Автомобильный бортовой компьютер ANCEL A202 за $18.5 (1278 руб.)

26J8H96XVFAV
Действителен до: 30.11.2022

Устройство подключается к OBD разъёму и позволяет считывать и сбрасывать ошибки.
А также показывает в реальном времени расход, обороты, скорость, вольтаж, температуру и т.д.

На ресурсе есть обзор
Сертификация Евротест (СЕ)
Язык Английский
Актуализация программного обеспечения Да
Model Name ANCEL A202 Automobile on-board computer
Support OBD2 Protocols not include J1850(J1850 PWM, J1850 VPM)
Language English Only
HUD Digital Display Display speed, water temperature, fuel consumption
On Board Computer Performance Testing Brake performance test, vehicle acceleration test
OBD2 Engine Code Reader Function Read and clear engine fault code
OBDII Early warning function Water temperature warning, over speed warning, shift warning.
Hardware Version OBD OBDII OBD2 Hud On board Computer
Note 2 Its compatible requirement different from elm327
Note 3 Please Inquire before order if not sure
ANCEL A202 on-board computer auto
Внешний вид и функции

На странице все описано на хорошем русском языке

Купон для РФ работает
Кому — нибудь может и пригодится…
Но сбросить ошибки можно и за меньшие деньги. Тот же ELM…
  • Onibi
  • 04 ноября 2022, 20:59
Так оно в первую очередь и не для сброса ошибок, а для отображения информации аля HUD
Так и ELM все отображает… Основное…
  • zaooza
  • 05 ноября 2022, 04:13
Будете открытый torque на постоянке держать перед глазами?
А в чем проблема? Смарт не перед глазами, а там, где удобнее. Завел, загрузил и перед глазами 6 основных параметров в аналоге. Красота… Заглушил, положил в карман и пошел домой.
  • 04 ноября 2022, 21:09
У меня на экран такого прибора выведена температура охлаждайки.
Аналогично.Мелким шрифтом выставил температуру и вольтаж, крупным — скорость.Шкала снизу- обороты или расход бенза.
Третий год катаюсь с ним, все устраивает.
Вы меня просто потрясли… Я понимаю, что в некоторых престижных авто вообще ничего не отображается, кроме виртуальной скорости. Смотрите выше…
  • 05 ноября 2022, 17:10
У меня специфический автомобиль. Стрелка температуры на приборке в диапазоне +-2мм показывает от +90° до +105°
Контроль температуры важен. Но 105 вообще то нормально для современных при давлении от 1-го кг в системе. Но при исправном авто контроль избыточен. Сомневаетесь — используйте удобный способ. Я про бесплатный вариант.
  • 05 ноября 2022, 22:09
Кому как, но мне прибор помогает
У меня совершенно непристижный авто…
Но кроме скорости и бенза стрелочек на приборке нема:

Так что без подобной игрушки по сути никак.
Да я не против… Я об альтернативном. Никто никого не принуждает.
А мгновенный расход на километр он умеет считать?
  • 05 ноября 2022, 13:50
Да, показывает текущий расход, но не л/100км а почему то л/ч, или можно выбрать средний расход, но в тех же л/ч.
Ребята… Вы издеваетесь, или это типа витиеватый юмор?
Больше года пользуюсь таким же прибором, модель А203. Доволен, оперативно вижу температуру ОЖ, напряжение при пуске и в процессе поездки. Звуковая сигнализация на превышение большинства параметров, которые вы установите в настройках. Я доволен, ничего не мешает а дополняет. Авто Солярис.
  • ESP32
  • 05 ноября 2022, 12:11
У меня иногда экран не выключается, при стоянке. Редко, но бывает. Еще бывает на старте подглючивает, не может темп. ож нормально показать, проходит несколько минут потом перезагружается и дальше работает нормально.
Del
Вот вопрос тем, кто использует: питалово через ОБД? ТО есть он постоянно включен, при выключенном авто не будет ли садить аккум?
  • 05 ноября 2022, 13:53
Включается только при втором положении ключа, ну и при включённом двигателе, т.е. аккум не садит.
  • Idzin
  • 05 ноября 2022, 13:35
Так и не понял, накой оно нужно то обычному водителю?
Не на всех авто есть указатель температуры двигателя.На моем нет.Я в основном, для этого и брал.
Потом, скорость крупными цифрами легче и точней воспринимается, нежели стрелка в глубине приборки.
Ну и при необходимости этой штукой можно ошибки сбросить.
  • 05 ноября 2022, 13:38
Несколько раз эта балда вызывала джеки чана. Избавился от неё.
  • 05 ноября 2022, 14:10
Пользуюь давно такие недостатки:
1. через пару лет окислились контакты переключателя выбора режима, они совершенно открыты для атмосферы (промыл спиртом, восстановилось но не надолго).
2. расположение самого переключателя хреновое, при установке порибора на самоклейку пальцы ужу не влазят чтобы нормально пользоваться.
3. расход топлива показывает в л/час, а не в л/100км.
4. если выставлен режим основной индикации, например скорости, а срабатывает сигнализация по превышению температуры ОЖ, то индикалия перескакивает на показания температуры и там остаётся даже тогда, когда температура приша в норму.
5 в меню нет выбора русского языка.
В А203 русский язык есть.
  • r0c
  • 05 ноября 2022, 17:08
У кого есть- посмотрите, какой процессор внутри установлен?
  • 05 ноября 2022, 18:43
Вот здесь ссылка я в 2016 делал обзор, на одном из фото можно увидеть тип проца, правда там модель Х50, но походу это одно и то же.
  • zavhoz
  • 07 ноября 2022, 23:02
купил Штат много лет назад, до сих пор не нарадуюсь
www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h1m-universal
но в 99% случаев он нужен для просмотра ошибок и сброса их (причем прямо на ходу), остальное все — баловство
  • Nasnas
  • 15 ноября 2022, 10:28
Пользуюсь таким 4 года. Имеет право на жизнь, все работает, расход л/100 есть. Русского нет, терпимо. Но косяк есть, в режиме покоя поджирает около 50 мАh. У меня акб 45 а/ч, через месяц простоя уже не заведешь. Приходиться вынимать шнур из прибора. Кто ездит чаще одного раза в неделю, тем пофиг, но все равно имейте ввиду.