбулаб раз в 5 дороже стоит
а1 вроде всего в 2. Но зато он работает без гемороев.
  • 16 марта 2024, 23:04
50+ против 18
ну тоесть вы признаетесь что у вас слишком много свободного времени поэтому вам нужно повозиться. У меня лишнего времени нет например и я советую бамбулаб, как и товарищи из e3d советуют бамбулаб или прусу. Я сам сделал ошибку с эникубиком и мн е уже надоело. Хочу напечатать и пользоваться а приходится откладывать на вечность потому что надо копаться с этой железкой.
Странно, я даже с Anet ET5X не особо возился — брал и печатал, хоть там и прошивка проприетарная и глючная была. Уж современный принтер с директом из коробки явно будет и лучше, и проще.

А бамбук — далеко не серебряная пуля. Проприетарный до «мозга костей», захотите что-то сделать иначе — фиг вам. Захотите слайсер другой — фиг. Захотите что-то заменить — ну, вы поняли. Про цену тоже уже писали.

По мне, если не смущает размер (а это дрыга, ей надо еще больше), данный принтер вполне подойдет даже как первый. Печатать «искаропки» он будет, а если 3д-печать зайдет, дальше всё равно путь один — клиппер.
беда в том что он вроде печатает из коробки но все время чтото идет не так. Мой например из коробки любит сносить поддержки когда печать становится выше двух сантиметров. Стол кривой — больше мм разницы по углам. Сейчас выровнял и теперь видно что он еще и седлом гнется. Недавно был первый nozzle clog — птфе трубка как то расплавилась и забила хитбрейк. Вот перешел на all meta — будем посмотреть.
но все время чтото идет не так
3д-принтер — это комплексный станок, который всегда требует на себя какое-то время. Да хотя бы подобрать требуемые параметры печати, чтобы на выходе получилось именно то, что нужно. Но последние годы наблюдается явная тенденция улучшения базового качества печати принтеров «из коробки».

Возможно, бамбук потребует времени меньше, т.к. лучше настроен с завода, плюс они поставляют свой слайсер с подходящими профилями. Но он всё равно потребует! Вот скрин из их рекламного видео А1, на нем отчетливо видны дефекты начальных слоев:

Так что его тоже придется подстраивать. И тут для себя я выбор сделал — берем любой принтер подходящего ценового диапазона, настраиваем механику, меняем то, что нужно поменять (тихие драйверы, нормальный экструдер, качественная голова, обдув) и ставим клиппер. На выходе получаем очень гибкий станок, который можно кастомизировать в любом направлении как программно, так и аппаратно.

Я так со своим ЕТ5Х поступил — заменил голову, экструдер, изношенные колеса каретки Х, поставил клиппер. И, в итоге, он у меня сейчас отлично печатает на скоростях 100/150 мм/с (внешние/внутренние стенки). Зато он предельно прост и делает ровно то, что я от него хочу — начинает печать сразу без трехминутной проверки стола, прочистки сопла и т.д.
у меня знакомый купил артиллери — и нормально печатает без всяких геморроев. с адгезией к столу только почему-то пришлось повозиться поначалу
а этот чем плох? вообще если не знаешь чего выбрать — нужно брать эндер ;) ну или у Соркина видосы посмотреть, что он там нынче советует.
  • urf
  • 18 марта 2024, 09:13
В точку! Ваще ничего в 3д принтерах не понимал, взял эндер, собрал ровно и радуюсь.
да этот артиллери не хуже, мне кажется. у него есть нюансики в конструкции (хотя опять же про Х2 я не особо в крсе, но вроде испортить не могли прям сильно), но в целом ничего плохого нет
  • axxel
  • 17 марта 2024, 10:21
Как начинающему, вам не нужен принтер с такой большой областью печати (300*300). В реальной жизни чаще всего приходится печатать какие-то небольшие вещи, а место такой принтер будет занимать много. За эти же деньги можно купить Kingroon KP3S pro, он заметно компактнее. Плюс, это хорошо изученный принтер, с хорошим качеством печати и огромным сообществом пользователей. Человеку, только делающему первые шаги в 3д печати, это будет важнее, чем какие-то технические преимущества других принтеров. Попробуете, если зайдет — купите (уже осознанно) другой, более подходящий принтер. А не зайдет, его всегда и без проблем можно продать, т.к. модель очень популярная.
так фишка этого артиллери как раз в том что у него огромная область печати за те же деньги что и принтеры с гораздо меньшей областью. насчёт занимаемого места — один чёрт ему надо тумбочку отводить, и эти +10см не особо-то и влияют, потому что что так 50х50х50см минимум, что эдак будет 60х60х60
Огромная область печати за те же деньги значит сразу огромные сложности при каждой печати. Маленький стол и быстрее греется, и быстрее дрыгается, и плоскостью резко ровнее. У одноруких ещё и корпус по X уже на эту самую руку, то есть почти 10 см.
Вовсе нет, печать на больших принтерах ничуть не сложнее печати на маленьких, и стол такой же ровный (если смотреть на той же площади). Да, чуть медленнее (но это отдельная тема) и больше занимает места. Зато можно печатать то, что на маленьком придется клеить.
Стол такой же ровный только если настроить ровно по месту печати и за него не вылазить.
«Что на маленьком придётся клеить» — не аргумент экономить. Крупные изделия отбивают всю цену принтера за один-два раза, а экономия теряется на фоне тупо пластика на неудачные печати. Так что для них можно взять принтер посерьёзнее, а не плясать с хлипким дрыгостолом. А большинство деталей в быту и хобби умещается даже не в 200х200, а в 100х100. Ещё лучше 100х150, но таких таки не делают.
А я и не предлагаю экономить, вопросов стоимости я не касался. Моя позиция — на нормальном большом принтере печатать не сложнее, чем на маленьком.
Но ветка началась именно с денег:
за эти деньги (18к рублей) есть еще варианты?
За эти же деньги можно купить Kingroon KP3S pro
«Нормальный» большой принтер стоит кратно дороже маленького. А если большой с маленьким в одну цену, он заведомо не нормальный и потому требовательнее к навыкам оператора.
Это не всегда верно. Есть много дополнительных факторов — бренды, раскрученность, популярность и т.д.

Кроме этого, указанный вами кингрун на рельсах, они дороже колес, а с точки зрения сложности печати не отличаются никак. Более того, применение рельсы по Х и колес по Y несколько странно — если уж рельсы, то везде.

С другой стороны, сабж по оси Z имеет два мотора, значит, будет обладать гарантированно лучшей жесткостью, чем «однорукий» кингрун.
В обсуждаемом, извиняюсь, сегменте, большинство принтеров идёт по цене запчастей. Ни халявы, ни откровенного оверпрайса (если самому не лохануться с «акциями»).

они дороже колес, а с точки зрения сложности печати не отличаются никак.
Нет там заметной разницы, это не тонкие палки со втулками. Важнее что рельс позволяет сделать голову компактнее. А колёса на Y наоборот, дают столу более широкую опору. Впрочем KP3S по мне стоит брать даже не про, а дешёвый, у которого как раз XY на рельсах.
Проблем с жёсткостью одноруки как раз у маленьких принтеров нет — прогиб балки пропорционален квадрату длины, а нагрузка всё равно невелика. Единственное негодное решение — когда винтов(/ремней) меньше, чем направляющих.
Нет там заметной разницы, это не тонкие палки со втулками.
Ну, вот я и про качество печати так же думаю) Что кингрун, что сабж (при условии, что оба исправны и нормально настроены) будут давать плюс-минус одинаковое качество, поэтому тут каждый решает для себя, ему большой размер и чуть медленнее или компактность и быстрее.
Важнее что рельс позволяет сделать голову компактнее
Какая разница, компактная голова или нет? Это дрыгостол, ему особо нет смысла голову облегчать.

Преимущества рельс в точности и надежности. Колеса (что бы там ни говорили владельцы принтеров) изнашиваются относительно быстро. Их надо периодически подтягивать, а чуть реже — просто менять. Если этого не делать, появятся люфты и упадет качество. Плюс, если принтер долго стоит, колеса могут деформироваться и тоже всё будет печально. Поэтому, если уж ставить рельсы — то везде.
прогиб балки пропорционален квадрату длины, а нагрузка всё равно невелика.
Но и не так уж мала. У меня ЕТ5Х изначально приподнимал всю голову (с NEMA 17) лишь за счет силы давления филамента при печати. Думаю, на одноруком принтере люфт в 0.2 мм на дальнем конце балки вполне возможен. А это высота одного слоя.
Единственное негодное решение — когда винтов(/ремней) меньше, чем направляющих.
А вот этого не очень понял.
«Качество» да, зависит в основном от скорости. Но на большом столе будет больше плясок с бубном вокруг адгезии и больше запоротых попыток.

Преимущества рельс в точности и надежности.
Хороших рельс, а то на дешёвые рельсы я много ругани видел. Но в первом приближении разница только в компоновке, а не в работе. Каретка рельса компактная, а каретка с колёсами наоборот широкая.
Компактная голова нужна даже дрыгостолу чтобы не ограничивать область печати, или не разносить механику до совсем неприличных габаритов.

Но и не так уж мала.
Я принтер за руку шатал, она не шатается, весьма жёсткая. Усилие же идёт на балку и на уже натянутые колёса/шарики оси Z. Давление пластика скорее согнёт стол, у которого на вертикальную нагрузку не рассчитаны ни пружины, ни тонкий лист основания, ни его подвес за самую середину.

Плохо когда у портала один винт на две опоры. А не один винт на одну опору или два на две. И плохо когда «качельки» — стол с двумя винтами и четырьмя+ палками по углам.
греется так же, ровность — скорее от качества принтера и конкретного экземпляра стола зависит, а не от размера. быстрее дрыгается — тут сложно спорить конечно, но в целом нифига не сложнее
Ровность зависит от физики. Широкий стол тупо провисает под своим весом и ведёт при нагреве, а сделать его пропорционально толще — в бюджет не влезет. В маленький же можно вдуть больше мощности и не ждать стабилизации после прогрева.
Как начинающему, лучше брать принтер поменьше и покрепче. А большой и дешёвый только сознательно, с готовностью превозмогать сложности ради известной цели.
  • Aksakal
  • 17 марта 2024, 20:38
Этот не стоит брать. Давно не смотрел и цены не знаю. Эндероподобный посмотрите, их главное собрать правильно и собрать со штангелем. Модернизаций никаких делать не стоит, типа замены мозгов, головок. Они идут с коробки нормальные, главное собрать правильно, а любая модернизация делает только хуже. Хотя пружины на столе стоит заменить на более жёсткие. Всякие измерители и прочее от лукавого и пользы ноль. Взял в подарки больше десятка таких принтеров и стал не плохим настройщиком. Для дома, для семьи хорошая копия Эндера. хотя и он барахло (стол двигается и термобокс нужен, стол должен быть неподвижным и должен быть закрытым от сквозняков, если хотите печатать бюджетными АБС), у самого боксовый Мишка, но он гаражный вариант, не для дома.
а вот это зависит от модели. на старых эндерах стояли ни разу не бесшумные драйвера, пиликали очень громко. экран цветной — вот он особо не нужен, а нормальные мозги с бесшумными драйверами — очень полезный апгрейд, если из коробки не стоят.
а этот принтер вполне норм. с такой областью печати фиг чего найдёшь. и комьюнити у него уже вполне большое
  • urf
  • 18 марта 2024, 09:15
Да сейчас свежие вроде бы уже все с тихими драйверами.
я просто не слежу за новыми моделями эндеров
а любая модернизация делает только хуже
Смело )
Для интересующихся предостерегу — не берите всякий хлам!
так это и не хлам вроде. принтер неоднозначный конечно, есть там странности в конструкции, но в целом вполне неплох
  • Vrag
  • 19 марта 2024, 18:14
У меня младшая модель Artillery Genius. Печатает без проблем из коробки. Запчасти продаются, для любителей модификаций есть прошивки и моды.
Мне в нем не хватает большого стола и автонастройки уровня стола. В этой модели как раз все это есть.
Как по мне — надо брать.