Миниатюрная домашняя IP-камера видеонаблюдения HFWS, 1080P, 2 МП, Wi-Fi (цена $16.23)

HFWVISION
Действителен до: 07.10.2022

Камера оснащена матрицей SONY и обладает разрешением HD 1080P. Поворотный механизмом позволяет ей вращаться на 355° по горизонтали и выполнять наклон на 110°.

Отзывы покупателей весьма положительные. Отмечают, что в комплект поставки входит камера, ЗУ USB на 5В, кабель Micro USB, крепеж, инструкция на английском (буклет) и наклейка. Приложение для камеры – iCSee (есть для Android и iOS). Запитать камеру можно и от обычного павербанка.

Кроме этого, камера оснащена ИК-светодиодами с интеллектуальным фильтром IR-CUT (эффективен в ночном режиме) и детектором движения. Встроенный микрофон и динамик обеспечивают двухстороннюю аудиосвязь.

В базовой комплектации цена на камеру с купоном HFWVISION составляет $16.23. Камера дополнительно может комплектоваться картой памяти 32 ГБ или 64 ГБ на выбор покупателя. Доступна быстрая доставка со склада в России.
Приложение для камеры – iCSee
следует читать как onvif и rtsp не завезли
Да и Sony там, пожалуй, рядом не было.
обычно если искаропки нет — то включается записью на карточку файлика со строчкой в стиле rtsp=1
Ага, тока поток будет в 720p и не более. Хотя там и там интерполяция.
ну так если оно больше без интерполяции не может — то какая разница?
минусатор, если тебе так интерполяция нравится — сделай во внешней редакторе. еще и качество получше будет
Для каких моделей справедливо?
у меня нет финансовых возможностей проверить все моджели камер, но если пришлёте — то с удовольствием попробую. проверил решение на данный момент я на двух камерах, вот один обзор, в нем ссылка на второй.
Хитренький какой, купить и проверить я и на свой адрес могу. Мне эта инфа любопытна на будущее, если придётся выбирать камеры для покупки.
  • Omega
  • 04 октября 2022, 21:57
Скажите, а в такой камере может прокатить этот фокус? ( Tenvis JPT3815W
sl.aliexpress.ru/p?key=6yTQbm)

Как чемодан без ручки (и с ним тяжело и выкинуть жалко). Просто провайдер не выдает (бесплатно) белый ip. Облака нету. В регистратор (плату ip регистратора, много развелось без корпуса) я так понял без RTSP не завести.
Кроме как в локалке не применить. А нужно в деревне поставить и через интернет смотреть. Есть идеи?
пробовать нужно
Оно же MJPEG, это диагноз. И он неутешителен. У меня пара таких (правда, с 0.3мп, но принцип одинаковый).
Купить VPS-сервер, организовать на нем VPN и подключить камеры к нему. Если умеют, конечно.
Вариант 2: Провайдер может выдавать динамический белый IP, тогда помогут DDNS сервисы. Если железки умеют, конечно)
  • Omega
  • 08 октября 2022, 12:16
ВПН денег стоит. Динамические адреса публичные не выдают все три проводных провайдера. Покупать статистикий публичный это тоже деньги. Если уже и платить, то купить нормальную камеру рубля за три. Это как цена самого дешегого варианта с ВПН, но останется у тебя и через год и через два.
  • 04 октября 2022, 23:18
есть оно там, см. ниже…
По фото там матрица не меньше 12МП и 4К.
нужен обзор с попыткой прошивкой для включения onvif или rtsp
у нее веб должен быть.
  • MikeDH
  • 05 октября 2022, 13:32
Есть дома две таких же камеры. Веб-интерфейса, по-моему, у них нет.
  • OldDog
  • 04 октября 2022, 18:24
Приобрёл сие чудо. Такая же статья было месяца полтора назад. Позарился. Замучился подлючать. Сначала думал не работает оптика, ибо по включению жужжит, крутится и ругается на импортном, типа жди, загружаю систему. Установил приложение, QR код не считывается с экрана. Соответственно нет подключения. И сбрасывал до заводских. И на двух смартах (Honor и Redmi) и ничего. Хотел уже бодаться с продаваном. Но тут оно подключилось и я всё увидел. И всё! Больше подключений нет! Но приблуда живёт своей жизьнью. Крутит башкой, орёт как оглашенная, но подключиться невозможно. Уже использовал кучу приложений помимо родного. Результата нет. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь…
  • VOLVO7
  • 04 октября 2022, 19:36
Тоже несколько лет назад брал аналогичную. Сначала проблемы с подключением, потом с тормозами и пропаданием видео. Потом обновилось приложение. Вроде терпимо стало. Но я сменил смартфон и заново скачать приложение уже не смог. Его просто нету… Перепробовал с десяток других приложений, но ни одно из них не смогло обнаружить камеру и подключиться. Простояла на подоконнике с полгода, выбросил и не жалею.
  • virrao
  • 04 октября 2022, 19:39
Над ввести отдельный вид сообщений- дерьмовые камеры из Китая.Спасибо СтаромуПсу!
  • 04 октября 2022, 22:11
Да нормально оно работает. И через iCSee на андроиде, и через CMS на винде… И даже веб-морда есть, только что-то уж очень старое использует — хочет хром 44 версии :) А чтобы камера QR код с экрана телефона читала, надо сильно яркость телефона уменьшать…
  • 04 октября 2022, 23:03
И onvif у неё есть, и RTSP. Скачайте Onvif device manager и подставьте её IP и админа с паролем. Адрес получается типа rtsp://192.168.1.222:554/user=admin_password=ХХХХХ_channel=0_stream=0.sdp?real_stream. Пароль кодированный, его онвиф менеджер сам подставляет.
  • MikeDH
  • 05 октября 2022, 13:31
У меня есть две таких камеры дома. Попробую сегодня. Есть сомнения, что прокатит.
  • bektyish
  • 05 октября 2022, 17:43
andy077 я тоже владелец подобного девайса. Установил программу на планшет и тоже ничего не выходило. Потом догадался, что первично подключение к сети создаваемой этой камерой в настройках планшета. И только потом запуск программы. Если у вас есть опыт по использованию Onvif device manager, сделайте обзор. Думаю он будет интересен для простых пользователей.
  • 06 октября 2022, 11:47
Я имел в виду прогу для винды, не для андроида :)
А какой пароль по умолчанию от сети WiFi создаваемой этой камерой?
Отвечу сам себе, может кому пригодится: 1234567890
Да ну в баню эти скачки. Лучше я Tapo С200 возьму завтра за 1350 тугриков.
  • ber3
  • 06 октября 2022, 09:40
Лучше я Tapo С200 возьму завтра за 1350 тугриков.
А ЭТО КУДА?
  • hagen
  • 06 октября 2022, 21:37
Подскажите камеру для наблюдения за авто на парковке с 6 этажа. Установка на открытом балконе, Краснодар.
Отвечали уже на подобное, ищите где-то в прошлой «скидке».
Вот здесь: mysku.club/blog/discounts/92881.html#comment4140584