Скидка 5$ на небольшой квадрокоптер с WiFi FPV (720p), с быстрой доставкой из РФ

RUS5C0804
Действителен до: 20.08.2021

Всем привет. Появился 5$ купон на интересный и достаточно доступный по цене квадрокоптер SNAPTAIN S5C. После применения купона, цена становится самой низкой среди других предложений на эту модель (итого 28.89$). Продавец с хорошим рейтингом и быстрая доставка из РФ.

В комплекте, кроме самого квадрокоптера с пультом, 2 батареи на 900мАч (используются сразу обе), 4 запасных пропеллера, защита пропеллера, и USB кабель для зарядки

Характеристики:

Размеры продукта: 35.31 х 24.64 х 8.38 см

Вес изделия: 703 грамма (по данному весу, надо по идее уже регистрировать дрон)

Батареи: Требуются 2 литий-полимерные батареи. (в комплекте 900мАч 3.7В)

Мотор: 816 Coreless

Разрешение фото: 1280 x 720

Формат фото: JPEG

Разрешение видео: 720P

Формат видео: AVI

Хранилище: сохранение на мобильном устройстве и на карте microSD (поддержка до 64 ГБ)

Требования к мобильному приложению: Android 4.0 или выше, iOS 7.2 или выше

Поддержка FPV, с дальностью до 40м. Указанная версия работает в 720P. Есть и более дорогая версия 1080P.

Заявлена поддержка полёта по заданному курсу:

Есть так же и поддержка удержания высоты, для стабилизации фото и видео (тут конечно ещё и качества от камеры многое зависит, но то что стабилизация по гироскопу есть, это весьма хорошо. Саму высоту подъёма можно задать по датчику давления.

По мимо всего прочего, есть поддержка и голосового управления, набором голосовых команд.

Возможности:

С заявленным набором функций, данный дрон вполне подойдёт новичку, и при этом, на фоне более дорогих собратьев, он не будет казаться просто игрушкой, кое что он умеет.
Единственное, время полёта не сильно большое, около 10 минут, и нет GPS для функции возврата в точку в старта. Качество камеры скорее всего среднее.
У продавца есть и гораздо более продвинутые модели, например относительно популярная модель SNAPTAIN SP500.
Рейтинг купона или акции: 0
Разрешение фото: 1280 x 720
Не густо, но это:
Формат видео: AVI
вообще жесть, они бы ещё в WMV писали.
  • 04 августа 2021, 21:19
Что не так с AVI? Просто любопытно. Это же просто контейнер.
  • 04 августа 2021, 22:00
вероятно он хочет сказать что сжатие видео слабенькое.
  • 04 августа 2021, 22:59
Так сжатие не контейнер контролирует, а сам кодек, который будет внутри AVI. Потому и стало интересно что не так.
  • 05 августа 2021, 10:26
avi не совместим с h264, поэтому сжатие слабое, точнее, при схожем битрейте с файлом пожатом в h264, качество картинки будет сильно хуже, при этом же размере видео. и в итоге, сам avi уже ассоциируется с плохим качеством видео.
здесь же, за эту стоимость сложно ожидать что там будет стоять сильный процессор в камере, ведь для сжатия 264/265 кодаками, нужен норм процессор, по стоимости как треть этого дрона.
Я сказал, то что хотел и ничего другого. Чем контейнер отличается от кодека я прекрасно представляю. AVI не поддерживает совсем либо без плясок с бубном многие из современных фич, типа b-frames, а значит до свиданья нормальные кодеки типа H.264 и проблемы с перемоткой, отсутствие нормальной поддержки разделов, титров, нескольких видеопотоков…
  • 05 августа 2021, 17:45
Зачем на таком дроне «поддержка разделов, титры и несколько видеопотоков»?
Есть дроны, где это вообще используется? Просто любопытно.
А кто говорил про этот дрон? Я отвечал исключительно на вопрос Что не так с AVI?
  • 05 августа 2021, 20:51
Это уже переобувание какое-то. В начальном комменте речь была про дрон в топике.
А даже если применительно к этому дрону, то из указанных мною минусов не актуальны только второстепенные — несколько видеопотоков, титры. Основной минус в виде поддержки только древних кодеков никуда не делся.
  • 06 августа 2021, 21:31
Видимо, он и не кодирует новыми кодеками, потому это не только второстепенно, а вообще не востребовано.
Не востребовано? Ну это смотря для кого. Тут народ свою коллекцию фильмов в H.264 переводит в H.265, чтобы на треть сократить место на диске, а кого-то вижу и AVI устраивает.
  • 07 августа 2021, 19:24
Если надо перевести, то пусть переводят в то, что им удобно. Это не противоречит с моим комментарием выше.
  • 05 августа 2021, 10:28
устаревший контейнер. всё-таки в следующем году ему 30 лет стукнет.
Это допотопный и убогий контейнер, которому давно пора на покой.
Так там камера не сериалы снимать. Видеть над чем пролетаешь. А для сериалов на 5 порядков дороже.
  • 05 августа 2021, 09:26
ну про 5 плодяков вы явно загнули. от 100000 можно найти что годное
Ключевое слово ЧТО ТО ГОДНОЕ.
А я про хорошее. Не с кучей гигапикселей, а ещё и с хорошей оптикой, хорошей стабилизацией.
  • 05 августа 2021, 10:20
если товар стоит 2000р, то на 5 порядков дороже это уже 200000000.
Блогеры берут дроны за сотку или чуть более, и все нормально снимают. Врятли у мусковчан задача снимать президента в 8к
Да пофиг для чего. Это жуткий антиквариат, непонятно с какой помойки взятый. Чисто для сравнения — он появился за несколько лет до первой версии USB. Это всё равно, что сейчас на паровозах и гужевых повозках разъезжать.
Боже, сколько любителей антикварного утильного контейнера, оскорблённых в своих религиозных чувствах. Вот уж не подозревал, что есть и такие. Хочется спросить минусяторов — а вы видимо до сих пор сидите на Windows 95. Ой, нет, она же позже вышла, значит на Windows 3.11 for Workgroups. Упс, опять мимо, Википедия говорит, что 3.11 — это 93 год. Значит на Windows 3.1, как раз 92 год, как и AVI.
  • 05 августа 2021, 17:50
Обожаю когда делают необоснованные выводы просто что бы свой пар спустить.
Не, мы на CP/M-80 сидим все. Как мы там интернетом пользуемся? Через древний WiFi 6.
А вот и не угадали, я в действительности был удивлён и озадачен увиденным, но не пар спускаю, т.к. мне всё равно, кто и зачем до сих пор пользуется AVI, эти люди у меня вызывают лишь улыбку и снисхождение, видимо они ещё и VHS до сих пор пользуются. Я уже просто троллю, чисто для лулзов. Первый повёвшийся есть ;)
P.S. А что реально ещё пользуетесь AVI? Зачем??? Вот ничего в голову не приходит, кроме как смотреть десятилетиями любовно собираемую коллекцию фильмов, которую лень обновлять на нормальное качество. Хотя есть же клубы любителей VHS, есть каналы IPTV, по которым круглосуточно крутят фильмы 80-х в «оригинальном качестве 10-ой копии» и с авторскими переводами. Чего не бывает.
  • 05 августа 2021, 19:54
А я и не угадывал. Если в «пользоваться AVI» входит просмотр кем-то созданного контента, то не вижу проблем.
Не переводить же это во что-то другое только ради одного просмотра.
Как это относится к VHS — тоже загадка, у которой нет связи с темой.

Меня удивила такая реакция на минусы. Подумаешь, проблема какая… Но я рад, что остыл уже.
Если смотреть КОГДА-ТО созданный контент, то и я не вижу проблем. Мне непонятно, зачем СЕЙЧАС создавать новый контент. Видимо производитель дрона нашёл завалявшийся контейнер с древними чипами и решил пустить в дело, в виду текущего тотального дефицита. Как-то так.
  • 06 августа 2021, 20:33
Почему бы и нет? Это явно отражено в цене дрона. На просмотр контента это никак не влияет, так как пусть AVI и старый, но все нормальные плееры его могут просматривать.
Это же не mjpeg или что-то типа того.
Все «нормальные» плееры просматривают ту же матрёшку, как и всякие прочие DivX/Xvid/MP4/MOV уже не первое десятилетие. Даже мой первый железный плеер, купленный лет 10 лет назад, спокойно их переваривал.
  • 07 августа 2021, 19:25
Они много чего умеют просматривать. Я разве утверждал обратное?
Иными словами преимуществ при воспроизведении у AVI нет.
  • 07 августа 2021, 23:38
Это не отменяет его работоспособность.
Но и не улучшает свойств. На телеге тоже можно ездить, вопрос только в том, а нужно ли.
  • 09 августа 2021, 01:25
Вот-вот. Зачем платить за более современный чип и железо если и так работает для этих целей?
Мы же телегу не с самолётом сравниваем.
  • 08 августа 2021, 19:07
ну как же, на более старой технике будет проигрываться, где h264 не работает ввиду того что проц древний.
Одинаковые кодеки потребуют одинаковых ресурсов для обоих контейнеров. Для проблем с воспроизведением 720p h264 техника должна быть действительно древней.
  • 09 августа 2021, 01:27
Тем более если одинаковые ресурсы. Что мы получаем взамен? Несколько видеопотоков, титры и такого плана?
Мы получаем возможность запихнуть в контейнер что-то более качественное.
  • 09 августа 2021, 07:37
Что например? H.265?
Хотя бы H.264, который играют все уже не первое десятилетие. H.265 пока ещё не настолько совместим и ресурсов жрёт ещё больше.
  • 09 августа 2021, 12:29
H.265 да, аппаратно мало кто его умеет (если говорим о специфических процах, не смартфонных к примеру), а программно, много на рынке чипов кто не сможет это прогнать без аппаратной заточки, да и на том же телике 5 летней давности не добавишь даже и программную поддержку, если условно проц программно бы вытянул декодинг…
  • 09 августа 2021, 16:37
Но если дрон не кодит в H.264, то какой смысл от такой потенциальной возможности?
А в какие кодит? Сравнивать надо.
Ну и если нормальная перемотка тоже не важна, то хотя бы привыкать пользоваться чем-то современным.
  • 05 августа 2021, 10:31
Разрешение фото не большое, ввиду того что все ресурсы заняты на FPV. Соответственно фото он берет в этом же разрешении. Так как дрон не дорогой, то что он использует AVI, это нормально, у конкурентов все тоже самое. Тут камера все же больше для ориентации при полете и просто просмотра с воздуха, да больше будет весить итоговый файл, и качество будет средненькое, но как начальный дрон, этот продукт очень хорошо сможет научить работать с таким оборудованием.
  • mchel
  • 05 августа 2021, 13:25
У него только возврата нет, или на самом деле gps отсутствует? Интересно как он тогда по траектории летает.
  • 05 августа 2021, 14:04
GPS точно нет. подозреваю что по показаниям снятым со связки акселерометр+гироскоп+ возможно компас. ну и датчик давления ещё есть у него, это для подъёма на/поддержания заданной высоты.