Мощный "толстячок" Astrolux EC06 за $74.95

ASTROLUXEC06

В конструкции используются 6 штук XHP50.2, питается фонарь от трех аккумуляторов типоразмера 21700, управление построено на Anduril 2 UI, есть разъем Type-C для зарядки 5В 3А. В характеристиках указана пиковая интенсивность луча 76666кд и яркость 16000лм, дальность освещения 566м. Размер корпуса 133x63x54мм, вес 492г.

Фото из отзывов

Самый большой минус 6500к но в турбо режиме это не такая уж и проблема, свет заливает большую территорию очень яркий и продуманный фонарь. Греется правда очень сильно. Терморегуляция есть, яркость регулирует, куча настроек, но я запомнил только три коротких нажатия показывает напряжение, два коротких турбо режим:) больше ничего не использую. Долго может работать на небольшой яркости но достаточно тяжёлый, покупать советую только тем кому он нужен для того чтоб попонтоваться ярким фонарём перед знакомыми вау эффект обеспечен. Это самый яркий фонарь который видело 99.9% населения земли:) но такие обычно спрашивают — а он не фокусируется что ли, линзы нет? И этим убивают весь смысл их вау эффекта. Также им можно ослепить и убить если ударить по голове. Брать такой в поход нет смысла, очень тяжёлый, правда он один из немногих работает как пауэрбанк только если в таком ключе может. И аккумуляторы на него абы какие не пойдут нужны высокотоковые. Потребление в турбо режиме в районе 40 ампер, вобщем-то не так уж и много на три аккумулятора, но нужны такие которые не проседают под нагрузкой, а тут уже не такой большой выбор и они достаточно дорогие. С хорошими аккумуляторами на профильных форумах замеряли световой поток там получалось по 25000 люмен и больше, но на несколько секунд правда типа вспышка, есть любители для которых это важно это как раз тот самый вау эффект. Я не знаю зачем он мне нужен, просто понравится и я купил. До этого был sofirn sp36 мне не нравилось расположение кнопки включения, она была на 180° от разъема зарядки и постоянно давишь на эту резинку заглушки вместо кнопки, меня это раздражало. Тут сделано более продумано. И ещё мне sp36 казался слишком толстым, а как этим начал пользоваться он стал казаться малюсеньким прям и удобным, очень лёгким. Так что всё познается в сравнении.
  • 407s
  • 18 февраля 2022, 13:20
Отличный поток сознания без знаков препинания и согласования окончаний со смыслом.
спасибо, я старался
  • 18 февраля 2022, 13:22
Вот как раз такие отзывы я ищу на страницах товаров. Потому, что они настоящие. Тёплые, ламповые :)
Да, отличный фонарь. Только с его массогабаритными показателями он, с вероятностью 99%, никогда не будет покидать дом. Можно использовать как гнёт для капусты. Его даже рукой не обхватить.
  • 18 февраля 2022, 13:35
Да вот я его хочу, но понимаю, что прям никуда применить его не получится. Хотя фонарь нужен — зебру мелкую таскаю ежедневно уже много лет. А этот будет лежать, ну возьму куда-нибудь на природу побаловаться или друзей удивить, и всё.
Ну это смотря у кого какие руки. Вот в кармане таскать такой не особо удобно. У меня и правда он всё время стоит в доме, иногда беру его на прогулку так как живём не в городе прикольно с ним ходить. Справедливости ради чаще всего я использую фонарик на телефоне, и любой ручной фонарик стоял бы ровно также дома независимо от его габаритов, если взглянуть правде в глаза то да я и без него прекрасно жил бы, но о покупке не сожалею нисколько.

вот кстати sp36 в этой же руке и в этом же месте для сравнения. Раньше он казался мне огромным и неудобным, но астролюкс сделал его маленьким и почти женским. Кстати интересный факт на драйвере астролюкса можно найти надпись софирн. И в инструкции там было упоминание о том что софирн производитель.

Оно и неудивительно. Кнопка и заглушка типично софирновские, как и у всей астролюксовской серии ЕС.
Ну у меня тоже когда-то была гигантомания. Когда скопилась коллекция неиспользуемых фонарей, взял
Olight H1 nova
фото

Самый используемый фонарь, о покупке которого я ни разу не пожалел.
Мммм, CR123, самый бестолковый формфактор. Ни токоотдачи, ни ёмкости, но диаметр ненамного меньше 18650.
Для тех, кому важен диаметр, есть еще более бесполезный 14500)
Или всякая экзотика типа 14250.
Мне важен был размер и я взял то, что было нужно.
Есть фонари и на 14500, 18650 и на 20650, 21700. Лежат без дела после покупки этого.
  • Ursa
  • 24 февраля 2022, 20:50
Вапще в шоке от фонаревшиков! Они ещё и ссорятся между собой!
  • ResSet
  • 18 февраля 2022, 14:10
Мощные фонари очень яркие, так что я наоборот, пользуюсь режимом рампинга, обычно 30-60% мощности хватает чтобы осветить нужный участок территории, турбо режим разве что для хвастовства, ну и пару раз встречке «моргал», когда по-хорошему дальний не хотели вырубать, ослепляя обочину. Правда есть риск, что водитель управление потеряет, так что лучше для подобных целей не применять )
  • Utopian
  • 18 февраля 2022, 14:52
Это самый яркий фонарь который видело 99.9% населения земли:)
Ага
radikal.ru/video/Sg06V07jEX8
хорошо, видели в живую
  • Begali
  • 18 февраля 2022, 13:37
Этот фонарь случайно включившись в кармане куртки, прожег ее. А так фонарь для самообороны и зимней охоты на зайцев бесподобен. Слепнут все.
там написано в инструкции что при транспортировке или хранении надо откручивать батарейный отсек на один или пол оборота, не помню точно. Кроме того есть режим маггл это четыре нажатия на кнопку и также обратно

такое ощущение, что буквально несколько секунд назад из заточения вырвалась ожившая мумия )))
скорее она убегает со всех ног от такого яркого фонаря:)
Красивое... Тактическое.
Хороший наключник
  • chaloc
  • 18 февраля 2022, 16:41
Связка ключей состоит из Трубного №3, рожково-накидного на 36 и балонного))
  • 18 февраля 2022, 16:57
Есть у меня ключик для девайса, нашел при разборе хлама

Что за девайсы вы ремонтируете? ОБЧР? :)
  • 18 февраля 2022, 17:50
Сам в шоке был, похоже батя откуда-то притащил и так ни разу не доставал :) Их таких несколько.
Обратил внимание, как моя совсем не маленькая лапа на его фоне детской ладошкой кажется
  • Opostrof
  • 18 февраля 2022, 20:52
У нас даже на маленьком заводике досточно дофига болто-гайкового крепежа на 70, что уж говорить о крупных типа мехобработки и подобных.
  • stump
  • 18 февраля 2022, 19:17
какой интересный обзор, размещенный в комментариях. И кто истинный автор сего топика ???