Приставка MECOOL KM6 DELUXE на Amlogic S905X4, Android 10, Wi-Fi6 - 89.99$

2V3E4MP
Действителен до: 01.01.2022

Свежий ТВ-бокс (андроид приставка) MECOOL KM6 DELUXE построенный на 4-х ядерном процессоре Amlogic S905X4, Память 4+64Гб, поддержка гигабитного проводного интернета, WiFi 6, BT5.0, современных интернет сервисов (Youtube 4K, Prime Video 4K и др), а также видеокодека AV1.

Стоимость с учетом купона продавца на 1$ и промокода на 8$ — 89.99$.

Характеристики:
-ЦП: Четырехъядерный процессор Amlogic S905X4 ARM Cortex A55
-GPU:ARM Mail-G31 MP2
-ОС:Android 10,0 ATV
-Поддержка USB3.0 * 1, USB2.0 * 1, HD * 1
-Поддержка 4K, HDR, H.265, 3D
-Оперативная память/Встроенная память: классический: 2GB/16GB Поддержка 100M Ethernet, 2,4 ГГц, BT4.2
-RAM/ROM: Deluex:4 ГБ/64 ГБПоддержка 1000M Ethernet, 2T2R 2,4G/5GWiFi 6, BT5.0
-Поддержка: Youtube 4K, Prime Video 4K и т. Д.
-Поддержка Google Cast, поделитесь видео с вашим телевизором
-Поддержка голосового ввода 24 стран через Bluetooth RC
-Поддержка функции умный дыхательный светильник
-Поддержка AV1, на 30% лучше, чем H.265 или VP9
-Поддержка обновления OTA

Параметры:
ОС: Android 10,0 ATV
Процессор: четырехъядерный процессор Amlogic S905X4 ARM Cortex-A55
Графический процессор: Mail-G31 MP2
RAM Classic:2 Гб Deluxe:4 Гб
ROM Classic:16 Гб Deluxe:32 ГБ/64 ГБ
WiFi (Делюкс): Встроенный 2T2R 2,4G/5GWiFi 6Поддержка IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax ,BT 5,0
WiFi (классический): Встроенный 2,4G WiFi, поддержка IEEE 802.11a/b/g/ ,BT 4,2
Классический LAN Ethernet:10/100M Ethernet
Deluxe LAN Ethernet:1000M Ethernet
Светодиодный индикатор: режим ожидания красный, рабочий режим синий
Сертифицировано: Сертификат Google
DRM: Поддержка microsoft playready, google widevine L1
HDCP: Поддержка HDCP2.2
HDR:HDR10 +, HDR10, HLG и Technicolor HDR обработка
Язык: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский, японский, etc.24 Language s
Декорация видео:
Аппаратный decoders-AV1
MP-10@L5.1 до 4K x 2K @ 60fps
-Профиль VP9-2 до 4K x 2K @ 60fps
-H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4K x 2K @ 75fps
-AVS2-P2 профиль до 4K x 2K @ 60fps
-H.264 AVC HP@L5.1 до 4K x 2K @ 30 кадров в секунду
-MPEG-4 ASP @ L5 до 1080P @ 60fps (ISO-14496)
-WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P @ 60fps
-AVS-P16(AVS +) /AVS-P2 JiZhun профиль до 1080P @ 60fps
-MPEG-2 MP/HL до 1080P @ 60fps (ISO-13818)
-MPEG-1 MP/HL до 1080P @ 60fps (ISO-11172)
-RealVideo 8/9/10 до 1080P @ 60fps

• 28 декабря 2021, 00:08
Приставка входит в топ 5 ТВ-боксов до $100 у разных блогеров.
Ну $100 это СТО баксов! Уже можно боксик на интеле поискать.
  • nochkin
  • 28 декабря 2021, 06:17
Можно, но не факт что будет лучше.
  • owl5053
  • 28 декабря 2021, 09:34
  • 28 декабря 2021, 09:44
Вам не бокс нужен, а анальгин))
  • 28 декабря 2021, 09:50
Версия андроида не сильно важна (9 андроид самое оптимальное для приставки),4К 60 fps не проблема для приставок от слова совсем, SmartTube next лучше штатного ютуба и без рекламы, програм для фильмов много
рекомендую NUM+ торсерв это без рекламы совсем. И да пиратство это плохо, все программы использованы в ознакомительных целях и удалены со всех устройств.
  • 28 декабря 2021, 09:53
Почему для обработки видео в Голливуде придумывают непонятные компьютеры Оксиджен, а не используют отличные компьютеры на Виндос или Иось?
Почему для видеоигр покупают специальные приставки, а не используют отличные компьютеры на Виндос или Иось?
Почему гвозди заколачивают идиотскими молотками, а не используют отличные компьютеры на Виндос или Иось?
Ответ очень простой: Специальная техника лучше справляется со специальными задачами, чем отличные универсальные устройства.
И где можно использовать специальную технику за $100, универсальную технику придётся покупать за $300 минимум.
Ну к слову, с видеоиграми как раз лучше комп)))
  • addams
  • 28 декабря 2021, 10:14
— YouTube будет с рекламой, надо будет постоянно обновлять на 4pda пиратки, а это та ещё боль
YouTube без рекламы работает без проблем, можно совсем не обновлять, ну или нажать пару кнопок на пульте.

— поиграть с блютом джойстиком — та ещё боль, не все джойстики без проблем подключаются и надо менять их «адрес» сначала на компе программкой, потом «женить» с приставкой
Bluetooth-джойстики, если Вы это имели в виду, работают без проблем, во всяком случае те, которые мне попадались, а это саме популярные в продаже.

Ваши боль и страдание слишком надуманы.
комп на Windows
это важно, да, именно на кошерном виндоуз и никак иначе!
  • zaooza
  • 28 декабря 2021, 10:45
Я, кстати, 5 лет назад купил тв бокс cenovo на bay trail за 75 баксов. Недавно накатил 11 винду. Всё-таки, товарищ дело говорит. Андроид боксы привязаны к периоду своего релиза, а затем превращаются в хлам без поддержки.
  • jenya
  • 28 декабря 2021, 12:29
приставки которые брал лет 5 назад уже морально устарели, 4k+HDR как правило не держат. И стоили в разы дешевле тормозных извращений на wintel (Особенно windows на 2/4Gb ram)
  • 28 декабря 2021, 15:05
и тут то мы должны услышать толпы тех у кого 10ка не встала на «устаревшешее» железо.
  • ssurneed
  • 28 декабря 2021, 15:44
Поддержка андроида прекращается на них почти сразу. Но и по фиг на самом деле. На этой приставке важна поддержка программ для неё. А программы эти не сильно привязаны к версии андроида.

П.С....ситуация с HD VideoBox явно это показывает.
  • GorBest
  • 28 декабря 2021, 18:23
Какая-то темная дичь :)
итог: боль и страдание под видом коробочки-выручалочки.
  • standov
  • 29 декабря 2021, 22:52
У вас очень много свободного времени и мало денег, не самое плохое сочетание и достаточно перспективное
а не разворачивает картинку в 4К 60 fps битрейтом 100
кино в 24 фпс обычно. что там нужно в 100 разворачивать?
  • AlexFly
  • 31 декабря 2021, 11:37
Вы фреймрейт (24 кадра) с битрейтом (100Мбит) попутал.
Факт, что будет хуже. Для просмотра видео Андроидных приставок просто за глаза. А танцы с бубном вокруг виндовых с торрентом и браузером — это для очень стойких.
  • toba3
  • 28 декабря 2021, 00:13
Genshin будет работать? А вдруг…
  • 28 декабря 2021, 02:32
Genshin Impact does have controller support on mobile devices, but only for iOS. Using third party workarounds to play Genshin Impact on Android with controllers may lead to a permanent ban of the account.
Не понял, продавец игры указывает покупателю какими устройствами можно пользоваться в его программе, а какими нет? ))
  • 28 декабря 2021, 17:57
Продавец игры запрещает использовать сторонний софт, который эмулирует нажатия на экран. Других способов играть в геншин на геймпаде я не вижу.
  • zaooza
  • 29 декабря 2021, 05:34
Игра за сто мультов (собирающая миллиарды) без поддержки контроллера? И люди хавают?
  • 29 декабря 2021, 09:49
На ПК поддержка геймпадов есть, джойстики Xbox/PS4 работают из коробки, я прикручивал Steam Controller – тоже всё пашет. А вот зачем контроллер на андроиде, где уже есть тачскрин?
  • toba3
  • 31 декабря 2021, 00:43
Вот если захочется поиграть на приставке (типа дешевая замена Xbox), то ничего не получится. Интересно, как всякие Nvidia Shield нажатия эмулируют.
А что с поддержкой у подобных приставок, через несколько версий андроида нужно выбрасывать в утиль, либо с бубном обновлять самостоятельно ОС, либо же производитель выкатывает обновления?
Это не UGOS, с обновлениями так себе.
Нужно смотреть, ставится ли UGOS, если да, то будут обновления)))
  • 28 декабря 2021, 08:37
так у ugoos версия андроид не меняется. проще каждые пару лет менять тв бокс
  • R0bohobo
  • 28 декабря 2021, 10:21
а что там, в новых версиях вам надо? имею Ugoos AM3 с седьмым андроидом, прошивка уже не обновляется производителем (хотя аппарат долго поддерживался), но всё равно всё отлично показывает — ip телевидение, youtube, фильмы, что с внешнего винта, что онлайн.
  • 30 декабря 2021, 11:37
да особо нечего, только av1 кодек и dolby vision. то и то не критично пока что
через несколько версий андроида нужно выбрасывать в утиль
А что, в связи с выходом новых версий Андроида, старые будут лочиться и переставать работать, чтобы их нести в утиль?
  • 28 декабря 2021, 12:27
Попробуйте сейчас попользоваться 4-м андроидом. Нигде нет гарантии, что завтра условный 9-10-й станет минимальной версией для пользованиями приложухами. Так что таки да, частично «лочатся» и устройство превращается в бесполезную шутку
У жены остался старый смартфон LG G2 на 4ом Андроиде. На нём остались установленные приложения, которых больше нет в плеймаркете, просто исчезли оттуда. В т.ч. какая-то кулинарная программа с кучей рецептов, которой она регулярно пользуется — работает точно так же, как и 5 лет назад.
  • 28 декабря 2021, 15:52
У меня тоже лежит леново Р780 с 4-м андроидом. Кроме как звонить, делать с ним нечего. Обновить Viber. Telegram, Chrome и все остальное просто невозможно. На старых версиях залогиниться не получится, программу ругается. Даже как смотрелку ютуб нельзя использовать, просто не пускает и все
Был телефон, стал калькулятор
  • upr1se
  • 28 декабря 2021, 15:45
Четвертому андроиду 10 лет, так-то
  • 28 декабря 2021, 15:55
Подрелизы 4.2-4.4 выходили до конца 2013 года. Продажа устройств на этих версиях были еще год-два минимум
7-му андроиду уже тоже 6 лет, 8-му 5 лет. В любой день эти версии превратятся в тыкву по щелчку пальца гугла
В любой день эти версии превратятся в тыкву по щелчку пальца гугла
Гугл не при чем. Всегда можно работать на старых версиях. Обновление зачастую — зло. Есть редкие проги, типа Вотсапа, Навитела, которые не работают без обновления. Но мы ведь про ТВ боксы говорим, основное назначение которых видео гнать. А для этого версия андроида не критична.
  • 28 декабря 2021, 18:05
Ну гугл все таки диктует правила, хотя и разработчики тоже приложили руку и перестают поддерживать старые версии
Я тоже не особо люблю обновляться, но сегодня повелась такая практика, что просто молча отключают старый софт и делай что хочешь. Небезызвестный hd video box на старом андроиде ну никак не хотел работать, да и любые кинотеатры пиратские и не очень точно так же просят версию андроида
Ютуб тоже не откроется
Все таки приставка должна воспроизводить клиенты разных сервисов, а их под 4-ку уже никто не пишет, к примеру. Тот же хром не откроешь, чтобы онлайн что то посмотреть — просит обновись и все тут
Плееры для воспроизведения видеофайлов тоже хотят обновления, но с ними немного проще

Получается что гнать видео можно не только лишь все…
Отчасти согласен, отчасти нет. У меня как раз бокс на андроиде 4.4 Был убран на полку из-за покупки смарт тв. Позавчера буквально достал. Понял что никакие приложения официальных сервисов не работают. Но зато до сих пор работают пиратские сервисы.

А кроме того у меня там успешно стоял Linux Deploy, с подключенным внешним диском. На том линуксе крутился transmission, miniDLNA и домашний мини-сервер с библиотеками либрусека. И всё это на 2 гб оперативы работало просто отлично.

Было бы желание и root, и даже из устаревшего андроида можно достаточно много выжать.
Прямо сейчас смотрю фильмы на планшете Prestigio с android 4.2.2. Он официально больше не обновляется, но фильмовые приложения и IPTV вполне работают. С инетом сложнее.
  • 28 декабря 2021, 09:21
а что, есть лютая нужда обновлять ОС регулярно? Если работает то обновлять нужно только софт, вручную либо через плеймаркет. У меня приставка с 6ым андройдом, обновлениями что то фиксили — даже не знаю что, софты частично обновляются сами даже без плеймаркета
Кто-то, вероятно, пользуется и телефоном с 5м андроидом, тут уж каждому свое (отдельный момент, что приложения на устаревших ОСях производители перестают поддерживать — попробуйте запустить, к примеру, ютуб на андроиде 4 ).

В целом, всем спасибо, ответы на вопрос я получил :)
  • jenya
  • 28 декабря 2021, 12:33
запусти yotube клиента на windows 3.11
ps. Хотя да, андроид фигня… у него нету даже жизненно необходимого редактора реестра.
запусти yotube клиента на windows 3.11
Вот потому и спросил об обновлениях, чтоб такого не было, но мало кто меня понял :)
  • 28 декабря 2021, 15:09
Кстати да, у меня такой телефон есть, с 5ым андройдом. Софты регулярно приходят обновляться, попробую ютуб — потестить.
  • zloetelo
  • 28 декабря 2021, 09:30
Зачем обновлять?
  • 28 декабря 2021, 09:55
Микул и Югус свои устройства поддерживают.
  • userman
  • 28 декабря 2021, 22:09
Зачем обновлять? К тому времени как версия дройда устареет морально, устареет и железо. А там уже и linux можно будет накатить.
Ну вот пример — откопал в закромах древнюю приставку, подключил — а там ютуб не запускается. И в данном случае мне от него много не надо, и что железо морально устаревшее тоже плевать, а что ПО больше не поддерживается, в данном случае критично.
  • 29 декабря 2021, 01:44
Каких нескольких версий андроида, вы что? Молитесь, чтобы она из коробки не имела таких багов, которые даже никто исправлять не будет ни-ко-гда. В 75% случаев апгрейд на следующую версию андроида — это даунгрейд и новые баги.

У микул относительно неплохо, но задержка минимум в год будет. Что по официальному апдейту, что по кастому. Микул вообще первыми выпускает сочные приставки.

Конкретно перепрошивать надо будет на другую версию прошивки, поиграв еще в лотерею с шансом в 80%, что после вскрытия корпуса ревизия будет нормальная, которую можно прошить. Перепрошивать мод того же угоса.

Вам все равно придется раз в 3-4 месяца брать флешку и тратить 30-60 минут на приставку. Обновить айпитв, кинотеатр, ютуб, т.к. старые версии протухли. Заодно можно посмотреть новые прошивки.

Микул брать можно из-за хардвара хорошего. Нонейм приставки могут иметь проблемы с защитой hdmi от статики. Поправите руками кабель на горячую — можете получить кирпич и такое случалось сотни раз на нонейм приставках. Брать, использовать сток 1+ год, потом скачать мод от другой модели приставки и радоваться автофреймрейту и еще чему полезному типа твика шрифтов, громкость настроить точнее, ланчер жестко вырезать и т.д.
  • Sergeyuf
  • 28 декабря 2021, 07:17
Скажите знатоки! Точно потянет без лагов 4К 60fps с битрейтом 100, файл от GoPro? Спасибо
  • 28 декабря 2021, 09:21
Легко потянет, причем с флешки это файл легко вытянет даже приставка на древнем S 905X
  • Sergeyuf
  • 28 декабря 2021, 11:01
Я почему спросил) у меня древний Mecool bb2 тянет без проблем, но купил я X96mini, подумал вроде как техника идет вперёд!!! Этот бокс даже FullHD c битрейтом 28 не смог провернуть, хотя типа с ютюба 4К ворочает, хотя там смешной битрейт…
  • 28 декабря 2021, 14:49
не удивительно, Mecool bb2 работает на старом флагмане S912, а X96mini на S905W это обрезок от бюджетного S905X
  • 29 декабря 2021, 01:54
Если это ваще единственное требования, но может проще сразу с рук купить старую приставку на s905x2? Долларов за 15, 20, ну может 25? Не надо ждать, проверить можно на месте. Ее вполне могли продать те, кто захотел вот сабж купить или надоело с прошивкой заморачиваться (притом они могут и не знать, что перепрошить уже стало возможным).

s905x2 даже ютуб поддержит с таким битрейтом (ну там меньше немного), а хороший плеер типа mxplayer спокойно проиграет видеофайл, если нету нюансов с кодеком каких-то, иначе придется на ПК передавать файл, потом перекодировать xvid4psp программой и только затем проигрывать на приставке. S905x4 — средний проц с возможностью 120фпс проиграть за счет оптимизаций разных, но есть чистая мощь типа S922X (кинг, кинг+ эти приставки еще называют). Они горячее, но мощнее, тянут игры по 60 кадров в секунду в том числе. Там всего 60Гц поддержка, в ряде тестов они равны, активное охлаждение, но их продают на вторичном рынке за полцены, может надежнее взять эту модель. Все от кодирования зависит, какой кодек, какие настройки у гоупрошки.
  • 28 декабря 2021, 08:29
Купил такой, понять про него ничего не успел. Через пол часа сдох HDMI. Наверное сейчас все подумают, что я на горячую его включал.) Но нет, сдох во время просмотра фоток со смартфона на телевизоре. Картинка зависла, перезагрузил по питанию и все, больше сигнала по HDMI я не увидел. Видимо просто не повезло.
  • loole
  • 28 декабря 2021, 15:37
Вот прям точно такой, или все же что-то на 905X2, которое славилось отвалом HDMI и амлоджики срочно фиксили это в X3
  • 28 декабря 2021, 17:08
Такой же, только версия с 32 гигабайтами. Неделю назад забрал и в тот же день сломал.) Покупка была спонтанная, да еще и не фортануло. Залезу конечно еще с паяльником, вдруг чего получится.)
  • Z2K
  • 28 декабря 2021, 17:35
«Залезу конечно еще с паяльником, вдруг чего получится.)»
— чего то получится, но ничего хорошего :)
Залезу конечно еще с паяльником, вдруг чего получится.)
С паяльником надо было сразу лезть. Китайцы частенько кондёры электролиты по питанию не допаивают, плюс БП в приставках могут быть не очень, повышенные пульсации, перегрев…
Кроме кондёров паяльником там делать практически и нечего.
  • loole
  • 28 декабря 2021, 23:02
Печально. У меня так же крякнула в процессе работы на 905Х2. Если не отвалилось 5в на EDID/HDMI, то ремонтить там нечего. Странно, 912 и 905Х3 работают, как-то у них через поколение проблемы по hdmi/
  • 14 февраля 2023, 20:17
Удивительно, но спустя год я ее отремонтировал.

Сначала я ее забросил на шкаф, что бы не видеть.) Месяца через 3 она попалась мне на глаза и я решил подключить еще раз, ну а вдруг сама починилась. Но нет. Проверил на двух телевизорах, нет сигнала по HDMI. Опять забросил на шкаф.

И вот снова она попалась мне на глаза и я решил уже определиться с ней, заглянуть внутрь и скорее всего выкинуть после этого.

Разобрал. HDMI интерфейс тут оказался интегрированным в SoC. Между разъемом и SoC только несколько пассивных элементов (сборки супрессоров и резисторов). Ну прозвонил конечно на предмет обрыва и КЗ, оказалось с этим все нормально. И это как бы сильно сужало перспективы успешного ремонта.

Поскольку HDMI интерфейс отсох во время просмотра фоток с телефона на телевизоре, где-то через 30 минут после включения, я подумал, а вдруг от нагрева нарушился контакт чипа с печатной платой (дефект заводской пайки). Реболить чип мне сильно не хотелось, так как я ремонтом не занимаюсь и шариков разных диаметров у меня нет. Пришлось бы изучать вопрос и покупать шарики. Возможно я так бы впоследствии и поступил. Но сначала я решил попробовать нагреть чип до покачивания на старых шариках.

На чип сверху был наклеен на теплопроводный клей алюминиевый радиатор, это создавало некоторое препятствие. Решил выкрутить на фене 150 градусов и прогревая пытаться оторвать радиатор. Поскольку я думал, что все равно придется выкинуть приставку, то особо не осторожничал. Минут через 5 возни я его таки оторвал. Обнаружил, что на производстве клей нанесли достаточно небрежно, где-то треть площади чипа не имела контакта с радиатором, зато с другой стороны клей обильно стек на плату и даже затек между шариков.

Дальше пришлось потратить прилично времени на очистку этого клея тонкой иголкой и выковыривание его между шариков. Но вроде все получились и я продолжил экстремальный ремонт.

Заклеил все вокруг чипа каптоновым скотчем, а сверху еще и фольгой алюминиевой. Обмазал по периметру флюсом. Положил на стол 3d принтера, прогрел стол до 115 градусов и начал сверху греть феном до момента, когда чип стал покачиваться на шариках, после этого слегка придавил его, потом еще немного по раскачивал, ну а дальше все выключил и оставил остывать.

Вообще, надо сказать, что я не ожидал положительного результата, мне обычно не везет при моих настойчивых попытках что-то отремонтировать.

Далее подключил плату к телеку, включил питание, и не поверил своим глазам, на экране появилась картинка.

Этого я не ожидал, ведь теперь нужно было приклеить назад радиатор, а клея то у меня не было. Зато нашелся теплопроводящий скотч сомнительного качества, с помощью которого я клеил радиаторы на драйверы шаговых двигателей в 3d принтере, на него и приклеил.

Разобрав приставку нашел еще один недостаток. При сборке на производстве кабель одной из Wi-Fi антенн попал между платой и стойкой и был нещадно передавлен сильным сборщиком.)
Я подключаю к сети по проводу, поэтому оставил как есть, в настройках приставки отключил Wi-Fi.
Возможно позже куплю такой кабелек и заменю.

Вот правильно же говорят, купил в Китае, перед включением разбери, проверь все, при необходимости доработай.))
  • 29 декабря 2021, 01:58
Сочувствую. БП смотрели, хотя бы напругу на штекере на выходе мультиметром глянуть, может всего лишь БП сдох? Там индикация как при загрузке ОС есть?

Получить кирпич новой модели, которая никому не нужна как запчасть, — такое себе. Ну, есть AV-выход, переходник на тюльман и на плазму может кому нужна будет. В теории есть возможность сделать аудиопроигрыватель с usb-цапом или через spdif его подключить, все же есть встроенная память, флешка, usb еще есть. Но если hdmi прожег проц, то остался разве что корпус и вайфай модули на запчасти, иного ценного там нету, память вряд ли так просто перепаять + она не выходит из строя.
  • 29 декабря 2021, 09:40
Он загружается, по сети становится доступен. Похоже, что только HDMI не работает. Загляну в него как время появится. Я конечно понимаю, что при современном уровне интеграции вероятность что-то там отремонтировать стремится к нулю.
  • 28 декабря 2021, 08:35
есть ли поддержка Dolby Vision? а то в tox 1 и ugoos x4 нет, а если в этом нет то смысл брать когда есть tox 1 и ugoos x4
TOX1 создан на S905X3, данный бокс на X4, разница между ними в поддержке аппаратного декодирования видео 4K AV1. Кому это актуально, то смысл брать есть. Правда не знаю, стоит ли оно двукратной разницы в цене.
  • Rokko
  • 28 декабря 2021, 11:06
Тох ещё жарит как утюг. Надо вентиляторы мутить. Эта практически холодная. За это и взял ее.
  • 28 декабря 2021, 12:23
тогда ugoos x4 лучше потому что голосовой поиск есть на андроид 11, у самого tox1 и температура вообще не мешает потому что тв бокс не тротлит. а по кодеку av1 ну я хз через несколько лет будет нужен а ближайшие 3 года спокойно и без него можно обойтись, Dolby Vision нужнее
  • 28 декабря 2021, 09:41
Если сосем коротко, то НЕТ, из за отсутствия лицензий, а пиратского контента с Dolby Vision почти нет.
  • 28 декабря 2021, 12:24
да вот на трекерах последнее время стало больше появляться
  • 28 декабря 2021, 10:02
Обзор от Бабла.
www.youtube.com/watch?v=Ai0EVsIskHk
Долби только по звуку. Есть DTS и Dolby Digital
И да, Ugoos x4 брать предпочтительнее.
  • ssurneed
  • 28 декабря 2021, 15:47
а чем Ugoos x4 предпочтительнее?
  • 28 декабря 2021, 10:10
Это конечно хорошо, что Amlogic который год выжимает из процессора S905 все соки, но с такой ценой боксы на них уже приближаются к боксам на процессорах RK3566/RK3568, которые сами по себе более быстрые и имеют гораздо более мощное видеоядро (как в дорогих Amlogiс S922).
  • 28 декабря 2021, 10:20
У боксов на рокчипах есть существенный минус — кривые прошивки, поэтому я выбрал медиатек.
  • 28 декабря 2021, 11:19
Это не у боксов на этих чипах, а у некоторых их производителей. У меня до сих пор жив бокс на RK3288. С прошивкой от Ugoos прекрасно работает.
У старых Рокчипов были другие проблемы — перегрев. Что с новыми — не знаю.
  • 28 декабря 2021, 11:29
Ну так нету тв-боксов на них от серьёзных производителей, один подвал. Тот Ваш бокс, наверное, единственный на который был аналог от угуса. У меня тоже где-то лежит на 3228, ему повезло — вышел рабочий LibreELEC, вот только уже совершенно не нужен.
  • 28 декабря 2021, 15:03
Так Угос сам и делает. Правда ценник на них конский.
Но поддержка у них четкая, у меня есть модель на 905Х2, так еще недавно прошивки прилетали на нее.
  • 28 декабря 2021, 15:37
Что-то новое, не знал. И странное. За невменяемые деньги без АТВ, лицензий, DV, AV1 и т.д. Очевидно, что такой тв-бокс не нужен ни кому, уж лучше сабж)
и имеют гораздо более мощное видеоядро
В этой приставке вообще «почтовое видеоядро». Вышка технологий.

• oan
  • 28 декабря 2021, 11:03
Стесняюсь спросить, а что такое
-Поддержка функции умный дыхательный светильник?
Поддержка функции умный дыхательный светильник
Супруга с работы не вовремя вернулась…
  • alexrc
  • 28 декабря 2021, 11:08
Знающие люди, посоветуйте приставку на замену Beelink MiniMXIII, а то Wink перестал на ней работать совсем, Андроид 5 уже не поддерживается многими программами.
  • 29 декабря 2021, 15:30
tox 1
  • Rokko
  • 28 декабря 2021, 11:12
Дорого. недавно такую за 3500 взял.

• neruda
  • 28 декабря 2021, 11:28
Ну а если власти в своем запретительском раже тормознут YOUTUBE а GOOGLE обидится и уйдет, накроется и вотсапп и андроид?
В Китае нет гугла с ютьюбом. А андроид есть.
  • neruda
  • 28 декабря 2021, 20:15
На месте ГУГЛА я бы им запретил обновления и магазин. Но похоже ГУГЛ МАРКЕТ ТАМ НЕ РАБОТАЕТ?