Пенный диспенсер BlitzWolf BW-FD2 за $11.22

BGZAZDEW50

В честь распродажи в бэнггуде так же выделили купон и на новинку от блицов. Емкость 300мл, соединение резьбовое. Расстояние срабатывания датчика 3-5см, время работы двигателя 1.2с на одну порцию. Новинка питается от 4хАА элементов(в предыдущей было 3), так что производитель заявляет автономность до 6 месяцев(на треть больше).

Главная страница промо, которое стартует сегодня(10.11.2020) в 11:00 по МСК

А тут можно посмотреть календарь распродажи
Почему бы уже акк встроенный не поставить.
  • 10 ноября 2020, 12:33
Почему бы уже акк встроенный не поставить.
Тут всем не угодить, в бзоре аккумуляторного писали, что быстрее раз в полгода заменить севшие батарейки, чем ждать пока зарядится аккумулятор в самый неподходящий момент. У меня есть и батареечная модель и аккумуляторная, вторую заряжаю на ночь раз в 2 месяца если не реже )
Тут 4 АА, так что набор из 4х LiFePO4 + 2 пустышки легко заменит батарейки. :) Поменял пару АКБ на новые, заряженные, и снова в деле. А старые два на зарядку поставил…
  • 10 ноября 2020, 12:47
Тоже как вариант, но у LiFePO4 емкость по сравнению с обычными алкалиновыми заметно меньше, так что заряжать придется чаще, чем менять батарейки. Но тут уже кому как удобно, если в хозяйстве есть горсть лишних аккумов, почему бы не пользоваться )
Ну так и выйдет, примерно как с комплектным АКБ. Заряжать чаще. Но зато нет простоя. :)
  • 10 ноября 2020, 13:54
Это да, просто экономия получается не очень большая, батарейки в первом я еще не менял, аккумулятор во втором заряжал один раз за это время, так что лично мне все равно как они питаются, но в комментариях люди все равно обычно делятся на два лагеря )
На самом деле вопрос не только в экономии. Я пару раз попадал, что батареек свежих нет. :) Задумался об АКБ. В нынешних реалиях, когда много времени дома, а то и на удаленке, батарейки живут месяцев 6. А по первости, как только купил, довольно дохлые комплектные проработали почти 9 месяцев. И то у меня их 3, а не 4. :)
В честь распродажи в али, в бэнггуде так же выделили купон и на новинку от блицов.
Это шутка такая? По поводу оказания чести?
  • 10 ноября 2020, 13:08
Это шутка такая?
Ага, площадки конкурируют и до распродажи устраивают у себя ранние промо с адекватными ценниками, чтобы не забывали, что кроме Али есть кто-то еще )
Убрал упоминание сторонней площадки, это действительно было лишним.
+ стоимость доставки
  • 10 ноября 2020, 13:30
+ стоимость доставки
Я посчитал, что 21 цент не так уж и много )
В Украину доставка $2.61 :(
US$3.36
to California via Air Parcel Register
  • Ct13
  • 10 ноября 2020, 16:20
А туда любое жидкое мыло можно заливать?
  • 10 ноября 2020, 17:01
А туда любое жидкое мыло можно заливать?
Да, просто концентрацию нужно подбирать. Сыну один гель мешали 1 к 8, закончился, купили другой, а он в такой пропорции вспенивается, но практически не скользит, пришлось добавлять где-то до 1 к 4.
  • 11 ноября 2020, 11:43

Вот что произошло с моторчиком через ~1,5 месяца использования. Даже одной заправки мыла не израсходовал. При этом banggood не позволяет оставить отрицательный отзыв.
  • 11 ноября 2020, 11:56
Вот что произошло с моторчиком через ~1,5 месяца использования.
Хм, он явно купался у Вас. В раковину/ванну не роняли? Отремонтировали хоть? Вроде недорого стоят как отдельно движки, так и в сборке с помпой.
  • 11 ноября 2020, 15:24
Нет, он не купался. Просто подтекает помпа. Понятно, что можно и движок купить, и помпу, но лучше всего — другой диспенсер.
  • 11 ноября 2020, 15:44
Странно, ни разу помпа не текла, механизм должен быть герметичен. Видимо брак попался.
Понятно, что можно и движок купить, и помпу, но лучше всего — другой диспенсер.
Ну движок с помпой будет стоить полтора-два доллара, диспенсер не меньше $12, замена займет 5 минут с разборкой. Так что выгоднее все же починить, чем покупать новый )
  • 11 ноября 2020, 16:02
Я, собственно, всё это написал для тех, кто собирается покупать эту модель. Считаю конструкцию неудачной. Xiaomi более надёжен, хоть и неудобен в дозаправке.
  • 11 ноября 2020, 16:09
Да у них начинка у всех одинаковая, просто не повезло, я сам впервые вижу чтобы движок пострадал от протекающей помпы, даже самые бюджетные крайне редко пропускают )
  • 12 ноября 2020, 13:22
Да у них начинка у всех одинаковая
Нет. Посмотрите на разборку диспенсеря Xiaomi. У него другая, более надёжная, помпа и другое расположение помпы относительно двигателя. А в этой модели разборная помпа помещена вместе с двигателем в пластиковый стакан и любая, даже самая минимальная протечка приводит к тому, что вода попадает на двигатель. Воде просто больше некуда деваться и испариться она тоже там не успеет.

даже самые бюджетные крайне редко пропускают
А почему Вы так думаете? Располагаете статистикой? Я вот вижу, что banggood блокирует отрицательные отзывы. Может, они у каждого второго протекают, как понять? Это дешёвый обман. Не люблю, когда меня обманывают, поэтому на banggood больше ничего покупать не буду.
  • bandito
  • 11 ноября 2020, 14:01
Сегодня доставка до РБ стала дешевле. Итого 11.84$
  • 11 ноября 2020, 15:45
Да не только сегодня, до этого тоже писали, что доставка адекватнее становится )
  • m1171
  • 17 января 2021, 17:10
Купился, заказал 11го ноября, доехала до Питера сегодня. Весь декабрь колдыхалась на какой-то китайской таможне.

Советский бесшумный попотолкатель — шумит, гудит, в попу не толкается. Руку подносишь, светодиод горит, мотор гудит, больше ничего не происходит. То ли помпа сдохла, то ли где-то что-то забито.

Запросил рефанд, приложил ссылку на видео, жду реакции.
  • 22 января 2021, 22:56
Жидкость по трубке совсем не поднимается? У меня после нескольких месяцев простоя залипала мембрана, но в новых с такой проблемой не сталкивался. Если корпус разборный, дождитесь возврата, открутите вержнюю часть помпы и хорошо промойте мембрану, должно будет всё заработать, так же мог прокрутиться вал двигателя(обычно довольно редко), решается каплей фиксатора. В худшем случае, двигатель с помпой стоит несколько долларов, ну это если жалко выкидывать будет )
  • m1171
  • 24 января 2021, 00:18
Не поднимается совсем. Ну может, на полмиллиметра при включении насоса, и затем обратно.

Корпус вроде неразборный, даже трубка впаяна/вклеена в переборку.

Рефанд пришел, теперь нужно чтобы руки дошли.