$13.00 беспроводное зарядное устройство ZMI Wireless Charger 10W (для РФ)

3GLGN0Q5FNDN
Действителен до: 13.02.2022

Фирма ZMI производит павербанки и зарядные устройства для Xiaomi, часть из которых продается под маркой Xiaomi, а часть — под собственной торговой маркой. С промокодом 3GLGN0Q5FNDN цена на это зарядное для РФ получается $13 (доставка — в РФ бесплатная).

Краткая информация о зарядном под катом:

Характеристики:
Input interface: USB-C
Input: 5V=2A 9V=1.6A 12V=1.5A
Output: 10W MAX
Product size: 87.6×87.6×13.4mm

Металлический корпус обеспечивает эффектный внешний вид. Верхнее покрытие из ткань алькантара имеет высокую стойкость к истиранию и приятное на ощупь.

Зарядное подходит для зарядки смартфонов разных производителей, например Xiaomi 10 / 10Pro, IPhone 11 или Samsung S10. Расстояние эффективной индукции в 4мм позволяет заряжать смартфон не снимая чехла.

Подтверждение цены:
  • 14 января 2022, 11:51
Украина $15.6 и доставка $5.29
Так что — ой!
  • CyJLTaH
  • 14 января 2022, 12:22
del
Я указал в описании что скидка актуальна для РФ.
  • 14 января 2022, 13:09
Так мы же не в претензии ;)
Я написал, чтобы муськовчане из Украины не обольщались.
  • Soorin
  • 14 января 2022, 12:09
Отправка в течение: 27 дней 23 часа 57 минут!
1017р с доставкой в пункты выдачи (СПб) 27 янв-02 февраля…
Ну у китайцев новый год на носу :) Они всегда так пишут перед своими праздниками. В любом случае отправить побыстрее в их же интересах.
  • 14 января 2022, 13:11
Им до нового года ещё 2 недели. «Отправить» точно успеют. А вот потом будет лежать на почтовых сортировке мертвым грузом почти месяц.
  • Caifu
  • 14 января 2022, 12:26
В ситилинке — 1280, в онлайнтрейде — 1190, в сбермаркете — 1119.
Народ посоветуйте беспроводную зарядку для OnePlus 9 Pro, родная дороговатая.
  • Skylab
  • 14 января 2022, 15:22
Такой вариант не рассматривали? Сверьтесь с протоколами — если совпадают, то должна подойти.
  • dobs
  • 14 января 2022, 15:21
Посоветуйте зарядку для авто.

Baseus Aurora Electric Holder Wireless Charging Black (WXHW02-01) — Навернулась (возможно кто вкурсе как вылечить?)
Baseus Smart Vehicle Car Wireless Charger Black (WXZN-01) — Все еще в бою, пережила пару мелких фиксов
  • leexxz
  • 15 января 2022, 08:30
Я купил Xiaomi.
У них есть на 10Вт и на 20.
Я купил на 10, т.к. телефон больше не берёт. Два вида крепления, в решетку дефлектора и на площадку с самоклейкой. Есть шарик.
Но мне это все не подошло )) не нашёл идеального места. В итоге снял крепление шарика и на термоклей приклеил зарядное, куда мне надо.
У него электроприводом раздвигаются боковые держалки по фотодатчику, когда подносишь телефон. И когда хочешь его достать, другой датчик реагирует на палец, и они так же раздвигаются. Поначалу не очень удобно, кажется, что медленно раздвигаются, а потом привыкаешь, и норм.
а оно умеет работать от полноценного PD?

а то обычно китайцы любят вместо обычного micro-usb приделать type-c и продавать подороже. и такой вариант очевидно, что не работает с PD, даже не включается (потому что нет нужных дорожек)
даже не включается (потому что нет нужных дорожек)
Каких дорожек? Type-C — это всего лишь разъём и ему надо ровно то же самое, что и у A или B.
точно не знаю чего там китайцы недоложили, но факт в том, что наличие лишь дырки type-C может не значить ровным счетом ничего про поддержку PD.

в итоге те беспроводные зарядки работают только через тупой usb2.0-a -> type-c кабель.

от полноценного PD т.е. на кабеле type-c -> type-c не работают впринципе. даже не запускаются.

этим грешит и вмеру «дорогущая» зарядка от базеуса на 15w, так и дешманский esr. купленно наверно с год-1.5 назад.
Естественно не должно. А что, кто-то пытался утверждать, что если есть Type-C, то и PD автоматом будет?

У меня как раз есть «в меру дорогущая беспроводная зарядка от Базеуса» на 15 Вт и с Type-C. Вот эта. Сегодня-завтра специально проверю её с разными PD-блоками. Что-то у меня сильные сомнения, что она вообще не запустится.
Итак, я немного поэкспериментировал и был весьма озадачен. Для начала участники теста:

Слева направо: ESR 20W, KUULAA 20W, KUULAA 33W и CHOETECH 100W. Все четыре умеют в PD. Про беспроводную зарядку выше писал — Baseus 15W с Type-C. Сразу скажу, что все 4 зарядки вели себя абсолютно одинаково, так что больше не буду возвращаться к этому вопросу.

Для тестов сразу взял самый дорогой из моих кабелей — Baseus 100W, 10 Gbps, и к своему разочарованию убедился, что вы правы — зарядка даже не завелась. Для проверки воткнул её в простой блок питания на 5В с выходом USB-A — она завелась и стала заряжать мой SGS10. После этого взял безымянный кабель USB3.0 C-C с посредственными характеристиками и без чипа E-Mark — зарядка завелась и нормально заряжала смартфон. Ага, подумал я и взял другой хороший чипованный кабель на 100W 10 Gbps — зарядка работать отказалась. Следом был дешёвый Rock USB2.0 без чипа — зарядка заработала. Ну и последним стал кабель Thunderbolt на 40 Gbps — зарядка работать отказалась.
Итак — на нечипованных кабелях всё работает, на кабелях с чипами — отказывается. По идее должно было бы быть наоборот, но что есть. А почему, я не знаю. Если будет не лень, то возьму ещё Type-C тестер, чтобы узнать, поднимается ли напряжение больше 5 вольт (используются ли протоколы быстрой зарядки).
  • Nonane
  • 14 января 2022, 23:56
Нет. Разъем это разъем, ему вообще ничего не нужно, а вот устройствам — да. В спецификации usb 3.x, использующей type c, есть две отдельные шины cc1 и cc2. В потребителе они должны быть соединены на общий через резисторы 5,1 кОм. К сожалению, большинство китайцев эти требования игнорируют, в устройствах нет, не только этих резисторов, но и, как точно описал ситуацию человек выше — даже «дорожек». Т.е., там их без бутылки и не добавить самому. А без них зарядки PD не станут питать устройство. Такое устройство можно питать только от зарядок с type A.
Учитывая, что зарядки без type A покупают все чаще, а проблема с китайской «экономией» на резисторах массовая, пункт о соответствии устройств спецификации usb давно должен быть обязательным в обзорах устройств с type c разъёмами
Любопытная ситуация, я с такой не сталкивался. Хотя у меня пока что не так много устройств с Type-C.
Неужели даже банальных +5В не подают?
друзья, а никто не видел в продаже мощные модули передачи и приемки (в новых смартфонах уже 50w приёмники), чтобы в DIY устройстве использовать.
  • ber3
  • 15 января 2022, 14:17
ну, не знаю… у меня такие зарядки больше месяца не живут… правда приемник не встроенный, а внешний… может в нем дело? посоветуйте внешний приемник микро юсб, что бы робил и подешевле самого тела был… :))…