Рулетка + детектор проводки MAKA MK2101D за $45

BGNKMK01D

У меня сей девайс есть, рулетка работает адекватно, как детектор автоматически отличает железо от немагнитных металлов и нержавейки, а так же отображает значок молнии если обнаруживает электромагнитное поле. Косячит конечно, иногда прыгает тип металла, расстояние до поверхности показывает с погрешностью в зависимости от материала перед ней и интенсивности электромагнитного излучения, но каркас за пластиком и гипсокартоном у себя дома находил успешно и довольно точно.

Несколько фото от меня, сделал только что. Вот тут за гипсокартоном профиль

А здесь тот же профиль, но ближе к розетке с включенным чайником

Медная или бронзовая трубка

Материал двери определяется как нержавейка

Дерево искать сложнее, при переключении выполняется калибровка и от нее уже зависит чувствительность, не особо разобрался как правильно ее проводить, да и не сильно нужно было

Данные рулетки искажаются в бОльшую сторону до 5см от сенсора, дальше уже идет без погрешности, до 1 метра точность довольно хорошая, свыше с точностью до сантиметра измерить проблематично без эталона

Дополнительные настройки

Измерения во всех режимах сопровождаются комментариями женским голосом, при желании можно оставить только оповещения или выключить звук совсем.

Возможно короткое видео с демонстрацией работы будет нагляднее

Цена указана с учетом доставки в РФ. Проверка купона:
  • inko1973
  • 30 октября 2020, 12:38
Есть такой в хозяйстве. Проводку, арматуру находит безошибочно.
  • AlexA42
  • 30 октября 2020, 12:54
Проводку, арматуру находит безошибочно.
А если в стене? :)

Видео для понимания сложности и глубины проблемы
  • 30 октября 2020, 13:02
А если в стене? :)
В стене находит металл, проводку под напряжением тоже, без напряжения видимо сечение недостаточно, да и от глубины зависит, так что местами определяет, а местами не находит ничего. Бывает стены фонят целиком, но в этом случае все детекторы ошибаются, тут ничего не поделать.
Этот чувак очень странно делает проверку.

Перед использованием детектор должен откалиброваться,
То есть в первые секунды любые предметы которые должны детектироваться требуется вообще убрать, и лишь после этого им можно будет нормально работать. А он специально включает их прямо на стене, рядом с объектом.

Похоже на то, что он чуть ли не колотит инструментом об стену, попутно крича что «НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ АААА!!!!!» даже не удосужившись прочитать инструкцию.

Да даже дешёвым китайской хернёй вполне можно пользоваться. Я это лично проверял.
Крч видос похож на проплаченный или какой то особо хитрый способ потроллить.
  • AlexA42
  • 31 октября 2020, 15:32
Перед использованием детектор должен откалиброваться,
О калибровке
youtu.be/tdX_zuHcK40?t=538
Далее, самый первый тест
youtu.be/tdX_zuHcK40?t=720

Крч, видос ты не смотрел, а решил поумничать
Вот именно что смотрел.
И сам имел дело с подобными инструментами.

Надеялся, что он что то дельное скажет. Но увы.
Конечно, производители делают нерабочие устройства, и лишь этот чувак смог вывести их на чистую воду.
В каких стенах? В бетоне найдет?
  • 30 октября 2020, 13:03
Если армированные плиты, проводку найти будет проблематично из-за наводок и обилия металла, в остальных случаях найти можно.
  • 30 октября 2020, 14:03
В каких стенах? В бетоне найдет?
Если проводка в каналах плит проложена, то данный прибор вообще её не видит. Если в мелкой штробе или в слое штукатурки — видит кабель.
  • inko1973
  • 30 октября 2020, 13:08
У меня проводка в штробах лежит глубиной 3-4 см в ЖБ плитах. Проводку находит и арматуру в плитах. Сильно не хватало детектора во время ремонта, когда плинтус устанавливал — часто натыкался на арматуру, приходилось пересверливать. Недавно прошелся детектором там же — безошибочно определил арматуру в тех дырках, куда бур не пошел.
  • kven
  • 30 октября 2020, 14:55
больше понравилось искать проводку с помощью приемника и радиопередатчика, который на провод цепляется.
есть у меня и бош с картинки, но чтобы им найти что-то надо иметь серьезный опыт и все равно полной уверенности не будет, для «взял быстренько глянул» он не годится.
когда-то игрался прибором хилти, который с колесиками, ведешь его по стене, а он типа как сонар рисует что где, так вот он конечно намного лучше, но тоже порой ерунду показывал.
А можно поподробнее о приемнике и передатчике?
  • kven
  • 31 октября 2020, 00:01
есть такой за $30.
есть навороченный MS6818 за $150.
есть элитный Fluke 2042 за $600.
мне хватило этого за $10:
  • bretin
  • 30 октября 2020, 14:58
По правде в ж/б панельном доме вся эта 45 усд и дороже хрень бесполезна. Нет ни одного обзора с проводом в канале жб панели межкомнатной. Чего мерять-в ГВЛ -овых домушках из блоков 40 см? См выше правду у AlexA42 в ролике.
  • 30 октября 2020, 15:07
MS6818 нормально ищет, проверено :)
  • bretin
  • 30 октября 2020, 18:45
MS6818 Mastex 15 тыр. генератор+приемник дороговато
  • 31 октября 2020, 09:48
Зато работает в ж/б и даже в земле.
  • var
  • 01 ноября 2020, 01:10
Для работы это копейки. Для дома такой не нужен
  • 31 октября 2020, 23:36
А есть что то подобное, только без доп.фишек? Чисто детектор.
  • 01 ноября 2020, 11:23
А есть что то подобное, только без доп.фишек? Чисто детектор.
Да, ищите по названию «wall detector»
Но самые дешевые модели довольно тупенькие, так что $15 будут выкинуты на ветер, как я это сделал когда покупал первый, за пластиком еще нормально находит профиль, а вот за гипсокартоном частенько или видел его везде или не видел совсем, так что смотрите ближе к 30 хотя бы и желательно почитать отзывы.
  • 01 ноября 2020, 12:25
… нужен совет бывалого, кто уже покупал, конкретный пример, а не рекомендации по поиску.
  • 01 ноября 2020, 13:31
Ну я привел в пример свой негативный опыт, брал вот такую модель, которую хвалили в отзывах и была куча продаж. Я не пишу, что невозможно пользоваться, но тот же юнит(правда дороговат) или модель из данной акции работают точнее и меньше тупят.
  • 01 ноября 2020, 19:38
… записал в копилку. Пробежался по похожим, нашел:

… вроде по обзору неплох. Есть у кого опыт?
  • 01 ноября 2020, 20:07
В муське вроде было несколько обзоров различных моделей, да и не только в муське. А так смотрите на свои нужды. За пластиком и гипсокартона профиль находить сможет любой, для бетонных стен и проводки придется раскошелиться.
По поводу картинки… Вы ссылку на обзор не оставили
  • 01 ноября 2020, 20:54
Вы ссылку на обзор не оставили
...youtube