Дополнительный монитор ARZOPA A1 Gamut 15,6". Доставка из РФ (6888,42 руб.)

AZP10OFF
Действителен до: 23.10.2022

Портативный IPS монитор, динамики встроены. Соотношение сторон 16:9, разрешение 1920x1080, 60 Гц
Алюминиевая рамка, масса 650 г. Вход — USB тип С.
Купон AZP10OFF скидывает 10$ с цены (в лоте две версии 15,6 и 14.0")
Быстрая доставка с локального склада в РФ.

Одна из сфер применения:

Комплект поставки:

Цена в рублях за 15,6"

• Asteroth
  • 21 октября 2022, 10:38
Подскажите, а есть ли проверенный подобный монитор на 17" но с 4К, а на FHD?
  • 21 октября 2022, 11:12
У меня есть подобный 17 FHD 144Hz. С алика. Все в принципе норм с ним, но иногда/редко настройки RGB/яркость/контрастность/тд слетают (при отключении питания, но не всегда). И еще красный цвет немножечко не красный (более мягкий чем красный, в розовую сторону). Не нашел сейчас свою модель на али. По запросу fhd portable monitor можно найти варианты.
  • yarkovoy
  • 21 октября 2022, 11:31
А можно фото в живую подключенный.
А то везде эти мониторы на отрендеренных фото.
Главный недостаток этого монитора и причина его дешевизны — цветовой охват 45% NTSC. В эксплуатации на такой малой диагонали это незаметно) У меня подобный монитор 15 дюймов от Acer и еще на матрице TN. Понадобился срочно в поездку. На практике в работе с графикой дискомфорта не ощутил. Можно брать) Но лучше добавить столько же и купить с полным охватом) Чтобы не комплексовать)
  • Volh
  • 21 октября 2022, 11:53
Да на матрице TN так и есть. Если смотреть сбоку то экран темный. Но на диагонали 15” если смотреть в упор дискомфорта нет. Напр на 19 было бы заметно — по бокам изображение смотрелось бы темнее. В этом мониторе матрица IPS и угол охвата просмотра — 178 гр. заявлен.
А не полный цветовой охват это меньшее количество цветовых оттенков, напр. закат солнца будет не так замечательно выглядеть. Но так как изображение мало, то это не так заметно.
  • sevunion
  • 21 октября 2022, 14:17
Так вы речь ведёте не об цветовом охвате, а об угле обзора.
  • Zhora
  • 21 октября 2022, 12:39
цветовой охват 45%
норм. у большинства современных ноутбуков с IPS экранами аналогично
  • 21 октября 2022, 14:30
кто о чем, один о цвете, другой об угле обзора.
И что характерно, оба правы…
  • DMA
  • 22 октября 2022, 11:35
https://aliexpress.ru/item/item/1005004413116928.html — у этой модели заявлен 100%
  • forevo
  • 21 октября 2022, 13:46
  • 21 октября 2022, 14:06
HD Ready… Куда такое девать.
  • 21 октября 2022, 14:09
HDReady на 32'' как доп.экран — так себе решение. Даже просто как монитор — пиксели в 0,5 мм будут видны издалека.
У меня 2 телевизора 32 и 43 дюйма оба с разрешением 1920 на 1080. Никаких пикселей не вижу с 2 метров)
Сейчас встал подошел, И вблизи тоже не заметно.
Оба телевизора используются и для игр в Стим, подключаются к компьютеру.
  • 21 октября 2022, 15:31
Не путайте фул-ашди с ашди-рэди
Плазма 43 дюйма была у меня 10 лет назад 1280 на 720, тоже пикселей не замечал)
А зрение было значительно лучше, чем сейчас)
  • 21 октября 2022, 17:34
12 лет назад пришёл работать в компанию, там плазма 55'' в переговорной комнате висела. Тоже 1280х720. С полутора-двух метров было отлично видно пикселизацию. Но — когда бегаешь по менюшке, во время видеосвязи не замечалось.
  • vovans
  • 24 октября 2022, 11:46
Ну вы сравнили — плазму и ЖК. Очень разное восприятие. Эх, жаль, что плазмы вымерли (
Наоборот хорошо) Восприятие разное) Хороший телевизор на IPS матрице лучше и по цвету и глубине черного. И гробина-плазма 40 кг не висит на стене) Приходилось снимать и ремонтировать плазму, и в ЖК менял подстветку, тоже снимал. Восприятие абсолютно разное))
  • 21 октября 2022, 15:37
У меня рабочий монитор 1920х1080 на 24 дюйма. Пиксели различаю с 50 см. Но во время работы он находится на расстоянии 80 см.

Основное различие от «поиграть» и «поработать» — в перефокусировке взгляда с клавиатуры или рабочего стола (50 см от глаз) на монитор. Если монитор находится дальше — глаза больше напрягаются.
А во время игры просто смотришь на одном и том же расстоянии.
Я свой мобильный монитор за 15000 купил. Я в чемодан положил миник + мобильный монитор и поехал. А бандуру 32 дюйма куда мне девать? Мобильный монитор и телевизор вещи абсолютно разные для разных целей)
Подключается мобильный монитор к разъему type C и работает. Блок питания не нужен.
а можно было купить ноутбук)
Стоит дороже на 100 000 р + все равно для работы дома придется покупать дорогой монитор
дороже, чем минипк+монитор+нормальная мышка с клавиатурой? а правда ли? и что насчет габаритов и веса, раз уж портативное?
дома в любом случае нужен нормальный монитор, а не эти ваши 15.6".
Вы у меня спрашиваете? Я то знаю) Если вы не уверены доказывайте)
Мой монитор — 34 дюйма на матрице iPS) И тут вы тоже не в тему) А мобильный я купил в поездку)
У меня Macmini M1 если что, а ему равноценный Macbook Pro M1 14”
  • denisr
  • 22 октября 2022, 14:51
Какой 34", 4k? Обзор есть?
  • VladSher
  • 21 октября 2022, 13:57
А он с тачскрином? Или просто монитор?
  • 21 октября 2022, 16:05
Такой же вопрос :)
  • 21 октября 2022, 17:01
Без тача. Там в описании таблица сравнения моделей, пункт внизу.
У меня другой 15 с тачем — тач требователен к кабелю и работает только через usb3, несмотря на то что работает через кабель usb2.0. Впервые на практике заметил, что фееритовые кольца помогают
  • SV13
  • 24 октября 2022, 19:08
У Вас ошибка в слове «феерические» ))
  • 21 октября 2022, 14:32
а есть у китайцев наборы, чтобы из матрицы ноута такой монитор сделать (не платки для DIY, а более законченное произведение)?
  • 21 октября 2022, 15:04
И как вы себе это представляете? 3 характеристики матрицы + разное питание + разных разъёмов куча. Представляете сколько такое универсальное устройство будет стоить? Или цену специализированного под каждый вариант матрицы?
  • 21 октября 2022, 15:20
представляю. сделать одну компактную платку, а не две соединённых толстым шлейфом, поставить usb-c, чтобы это можно было вколхозить в нижнюю часть экрана ноута
  • Prays
  • 21 октября 2022, 16:00
«в нижнюю часть экрана ноута» — какого именно ноута? Нижние части ноутов все одинаковые? Всем нужны только для встраивания в нижнюю часть? А для левой/правой части?
  • 21 октября 2022, 16:44
Ну так скалеры на одной плате и делают. А матрицу всё равно широким шлейфом соединять придётся. Минимум 14 проводников.
А вот только один USB-C «наружу» не встречал. Только более-менее полный набор мониторно-телевизионных разъёмов.
  • 21 октября 2022, 16:55
ещё кнопки отдельно и питание надо делать
  • 21 октября 2022, 18:33
А ещё и корпус пилить… :)
Стоить будет не сильно дорого.
Таких устройств полно, почитайте про LVDS — внезапно есть стандарт.
Ну адаптеров под него начиная от HDMI и кончая DP и TB.
  • 21 октября 2022, 16:27
да видел я эти платки, нужна более компактная и чтобы питание было организовано на борту
  • 21 октября 2022, 16:54
Скалеров действительно полно. Только вот потребность в «чисто USB-C наружу» гораздо меньше, чем универсальных. Отсюда и ценник будет заметно выше, чем 1.5к рублей моей последней покупки.
Но это личное мнение.
  • 22 октября 2022, 12:57
Или цену специализированного под каждый вариант матрицы?
скалер + корпус — около 4000руб, только скалер — тысяча-полторы
(вариантов скалера не так уж и много. большАя часть «различий» — решается прошивкой)
  • 22 октября 2022, 17:35
Спасибо. Вот это я как то пропустил. :)
  • 22 октября 2022, 12:40
да, но «немного» (габариты, питание, входы...) не такой (таких как в обзоре — не видел)
например aliexpress.ru/store/911938461
скалер и корпус нужно подбирать под имеющуюся матрицу (почему скалер — понятно, а корпус — даже у одинаковых по диагонали матриц внешние размеры и крепление могут отличаться. обычно корпуса — более-менее универсальные, но уточнить не помешает)
я такой делал (небольшой блок питания на 12В прикрутил сзади в нижней части корпуса, заодно выполняет функцию «ноги») — вполне неплохо, на мой взгляд
  • 22 октября 2022, 13:00
да, такие у меня есть, в готовый корпус монитора встроить не проблема, надеялся, что существуют более компактные.
  • 22 октября 2022, 13:10
надеялся, что существуют более компактные.
цена «универсальности». чтобы ужаться до размеров монитора из обзора — корпус и даже плату скалера придется проектировать под каждую матрицу отдельно, сами понимаете что это несколько накладно для DIY набора…
  • 22 октября 2022, 13:56
ну делают же китайцы наборы для создания собственного акумулятора под каждого производителя инструмента. ходовых размеров матриц не особо много.
ну в целом понятно, что это интересно только мне и еще паре калек.
  • 23 октября 2022, 13:45
Насколько я понимаю — в мониторе из обзора, скорее всего, скалера как такового и нет. Матрица с eDP подключается к поддерживающему видео USB-C при помощи минимальной схемы…
  • 23 октября 2022, 22:23
И «HDMI в eDP» тоже не требует «большой» платы.
  • vldyoung
  • 21 октября 2022, 15:59
Пару лет назад брал uperfect, www.amazon.com/gp/aw/d/B08CVQ5SD9/
За 190usd
500cd, и вообще очень хорош
Динамики только дохлые
Сейчас аналоги наверное дешевле можно найти
  • 21 октября 2022, 16:07
Так стоп!
То есть я в комп в ЮСБ включаю это и получаю дополнительный монитор?
Не в дисплей порт/что-то там еще, а просто в ЮСБ?
И по нему также ездит мышка и винда его сразу видит как дополнительный монитор?
А можно ли их воткнуть 3 — 4 штуки?
Нужны ли спец.драйвера?
Есть ли тач?

Давно хочу вышеописанное, но всё ли я правильно понял?
  • mettall
  • 21 октября 2022, 16:24
у продавца все описано вроде.

. Телефоны, не имеющие полнофункционального порта типа C, требуют адаптера для подключения (для iPhone требуется адаптер Lightning-HDMI).

2. Убедитесь, что порт Type-C вашего устройства является полнофункциональным портом Type-C. В противном случае портативный монитор Arzopa не будет с ним совместим.

3. Порт HDMI не поддерживает передачу энергии. Монитор должен быть подключен к дополнительному источнику питания, если для подключения используется порт HDMI/mini DP.

либо Type-C, либо HDMI подключение.
  • 21 октября 2022, 16:28
Я планирую подключить его к КОМПУ…
Такое не предусматривается? Понять не могу.
Или в комп только по HDMI?

Type-C в компе есть :)
  • 21 октября 2022, 17:17
Тип-С разъем бывает УСБ и бывает Тандерболт. И то и другое вдобавок бывает разных версий (поколений). Во всех случаях «дырка» одной формы, но функционал ее определяется подключенными к ней «изнутри» проводниками и контроллером. Другими словами, есть большая разница между понятиями разъем и порт, которую стоит учитывать.
Этот монитор будет передавать картинку по тип-с-тандерболт (неизвестно какой версии). По обычному усб-тип-с без тандерболта картинки не будет.
  • 21 октября 2022, 18:41
Я понимаю, что сейчас с моей стороны это полное хамство,
но я что-то не могу понять…
В ASUS ROG GR8 II Type-C каково типа? Разъем или порт?
  • 21 октября 2022, 18:52
В характеристиках все указано же)

Разъем — это просто форма дырки, а порт — это уже форма + протокол взаимодействия подключаемых устройств.
  • 21 октября 2022, 19:08
Так вот я и не пойму, что там за протокол реализован в данном девайсе в этой дырке.
Либо ищу не там.
Либо пятница и мозг требует перезгрузки.
В целом, ключевое слово «тандерболт » уловил. Спасибо.
Если я не ошибаюсь в этой модели как раз полноценный порт:

Думаю, что данный монитор будет работать через него.

Нет, ошибаюсь, не полноценный, вернее, не тандерболт.
В нем SS10, нужен SS10DP
  • 21 октября 2022, 19:21
Вот! Спасибо! Ок… 4й монитор откладывается… опять…
сорян, не так прочитал :)
  • 21 октября 2022, 19:32
Так 3 уже и подключены… Мало :((((((((((((
4й — это от 2го компа
ну тут это,
www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188218
вот такая штука есть, на 1 дп порт можно чейном подключать мониторы.
Просто надо найти монитор с этой технологией и через него подключить допустим текущий ДП
И на али MST хабов хватает, кстати, за 2-3 тысячи, ИМХО выход.
del
  • 22 октября 2022, 09:41
Так 3 уже и подключены… Мало
Так может видеокарточку поменять или добавить?
  • 23 октября 2022, 18:07
Не, в комп уже не добавит ничего. ASUS ROG GR8 II
  • 24 октября 2022, 08:46
ASUS ROG GR8 II
Шайтан-машина :)
Тогда попробовать что-то такое: www.benq.com/ru-ru/knowledge-center/knowledge/one-cable-to-daisy-chain-all-the-monitors.html
  • 24 октября 2022, 11:59
Ага… Спасибо, будем искать :)
  • denisr
  • 22 октября 2022, 14:55
Ого!
Яша сцуко ?)
  • 23 октября 2022, 18:08
Развлекаюсь, ага… Это удаленный терминал :)
  • SV13
  • 24 октября 2022, 19:14
А один 60" монитор не решит задачу?..
  • 25 октября 2022, 09:50
Я думаю об этом :) Видимо, так и придётся поступить.
Какой бы вы посоветовали?

Сейчас у меня два 24" 1920х1080 и основной — u28r550uqi 28" 3840x2160

www.dns-shop.ru/product/439a9991c94f3332/28-monitor-samsung-u28r550uqi-cernyj/

Но такое разрешение для 28 дюймов оказалось бесполезным. Всё ооооочень мелко.
Интерфейс в винде пришлось увеличить до 150%, что резко понизило эффективную площадь.
Покупка оказалась практически бессмысленной.
По USB не пробовал, там есть классический HDML. Я так понимаю USB нужен для смартфонов, поддерживающих эту функцию (они довольно дорогие).
  • 21 октября 2022, 17:18
Порт type-c должен поддерживать DP Alt Mode тогда будет по одному проводу и питание и картинка. Если type-c это thunderbolt порт, то там всегда есть поддержка DP Alt Mode, в противном случае нужно быть внимательным.
+тыща!
  • 21 октября 2022, 17:42
Внешний HDMI-монитор к ноутбуку по USB-A 3.0 через адаптер я уже лет 8 назад подключал. К тому же адаптеру была подключена и клавиатура с мышью. Тогда адаптер был сыроват и достаточно часто подвисал. Лечилось отключением питания.
  • 21 октября 2022, 18:42
Эмммм… Ну то есть можно?
Можно. Но не этот монитор.
  • 21 октября 2022, 19:21
Мессир склонен издеваться… А какой? :)))))))))))))))
А какой?
О котором писал agrundic — с HDMI входом. А у этого из топика — USB type-C.
  • 23 октября 2022, 11:09
Из топика два варианта подключения.
Откуда информация, не нашёл об этом упоминаний в описании.
  • 23 октября 2022, 19:10
Со страницы устройства. А ещё на нижней фотографии видны три провода: USB A-C, C-C и HDMI-HDMI.
Так стоп!
То есть я в комп в ЮСБ включаю это и получаю дополнительный монитор?
В USB порт с поддержкой режима Type-C Alternate Mode
  • 22 октября 2022, 10:02
просто в ЮСБ
не в «просто» usb, а в разъем usb type c, имеющий поддержку dp/hdmi alternate mode. От usb там только разъем (type c), сам сигнал бегает hdmi/dp
А штатив на них бывает?
Есть подобный монитор. Хочется из него сделать дополнительный. Но нормального способа закрепить не нахожу.

Сам нашел.ссылка правда цена — половина монитора
  • 21 октября 2022, 16:18
Расскажите пожалуйста, как вы им пользуетесь?
Мои вопросы комментом выше :)
  • userman
  • 21 октября 2022, 22:12
А как зарядить ноут пока дисплей подключен.
  • 21 октября 2022, 22:38
Все современные type-c хабы поддерживают сквозную зарядку не говоря уже о док станциях.
Я другую модель прям от компа запитываю, только яркость не выше 50%.
  • boozle
  • 22 октября 2022, 04:49
Не совсем понял, type-c хабы зарядку поддерживают, но выход но монитор hdmi. Полусается сложная конструкция. Интересно, а есть которые type-c для монитора пробрасывают и питание внешнее поддерживают?
  • 22 октября 2022, 08:51
но выход но монитор hdmi
Не обязательно. Если хаб и порт ноута куда подключен хаб поддерживают DP Alt mode (лучше сразу thunderbolt 3+), то моник можно запитать и подать картинку по одному type-c проводу. Если даже хаб простой 10-20$ без потра type-c с поддержкой DP Alt mode / thunderbolt (с этими фишками хабы/доки обычно дорогие, от 100$), но в ноуте несколько полноценных type-c портов, то в один порт можно моник и в другой хаб. Но вообще смысл использования хаба чтобы к ноуту был только один провод, для удобства.
  • boozle
  • 22 октября 2022, 19:27
Давайте по порядку, хаб по type-c воткнут в ноут. В хаб по type-c воткнут блок питания. Куда втыкать type-c монитор в этой конструкции?
  • 22 октября 2022, 22:17
Если монитор имеет только type-c порт, то понятно пихать в порт хаба type-c с поддержкой DP Alt mode / thunderbolt (у дешевых хабов type-c порты только на данные без dp alt mode). Но такие хабы обычно не дешевые (дешевле 110$ не видел). То есть такое хаб имеет как миниму 3 type-c порта (хост порт к ноуту, PD питание и третий порт данные + dp alt mode) Но обычно ведь в мониках кроме type-c еще есть hdmi/dp и хабы под такие порты уже гораздо дешевле.
  • 22 октября 2022, 10:05
Подозреваю что лишь очень немногие (а, возможно — вообще никакие) usb-хабы поддерживают проброс линий в alt mode.
Этот монитор (как и все, подключающиеся по type c) использует для подключения разъем usb type c, но не протокол usb
  • 22 октября 2022, 10:19
Есть такие просто это уже полу-док станции и цена от 100-130$ (легко доступные на местности варианты 2x дороже).

Вот например интересные новые варианты с судя по всему полноценными thunderbolt портами и встроенной GAN зарядкой за около 160-107$: https://aliexpress.com/item/item/1005004322005294.html и www.kickstarter.com/projects/hypershop/hyperdrive-thunderbolttm-4-power-hub Но есть варианты попроще и дешевле. Брать что-то с alt mode но без thunderbolt не вижу большого смысла тк разница в цене не велика и tb полноценнее порт.
  • 22 октября 2022, 10:36
А что значит полу док-станции?
На ленововском доке судя по пиктограмкам один такой порт есть. В понедельник могу проверить работает ли (но совершенно точно, что отдавать pd на этом порту док не умеет)
Но это именно док-док с двумя питальниками (65W для себя и 230 для ноута) и совершенно немобильными габаритами. И подключается она к ноуту сдвоенным кабелем (type-c + ленововский квадрат питания)
И сценарий использования там понятен: по type-c такого ноутбучного монстра не запитать.

Но с обычными хабами мне сугубо функционально не ясно — занафига?: все стационарные мониторы, умеющие в type-c имеют и встроенный usb-хаб, бОльшая часть умеет отдавать pd, немало — еще и сетевуху встроенную.
Т.е. для ноутбуков с потреблением меньше 100W монитор — сам по себе док получается, без лишних ненужных коробок и змеиного гнезда проводов.
Где в этой прекрасной картине найдется место для хаба по пути мне неочевидно.
  • 22 октября 2022, 10:48
Полу-док для меня это когда в хабе есть type-c порт alt mode и наличие сквозной зарядки.
Хабы в монике обычно совсем ущербные и не всегда они есть вообще и если есть, то не всегда удобно расположены. Плюс ноут такая вещь, что с собой иногда носишь и хорошо бы при этом иметь компактный хаб тоже с собой носить.
  • 22 октября 2022, 10:49
Можно пример модели?
  • 22 октября 2022, 11:41
У меня в закладках только TB варианты из компактных и относительно недорогих это https://aliexpress.com/item/item/1005003716763759.html и https://aliexpress.ru/item/item/1005004237864506.html (версия mini). Цена ~130.

Еще вот нашел еще один компактный который может видео по type-c en.j5create.com/products/jcd401 ~110$. Но здесь минус что провод запаян и NVME нет слота в сравнении с двумя вариантами выше которые.
  • 22 октября 2022, 12:21
И еще здесь общий канал передачи 20gbps, а в двух первых 40 (видимо у них полноценный TB контроллер).
  • 25 октября 2022, 07:59
Кстати на амазоне такой 72 стоит сейчас.
питалово только через Type-C подается?
  • 24 октября 2022, 08:50
питалово только через Type-C подается?
Судя по тому, что из разъемов только hdmi, наушники и type-c — очевидно да.
  • Zhora
  • 26 октября 2022, 16:57
Взял такой же, но на 14". Проявился серьезный косяк — в темноте пользоваться нереально из-за диких пульсаций при яркости меньше 20%
  • Geolog1
  • 04 февраля 2023, 22:12
Настраиваю мониторы программой displayfusion (штатными средствами Windows экран только дублируется).
Как изменить масштабирование экранов, так чтобы оно было одинаково для первого и второго? Выделил красным на рисунках: