119.99$ Смартфон TCL 30SE 6,52", 5000мАч, 50МП Al, NFC

TCL8LLL

Сейчас промо цена плюс купон на 20$. Экран 6,52" HD+ с NXTVISION*, ёмкая батарея, память 4/64ГБ (есть 4/128ГБ +10$), 50+2+2МП камеры, 8МП фронталка, Android 12, Google сервисы.

*NXTVISION — технология заключается в улучшение изображения и визуальных эффектов. В случае фотографии необходимо иметь в виду, что в целом изображение содержит много цифровой информации. Тем не менее, иногда экран просто не может отображать все детали из-за ограничений дисплея. Алгоритм NXTVISION позволяет устранить темные или светлые области фотографии, увеличивает яркость в темно-коричневых областях и уменьшает экспозицию в более светлых областях, в результате чего снимок имеет идеальный цвет и сбалансированный динамический диапазон. Это по сути «SDR в HDR» в реальном времени.

Также применена технология ISOCELL 2.0 для улучшения светочувствительности и цветопередачи, а также снижение шумности изображения и более точной передачи цвета.

4-in-1 big pixel и double super PDAF что это

слот совмещённый 2 Nano или 1Nano + 1SD карта
зарядное устройство 5V2A, Type-C

4G EMEA: B1/3/5/7/8/20/28 /38/40/41
LATAM: B2/3/4/5/7/8/12/13/17/26/28/66

Я помню, эту фирму на АлиЭкспресс Вилсаком презентовал) Цена — на уровне конкурентов от Transsion, как понимаю, и ниже. Главное в мобильника — 12 Андроид.
  • 12 апреля 2022, 17:09
Когда стесняются прямо указать разрешение экрана (720х1600)…
добавил в описание
экран 6,52" HD+, IPS, 720*1600px, 269ppi
соотношение сторон 20:9, яркость до 420 кд/м2
Я видел уже пару тройку подобных телефонов и там везде такое разрешение. Где-то лучше, где-то хуже. Конкретно в сабже не знаю, но то, что у него 12 Андроид, повторюсь, это плюс, так как у других фирм или процессор хуже, или Андроид 11.
покупали матери телефон за 110$ ZTE Blade A71 экран точно такой же 6.52", IPS, 1600x720, для повседневных задач вполне нормальный, имхо лучше бы он был 5,5"
а вот памяти меньше 3/64ГБ, камеры похуже, батарея 4000мАч, проц слабее
с другой стороны битва в рейтинге телефонов 100-120$ то ещё зрелище)))
Да, сейчас особенно обострилась битва в ценовом сегменте около $100.
имхо, если не играть то такого тел. вполне хватит на год или два, у меня redmi 4x за 120$ до сих пор работает, 5 лет
  • 13 апреля 2022, 08:53
Я не играю. Люблю за чаем полистать новости, хороший экран к этому располагает.
PS 4x лежит где-то в коробке, рядом с c25 -)
у меня только sparkle2 игра))
  • 13 апреля 2022, 13:43
Да, сейчас особенно обострилась битва в ценовом сегменте около $100.
И это замечательно. Дороже я например, точно не стану рассматривать, по причине отсутствия ден. средств )) А если за эти деньги будет предложен нормальный, современный смартфон — обязательно рассмотрю его для себя.
увы, это как триада быстро-качественно-дешево, так и современно-качественно-дешево — все три не умеют уживаться( имхо

пс когда себе подбирал телефон то погуглил современные технологии и смотрел чем могу «пожертвовать» исходя из того что конкретно мне было не нужно, в итоге в 2017м выбрал redmi 4x, т.к. в игры играть не собирался и нужна была просто «рабочая лошадка»
  • 15 апреля 2022, 11:23

Понятно. Спасибо ))
  • 13 апреля 2022, 08:55
Вы же легко сходу перечислите основные преимущества 12го андроида перед 11ым для этой модели телефона?
  • qzsev
  • 13 апреля 2022, 16:58
CPU MTK
Надо с етого начинать. Чтобы время дальше зря не тратили…
  • Vairon
  • 13 апреля 2022, 17:52
Это уже тот уровень цен, када не приходится ждать куалкомма, а медиатек — вполне себе предложение на фоне остальных унисоков и, прости хоспади, спрэдтрумов.
  • dima191
  • 13 апреля 2022, 18:14
Медиатек может быть очень даже нормальным, например их последние топ процессоры. Но вот в данном случае, проц действительно шлак, а именно, древние ядра А53, это просто позор.
  • qzsev
  • 13 апреля 2022, 19:38
например их последние топ процессоры
Врядь ли найдеся топ процессор в звонилке за 100 бакса.
  • 14 апреля 2022, 15:25
Врядь ли найдеся топ процессор в звонилке за 100 бакса.
Так и не нужен здесь он, этот топ процессор. Вот у меня например сейчас Redmi 5A и там стоит Qualcomm Snapdragon 425. Всем меня в принципе устраивает. По крайней мере телефон упомянутый этот у меня уже точно 4 последних года. Обхожусь без топ процессоров и не испытываю никаких вообще проблем в связи с этим.