Акция на беспроводной, трёх диапазонный Wi-Fi 6E роутер Tenda AX5700 RX27 Pro (цена 9560р)

APEND4002
Действителен до: 30.04.2023

Всем привет. Доступна скидка на беспроводной Wi-Fi 6E роутер Tenda AX5700 RX27 Pro.
Роутер примечателен тем что во первых он с поддержкой Wi-Fi 6E (802.11ax) а во вторых он трёх диапазонный (2.4ГГц, 5ГГц, 6ГГц). Поддерживается полоса 160МГц.

В конструкции использованы 5 эффективных антенн (усиление 6дБи). Применены модули усиления сигнала (FEMS). Модули FEMS позволяют увеличить максимальное расстояние работы и пропускную способность беспроводной сети, не выходя за ограничения по мощности.
Порты у ротера гигабитные (3 LAN и 1 WAN). Роутер построен на 4-х ядерном 1.7ГГц процессоре (SoC) от Broadcom, с применением 256МБ ОЗУ (хорошая производительность).

Стоимость товара с учётом акционной цены и небольшого промокода -9560р.

Несколько таких роутеров очень просто объединить в единую беспроводную сеть и покрыть большую площадь помещения на максимальной скорости.

Пропускная способность в рамках диапазонов:

Поддержка диапазона 6ГГц

К роутеру одновременно можно подключить до 200 устройств.

Информация касаемо железа, из даташита:

Слайд сравнения с другими роутерами:
Полные спецификации продукта с офф. сайта:ссылка
Инструкции: ссылка
Рейтинг купона или акции: 0
Я правильно понял, что покрытие этих роутеров примерно 100 квадратных метров? Это 10х10 м квадрат. Как по мне то слабовато как-то
  • sdfpro
  • 27 апреля 2023, 10:18
тут скорее всего указывают покрытие при котором будет достигаться скорость близкая к заявленным максималкам.
  • Tomash
  • 27 апреля 2023, 11:05
А сколько квадратов твой роутер перекроет, если к нему 200 устройств одновременно подключить?
Когда маркетологи хотели написать каких-то красивых больших чисел на обложку, но немного не подумали.
  • radmir
  • 27 апреля 2023, 16:40
Почему квадрат? Скорее круг. Круг радиусом 6 м.
  • Tomash
  • 27 апреля 2023, 23:10
Вообще-то 5.64189583547756 м^2.
Только, помещений круглых не так много. В основном ближе к квадратам да прямоугольникам.
  • pjosik1
  • 27 апреля 2023, 17:40
А Вы учли что это не в открытом поле, а при наличие стен? При железобетонной стене ослабление сигнала будет такое, что на 5 ГГц будет невозможна связь уже на расстоянии в 6 м: при расстоянии в 11 м в трёхэтажно доме с кирпичными стенамим уровень сигнала на частоте 5500 МГц (100 канал) -68 дБм, а не -41 дБм (5320 МГц 64 канал 2 м от роутера в комнате без препятствий). А вот в диапазоне 2400 МГц связь возможна и при расстоянии в 30-60 м…
  • ber3
  • 04 мая 2023, 09:22
Это 10х10 м квадрат. Как по мне то слабовато как-то
гы, 3м+ 1 деревянная стена из 150 бруса. приемник — тв приставка Х96. РОУТЕРОВ ПЕРЕПРОБОВАЛ С ДЕСЯТОК. НЕ БЕРЕТ, ЛЯ. ДАЖЕ ВНЕШНЮЮ АНТЕННУ НАВЕШИВАЛ НА ПРИСТАВКУ… ощущение, что в стене лист металлический… :))
У меня с купоном продавца на $10 выходит на 1000р дешевле
  • sdfpro
  • 27 апреля 2023, 10:19
написал продавцу по этому поводу, мб получится ещё выбить более жирный промик или купон из него…
Tenda по цене keenetic giga…
  • AlexxM
  • 27 апреля 2023, 11:28
дороже гиги)) на СММ с кешбеком баллов что-то около 6к выходит гига. 10к сам роутер минус 3-4к баллы.
  • Kooonst
  • 27 апреля 2023, 12:06
Какой Гига к черту? Вчера были скидки на все кинетики 44% на смм от продовца смм мск!!! Можно было Пиак взять за 10р или новую ультру с вифи6 которая за 8р!)))))) правда 44% фантиками возвращается, ну и фиг сними, они спокойно тарятся в том же смм или см или на заправках с оплатой 99% за товар…
Giga — 2х диапазонный
Peak — 2х диапазонный
Tenda AX5700 RX27 Pro — 3х диапазонный
На этом его преимущества закончились.
Хотя для него это так себе преимущество. Зачем ему 3 диапазон с гигабитными портами?
  • Kooonst
  • 27 апреля 2023, 13:37
Ну а что вы на новой ультре диапазоны не посчитали? ))))))))))
С 44% скидкой и промиком 1,3от10р выходило 6,7рубликов всего))))
Ну и есть у вас техподдержка на ваших тендах?
Мне вот не давеча как вчера оф канал техподдержки в телеге зело помог…

З.Ы. ну и вифи6 на данный момент я считаю переплатой денег. из 18 устройств что у меня в сети по воздуху висят только одно держит вифи6)))) и то я это случайно обнаружил в спеках))))

З.З.Ы. Кто не успел вчера втарится на смм то ждите майских, атракцион начавшийся с 21.02 продолжится....))))))

З.З.З.Ы сейчас глянул спеки на данный девайс и на опу присел! В нем нет usb!!!
Тоесть в рутере ценой 9целковых даже usb2.0 как класс отсуцтвуе не гоаворя уже про usb3.0т!!! Тоесть вы не сможете поставить диск на торренты, вы не сможете воткнуть LTE свисток для резервного канала, вы не смежите подключить принтер по usb и сделать его сетевым… Нафиг эта коробка за такую цену не вперлась…
Все перечисленные кинетики (пиак, ультра) имеют на борту два физических порта usb2.0 и usb3.0, и причем автоматом могут перекидываться на резервный свисток с lte при отвале основного прова. Я уже тихо молчу что вних есть spf порт, и прижелании можно оптику напрямую внутрь рутера завести…
  • dens17
  • 27 апреля 2023, 13:58
ну и вифи6 на данный момент я считаю переплатой денег.
С 44% скидкой и промиком 1,3от10р выходило 6,7рубликов всего
Роутеры — это такая вещь, которую можно случайно взять совсем за недорого, около дома. Если карта ляжет.
Брал TP-Link Archer AX55 чуть дороже 3 000руб. (М.видео). Гарантия на них 4 года. Так карта легла в тот день. Через неделю так уже вообще не получалось. Цены крутят как хотят.
я и не говорил, что tenda лучше keenetic, так что можете выдыхать
новинки всегда будут стоит ДОРОГО (или вы думаете 1вые роутеры с 5Ггц стоили по 1000р?)

А еще не смогу сделать домашний NAS, не смогу подключить Deck свисток и пользоватся радиотелефонами, не смогу подключить usb звуковую и сделать мультирум\интернет радио, не смогу запустить pi-hole для запуска личного dns сервера и резалки рекламы.

Да, как хорошо что 99,9% пользователей используют все вышеперечисленное… или хотя бы 1 пункт, обычному пользователю это $@$%!@# не нужно.

По вашей просьбе:
Супер нереально новый Keenetic Ultra KN-1811 — 2х диапазонный
Супер нереально новый Keenetic Ultra KN-1811 — 2х диапазонный
Достаточно взглянуть на то, когда в России разрешили этот самый третий диапазон. Практически недавно, в декабре 2022.

Отсюда и вполне очевидно, почему в KN-1811 нет поддержки 6 ГГц — они не стали закладывать в устройство то, что не было разрешено на момент его разработки и (на тот момент) не было известно, будет ли разрешено.

А с алика в частном порядке можно будет хоть Wi-Fi 7 устройство себе ввезти, когда они появятся.
Про KN-1811 это адресовано специально для товарища Kooonst

Ну а что вы на новой ультре диапазоны не посчитали? ))))))))))
Как я уже говорил Tenda не лучше Keenetic, но появление роутеров с новыми чипами уже радует, также цены на 2.5 гигабитные свичи тоже потихоньку падают, что не может не радовать.
Имхо, Вы осознанно искажаете мысль. Usb действительно очень полезная штука на роутере, а если их 2шт, как ставят на кинетик (там ещё и преобразователи по питанию отдельные на каждый usb) — вообще сказка.

Лично мне нужен сетевой принтер, для которого не нужно включать отдельный компьютер и usb диск в качестве личного облака.
Что такое смм? МММ знаю, кинетики знаю, а вот смм и см не пойму
  • Zardek
  • 28 апреля 2023, 04:53
Магазин сбера.
  • Levich
  • 27 апреля 2023, 11:45
Брал роутер tendа 5гц… довольно дорогой в 2021г… какое же это глючное Г. Разрывы по lan, WiFi пропадал произвольно… потом взял xiaomi на замену и проблем нет пару лет -настроил и запрятал на полку… более и не трогал.
Деньги на ветер эти tenda
  • AlexxM
  • 27 апреля 2023, 14:08
у меня тоже самое было с сяоми)) в итоге второй год кинетик гига ) небо и земля просто)) при условии что на сяоми было устройств навешано раз в 5 меньше)))
  • Levich
  • 27 апреля 2023, 14:33
На кинетики, судя по отзывам и форумам, стало немало жалоб — стали косячить…
Я был вынужден на dir 620 и 841n сидеть в гостинице… вот это было извращенство групповое… ко всему привыкнуть можно, наверное.
Современные, предпоследнего поколения, Keenetic и Xioami часто имеют одну и ту же железную начинку, так что не нужно думать, что Keenetic какой-то волшебный.

Про старые — лично я вообще не высокого мнения, после того, как столкнулся с тем, что Keenetic II и Keenetic Giga II страдают:
1) отвалом горячего wifi чипа Ralink RT5392L
2) высыханием электролитических конденсаторов, которых там не 1 и даже не 2, а 1,5 десятка!
Если ваша tenda на Broadcom то можно попытаться найти ее на FreshTomato. Ставил данную прошивку на пару устройств — очень понравилась.
Долго мучался с TENDA AC9 1200M 11ac, могу подтвердить что эти роутеры очень глючные. В течении месяца не менее 12 раз внезапно (не по вине провайдера) рвется интернет, пропадает WiFi, восстанавливается только перегрузкой роутера. Различные способы привести роутер к стабильной работе ни чего не дали. Купил Keenetic GIGA и убедился что роутер может работать стабильно очень долгое время. Ни кому не рекомендую покупать продукцию TENDA.
  • sunpp
  • 28 апреля 2023, 17:27
AC10U — четвертый год. Ни одного! глюка, работает, как часы.
  • ded1971
  • 27 апреля 2023, 16:14
Какой то невероятно конский ценник на подвал
Здесь это нормально…