Импульсный "лабораторный" блок питания NICE-POWER SPS-W3010 30V 10A

BGPower505
Действителен до: 30.06.2021

Компактный (ШхВхГ=170х84х252мм) симпатичный импульсный регулируемый («лабораторный») блок питания на 30В и 10А. обещают Ripple noise: ≤30mVrms, чего я конечно же не проверял. Лабораторный в кавычках, чтобы не было споров о том является ли импульсный БП лабораторным ;)
Купон снижает цену до $60.99, что может быть выгоднее чем на али для некоторых стран.

Цену укажите, плиз. На главной.
  • kiri11
  • 05 мая 2021, 17:16
Ну вот черненький подешевле https://aliexpress.ru/item/item/4000115497983.html за 55.45$ и бесплатная в Беларусь.
Ну и насчет этой модельки — 2 разряда по току не интересно.
  • 05 мая 2021, 17:41
в Латвию бесплатно из Польши, а с Китая +18$
Я купил похожий за 42 евро с доставкой из Польши.
  • 05 мая 2021, 18:26
а я душу жабу на толстый гофер — Gophert CPS 1660 / 1640
  • infino
  • 06 мая 2021, 09:28
Это где доставка из Польши?
  • 06 мая 2021, 11:23
по линку kiri11
Судя по фоткам из отзывов — там возможно плавающая запятая. Т.е. таки 3 разряда по току. «Но это не точно xD» ©
  • kiri11
  • 05 мая 2021, 19:47
Обычно китайцы не заморачиваются — в 5А версии 3 разряда, в 10А версии 2 разряда. Тут непонятно, может фото от 5А версии.
у меня был панельный вольтамперметр с плавающей запятой. точность феноменальная. в принципе, никто не мешает и тут изобразить то же самое, хотя сомнения и есть ;) с другой стороны тут 10А — могли 9.999 сделать и все довольны ;)
Кстати, на BG сейчас RD6006P по акции до конца мая продаётся за $67. Купон новорега скидывает до $65. Пару дней назад заказал себе.
спасибо, опубликовал тоже на случай если этот топик снесут. но чот походу не интересуют людей БП…
Наверняка, у тех кого интересуют уже есть, а это, мне кажется, не из тех вещей, которых много не бывает. Но это только моё предположение.
ну я предыдущий модуль довольно долго покупал, всё акцию ждал. ну и судя по рейтингу обзоров ЛБП — они таки пользуются популярностью в целом. разве что и правда уже все прям закупились и вперед двигаться не хотят ;)
как я например — полгода только еще прошло со сборки предыдущего. надо было потерпеть ;)
Себе брал вот такой: https://aliexpress.ru/item/item/4000414836529.html

из предидущего обзора. По внешнему виду платы, что стоит внутри похоже они одинаковые.
вполне может быть что и одинаковые. но обсуждаемый по-моему чутка компактнее.

Расположение радиатора своеобразное. Радиатор типовой, с компьютерного БП.
Если уж поставили поперёк движению воздуха, то хотя бы дырочек в нём насверлили.
При данном расположении радиатора, с активной вентиляцией работают только его края (и кроме нижнего).
Если кулер работает постоянно (я этого не знаю...), то прорези в днище и с боков корпуса с задней части платы являются паразитными для правильного формирования воздушного потока.
Возможно прийдётся задние прорези заклеивать.
Если будет перегреваться, конечно.
  • 06 мая 2021, 00:20
то хотя бы дырочек в нём насверлили.
И будет то же самое, только с дырочками :)
И будет то же самое, только с дырочками :)
Это понятно, что мера крайняя. Но хоть компоновку платы не надо переделывать.
Дополнительно можно пластиковый тунель — воздуховод сделать, от платы и до кулера. Если есть необходимость.
я собрал из( ховна и палок)за пол часа, ну надо было срочно аккум зарядить ЛБП ( и он работает уже как два года ), если выложу сюда фото Заклюют, зашпалят, нищебродом обзовут… Ай да ладно ..))))))))))))))
Собирал что-то подобное на основе импульсного БП на 12В 8А и повышающего преобразователя. Получилось довольно универсальное устройство для заряда батарей от 12 до 36 Вольт
Да вполне норм. для не заморачиватся и по быстрой. Хотя если 2 года ему, я бы «отобрал бы судок у женщины» купил бы дешевый пищевой контейнер и запихал бы всё в него просто для того, что-бы случайно не сбить элементы.
В основе Вашей конструкции лежит «благородное дерево», а не какой-то там пластик или чермет.
Отсюда и весь благородный «Ци» данного изделия.
  • dens17
  • 06 мая 2021, 08:57
Для относительно мощных самодельных ЛБП и если размер не критичен, в качестве первичного БП рекомендую использовать БП на TL494/ KA7500.
У этих БП очень низкий размах пульсаций, они вне конкуренции по цена/качество. Уже отработанная схема (даже китайцами) и доступные детали (на месте). Единственно что желательно заменить, это конденсаторы. Примерно до 200Вт идут без вентилятора.
А вот смотреть их можно (нужно) и в местных магазинах электрики — очень часто эти БП на месте стОят дешевле, чем на Али.
Стандартный внешний вид БП (TL494) на мощность до примерно 200Вт (на этикетке)
При токе в 10А и двухпроводном подключении будет невозможно точно измерить напряжение на нагрузке.
Индикатор напряжения «30.00» будет показывать завышенное напряжение.
  • ploop
  • 06 мая 2021, 09:54
При нормальных проводах и понимании области применения такого БП — вполне норм. Вы не будете питать десятью амперами критичные к десятым долям нагрузки. Это простой и дубовый аппарат, не претендующий на сверхточность и бесшумность по выходу, но покрывающий 99% потребностей домашних радиолюбителей. Надо лучше — не вопрос, но и цены там другие.
особенно если взять метров 5 проводов 0.5мм2.
Капитан очевидность не дремлет!
  • vovand
  • 06 мая 2021, 14:45
Им даже светодиод не проверить, что это за «лабораторник»? Если только аккумуляторы заряжать, но за 6 700р?
supereyes.ru/catalog/laboratornye_bloki_pitaniya/nps3010d_30v_10a/?r1=yandext&r2=&frommarket=http&ymclid=16203018724264409051200071
Как говорится, найдите на плате 2 отличия. 5 959 руб.
  • porogn
  • 28 марта 2024, 12:00
Вопрос совсем не специалиста
Купил какой же только черный и 30В5А
Так вот, при включении издает высокочастотные шумы. При подключении нагрузки, они усиливаются.
Особо заметно если это лента диодная и включен эфект мигания.
Для них эти шумы норм? На сколько это опасно?