Подборка купонов на хабы и док-станции от Baseus

XYH221101

⌁ 7.56$ Baseus USB 3.0 4-Port USB Hub 5Gbps
⌁ 15.24$ — 30.93$ Baseus USB C HUB Type C to HDMI-compatible (4-in-1 — 8-in-1)
⌁ 25.99$ — 28.99$ Baseus USB C HUB for iPad Pro / MacBook Pro Air
⌁ 75.99$ — 83.99$ Baseus USB C HUB Type C to Multi HDMI Docking Station (16 in 1 Model: USB 3.0*3 + USB 2.0*2 + 4K HD + VGA + TF/SD Card Reader + RJ45 + PD + PC + 3.5mm Jack + DC Port + PD Cable + UK/EU Plug + CN DC Cord)

* На самом деле цены ещё ниже, зависит от применяемых дополнительных купонов от али и прочих промокодов, монеток, например самая крутая док-станция 16 in 1 у меня показывает 65$. Ссылка из топика ведёт на первый товар, больше ссылок и купонов под катом.

1. ⌁ 7.56$ Baseus USB 3.0 4-Port USB Hub 5Gbps
Discount code: XYH221101

Ports: 4
Размер: 21.1*6.1*2.3(cm)
Input: USB 3.0/Type-C
Output: USB 3.0*1, USB 2.0*3

2. ⌁ 15.24$ — 30.93$ Baseus USB 3.0 4-Port USB Hub 5Gbps

Самая простая модель 4-in-1: 4*USB 3.0
Самая дорогая и более продвинутая 8-in-1: 4K@30Hz HDMI-compatible + 3*USB3.0 + SD + TF + RJ45 + PD

3. ⌁ 25.99$ — 28.99$ Baseus USB C HUB for iPad Pro / MacBook Pro Air
Discount code: LOVEBR1

Padjoy Serise (Можно использовать с защитным чехлом//Magic Keyboard/пленкой)
Удобное крепление на планшет/ноутбук
① 6-в-1: USB 3.0 + 4K HD + разъем 3,5 мм +порт Type c pd 100 Вт (☆Super экономичный) + слот SD/TF
② 4-в-1: USB 3.0 + 4K HD + разъем 3,5 мм + порт Type c pd 100 Вт

Примечание:
— 4K HD: поддержка дисплея HD 4K/30 Гц

4. ⌁ 75.99$ — 83.99$ Baseus USB C HUB Type C to Multi HDMI Docking Station

Примечания:
1. Убедитесь, что порт Type -C вашего ноутбука поддерживает PD Power Delivery, DP Alt Mode and Data Transfer. В противном случае некоторые интерфейсные функции док-станции будут недоступны. Обратитесь к руководству вашего ноутбука или свяжитесь с производителем для получения этой информации. Порт USB-C 3.1 Gen 1 port: 5Gb/s (только передача данных) не может поддерживать дисплей hdmi).
2. Чтобы обеспечить стабильную трансляцию или зеркальное отображение, используйте одну и ту же модель монитора, так как подключение к 3 разным экранам может привести к тому, что ваш ноутбук неправильно считывает информацию с мониторов и может привести к неправильному отображению контента.
3. Эта док-станция поддерживает до 4K при 30 Гц. Конечный результат зависит от максимального выходного разрешения, поддерживаемого графической картой вашего ноутбука и дисплеем, который вы используете.
4. Не совместим с Huawei matebook d15 / Lenovo Yoga 6 / Lenovo ideapad 320s / Ideapad S145-15IWL / Lenovo e590 / Acer Nitro 5 AN515 / Acer Aspire 5 a515-44-r1bu

Вот она эргономика, оставить в ноутбуке один порт для всего, сэкономить 200 граммов веса, 2 мм толщины, и заставить пользователя таскать (и купить) несколько приблуд весящих больше и занимающих место для возможности эти порты заместить. Понятно я утрирую, не всем это нужно, но факт.
не всем это нужно, да
например, себе заменил штатную зарядку 65Вт на GaN более лёгкую и универсальную
Ну это не в ущерб удобству, а наоборот
меньший вес и размер также удобство, экономят их и на портах втч
  • 11 ноября 2022, 09:45
Вставляю я вот мышку свою игровую и хочу флешку вставить и увы и ах надо много действий делать.
  • nester
  • 11 ноября 2022, 12:45
Что мешает взять игровую мышь с подключением по BT?
  • 11 ноября 2022, 14:14
Наверно тоже что и мешает меломанам слушать музыку по Bluetooth :)
  • nester
  • 11 ноября 2022, 18:43
меломанам как раз ничего не мешает — то мамкины аудиофилы страдают
Зарядки на GaN по факту, начинки имеют не сильно меньше, там все упаковано впритык, как килька в банке, плюс GaN транзисторы при быстрой зарядке держат температуру 100 градусов, сами они спокойно живут и при больших температурах, но вот элементы вокруг и текстолит в таких экстремальных режимах, как правило, долго существовать не могут. Плотная компоновка не подразумевает радиатора для отвода тепла и пространства для циркуляции воздуха. Пока что, рано делать выводы по этим зарядкам, у частных сервисов нет и скорее всего не будет статистики по выходу из строя, так как, зарядки, как правило выкидывают, а не несут в ремонт, да и делают их неразборными. Из того что заметил, производители прям гонятся за существенным уменьшением объема, если используют GaN, чтобы как-то протолкнуть на рынок их, но игнорируют здравый смысл, игнорируя важный параметр.
  • mcpank
  • 11 ноября 2022, 13:14
Ну лично я след ноут +- по таким разьемам и буду брать (что бы дома подключить хаб с моником-клавой и остальной переферией) и выкинуть свой full tower гробик, а оставить только ноут
  • 11 ноября 2022, 13:56
Сложно сказать, у меня air с двумя портами, док есть но использовал его только как внешнюю сетевуху для настройки роутера целых три раза. за два года и то не себе…
А так дома есть цешный монитор от Dell(s2722dc), который заменяют ноуту и зарядку и usb хаб, итого к ноуту подключен только один провод, по мне это удобно.
  • boozle
  • 12 ноября 2022, 09:48
По мне так очень удобно, имею surface go с 1 type c, хабы на работе и дома, подключаю одним проводом монитор, питание, гарнитуру, сеть. Выглядит красиво, подключать удобно.
  • Pekcik
  • 11 ноября 2022, 12:16
Посоветуйте бюджетный хаб с RJ45 или сетевую карту под Type C по Android. Может кто покупал.
это не троллинг, может кому-то поможет сделать выбор
mysku.club/search/topics?q=hub+%D1%81+RJ45
  • Pekcik
  • 11 ноября 2022, 13:06
Да это понятно, просто думал может есть проверенные модели скажем за 10 уе, если не нужен функционал всех этих 10 в 1
сорян, я тоже читал через слово, Type C по Android..., тогда точно обзоры читать, там должны были проверять как оно дружит, хотя это наверное больше от телефона зависит
  • 11 ноября 2022, 14:00
Все сложно, тут вопрос больше к телефону, otg они сейчас все умеют, но вот с поддержкой сети или выводом видео все сильно сложнее, насколько я знаю полная поддержка есть только на флагманах от samsung у которых заявлена совместимость с dex
Так как на большинстве android телефонов в цешку выведено только usb 2.0
  • 11 ноября 2022, 14:17
Подключал хаб выше «8 in 1» к дешевой моторолле, сеть работала остальное не проверял.
  • 11 ноября 2022, 14:46
Вообще не показатель, пробывал meizu и пару xiaomi только картридер и флешки.
дешёвая моторолла это из каких? у меня на старичке Razr Maxx xt912 выход micro HDMI был, правда я так им и не пользовался (нечего да и незачем было подключать)
  • 11 ноября 2022, 17:29
Motorola Defy 4, Huawei 20x работает.
На Motorola Moto G7 Power не работает
или сетевую карту под Type C по Android
Любая на RTL8153 их много и они не дорогие. Я из любопытства подключал вот эту mysku.club/blog/aliexpress/87539.html с помощью переходника на Type-C к своему Samsung S10e — опознал на лету и корректно работал.
  • Eeyore
  • 11 ноября 2022, 18:46
А бывают ли хабы только Type C?