Смартфон POCO M4 5G Global NFC 4+64Гб за $147(9859р)

Dimensity 700, 4ГБ оперативной памяти, 64Гб встроенной, дисплей 6.58" покрытием Gorilla Glass, разрешением 2400x1080 и частотой 90Гц. Ёмкость аккумулятора 5000мАч, быстрая зарядка 18Вт. Камеры: задние AI 13МП + 2МП, фронтальная камера 5МП. Работает с двумя SIM, поддерживает сети 5G (n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78). Так же имеется NFC. Модель уже старенькая, но право на жизнь вполне имеет. В этом же лоте есть версия 6/128Гб, разница в цене 1300р. На странице товара можно взять купон -$1

это не POCO M4 Pro 5G а POCO M4 5G
Поубивал бы маркетологов, которые такие длинные и бессмысленные названия дают!
У них же есть внутренние названия моделей из одного слова!!! Лучше б их на коробке писали!!!
  • 04 ноября 2022, 12:09
Поубивал бы маркетологов, которые такие длинные и бессмысленные названия дают!
У них еще и отличия только в процессоре, насколько я помню )
Мне тут знакомый предложил привезти с AliExpress, через Россию, Poko M4 Pro 4G 8/256 (у него там друг в Таганроге живёт, и может по человечески посылки получать и через границу к нам ездить). Если что, то я согласился.

Оказалось очень непросто разобраться в различиях всех этих «M4», чтобы понять нужен он мне или нет и какой из них.
Прошла всего неделя с момента того разговора, а у меня из головы уже всё выветрилось! Помню только что у 4G и 5G разные чехлы и камеры. А насчёт процессоров вообще в голове пусто…

Мне кажется это всё с запутанными названиями, в том числе и процессоров, у которых двойные названиях, сделано специально, чтобы человек выбирал не по характеристикам, а по рекламным обзорам, и т.п. :(
  • 04 ноября 2022, 12:09
Поправил
  • kven
  • 04 ноября 2022, 13:04
датчик приближения в этой модификации глючит?
Он у всей линейки xiaomi глючит и индикатора событий нет
когда эта модель успела стать старенькой? его с середины лета продавать начали, а в ДНС объявили старт продаж 23.09.22. у него есть другая версия, для индии, с камерой 50Мп и фронталкой 8Мп.
  • 04 ноября 2022, 16:38
С декабря 2021 вроде как появились, видимо в сетевики долго шло
в декабре 21 года речь шла о индийском варианте, без NFC и с другой камерой. значит модель другая.
  • 04 ноября 2022, 18:14
Индийская же ещё раньше была. Хотя могу ошибаться. Навыпускают кучу модификаций, фиг разберёшься потом )
  • maxik
  • 05 ноября 2022, 22:39
А есть ли что не хуже, чем redmi note 8 pro? И до 15т.р.