Лазерный уровень 16 линий 2 батареи из РФ (US $48.87)

Лазерный уровень с хорошей комплектацией в кейсе и с доставкой из РФ.

16 линий:

• Serj_I
  • 01 апреля 2022, 15:19
Это из за алишного курса. (1$ = 123 руб.)
Он без алишного курса примерно за 45-50 баксов стоил без акций. Плюс здесь может быть только из-за доставки из РФ.

Из личного опыта:
Купил на алишке в 2020 году лазерный нивелир с доставкой из РФ. Вот пруф.

Нивелир оказался бракованный и не работал. Продавец отбрыкивался и не соглашался (отдельная песня в 3 актах с пересылкой фото, а потом видео что я не верблюд). продавец послал.
Через Али спор, али признал, и сказал возвращай продавцу. Возврат продавцу ТОЛЬКО В КИТАЙ( а доставка по РФ специльно была взята), По цене тянет на пол стоимости товара.
Плюнул, вскрыл (был разбит кулачок для переноски и блокировки механизма и кусочки заломили один из проводов) подпаял. Кое-как заработал, но режим переноски с закрепленным маятником так и не работает до сих пор-нивелир всегда болтается.
Плюнул
Люди через KIWI кошелек в баксах оплачивают, у киви валютный курс менее конский, чем али предлагает
Курс на Али можно посмотреть здесь. Если заморочится с Киви, то только на большую сумму. А если немного то выйдет на рубль дешевле чем с Али. Что то они уже 2 дня санкции толкают. Курс просто дикий. С 1000 рублей переплата почти в 400р
В ручном режиме сверял курс на али с февраля. Было и 180 и 158…
Гуру лазерных нивелиров, мастера китайского хлама, боги не нужных покупок, к вам вопрос. Домой такой на раз два попользоваться стоит покупать? Заехал в новую квартиру, тут прикрутить, там промерить, потом на дачу на стройку отвезу. Стоит оно того?
  • ploop
  • 01 апреля 2022, 17:02
У меня есть такой, прям вот этот же самый.
Вещь годная. Во-первых комплект норм. Во-вторых там 18650 в аккумах. В-третьих 4 плоскости 360. Зелёный луч (видно хорошо).
Ну и самое главное — все плоскости, кроме нижней, легко настроить в домашних условиях.
  • SE1
  • 01 апреля 2022, 17:03
стОит. Единственный момент — у них очень маленький угол наклона, который они могут компенсировать. То есть, его нужно ставить на сравнительно ровную площадку. Ну, и не ронять, проверить после получения. Я бы без него ни стены ровно не поставил, ни маяки под штукатурку. Скоро стяжку пола заливать — тоже без него никуда.
Уровень хорош, из прилагаемого только батарейки и пульт, все остальное (подвесы, подставки) — требуха
  • SANik
  • 02 апреля 2022, 20:58
Отличный аппаратик. Брал со штативом и в сумке. Года 1.5 — стройка идет быстрее, точнее. И как я без него работал до этого. Чуть-чуть из коробки (4мм на 8м) давал погрешность по горизонту. Магнитный Г-образный подвес, подъемная площадка, пульт — нужно, штатив — не знаю, не зашла работа с ним. Акка хватает на часов 6-6.5 при одной плоскости
  • weiss
  • 02 апреля 2022, 23:41
Не обязательно. Если спрашиваете — вам подойдет любой лазер с двумя плоскостями хотябы 178 градусов. В офлайне. Думаю в 2-3 раза дешевле можно взять.
Вешать полки — любого хватит.

А уж если понравится — купите модель с нужными характеристиками.

Не забывайте, из Китая часто приходит брак. Да и в принципе говнобрендов много.
  • ploop
  • 03 апреля 2022, 09:45
Проблема уровней с плоскостями по 180 в том, что его нельзя проверить простыми способами. А дешевые во-первых могут врать прямо из коробки, во-вторых их могли ударить при транспортировке.
360 поставил, отметил метку на самом дальнем препятствии, повернул на 180 и видишь, врёт он или нет. И на сколько.
  • Vadim2S
  • 04 апреля 2022, 05:40
Полезная вещь! Я ей на даче вертикаль стоек на строительстве сарая смотрел (тут можно отвесом) и горизонталь столбов (водяной уровень — дрянь). А потом домой привез. Жене волосы равняю. Только в указанной комплектации брать на надо. Платформа эта ни о чем. Надо брать с переходником на штатив.
Отличный. В работе 2 года. И в огороде разноуравневый забор ставил и сарай и веранду. Дома весь ремонт с ним. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ДЛЯ МЕНЯ — ЭТО ДОЛГО УСПОКАИВАЕТСЯ МАЯТНИК С ДИОДАМИ. Хоть на это и уходит секунд 5, но все равно слегка раздражает. У Боша успокаивается в 2 секунды.
  • TimAl
  • 02 апреля 2022, 18:13
А может кто посоветует под такой уровень штангу 3м… а то 2 пробовал- шлак(
  • Pekcik
  • 29 апреля 2022, 12:55
Подскажите кто знает в подобных уровнях можно линию с наклоном выставить. Мне нужно стяжку залить с перепадом в несколько сантиметров. Может другое что существует?