Складной квадрокоптер с барометром за $12

YO3QGF5O52KJ

Купон скидывает $2, самой дешевой получается версия без камеры, за камеру 1080P придется доплатить $9, за двойной 4К модуль $16. Время полета составляет около 12 минут, дальность полета 100 метров, расстояние FPV 80 метров. Да, характеристики конечно слабоваты, но $12 это довольно бюджетно за модель с удержанием высоты. Пойдет как первая модель для тех, кто хочет попробовать что это такое / подарить ребенку и не разбить в первый же день )

Кстати, модель довольно компактная, так что можно оттачивать навыки и в просторной комнате
  • s_benia
  • 31 октября 2020, 16:01
Я дико извиняюсь а зачем барометр?
Видимо, для «удержания высоты». Ведь на разной высоте разное давление. Это просто моя версия. )
  • ewavr
  • 31 октября 2020, 16:33
Так и есть.
Но неужели эта игрушка различает атмосферное давление на высоте, например, 10 и 11 метров? И вообще, есть ли разница?
  • allll
  • 31 октября 2020, 17:45
Да, датчики вроде bmp280 чувствуют десяток сантиметров.
  • 31 октября 2020, 17:54
Ну модели с барометром и без него кардинально отличаются по управлению. С барометром в аппаратуре левый стик подпружинен и изменение высоты регулируется наклонов вверх и вниз, без барометра же левый стик по вертикали управляет «газом» и выравнивать приходится вручную. Новичку довольно сложно выполнять фигуры и поддерживать газ на должном уровне )
  • OreSama
  • 31 октября 2020, 18:30
Барометрический альтиметр для определения высоты.
  • dima191
  • 31 октября 2020, 19:23
Это для бар, крутизной меряться.
т.е. если в лифте вниз поехать с запущенным дроном он будет долбиться в потолок?
  • 31 октября 2020, 20:57
Да, будет подниматься в теории )
  • dima191
  • 31 октября 2020, 23:40
в лифте
  • 01 ноября 2020, 16:35
Ну да, для наблюдателя же лифт кажется неподвижным )
  • ewavr
  • 31 октября 2020, 22:55
Это зависит от герметичности лифта )
  • OreSama
  • 01 ноября 2020, 06:36
Квадрокоптер будет сохранять неподвижность. Это лифт начнёт биться потолком об квадрокоптер.
со стороны стороннего наблюдателя да, изнутри СО «лифт» будет пытаться лететь вверх :-)
  • Megapey
  • 08 ноября 2020, 09:05
Так сторонний наблюдатель выявляет существование эфира
  • 31 октября 2020, 20:04
У китайцев 4К это камера на 4 мегапикселя. :) И коллекторные моторы. Китайцам явно пришлись по вкусу упрощёные клоны мавика. Впрочем если исходить из того что расколотить не жалко, то пойдёт. Однако дома запускать не стоит, при некорректном управлении можно пораниться неслабо, опасная игрушка, винты не закрыты
  • Smsi
  • 31 октября 2020, 20:12
На фото защита для винтов вроде просматривается
  • 31 октября 2020, 20:59
Да защита есть, но с ней малость меняется маневренность, зато парашютность появляется и при выключении движков на высоте, корпус начинает планировать вместо того чтобы камнем упасть вниз.
  • 31 октября 2020, 21:49
Где вы там защиту увидели?
С жпс то точность возврата в точку старта несколько метров, если в шлеме то фиг увернёшься. А тут как возврат организован вобще непонятно. Вроде винты лёгкие, движки не особо мощные, но кожу прорезают хорошо.
На комнатных моделях защита по периметру винтов
  • 31 октября 2020, 22:19
Где вы там защиту увидели?
Вот тут

Да не прорезают они кожу. Сколько раз ловил в комнате чтобы ничего не испортить, пальцам вообще все равно, особенно с подвижными лопастями как у сабжа.
  • 01 ноября 2020, 00:29
Где реально защита? В списке комплектации её нет, как и на картинках. Откуда китаец спёр скан этой комплектации только он знает. Отсутствие защиты на картинках говорит что её там нет, китаец обязательно всё комплектное на фотках товара выкладывает, даже того что дополнительно можно заказать, а тут нет на фотках
Не знаю насколько тут движки слабые, на Efchine Х5 лопасти похожие, но кожу режут очень неплохо, видел это вживе
  • 01 ноября 2020, 10:36
Обычно со всеми похожими моделями идут дуги защиты, в этом нет ничего необычного
на Efchine Х5 лопасти похожие, но кожу режут очень неплохо, видел это вживе
Не нашел Eachine X5, но еще ни разу не видел, чтобы движки с редуктором наносили хоть какой-то ущерб рукам, там обороты не те
  • 31 октября 2020, 20:58
Там обороты не такие высокие и винты лёгкие, так что сильно вряд ли поранит, главное чтобы в глаз не попало )
Ну поймать глазом это надо ещё уметь.
  • 01 ноября 2020, 10:37
Ну поймать глазом это надо ещё уметь.
Да при много чего еще порезать можно, было бы желание ))
  • dftybd
  • 02 ноября 2020, 03:18
У китайцев 4К это камера на 4 мегапикселя.
эх, если бы в самом деле 4 мегапикселя,
а то ведь делают эти 4 мегапикселя цифровым растягиванием из 640*480.
сужу по gd89 pro 4k.
может в других и в самом деле камеры на 4 мегапикселя, но точно не в этом.

кстати, когда то давно попадалась «мира»(рисунок такой с черточками), чтобы определять количество мегапикселей камеры, но оригинал не могу найти.
может у кого-нибудь есть? чтобы точно узнать, 0.3 или может даже целый 1 мегапиксель там камера.

Весьма неплохо, учитывая что за подобные деньи только недавно чирсона брал, правда, чирсон с смарта управляться может, но полет тут дольше и плюшек больше…
  • 01 ноября 2020, 10:39
чирсон с смарта управляться может
Управление со смарта — зло, особенно в помещении. Мало того что виртуальные стики плохо чувствуются, так еще и отзывчивость низкая, тянешь в сторону и не понимаешь, то ли палец далеко от области отвел или квадрокоптер еще не одумался. Хотя в фпв еще терпимо если привыкнуть к лагам )
ну так я про фпв — на смартфоне камера квадра выводится. Правда, в cx-10 камера такая себе…
  • 01 ноября 2020, 13:24
Понимаю, имел ввиду, что только для ФПВ это и удобно если закрыть глаза на задержку, а вот если захочется летать не глядя на экран, уже появляются проблемы )
  • ALexus
  • 31 октября 2020, 23:26
Какой вес он поднимает?
я вилку поднимал
  • 01 ноября 2020, 10:50
Не могу представить для чего Вам понадобилось поднимать вилку квадрокоптером ))
Завтракали на крыше, а столовые принадлежности забыли внизу?
  • QNX
  • 01 ноября 2020, 00:36
Мне кажется вопрос надо ставить иначе: а он вообще взлетит?
спасибо. купил, как первый для обучения сына.
  • 01 ноября 2020, 10:46
спасибо. купил, как первый для обучения сына.
Пожалуйста. Если есть комната без хрупких предметов, можно и в ней тренироваться, размер неплохой для дома, совсем мелкие очень шустрые, сложно учиться, а для крупных нужно больше пространства. Я бы сразу еще аккумуляторы поискал, хотя бы штуки два дополнительных. За зиму можно руку набить и по весне уже выбираться во двор. Только готовьтесь к тому, что ребенку может понравиться и в скором времени придется выложить 15-20к за модель с хорошей дальностью, БК движками и камерой )
12минут полета-как то слабо. Что бы научится им пользоваться, надо несколько аккумуляторов.
  • 01 ноября 2020, 10:40
В поиске есть лоты и с несколькими аккумляторами чуть дороже )
  • Ivanko1
  • 01 ноября 2020, 04:32
Я так понимаю — пульта к нему нет? Нужно докупать отдельно? Какой и сколько будет стоить?
  • Loredan
  • 01 ноября 2020, 09:54
В комплекте пульт, там внизу есть полное описание.
покупал похожую модель за 2300, с камерой, которая в итоге оказалась нерабочей. Пытаюсь часть денег стрясти с продавана. Сравнить мне не с чем, это мой первый квадрик, но летает довольно неплохо, хорошая управляемость. Для обучения самое то (по ценнику). После десятка аккумуляторов научился более-менее сносно летать. На улице пока не запускал, но в отзывах пишут, что легкий ветерок его уже сносит.
  • 01 ноября 2020, 10:42
Да, без GPS позиционирования и более крупные модели сносит легким ветром, так что нужно будет корректировать траекторию, но с удержанием высоты это проще делать, чем без нее )
Пойдет как первая модель для… не разбить в первый же день )
Скорее, как раз для тех, кто может разбить в первый же день. Что бы не разбить есть модели и подороже.
  • 01 ноября 2020, 11:45
Ну я это и имел ввиду, без барометра и более тяжелые новичку разбить/«потерять» проще )
Смысл в том, что разбить квадрик за 1к рублей не так и жалко. Я такой же примерно запустил в сложенном состоянии =) У меня была четкая идея, что он должен сам раскрываться… Инструкции же не для нас. Лопасти не сломались. Потом и бил его по неопытности и об стены, и об пол — пока живой =) Потом прочитал всё-таки инструкцию — прилепил защиту лопастям.
Удивительное сочетание глупости и большого количества лишних денег. Современная тенденция.
Сорри.
обосновать можете?
  • zkolja
  • 02 ноября 2020, 11:42
скорее всего нет — потому как это очередной любитель считать чужие деньги и взлобе бессильной завидовать…
  • 02 ноября 2020, 13:00
Не разбираюсь в дронах, поэтому подскажите: за эти деньги это будет самый лучший вариант покупки? Или можно чуток доложить (не более десятки) и взять что-то более стоящее? Заранее спасибо.
  • 02 ноября 2020, 13:51
В пределах 10к можно взять что-нибудь крупнее, с БК движками, GPS и бОльшим покрытием, но камера будет не лучшего качества. Но новичку я бы порекомендовал для начала потратить $12 и научиться им управлять, т.к. такие модели сложнее разбить и себя поранить, а уже после того как обвыкнитесь с управлением, можно тратить больше, а предыдущий «пробник» отдать сыну/племяннику.
  • 02 ноября 2020, 15:02
Спасибо. А еще подскажите: герой статьи будет же получше чем JJRC H36? У меня есть JJRC H36, но это просто сорви голова — летит куда хочет, высоту не держит, по квартире летать просто нереально.
  • 02 ноября 2020, 16:57
Спасибо. А еще подскажите: герой статьи будет же получше чем JJRC H36?
Да, JJRC H36 это бешеная муха без удержания высоты, которую и опытный пользователь не сразу обуздает )
  • VirrRUS
  • 02 ноября 2020, 14:18
Для домашнего обучения, и для развлечения зимой не выходя из квартиры!!!
Eachine E010, Eachine E011, jjrc h36 или JJRC H67-там чуть больше движки.
небольшой ТЮНинг:
Пропы ( + 30-60 секунд полета ):
Аккумы ( около +30-40 с полета, + они долговечнее чем стандартные):
Камеру примерно вот такую:

Если что то посерьезнее и для улицы то берите сразу на безколлекторных двигателях.
к примеру вот такой:

плюсы: БК движки, рама довольно крепкая, не дорогой, есть возможность апгрейда на вкус и цвет))
минусы: нет GPS, нет удержания высоты, не умеет предугадывать ваши желания)))

мои доработки:
+ доп нормальные аккумы на 2S — 2200 — 2400mAh ( от 900руб)
+ FPV камера (от 800руб)
+ FPV видео передатчик ( от 700руб)
+ FPV нормальную антенну ( от 400руб)
+ FPV шлем. (от 3 — 4 тыс руб)
+ заменить антенну на пульте на выносную от wifi роутера ( 250 руб максимум)
желательно:
— нормальную зарядку хотяб IMAX B6
— буззер пищалку, либо с вольтажом по отсечке разряда, либо поисковую с собственным аккумом.

\\\ Лично сам с такими доработками улетал на MJX-B3 в поле на 1,5 км. проверенно GPS Garmin навигатором примотанным к нему.
  • 02 ноября 2020, 14:59
Спасибо за совет, но я спрашивал за альтернативы в цену 12$ + не более десятки. А $67.99 + $34.13 доставка — уже совсем не в ту стоимость ))
  • 02 ноября 2020, 16:58
Спасибо за совет, но я спрашивал за альтернативы в цену 12$ + не более десятки.
Я когда выше советовал тоже подумал, что 10 это в пределах 10000 рублей )
  • 02 ноября 2020, 18:07
Не, я пока начинающий ))
  • VirrRUS
  • 04 ноября 2020, 01:58
пожалуйста изучите матчасть jjrc h36 или их подобные квадры, потому как я сам на подобном дома тренировался! сперва визуально, потом по FPV. да там есть стаб, да потом для гоночных придется опять переучиваться! но это реально послушная «игрушка» если знать что куда!
п.с. не даром на неё и пропы, и камеры, и аккумы всякие есть!
п.с.с. я знаю что русские читают инструкцию только когда вообще ничего не работает! пожалуйста хотяб поглядите ЮТЮБ!
и у вас начнет получаться, на велосипеде с 2мя колесами тоже не сразу все умеют… уж не говоря про одно колесо! но ведь мы знаем что и это возможно!
А почему он стоит от 1800 рублей? Где же 12 долларов?
  • 02 ноября 2020, 14:50
Видимо уже подорожал, скоро ведь 11.11. на момент публикации купона выходило $12
Жаль. Я вообще как-то не верю всем этим распродажам.
  • 02 ноября 2020, 15:19
del
  • 02 ноября 2020, 15:21
Вы возможно с камерой выбрали вариант — без камеры 12 баксов по купону. Всё честно.

• 02 ноября 2020, 16:59
Жаль. Я вообще как-то не верю всем этим распродажам.
Выше отписались, что купон еще работает, было бы желание )
  • 02 ноября 2020, 15:19
Нет. Прямо сейчас оформляю покупку — цена 12 баксов.

• 02 ноября 2020, 16:58
Нет. Прямо сейчас оформляю покупку — цена 12 баксов.
Человек не верит в распродажи, чего вы ему пруфами в лицо тычете )
  • rocket1
  • 08 ноября 2020, 17:00
Подскажите, в чём подвох по отзывам на этот товар — 5 отзывов, и все оставлены практически в одно время с интервалом в несколько минут.
  • evgvasi
  • 08 ноября 2020, 17:55
В данном лоте управление только через телефон?
  • 08 ноября 2020, 20:14
Нет, аппаратура в комплекте
Пришла машинка, вариант без камеры. Но фейковая камера присутствует. В комплекте отвертка, два запасных винта, элементы защиты… Висит на заданной высоте как обещано. При старте сразу поднимается метра на полтора и зависает.
  • 15 ноября 2020, 12:10
А что, симпатичненько смотрится. Интересно, продаются отдельно модули камер? Я помню на симу докупал, цеплялась на пузо и втыкалась в разъем рядом.