Glime - светодиодные лампы с цоколем G4 на 12В 3.5Вт, 3000К - 10шт за 7.99$

G4LEDLAMPS
Действителен до: 06.12.2021

Светодиодные лампы с цоколем G4 от Glime на 3000К (теплый свет) на 12В. Заявленная мощность 3.5Вт (380 люмен), отсутствие эффекта мерцания.

Лампы подобного формата используются для точечного освещения.

Лот из 10 штук с учетом промокода — 7.99$.

Спецификация:
Бренд: Glime.
Тип СВЕТОДИОДА: G4
Мощность: 3,5 Вт.
Напряжение: 12 В AC/DC.
Люмен: 380 лм.
Цветовая температура: теплый белый 3000 K.
Средний срок службы: 30000 часов
Регулировка яркости: нет

• 02 декабря 2021, 08:27
Перебирал лампы — из Китая сильно на любителя свет или желтущий, или противно синий. Из нормальных только Gauss нашел не мерцающие и с приятным оттенком ~4000K. Формата «кукуруза»
Проверять лампочки на мерцание надо «замедленной» съемкой.
Хотя те же самые gauss с cob диодами снял сразу, не включая телефон — дикий стробоскоп
  • 02 декабря 2021, 10:01
Рекомендуемые лампы или похожие с Али работают пока надёжно. Заказывал в 2018 году. 27 декабря — 3 года им.

Gauss… Никогда не куплю лампы этого ненадёжного производителя.
О, как раз заказал 11.11 очень похожие внешне на ваши https://aliexpress.ru/item/item/32753604218.html
на 220В для замены каких-то непонятных лампочек в подсветке светильников на кухне. Стоящие сейчас лампочки такие тусклые, что светильники скорее декоративные, чем дают какое-то освещение, а целиком поменять их жена не хочет, т.к. они ей нравятся.
Главное, чтобы они в светильник уместились :)
  • Kitaro
  • 02 декабря 2021, 14:51
Сменил более 10 штук таких разных от разных продавцов именно на 220В в круглых врезных светильниках в течении полугода, больше 1-3 месяцев ни одна не работала. Потом плюнул и сменил сами светильники на такие же врезные, но без сменных ламп, тоже с АЛИ рублей за 90-100 штука вроде — больше года проблем не знаю. Ряд светодиодок уже около 10 лет работают (некоторые при очень длительном ежесуточном свечении), а тут решил сменить галогенки 220 на светодиод и пошел играть в лотерею.
  • 02 декабря 2021, 15:30
А как вы меняете галогенки на светодиодные лампы? Если 12 вольтовые, то смена трасформатора обязательна. Я сделал так. Примерно 8 лет работают норм. в люстре из 9 ламп. Две группы ламп — два трансформатора ставил для LED-лент.
  • 02 декабря 2021, 21:19
Такие лампы есть как для постоянного так и для переменного тока (будет написано АС), хотя в принципе от стандартного «трансформатора» для галогенок будут работать оба типа ламп (там есть диодный мостик, только это не совсем правильно), но лучше брать с внутренним преобразователем, он одновременно и стабилизатор тока. Но в любом случае мощность этих ламп явно мала для замены галогенок один в один (от 0,5 до 1,5Вт), а если даже сделают мощность больше, то долго такие жить не будут — перегреваются. Поэтому я после нескольких лет эксплуатации разных типов таких ламп стал делать «лампочки» сам — купил 5-ти ватные круглые светодиоды и приклеил их на круглый радиатор, который входит в мои плафоны, а стандартный «трансорматор» заменил на регулируемый блок питания, напряжение которого подобрал чтобы светики работали на мощности 3Вт (и светят ярко и нагрев небольшой). Да, это явно дороже, но я для себя делал.
  • DRUG
  • 03 декабря 2021, 01:28
Вопрос знактокам!
У меня вот такой преобразователь на каждую галогенку (12V, 20W). Реально ли поставить вместо галогенок стветодиодные? Не умрет ли преобразователь/лампочки?
Если можно сюда нацепить светодиодные, какие посоветуете?
  • aleksios
  • 03 декабря 2021, 11:28
Возможно мерцать будут. Я менял в вытяжке галогеновые споты на светодиодные, работают, но мерцают заметно…
  • 04 декабря 2021, 15:14
Вам нужно брать светодиоды у которых обозначено «АС», т.е. для переменного тока, ничего не сгорит и мерцать не будет (там внутри преобразователь, который работает на высокой частоте), единственно может быть проблема, если ваш преобразователь не будет запускаться (или не будет нормально работать, например будет выключаться, если слишком «умный») при маленькой нагрузке. Например у вас было 6-ть галогенок по 10Вт, а вы поставите 6-ть светодиодных по 1,5Вт, с суммарной мощностью 9Вт, в этом случае придётся оставить одну галогенку, ну, т.е. один ваш преобразователь может записать сразу 3-4 лампочек G4 COB 6W AC DC12V из вот этого лота (в реальности там 6Вт нет). Брать лучше лампочки у которых внутри видно дроссель (видно намотку проводом и надпись 470), они с преобразователем и поэтому и мерцать не будут ни на каком питании и диапазон рабочих напряжений с одинаковой яркостью у них больше (не ровно 12В)
Скажите, а радиатор самодельный или есть готовые по размерам?
  • 04 декабря 2021, 15:00
Радиаторы брал здесь (у меня отверстие под лампу в плафоне 5см, подошли с названием 3-7Вт),
Вот здесь брать не советую, ничего не прислали, а деньги не вернули.
Получилось так:

сзади получилось так:

Светодиод 5Вт наклеен теплопроводящим клеем, проводом МГТФ вывел на самодельную платку с диодами (чтобы не соблюдать полярность) и в ней же прорезаны пазы для выводов (взял квадратного сечения от каких то разъёмов), платку вклеил внутрь на герметик.
Супер! Вот это именно то, что мне и нужно! А я уже несколько лет ломаю голову как бы что-то подобное сделать. Спасибо Вам огромное за идею!
  • 02 декабря 2021, 10:29
Кому желтый свет, то возможно. С нормальным белым я не нашел ламп
  • pansof
  • 02 декабря 2021, 12:44
Такие кто-нибудь брал ссылка, как качество на 220В?
Есть различие в сроках использования 220V / DC12V / ACDC12V?
  • Esculap
  • 02 декабря 2021, 14:50
От таких света нет, реальная мощность 1-1,5 Вт. Я брал на 220 В такие, вроде цоколь G9. В люстре 5 шт. хоть как-то светят. Одна лампа приближается к 20 Вт накаливания Ссылки нет, но работают несколько лет

• 02 декабря 2021, 15:27
Горят как спички. Не брать!
  • 02 декабря 2021, 14:32
эти слабоваты… лучше брать на сборке COB1508

Реальное потребление:
0705 около 1 Ватта
1505 немного меньше 2 Ватт (светит слабее галогеновой лампы 20 Ватт)
1508 приблизительно 2.5 Ватта (эквивалент галогеновой лампы на 25 Ватт)

• Esculap
  • 02 декабря 2021, 14:57
Брал похожие на 12 В (слева 1 и 2) года 3 назад. Погорели через пару месяцев. Сначала начинают мигать, потом быстро мрут совсем.
  • 02 декабря 2021, 15:47
У меня 10-к 1505, и штук 20 1508.
За два года скопытилась одна лампа 1508.
Но я менял блоки питания. Те что шли под галоген, не годятся для этих ламп — они будут мерцать.

зы: галогеновые обычно за год минимум половина перегорали…
  • Gernalin
  • 03 декабря 2021, 10:50
Какие бп ставили?
  • 03 декабря 2021, 13:54

зы: Ставил один блок питания 60 Вт на 10 ламп. Т.е. с двукратным запасом мощности.
  • slvsakov
  • 02 декабря 2021, 18:53
Добрый! А COB 2508 не покупали? https://aliexpress.ru/item/item/33039190522.html Пишут 5 — 6 Вт.
Спасибо.
А сейчас какие используете? Тоже интересует замена на 2508…
  • 02 декабря 2021, 21:03
У них габариты сильно больше галогенов. В моих лампах будут смотреться убого…
  • 02 декабря 2021, 21:28
Не будет там 6Вт! В лучшем случае 3Вт, но быстро будут сгорать, охлаждения нормального нет. По размерам есть разные, есть и как галогенки, но они совсем слабенькие будут.
  • slvsakov
  • 03 декабря 2021, 08:57
То есть сейчас реальной замены галогенкам G4 нет. Увы…
COB 2508?
  • 03 декабря 2021, 14:02
Почему нет?
Смотря для чего…
COB1508 по габаритам слегка больше, и светят чуть лучше галогенки на 20 Вт.
С правильным блоком питания служат дольше и не мерцают.

Т.е. их можно смело ставить почти везде, где ставят галогенки. Ограничение может быть только по дизайну в выключенном состоянии.
  • tuz_83
  • 02 декабря 2021, 10:20
Давно видел эти лампочки на али (даже в закладках браузера валяются). Хотел ОДНОЙ такой «заправить» керосиновую лампу (старого образца без калильной сетки) ибо форма у нее больше подходит для имитации пламени свечи чем у «кукурузы»:

Остановили от этого моддинга только два момента:
1. Придется купить их 10шт. — из них 9шт. лишних (а хлама и так хватает).
2. Автономности с ней фактически не будет, только имитация от сети и не более того…
  • 02 декабря 2021, 10:28
Что мешает найти такую на 12 вольт? Достаточно засунуть в нее павербанк с qc и триггером и вот тебе автономность
  • tuz_83
  • 02 декабря 2021, 10:38
1. Внезапно: они на 12 вольт и есть, НО продают их на али десятками.
2. Любые лишние преобразования КПД явно не поднимут))
P.S. так, что остается… только форма (возможно подыщу что либо более подходящее)…
  • wired
  • 02 декабря 2021, 14:43
в такую керосинку просится филаментная лампочка
  • voron82
  • 02 декабря 2021, 11:25
Я как-то брал подобные лампочки, они мрут как мухи. Проще в магазине рядом взять и поменять по гарантии в случае если сгорит
  • evgeniy1
  • 03 декабря 2021, 02:57
В типоразмере под G4 всё печально со светодиодными лампами, мало места. И для хороших, и для просто приличных.

Лучшее, что можно там сделать — оставить галогенки, а потом заменить весь светильник.