Мелкая аккумуляторная УШМ от $31.15

3QEQHWULBQSW

Обещают бесщеточный двигатель, скорость вращения 19500 об/мин. Используются 75мм(3") диски, в описании указан шум холостой работы 75дБ, что довольно тихо для болгарки. На корпусе есть индикатор заряда, регулировка скорости отсутствует. $31 стоит одна «тушка» с двумя дисками, за каждый аккумулятор придется доплатить около $5, итого максимальная комплектация с двумя дисками, двумя аккумами и ЗУ обойдется в $40.67

Параметры

Резьба: M5
Рекомендуемая температура окружающей среды: 0- + 35 ℃
Допустимая температура окружающей среды: -20- + 50 ℃

• 03 сентября 2021, 12:35
Что то они подорожали реально, брал пару месяцев назад с двумя аккумами меньше 30$ с доставкой из рф. Не иначе по наводке с муськи спрос пошел и китайцы ценник задрали
  • 03 сентября 2021, 12:47
Так на одном лоте даже фотки с моего обзора уже в описании
  • 03 сентября 2021, 12:48
Я видел Ваш обзор, но не нашел внутренностей. Заглядывали? Двигатель БК стоит?
  • 03 сентября 2021, 12:58
Там есть спойлер с разборкой.

Это же БК, если я правильно понимаю.
  • 03 сентября 2021, 12:59
Да, правильно, спойлер я видимо пропустил )
  • 03 сентября 2021, 12:49
Напомните, плиз, ссылкой. Для интересующихся.
  • 03 сентября 2021, 12:59
  • 03 сентября 2021, 13:01
Кстати, хотел добавить ссылку на него, но правилами запрещено оставлять ссылку товара из другой площадки(бэнг и Али)
  • 03 сентября 2021, 13:04
Где запрещено? При публикации скидки нельзя давать ссылки на обзоры? Я вроде бы видел ссылки.
  • 03 сентября 2021, 13:10
С телефона сложно искать, но меня «ругали». Все ссылки в описании должны соответствовать выбранной во время оформления площадке. То есть если выбран Али, то нельзя оставлять ссылки даже на свои обзоры, в которых товар с бэнга. И наоборот. Получается что-то вроде рекламы одной площадки через другую. Ну это насколько я понял. Так что если делаю акции, то обзоры вставляю только при их соответствии тому же магазину или не указываю вовсе, все равно в комментариях подсуетятся )
  • 03 сентября 2021, 14:37
Так у вас акция с Али и мой обзор тоже Али. Я думаю проблем бы не было
  • 03 сентября 2021, 17:28
Я почему-то думал, что из бэнга. Ну или наткнулся не на Ваш обзор )
Тогда понятно почему внутренности не нашел
  • 03 сентября 2021, 18:54
Так два обзора было. Я правда второй не помню откуда. Но мой с Али. Я на бэнге уже наверное года два ничего не покупал
  • 03 сентября 2021, 16:47
Неужели придется четвертую болгарку покупать?
  • 03 сентября 2021, 13:53
Ну я по наводке и брал, правда в другом месте. https://aliexpress.ru/item/item/1005002740842989.html
Диски абразивные лучше брать бошевские, китайские так себе. И надо быть готовым к замене аккумов на хорошие токовые, комплектные легко проседают под нагрузкой и машинка отрубается. Но даже со всеми доделками цена бошевской в разы выше
— не поделитесь ссылочкаии где брали совместимые аккумы сильноточные и диски боша?
  • 03 сентября 2021, 18:56
Аккумы у китайцев, обзоров на муське много, тут можно выбрать по вкусу и деньгам… А диски во всехинструментах.
А аккумы совпали по типоразмеру подобные 12вольтовые?
А аккумы совпали по типоразмеру пожобные 12вольтовые?
Или Вы про замену элементов аккумуляторов на сильнотоковые внутри корпуса, а не на готовые сильноточные аналогичного форм-фактора?
  • 03 сентября 2021, 20:14
Естественно имелись ввиду банки 18650, корпусов такой зоопарк, что подобрать нужный практически нереально.
Подскажите, а как разбирается её аккумулятор для замены банок? И еще, заменить сами банки достаточно или что то там внутри тоже надо доделывать на уровне схемотехники?
  • 04 сентября 2021, 10:04
Аккум на 3 защелках, корпус разбирается несложно на 2 части, дальше просто пперепаять аккумуляторы, удобнее брать аккумуляторы с привареными выводами, больше ничего делать не надо.
Как правильно эти защелки открывать? Боюсь сломать
  • 07 сентября 2021, 11:54
Там корпус на 2 части разбирается, использовал пару отверток, поскольку две точки отжать нужно, по одной никак.надо отжать нижнюю часть корпуса от верхней
  • 03 сентября 2021, 12:48
Мне кажется только один БК двигатель около $20 стоит, может у Вас модель с щеточным мотором была? Они обычно чуть дешевле
  • 03 сентября 2021, 13:59
Точно БК мотор. Цена мотора для производителя и для покупателя сильно отличаются
  • 03 сентября 2021, 13:01
Обычное дело, перед скидками задирают цены — акция: «осень — это скидки» через два дня и 21 час.
  • 03 сентября 2021, 13:02
Ну в прошлом обзоре ценник был 40+, вот и подумал, что если кому понравилась модель, можно сэкономить немного, по 30 с аккумуляторами ни разу не видел, может акция была какая
  • 03 сентября 2021, 14:03
По какой то акции брал, скидка по купону магазина была хорошая
  • 03 сентября 2021, 12:47
Недавно обзор был. Нет смысла её брать. Разве что в Кресты или Матросскую тишину передать, если в буханку засунуть. И шумит не сильно.
  • 03 сентября 2021, 13:00
Нужно понимать, что тут всего 12 вольт и не ждать от нее высокой мощности. Но для мелких работ она все же будет удобнее, чем «взрослая» УШМ
  • 03 сентября 2021, 13:00
Не знаю, я доволен. Только жалею что один аккум взял. Буду заказывать «конструктор» и собирать второй на 3Ач
  • 03 сентября 2021, 13:04
А что за типоразмер у них? Я на трещотку подыскиваю, на вид аналогичный
  • 03 сентября 2021, 13:06
Да фиг знает. Но на вид это аккумы такие же как и у многих китайских шуриках, которые продаются и на Али и у нас в магазинах. В комментариях под обзором кидали ссылку на корпус с платой. Визуально такой же. На три банки.
  • 03 сентября 2021, 13:10
У меня аккум от Шурика не подходит на трещотку — не влазит до конца )
  • DBEPb
  • 03 сентября 2021, 13:40
Да, бери корпус и ставь аккумы по мощьней, у комплектных ток быстро падает
  • 03 сентября 2021, 15:29
А есть 16-ти вольтовые без аккумулятора?
сам смотрел что подобное. Есть например вот такое. На таобао находил где можно заказать только тушку без аккамулятора. Отзывы правда не очень. Пока думаю
  • 04 сентября 2021, 07:27
Что то дешево совсем.Хз что то напрягает такая халява.
  • 04 сентября 2021, 08:19
Она щеточная!
Я заказал с двумя аккумуляторами и пожалел — второй пришёл со сдвинутым разъёмом зарядки, из-за чего штатной зарядкой его заряжать нельзя.

• hanzo
  • 05 сентября 2021, 13:07
Разобрать, да глянуть, чего его там так перекосило.
Либо шоркнуть пару раз круглым напильником.
Китайская техника по такой цене это подразумевает)

Я свои аккумы разбирал-смотрел, мало-ли чего там китайские школьники напаяли. Разъемы под ЗУ там, кстати, изначально припаяны как-то раком, и стоят не параллельно плате.
Сначала диспут, потом уже напильник.
  • 03 сентября 2021, 14:05
Мечта велосипедного вора.
  • Rokko
  • 03 сентября 2021, 14:27
да ей только ногти точить.
Мечта велосипедного вора
За те полчаса пиления хозяин вернётся, отберет и засунет эту поделку… ну понятно куда.
  • 03 сентября 2021, 17:29
Посоветую Иксперту сменить часы. Дешманский дремель диском 30 мм перепилит пруток 6 мм за пару минут.
Вы велик якорной цепью пристёгиваете что ли?
  • boro40
  • 03 сентября 2021, 14:57
Странно что в Светофор их не завезли!
Стальной пруток 6 мм распилит? Если да, то сколько дисков уйдет, и времени, и сколько раз надо будет зарядить аккумулятор?
  • 03 сентября 2021, 16:02
пилит секунд за15, если не давить, иначе вырубается по просадке аккума, вобще скорость сильно зависит от качества диска.
  • 03 сентября 2021, 16:18
После получения, без зарядки как раз пробовал на шпильке М8, попутно пообрезал саморезы 6мм каленые, которыми мастера пришпилили подоконник на лоджии — штук 5 и распилил вставыш от распределительного электрощитка ИЭК-овского. Пилил «родным» китайским кругом с маркировкой INOX, тот практически даже не сточился. Тут главное не давить со всей дури, как мы привыкли, тогда и не клинит, и режет. Я этот момент ещё на «реноваторах» просек. На него чем сильнее давишь, тем хуже он пилит — пилка встает, а вибрировать начинает сам инструмент, ну и рука вместе с ним… 10 минут такого извращения, и руки будут как у заправского алкаша с утра и до опохмела…
Ну и с точки зрения полезности добавлю… Уже с заряженным аккумом и все тем же кругом в гараже на родном Акценте подрезал прогнившую трубку от адсорбера. Ни большой, ни 125-й (есть в гараже) было не подлезть, был риск задеть вторую или, что еще хуже — гофру заливную к бензобаку. Этой — сунул щепочку под трубку и в 5 сек отсобачил гнилую часть.
Есть хорошая фраза «если вы прикладываете усилия при работе электроинструментом, вы делаете что-то не так»

Жаль, что она имеет немало исключений :-)
  • colibri2
  • 03 сентября 2021, 18:19
Это детская учебная?
  • 03 сентября 2021, 18:45
Учебная на 230мм без кожуха. Научатся, выживут, дадут нормальную на 125.
Не, лучше 125 болгарку без кожуха с диском на 230. При этом болгарка должна быть без регулятора оборотов и плавного пуска и с мощностью как можно больше:)))) Ну и диски конечно же луга:))))
  • 03 сентября 2021, 22:35
Научатся, выживут,
Да нет, не в том порядке, — «выживут — научатся». Я общался с мужиком, который 230-й диск «в харю» словил, через пару лет на щеке шрам оставался. 115-е диски и сам «ловил», но более удачно… А уж «семечки»,… Только к окулистам «вытаскивать внебрачную беременность» пару раз ездил… Поверьте, не очень приятная операция… И ведь даже очки не спасали, залетало сбоку (почти сзади), рикошетом.
Во, забыл добавить, — тоже «Луги» разлетались…
Очень рекомендую диски Hilti, а лужские ни в коем случае! Причём, покупая хорошие диски вы, в конечном счёте, экономите.
Ну насчет хилти не знаю, а по другим брендам примерно как-то так: 3M cubitron самыми живучими по тесту вышли, а по цене-качеству- dewalt.

А если так?
  • 03 сентября 2021, 23:27
Помните старый анекдот?

В сумасшедший дом приходит комиссия. Пациенты прыгают в
бассейн без воды, некоторые расшибаются.

На вопрос комиссии один из них отвечает:«Учимся плавать, а если мы будем
хорошо себя вести, нам воды нальют»
  • ivancik
  • 04 сентября 2021, 09:26
И с закороченой кнопкой- включение вилкой в розетку. Пилил такой- вот и писать могу!
Похоже, что так:)) Так мы и до мышей д-ся(извените, но крик души! ). Если уж говорить о размере, то наиболее уверенно я себя чувствую с УШМ на 230 мм, правда тяжеловата.
  • 03 сентября 2021, 19:31
А мне кажется наоборот, хорошо, что привычный инструмент начали делать и в компактных размерах. Если раньше за дремелем приходилось идти, то сейчас можно вот такой мелкой болгаркой подлезть в узкое место. Да, не каждый день такой работать, но бывает и одно применение может окупить год собирания пыли на полке или в багажнике )
Не думаю, что автослесарь купит себе такую в мастерскую, хотя, казалось бы ей там самое и место.
Пару лет назад хотел себе купить мини циркулярную ручную пилу, фанеру пилить и тому подобное, долго выбирал, пока профессиональные строители(у соседа на даче дом перестраивали) не объяснили, что прожила такая у них всего неделю — сгорела. Купил, немного переплатив, Bosch GKS 600 и не пожалел. Кстати, этой циркуляркой удобно работать одной рукой, мощности до дури и диски везде продаются.
А болгарка на таких аккумуляторах вообще нонсенс, ладно бы ещё сетевая…
  • 03 сентября 2021, 21:34
У меня аккумуляторный ноунейм всё никак не сдохнет )
Не такая мощная как сетевая модель, но без провода гораздо удобнее, не нужно переживать, что зацепишься, отрезая длинный кусок материала, да и вес меньше.
То же к подобной присматривать, но т.к. подсел на аккумуляторный Einhell, то хочется Einhell TE-CS 18 Li 4331200:)))
Подошва там, кстати, литая.
Мне нравится аккумуляторный инструмент, но одной фирмы и под одинаковые аккумуляторы.
  • rust44
  • 09 сентября 2021, 02:03
смотря для чего она. если мощная и доски распускать, то практичнее сетевая и с диском справа от рукоятки.
а вот для работы на весу — аккумуляторный легкий с диском слева. По вашей ссылке диск справа — на весу работать не удобно, а глубины пропила недостаточно для роспуска 50-й доски
  • 03 сентября 2021, 23:31
У меня наш «ноунеймо-Смоленский» Диолд благополучно живет уже года 4. В позапрошлом году «распускал» им листы ОСП (OSB) девятки при обшивке дачи, резы были по 2,5 метра — и ничего… жив по сей день. Причем пилил твердосплавом с Алишки. HSS, он же «быстрорез», садится на ОСП и ДСП моментально.
А на работе мужики умудряются хваленые AEG и Bosch «угробить» за месяц. Как выражался мой (ныне покойный) друган: «не к рукам пи*да, хуже валенка». Следите, блин, за инструментом…
А то у нас как увидят: «пожизненная гарантия»- значит, переживет «апокалипсис», и соваться туда не надо. Но ведь тот же AEG и Bosch благополучно производятся в «Поднебесной», а китайцы могут и «хрома, и ванадия и даже молибдена» нахреначить (ну… залежи у них природные, г-на не жалко), а вот со смазкой — проблемы, нефть-то «русская» в цене кусается. Вот и «сыплются» хваленые бренды, как ноунеймы из ближайшей сакли (чума, яранги, или что там к них...).
  • beerok
  • 03 сентября 2021, 21:26
Ну баксов за 25-30 я бы взял. Иногда места для работы чем-то более крупным совсем нет.
Но 40+ баксов за движок и 3 аккума…
Вот тоже никак не представляю применение болгарки такого размера. Пользую 230, 125, где не подлезть с ними, есть пилы, сабельная, реноватор, для мелочи дремель.
  • dimats
  • 04 сентября 2021, 11:34
Например резать алюминиевые уголки, для LED светильников радиаторные профили, пластиковое всякое, от коробов для провода и до не знаю чего… По сути то где дремеля мало а обычная болгарка избыточна
  • 05 сентября 2021, 04:52
Купил такую после первого обзора. Аккумуляторы пришли говно — 1300мАч, 80мОм. Малейшая нагрузка при пилении металла — диск останавливается. В одном аккумуляторе заменил элементы на 10ти амперные NCR18650PF (китайская подделка я так понимаю), теперь мини-болгарочкой стало можно пользоваться, теперь нравится. При покупке готовьтесь менять 18650 на свои.
  • hanzo
  • 05 сентября 2021, 13:10
А банки какие?
Синие, с маркировкой 2000мАч?
  • 06 сентября 2021, 12:53

Такие были
  • AVL_2
  • 06 сентября 2021, 16:37
Тут важна не емкость, а токоотдача. Лучше менять на HG2 18650 типа таких.
  • 07 сентября 2021, 01:46
Вообще-то я написал про высокое внутреннее сопротивление, которое влияет на токоотдачу.
  • 07 сентября 2021, 02:18
Лучше менять на HG2 18650 типа таких
Только это не HG2 и отношения к ним не имеют.
Посоветуйте пожалуйста, где купить стопроцентно оригинальные аккумуляторы LG HG2 3000mAh с беспроблемной доставкой, пусть даже и по высокой цене. Главное чтобы были гарантированно оригинальными.
  • 07 сентября 2021, 22:54
1. Nkon
2. Магазин Vapcell
3. Искать в местных магазинах, я как-то показывал отличия фейковых от оригинальных.

Если пару штук, то вполне возможно что проще и дешевле у Vapcell, если больше, то Nkon. Есть в принципе и другие магазины, но там либо опт, либо я с ними не пересекался.
По поводу оффлайна в России не подскажу, увы.
  • Classin
  • 05 сентября 2021, 22:52
А мне пришли вполне сносные аккумы, хотя я собирался по прибытии товара перепаковать батареи.
Видимо, ставят от разных поставщиков, что не есть хорошо.
  • Classin
  • 05 сентября 2021, 22:50
Ну слушайте, чего вы привязались к этой малышке? Это не профессиональный инструмент,
это просто домашний помощник на 3-4 раза по 15ть минут в год. Автоостановка диска есть, балансировка вала отличная,
ничего не трещит и не разваливается в руках. Защита вообще как кусок брони сделана.
Легко позволяет работать одной рукой.
Этот инструмент не заменит полноразмерную болгарку. Это другое.
К нему так же продаются лепестковые наждачные диски и работает он с ними замечательно.
По моему мнению, этот прибор вполне имеет право на жизнь, просто он не всем подходит.
Промокод на 600 руб есть по ссылке на картинке:
HITWOW600 от 2499 руб.
2 123,79 руб. 47%СКИДКА | YIKODA 12В безщеточный Мини угловая шлифовальная машина Аккумуляторная шлифовальная полировальная машинка алмазные режущие электрический DIY Мощность инструменты

a.aliexpress.com/_ACCMSw