Электробритва ENCHEN Blackstone за $9.99

FJLW0S37SBVL
Действителен до: 31.05.2021

Электробритва с тремя плавающими резцами. Бесплатная доставка в РФ.

Характеристики:
Размер: 155x53 мм
Мощность: 5 Вт
Напряжение: 5 В
Время зарядки: 60 минут
Время беспрерывной работы: 90 минут (по 1.5 минуты в день хватит на 2 месяца).
Может работать с подключенным кабелем.
Способ зарядки: USB

Самого главного нет — её мочить низзя, а значит ножи долго не проживут.
  • koscl
  • 18 мая 2021, 20:40
Наверно трудно сделать хорошую электро бритву с розничной ценой 10 долларов
Тут еще и беспроводную умудрились сделать за 10 баксов.
За 10 норм, можно
Это дешевле, чем набор кассет для станка

мочить низя. Волос от двух суток скорее дергает. Но, при регулярном бритье и чистке (открыл, дунул, закрыл), вполне рабочий вариант
Сойдёт для сельской местности)
скорее для поездок (если станки одноразовые не подходят)
даже потерять не особо жалко будет
Как степень влагозащиты связана с жизнью ножей? У меня бритвы с влажным бритьем, но я им не пользуюсь, т.к. вымывается она плохо — остаются частички кожи на изгибах лезвий и бритва начинает вонять.
  • qwe11
  • 18 мая 2021, 21:21
Как аварийная в бардачке возить — может и ничего. Но не более.
Плохо бреет? Вы сколько ей пользовались?
Я пользовался. Бритва, на самом деле, средняя. Как уже говорили, ее нельзя мочить, поэтому после бритья приходится долго и нудно вычищать волосы комплектной щеткой. Лезвия подстраиваются под форму лица, но нужно сильно прижимать их к коже — у меня из за этого сильное раздражение. С моей очень вялой растительностью справляется неплохо, редко пропускает пару волос. У отца точно такая же бритва, но борода густая. По его словам, до 1см справляется нормально, все что длиннее — начинает дергать волосы, а не брить. Держит заряд очень долго, я пользуюсь где то раз в неделю, последний раз заряжал в марте, отец пользуется каждый день и заряжает примерно раз в две недели. Если бюджет ограничен или растительность вялая, то брать стоит. Если борода густая, то лучше что то другое.
  • crazon
  • 19 мая 2021, 09:29
может до 1 мм, а не см?
  • RULE
  • 19 мая 2021, 14:39
Переходите на сеточные бритвы — меньше будет раздражения. Правда два НО. Бреешься дольше, — берёт когда против «шерсти», и второе ,- чаще меняешь сетку. ( 20 лет пользуюсь Панасами, сетки хватает года на 4 при влажном бритье — пеной, ножи использую " до упора" ). Правда при нынешнем курсе Панасы — дороги. ( Промываю спокойно под струёй воды ).
  • qwe11
  • 19 мая 2021, 08:04
Зять купил себе. На 2-3 недели терпения хватило. Перешёл на Панасоник.
10 баксов же)
  • DMA
  • 19 мая 2021, 03:10
Вот только правда в том, что бреет она не хуже филика по моей густой растительности. Хотя и лучше взять flyco fs339 с водозащитой, но цен JD уже нет, так что выйдет гораздо дороже. Недостаток флайки — шумная, аж до визга. Но с длинной щетиной справляется БЫСТРЕЕ philips s5420 (по собственным впечатлениям). Чистота бриться при этом идентичная. Ножи сами, кстати, у echen и flyco взаимозаменяемые, головки в сборе чуть не срастаются. Ну а по поводу станков: вот не заходит у меня сбривать недельную щетину станками, а этим дешманом можно в полусонном состоянии, почитывая новости с утра, всё сделать. И даже перед раковиной стоять не обязательно, никакого мусора. Ну и идеальный вариант запаски в машину, побриться в пробке. Особенно с учётом порта зарядки type-c. P.S. минус не мой.
Ну дык электробритва, причем что за 10 баксов китайская, что за 350 филипс, панасоник, подразумевает регулярное бритье. Интервал для каждого разный, так чтобы и быстро и комфортно, у меня например через день, Панас конечно бреет и при большем интервале, но банально уходит больше времени на процедуру. Я конечно не знаю как вы там зарастаете за неделю, но по моему это очень большой интервал для бритвы)) тут уже лучше наверное триммер
  • DMA
  • 19 мая 2021, 19:56
Так в том и дело, что лучше сначала тримммером. Но flyco и echen справляются если вдруг триммера не оказалось под рукой, филик же уже неохотно это делает.
За 10 баксов можно) вон народ по полгода бреется одним китайским одноразовым станком и нахваливает.
Думаю это будет сопоставимо.)
Ну вот только на нормальную бритву одна сменная головка раза в три больше стоит.
А так да — народ хоть кухонным ножом бриться может и быть счастливым.
Я вот ещё проще сделал — все эти бритвы выкинул, а щетину раз в две недели триммером подравниваю. И кожа целее, и выглядит лучше.
  • prohuk
  • 19 мая 2021, 08:44
Экспериментировать со своим лицом это точно безумие и отвага.
Лучше купить хороший панасоник и не испытывать судьбу
А сколько примерно стоит роторный панасоник?
  • Kondey
  • 19 мая 2021, 11:09
У Панаса нет роторных, только сетка.
Я в курсе, просто хотел намекнуть, что может не стоит советовать человеку сетку, если он выбрал роторную, может не просто так он её выбрал.
  • prohuk
  • 21 мая 2021, 00:03
Конечно не просто. Ему по вашему мнению нравится, что внутри коробочки что то крутится.
  • 19 мая 2021, 08:58
В августе будет два года, как пользуюсь такой бритвой. За это время ни каких изменений в работе не замечено. При быстром ежедневном бритье ни каких проблем не испытываю. Аккумулятора хватает примерно на месяц, я о нём вообще не думаю. Есть ещё компактная Xiaomi с двумя бреющими головками, но она нравится меньше и поэтому лежит. На мой взгляд водозащита и не нужна. Бритва чистится легко, простым постукиванием с откинутой головкой, иногда помогаю щеточкой. При большом желании головка легко отстегивается и промывай, как хочешь. При приближении заряда аккумулятора к концу при длинной щетине, возможно подергивание. Значит не надо быстро перемещать бритву и задуматься о подзарядке.
Я по итогу отказался от подобной машинки только по причине — бриться надо считай каждый день и по времени это занятие занимает не сильно и меньше чем с станком если броюсь последним через день.
  • 19 мая 2021, 17:16
Я много лет брился станком и только станком. В итоге выработалась привычка ощущать чистоту бритья — как у младенца попка. Механические бритвы ни когда не достигнут такой чистоты бритья в силу конструктивных особенностей. Не надо долго водить по одному месту, два-три раза, не более и нажимать сильно не надо, достаточно гибкости плавающих ножей. В результате ни каких раздражений и даже без одеколона, но лучше всё таки с ним. Бриться приходится каждый день и уходит на это пара минут времени. Станок теперь лежит на полке.
Я много лет брился станком и только станком.
Станок теперь лежит на полке
Вообще потерял нить мысли…
У меня наоборот — электробритва лежит на полке, так как она бреет хуже и она как бы срезает верхний слой кожи, а это некрасиво и неприятно. Станок же бреет чисто и ничего не срезает, но минус — нужно распарить щетину.
  • 20 мая 2021, 08:49
Вообще потерял нить мысли…
В тренде лёгкая небритость.
купил такую на дачу. щетина у меня средняя, бреюсь каждый день. обычно бреюсь недорогой xiaomi soocas, которая сейчас зовётся pineng. разницы между этими бритвами практически никакой не ощущаю. недостатком обоих считаю низкую скорость вращения. По поводу сухой чистки согласен с предыдущими комментаторами — энчен чистится продувкой или лёгким постукиванием. В руке бритва лежит удобно, в отличии от скользкой сяоми, которую я два раза уронил. в целом эта модель мне нравится, я ее оснастил магнитным разъемом питания тип с.
владею ей полтора года при активном использовании 3-4 месяца в году.
  • fable
  • 19 мая 2021, 13:15
владею ей полтора года при активном использовании 3-4 месяца в году.
А в остальные 8-9 месяцев сяоми или станком?
сяоми, от станка раздражение у меня раздражение. иногда в охотку бреюсь Браун -1008 или микмой 100
Как мне кажется, ей не хватает оборотов. Длинную щетину действительно щипает.
  • stek
  • 19 мая 2021, 16:33
Так и стоимость под «стать». Как уже писали ранее, не «обрастать» как «походная» модель, потерять не жаль
  • bezpco
  • 20 мая 2021, 12:51
Нормальная бритва, больше года, полет нормальный. Один недостаток, порт зарядки. С таким портом одно устройство в доме, а за месяц кабель вечно куда то девается.