Умный электрический обогреватель Xiaomi Mijia на 2200 Вт, 220 В со склада из РФ за 89.77$

10O4EA0WIVYJ

Для фанатов продукции Xiaomi — умный электрический обогреватель с возможностью управления через приложение на смартфоне.

Мощность 2.2кВт.

Стоимость с учетом скидки по промокоду — 89.77$. Быстрая доставка из России.

Рейтинг купона или акции: 0
Поздняк уже закуплен Noirot
  • ZNR
  • 04 марта 2021, 04:26
Я себе тоже прикупил Noirot Spot E-5 2000

На веселой и шумной ярмарочной площади Алибабе есть одна удивительная лавка. Над входом, большими буквами написано: «УМНЫЕ ВЕЩИ». Здесь и дудка-самогудка, и шапка-невидимка, скатерть-самобранка и сапоги-скороходы, даже зеркальце, и то говорящее
  • starson
  • 03 марта 2021, 21:50
Ну, это действительно для фанатов.
В оффлайне аналогичный с керамическим нагревателем (типа меньше кислорода сжигает) — $35
Плюс умная розетка с управлением через WiFI — $7. Еще и потраченное кол-во энергии может подсчитывать
Кислород сжигает только горение либо другая химическая реакция где кислород участвует в процессе. В обычных нагревателях если это не открытая раскаленная спираль такого не происходит. Насчет умной розетки — она может только включить или выключить, тут же можно регулировать температуру.
Да и открытая спираль ничего не выжигает, гореть то нечему. А умная розетка может по датчику температуры управлять нагревателем, ничуть не хуже будет.
  • starson
  • 03 марта 2021, 21:58
Sonoff с датчиком температуры примерно в ту же цену.
А с не керамическим нагревателем стоит еще меньше
Sonoff уже научились двусторонней связи?
  • 03 марта 2021, 22:32
А как же. Давно.
Ну отлично, а то помню им можно было послать команду, но узнать выполнена ли она нет.
  • 03 марта 2021, 22:43
Сейчас онлайн статус в приложении + температура + влажность… Да, время делает их лучше.
Прогулявшие физику и химию, за (горение кислорода??? кто сжигает кислород?) принимают окисление и обугливание пыли на горячей спирали, которая выделяет вонючий запах поначалу при включении.

А чаще принимают за результаты горения горячий воздух с температурой в 60-90С в котором пониженное содержание кислорода (зависит от температуры) и влажности.По законам физики.
  • 03 марта 2021, 22:08
Совсем обнаглели.
  • 03 марта 2021, 22:18
Какой регион в Mihome? Россия, Китай?
Настоятельно не рекомендую покупать «умные» устройства Xiaomi с регионом «Китай». Эти «капиталисты» решили показать, что они самые крутые и стали с недавних пор блокировать устройства с программной зоной «китай» (купленные, к примеру, на Алиекспрессе). У многих проблемы с пылесосами, которые превращаются в тыквы. У меня увлажнитель перестал управляться через телефон, только кнопками или автоматизацией через внешний датчик (можно временно переключить часовой пояс на китай).. А Appstore в отзывах творится ад. Народ потерял (деньги) устройства десятками. На андроидах еще обходятся хаками от энтуазистов, но, думаю, это временно, т.к. (энтуазистам может это надоесть) восточные «умные» капиталисты стали запихивать блокировки в обновленные прошивки устройств.
Я наоборот пока чураюсь региона Россия, все мои устройства (порядка 70 в разных локациях) чистородный Китай, все работает отлично.
  • 03 марта 2021, 22:42
Думаю, что они пока испытывают (терпение) технологии блокировки. В основном проблемы у пылесовов, увлажнителей, но некоторые имеют проблемы и с центральными контроллерами(таблетками), а это уже серьезно.
Да нет никакой проблемы ни с пылесосами, ни с увлажнителями, ни с контроллерами, просто покупайте под нужный регион и все.
  • 03 марта 2021, 22:55
Запускаю Mihome на увлажнителе и сразу получаю блокирующее сообщение «Данное устройство внеменно не поддерживает выбранную вами страну или регион». Стоит только поменять часовой пояс на китайский и всё работает нормально. Но жить по китайским часам как-то не хочется :) Выручает то, что трогать устройство практически нет необходимости, достатоно один раз настроить автоматизацию по внешнему датчику.
У пылесосов по аналогичным признакам не работает управление через телефон, теряются карты помещений. Но у кого-то и нормально работает.
Это не только мои проблемы, можно почитать форум на 4pda или отзывы в магазинах приложений.
Ну все может быть конечно, я просто не встречал таких проблем
  • cofein
  • 03 марта 2021, 23:13
А что мешает выбрать китайский часовой пояс и поставит наше время?
У меня оператор ставил время на час назад, и у меня стояло время не московское… Что бы «минус на плюс» выходило нормальное.

Потом я тупо отключил «время сети» и всё, остальное так же оставил.
  • 03 марта 2021, 23:22
я хоть и ношу часы, но и на телефоне слишком много привязано к часовому поясу, где сейчас находишься.
Но на устаревшем телефоне, лежащем рядом, время сдвинуто, только подзаряжать его лень, так что включается он для настроек, которые синхронизируются и в актуальный телефон :)
  • xmatrix
  • 04 марта 2021, 10:11
Vevs-a ставили?
Плагин обновляли?
  • 04 марта 2021, 14:37
я яблочник, поэтому мучаюсь :)
  • Zardek
  • 04 марта 2021, 09:59
Не вводите людей в заблуждение. Проблема известна и обсуждается на любом форуме по технике Xiaomi. Даже в отзывах на Али «счастливые» владельцы китайских устройств плачут. Толи ещё будет, когда Xiaomi начнёт блокировки китайских телефонов за пределами Китая.
MiHome от vevs вам в помощь.
  • 03 марта 2021, 22:39
Это на андроидах, я из «мучающихся». Но в форумах (4pda) уже проскакивают мысли, что поддерживающим может надоесть поддерживать.
Тогда решите проблему радикально — Home Assistant вам в руки! :)
  • 03 марта 2021, 23:23
уже малинка лежит :)
  • ewavr
  • 03 марта 2021, 22:20
В чем ум этого обогревателя?
  • 03 марта 2021, 23:06
В том, что он может служить исполняемым устройством в «умном доме». Отдельно он — просто согревалка. К примеру, можно управлять по внешнему датчику, по таймеру, по закрытию окна-дверей, по нахождению конкретного человека(телефона) в зоне, управлять дистанционно, управлять автономными кнопками, поворотами кубика, объединять его с другими действиями по сигналам от датчиков и всякие другие фантазии.
  • Talex79
  • 03 марта 2021, 22:32
У меня есть такой. Некорректно работает термостат. От встроенного датчика температуры приходят сильно заниженные показания
В результате даже при установленных минимальных 18 градусах происходит нагрев до 28
  • 03 марта 2021, 22:45
С увлажнителем я даже не пытался пользоваться встроенным датчиком, только внешним. И приточная вентиляция тоже по внешнему датчику истинного CO2 управляется, а не по встроенному вычисляемому.
  • xmatrix
  • 04 марта 2021, 10:14
Внешний датчик температуры и через автоматизацию вкл/выкл
Все работает. Чтобы работало без глюков, ставьте несколько условий
  • Aahz
  • 03 марта 2021, 22:37
На фразу умный обогреватель представилось нечто с RTX 3060 внутри.