MUSTOOL MT525 измеритель электромагнитного поля. Цена 13.75$

BG7MT525

MUSTOOL MT525 измеритель электромагнитного поля.
Цена 14.99$ без всяких купонов и прочего.
А с купоном 13.75$

У тех у кого показывает дороже, можно использовать купон BG7MT525
Тогда цена выйдет в 13.75$

Технические характеристики Mustool MT525:
Электрическое поле | Магнитное поле
Единица измерения В/м (V/m) | мкТл (µT)
Дискретность 1 V/m | 0.01 µT
Режим тестирования Бимодульный синхронный тест
Условия эксплуатации 00C ~ 500C / 300F ~ 1220F, <80% RH
Питание прибора 3X1.5 V AAA батарейки
Размеры прибора 130*62*26 мм

«В текст не вникай! Скидку пости!»
Что такое «радианный»?

P.S. Кстати, у меня цена US$17.99
  • Syrax
  • 19 августа 2020, 10:24
Получается, что такой прибор может ответить на вопрос, стОит ли покупать дом/участок вблизи ЛЭП? Сразу покажет уровень напряжённости поля и будет понятно, безопасен он или нет.
  • surgik
  • 19 августа 2020, 10:27
Да, у меня такой прибор брали для этих же целей.
Хотя там и так было понятно, две ЛЭП, а участок под застройку между ними.
Дешего, но никто не строит почему то.
  • Syrax
  • 19 августа 2020, 10:33
Вот-вот, у меня тоже есть 3 дома на примете, у двух ЛЭП 110КВ стоит в 5 метрах, у третьего в 45. А охранная зона 20 метров. И места-то козырные, в городе, всё рядом. Но здоровье дороже…
  • 19 августа 2020, 12:06
вас постоянно облучают радиоволны любой длины.
  • nsn
  • 19 августа 2020, 12:24
Но не любой мощности.
  • EgorSPb
  • 21 августа 2020, 09:05
И не 24/7/365
Либо 24*365, либо 24*7*52, либо придумайте, почему именно семь лет :-)
  • 19 августа 2020, 19:01
Не строят потому что строители не выживают. Вот начнут строить роботами на дистационном управлении, то тогда можете заезжать и жить.
del
  • 19 августа 2020, 12:05
ничо он не покажет.
а простой расчет напряженности, даст поле от лэп на расстоянии 30 метров как кабель в стене возле кровати.
  • Volh
  • 19 августа 2020, 14:08

Надо брать!
  • toba3
  • 19 августа 2020, 19:06
Тут и без прибора можно сказать, что не стоит )
В телефонах же есть датчик измерения магнитной индукции. Будет ли показатель этого датчика через приложение сильно отличаться от прибора?
врядли сильные отличия будут, но звонить и смс с интернет точно не будет
  • San-San
  • 20 августа 2020, 09:02
И частенько у ЛЭП и ТП машину на сигналку поставишь, а открыть — фигушки. Пляшешь потом с брелоком со всех сторон.
  • zaycen
  • 22 августа 2020, 01:50
прогу посоветуете для измерения?
У меня стоит magnetic detector.
  • ollycat
  • 19 августа 2020, 11:32
Electromagnetic radiation — это «электромагнитное излучение», а не бредовое «радианное».
#facepalm
есть несколько мест на работе, где телефон, а конкретнее его тач с ума сходит, поможет узнать?
  • 19 августа 2020, 19:03
Иногда touch может глючить из-за плохих зарядок.
С зарядкой вопросов нет. А это просто есть область, где глючит. Чуть на метр в сторону и все хорошо.
  • 19 августа 2020, 12:07
это походу реинкарнация старинного китайского измерителя, который показывал погоду на марсе.
  • upr1se
  • 19 августа 2020, 16:53
не, кстати, реально показывает, взял как-то такой удовлетворить интерес
Вот уже два года мучаюсь, не могу понять, почему у меня при включении компрессора холодильника в колонках, расположенных аккурат за кухонной стеной, раздаётся треск. Я бы списал это на электрическую помеху (при включении компрессор просит 20 ампер), но проблема с том, что усилитель запитывается от сумасшедше дорогого инверторного стабилизатора и в момент треска осциллограф показывает идеальную синусоиду, как и всегда. Кто-то мне подсказал, что это может быть ЭМИ от холодильника в момент включения компрессора. Возникает вопрос. Этот прибор сможет зафиксировать такую помеху от холодильника, чтобы я смог его во всём обвинить и с чистым сердцем выкинуть? :)
  • nemoi13
  • 19 августа 2020, 12:27
В сети есть один обзор на этот прибор. На ресурсе конкуренте. Поиском по названию легко находится (ссылку сюда не могу дать, муська ее блокирует)
Там человек провел разные измерения рядом с приборами. Всё наглядно.
Какого нaxpeн конкурента?
«Авторы» за цент удаватся и готовы на любой трэш — публичны и на хоботе и здесь!
Они Хобот превратили в муську, а муську в [censored...]
Да как то забрёл, тоже удивился обилию п18 там и на over clockers
  • fox1024
  • 19 августа 2020, 12:43
Треск или один щелчок в момент включения?
Попробуйте для эксперемента усилок (отключенный от источника сигнала) запитать от другой фазы или от бесперебойника (отключивши его от сети). Тем самым создать изолированное питание от холодильника.
Скорее щелчок на долю секунды. Его хорошо слышно, когда музыка не играет. От источника усилок отключить попробую (хотя источник тоже запитан от стаба, но это ПК и межблочник не слишком толст). А ИБП у меня пока нет, и на всю квартиру два автомата (на печку и на всё остальное). Но если верить схеме, в инверторном стабилизаторе между входом и выходом находится инвертор, который сначала превращает переменный ток в постоянный, а затем генерирует на выходе 220 вольт с чистой синусоидой, так что питание на выходе стаба более-менее изолировано от холодильного.
  • fox1024
  • 19 августа 2020, 13:45
Попробуй на удлинителе запитать от соседа) или на удлинителе перенести аппаратуру подальше от холодильника. Усилок должен быть в металлическом корпусе, и для эксперимента НЧ кабели входного сигнала должны быть отключены от усилка. Можешь еще входные сигнальные закоротить с экраном. А что за усилок?
Усилок китайский, внутри выглядит вот так:

Корпус весь алюминиевый и очень горячий :).
  • 19 августа 2020, 17:35
Скорее щелчок на долю секунды.
Срабатывает пусковое реле, коммутирующее соответственно пусковую обмотку трансформатора, а ток там приличный.
Классика ведь

и даже имеет полную гальваническую развязку?
Т.е. надо обклеить стену за холодильником фольгой? :)

У стабилизатора наверняка нет гальванической развязки, но вряд ли инвертор будет регенерировать полученные на вход помехи.
  • 19 августа 2020, 18:21
Т.е. надо обклеить стену за холодильником фольгой? :)
Нет, я бы для начала попробовал добавить синфазный дроссель перед входом питания усилителя и особенно по цепи питания холодильника.
Оооооооооооооо… Я нацепил на сетевые кабели, идущие к холодильнику и к усилителю, по два фильтра синфазных помех — и произошло чудо! Теперь усилитель вообще никак не реагирует на запуск компрессора. Просто волшебство какое-то :). А я уж хотел холодильник выкидывать.
  • 27 января 2021, 14:41
Ну вот видите как бывает :)
так что питание на выходе стаба более-менее изолировано от холодильного
заземление сквозное?
Заземления у меня нет вообще. Дом 1950-ых годов.
  • hocktar
  • 19 августа 2020, 15:03
Это вряд-ли ЭМИ, если холодильник имеет железный корпус, то он все экранирует. В холодильниках однофазные движки с кондером. Обмотка + кондёр это классический колебательный контур. Скорее всего это по проводке импульс идёт с разночастотными гармониками. Можно попробовать провод питания с встроенным фильтром. Обычно на мониторы такие идут — провод по середине разделяется маленьким цилиндриком, это и есть фильтр.
  • 19 августа 2020, 17:37
если холодильник имеет железный корпус, то он все экранирует.
При чем здесь корпус, если пусковое реле находится за пределами корпуса, обычно прямо на компрессоре?
Когда мне этот холодильник чинили после отгорания нуля где-то в подъезде — холодильщик вытащил из-под верхней крышки плату, на которой были два реле, одно поменьше, вроде на 7 ампер, а второе огромное бордовое на 20 Ампер с каким-то матершинным названием на букву хэ :). Или это какие-то другие реле?
  • 19 августа 2020, 18:01
Пусковое реле обычно установлено прямо на компрессоре, хотя сейчас вроде применяют позисторы, ну и конечно его нет в инверторных холодильниках.
В любом случае у меня к сожалению не на столько развит дар ясновидения, чтобы удаленно видеть что стоит конкретно в Вашем холодильнике :)
  • Dayner
  • 19 августа 2020, 19:44
У меня была похожая проблема от старого советского холодильника. Причём в некоторых случаях даже зависала USB мышь. Помогло только шунтирование двигателя конденсатором около 2 мкф не меньше. Теперь импульс самоиндукции при отключении пускового реле идёт не через контакты а гасится конденсатором.
  • Levich
  • 19 августа 2020, 12:48
При Союзе на югах часто выдавали участки под дачи прямо под огроменными ЛЭП… люди хватали и живут… у нас дача была как раз так расположена… я боялся, если провод оборвет от ветра и он упадёт на участки… А к треску привыкаешь быстро и не замечаешь.
  • 19 августа 2020, 19:06
Что за треск? В смысле гул или реально треск какой-то? Просто любопытно стало.
  • Levich
  • 19 августа 2020, 19:16
легкий треск с писком тонким в тишине очень похоже как-будто от маленьких сувенирных ионизаторов настольных… Гула как от трасформаторов нет вовсе. Если там живешь немного-привыкаешь, а если кто-то приезжает только — четко чувствовали. И да, радио/тв ловило плохо… всегда помехи были.
вот такие и прямо под ними, под проводами, стояли дома, огороды и пр. Дачи не место постоянного проживания так что спокойно разрешали строительство…
  • 19 августа 2020, 13:54
15,55$ с купоном вышло.
  • nemoi13
  • 19 августа 2020, 15:16
15,55$ с купоном вышло.
Значит у вас страховка сработала. Её нужно убирать, там при оформлении галочка.
  • 19 августа 2020, 15:32
Страховка была отключена, это цена с доставкой, доставка 1,8$.
  • hocktar
  • 19 августа 2020, 14:56
Подскажите можно ли этим прибором определить место обрыва в проводке? У меня внезапно перестала работать розетка в комнате, сама розетка в порядке, в проводах напряжения нет. Хочу найти место разрыва в стене.
  • 19 августа 2020, 15:33
Нет, для этого существуют другие анализаторы.
Ищите не в стене, а в распаячной коробке. Простучите ВСЕ стены от розеток и выключателей вверх. Там, где глухой звук — коробки. В одной из них отгорело соединение.
  • dansar
  • 21 августа 2020, 22:01
Этим прибором можно обнаружить закопанный в земле бронированный кабель под напряжением?