Портативный пятивольтовый мини паяльник Handskit 8 Вт за 7$

Всем привет.
В предзаказе недорогой пятивольтовый портативный паяльник для несложных работ.
Стоимость комплекта 6,33$
Немного подробнее под катом.

Характеристики мини паяльника:

1 x силиконовый USB кабель питания;
1 x подставка
1 x Припой (5г 1м)
1 x Инструкция по эксплуатации

Управление одной кнопкой, три уровня нагрева: Low, Med, High.
  • Dmitriy2
  • 11 августа 2020, 09:44
Очень хочется увидеть внутреннее устройство и схему.
  • Vairon
  • 11 августа 2020, 10:36
Жальник, прикрученный к электросигарете, чего уж там смотреть?
  • 11 августа 2020, 11:29
Интересно, что им паять?
Тем, что Вы показали, паять тоже не очень удобно, так как это скорее отпаяльник :)
Это ж оловоотсос, а не паяльник на фотке
Такими мелкими паяльниками очень удобно паять SMD детальки. Я тем паяльником, который за $3.5 (и жарит как бешеный, без всякой регулировки) очень хорошо припаял мелкий транзистор однажды. Обычный паяльник, с большим весом очень трудно направить в нужную точку, чтоб не сдвинуть деталь.
Можно вопрос? А какой у тебя конкретно опыт работы с паяльником. Ибо на мой взгляд утверждение, что «маломощным паяльником хорошо паять SMD» компоненты обычно присуще тем, что не имеет большого практического опыта. Ибо да, SMD компоненты маленькие, и интуитивно кажется, что нужен маленький паяльник. Однако проблема в том, что эти маленькие компоненты находятся на современных платах с большими массивными полигонами. И вот тут то возникает проблема, что мощи не хватит чтобы этот полигон прогреть. А так да, мелкие компоненты действительно круто паять мелким паяльником. Вот только паяльник должен быть не просто маленьким но и мощным. А вот у чуда из обзора с этим проблемы.
Опыт паяния обычных деталей около 40 лет.
Я говорил не о мощности паяльника, а о его размерах.
Мой опыт паяния SMD деталей можно измерять в штуках, а не в годах. Некоторые вещи вообще непонимаю даже как отпаять, не то что припаять!
Гнёзда антенн в современных телефонах например, или любую бескорпусную микросхему (как в нокиях «стекляшка» на клавиатурах, например) — всё это вообще никак паять не могу — никаким паяльником или феном.

Из того, что реально с пользой припаял — в матрице монитора Samsung 931c — преобразователь на 24в, и транзистор к нему. Остальное всё баловство: типа того, как заменил в материнской плате аудио-кодек. Криво, косо, но вроде без замыканий… а не работает.

О паяльниках: с ~1990 года паял советским импульсным паяльником пистолетного типа. Года три назад купил за ~$12 с регулировкой температуры — ручка ничего так, а держатель жала кривой косой, и поэтому жало шатается…
Год назад купил самый дешёвый паяльник с жалом T12, но только на Украину, к родственникам, так как к нам в Донецк посылки по нормальному не доставляют. Поехал туда впервые за 6 лет, попробовал паять всё понравилось, но забирать паяльник через границу страшно — вдруг отберут? (всё таки дорогой — почти $30).
Поэтому пол года назад купил точно такой же, думал Почтой России + Почтой Донбасса дойдёт, а послали СДЕКом — хорошо, что продавец согласился переадресовать родственнику, так он там и лежит теперь в Краснодарском крае :(

Вот такая у меня история с паяльниками :)
Про размеры правда. Есть у знакомого микропаяльник, которым сплошное удовольствие паять мелочёвку. Вот только есть нюанс. Его паяльник имеет мощность то ли 60 то ли 80 ватт и стоит как чугунный мост. При встрече с более менее теплоёмкой платой его жалкие 10 ватт не вывезут. Даже несмотря на то, что сами детальки маленькие. Так что вопрос «Интересно, что им паять?» всё ещё актуальный.
  • altruist
  • 11 августа 2020, 21:39
Для теплоемких плат всегда можно использовать нагревательный стол для преднагрева, тогда даже 10вт может хватить.

Но нормальный стол стоит дорого, поэтому есть бюджетный вариант — низковольтный нагреватель для 3d принтера 30x30см прикрутить к копеечному pid регулятору и засунуть в любой подходящий корпус.
Цена вопроса около пары тысяч рублей.
  • pentiumn
  • 11 августа 2020, 22:17
О земеля ) Помница на комтехе баталии вел лихие ) А паяльник я думаю доехал бы без проблем нашей почтой. Вот всякие айфоны уже наверное боязно отсылать, потом фиг крайнего найдешь…
Да, сдох тот форум-барахолка, а замену ему не нашёл. Очень плохо, что б.у. компьютерный мусор теперь продать-купить негде, так чтоб мошенников не было. Может оверклокерс-уа? Так там донецких почти никого нет…

А с тем паяльником сейчас проблема в том, что родственник пожилой, очень сложно его заставть на почту идти, а если почтальйоны возмутятся, что вместо отчества дополнительный индекс написан, то то вообще тупик будет — он второй раз не пойдёт :(
))) Главное по запарке не покурить паяльник )))
  • 11 августа 2020, 12:02
Наверное смысл в том, что это вообще не обзор, а раздел — скидки и распродажи.
Потому что это акция а не обзор
типа того))
  • 11 августа 2020, 12:38
ну прям спец в области рекламы ))
А что не так? Автор дал ссылку на товар, указал цену и привел основные особенности товара, большего для публикации акции и не надо, по сути он мог вообще обойтись только текстом.
  • Hegy

Free Shipping on order over US$59.99
Shipping: US$23.94
to Moldova, Republic of via Express Shipping
  • 11 августа 2020, 10:08
Я тоже из Молдовы. Единственный нормальный вариант, который я нашел — заказывать на адрес Pesoto в Делавэре, получается намного выгоднее чем с этими дикими ценами которые установил Али. Только при форвардинге надо выбирать опцию «подарок», чтоб оригинальную упаковку не трогали, на случай диспута.
Что вообще происходит со всей доставкой в Молдову? Оно откатиться или теперь это суровая реальность? Корона так повлияла или где?
  • 11 августа 2020, 10:24
Подняли когда была корона, а теперь так и оставили. Возможно, надо попробовать писать в техподдержку Али…
  • 11 августа 2020, 10:26
Возможно, надо попробовать писать в техподдержку Али…
Акция от банггуда, на Али цены на доставку указывает продавец, основываясь на том, что ему загадывают перевозчики.
Казалось бы, при чем здесь техподдежка Алиэкспресса?
  • 11 августа 2020, 10:28
А, не посмотрел что это банггуд, сорри.
На Али продавец указывает _цену_ на доставку, но возможно что есть ограничение площадки по _способам_ доставки.
Проблема в молдавской почте и таможне. В июле получил пакет заказанный в январе.
  • 11 августа 2020, 11:48
та же фигня, но это были еще пакеты с нормальной доставкой, которые провалялись полгода где-то в
Сингапуре
  • Beer100
  • 11 августа 2020, 10:27
  • 11 августа 2020, 10:32
а тут еще лаконичнее: «Can not deliver to Moldova»
  • 11 августа 2020, 09:56
Такой мощностью только мух пытать )))
как всегда комменты интереснее самого обзора
  • Dimon_
  • 11 августа 2020, 11:01
Кто думает прикупать такой паяльник на случай работ «в чистом поле» — не надейтесь. На свежем воздухе он не будет даже плавить стандартный ПОС. При лёгком ветерке всё будет попросту выстывать. А для зимы и ста Ватт маловато бывает, куда уж с этими восемью.
реально какая-то странная поделка, от которой ни пользы ни вреда
когда-то продавался на али похожий паяльник за 4бакса он еще активировался от прикосноения
  • 11 августа 2020, 12:21
Я пользуюсь. Прекрасно плавит. Даже когда на улице около нуля. Причем, сейчас перепроверил. Ест всего 1 ампер при 5 вольтах. Так что формально он даже не 8 ватт, но если кастрюли не лудить, то работать можно.
Тоже пользуюсь схожим за 6$, прекрасно плавит, имхо, я б поставил регулятор, т.к. слишком высока у него температура иной раз.
Выглядит так:
  • u3712
  • 11 августа 2020, 13:34
Если не затруднит, хотелось бы ссылку на товар. Поиск на 'родном' сайте ничего не дал.
По регулятору — если есть какие-то знания матчасти и надумаете делать — обращайтесь в РМ.
Я брал в местном Фикс-прайсе.
  • shpokel
  • 11 августа 2020, 17:50
плавит аж бегом. у него температура очень высокая. мощность — да, низкая, но ПОС плавит моментально
  • denisss
  • 11 августа 2020, 11:04
Паяльник, который ничего не может паять
  • dumpkin
  • 11 августа 2020, 11:04
интересная инкарнация ZD-20U 5V 8W
mysku.club/blog/aliexpress/51880.html

интересно как там с жалами
  • 11 августа 2020, 12:11
Пользуюсь таким время от времени. Для полевых задач — отличное решение. Работает от любой банки, позволяет что-то быстро отпаять-припять без проблем. Не знаю, чего тут накинулись на такие паяльники? Прекрасно он плавит припой, прогревает контакты и на ветру не остывает. Для походного варианта лучше и не нужно.
Понятно, что для долгой работы таким пользоваться будет странно, но свою нишу этот паяльник имеет
  • Dmitry22
  • 11 августа 2020, 14:48
КУПИЛ ПОХОЖИЙ, ЖАЛО РАСКАЛЯЕТСЯ, СРАЗУ ЗАПАСАЙТЕСЬ ЖАЛАМИ !
  • Omega
  • 11 августа 2020, 22:17
Регулятор в него на микроконтроллере. Тут в обзорах к такому паяльнику было что да как делать
  • Orabona
  • 15 августа 2020, 16:28
Переделал такой паяльничек на мозг на attiny13, очень доволен, всем рекомендую. Когда надо что-то далеко от розетки припаять, проводок залудить — самое оно.
Ну не знаю,8 Ваттам паять-какой-то мазохизм.По опыту-меньше 15 ватт вообще без толку.А реально ниже чем самый простенький T12, в современном мире нафиг не надо-пустая трата денег
  • 11 августа 2020, 12:57
У этого паяльника проблема не в мощности, как раз всякую мелкоту он паять сможет, засада в том что жал Т12 огромный выбор, всегда можно купить на замену, а здесь пропиетарное жало, закончит производитель их выпускать и привет…
  • Chaosito
  • 11 августа 2020, 19:39
Согласен, когда вижу подобные жала, сразу нет.

Всякие популярные 900, т12 и даже 500 и тс100, будут выпускаться вечно, в т. ч. сторонними производителями, пачками клонов итд, а эти, купил, прогорело через полгода, кинулся искать, а там уже новый паяльничек с новыми жалами, и все в утиль.
  • 11 августа 2020, 19:55
Я свой микропаяльник брал за 4 доллара. Выйдет из строя жало, можно будет без сожаления новый купить. Ну и если использовать его как походный, а не основной, то я думаю, протянет долго. ))
У кого то 90 % это пайка мелочевки, часто на коленке. Вам пустая трата, но многие оценили, уже. Паяю таким 2 год, за это время раз доставал большой паяльник, на остальное юсб хватает. Всё зависит от задач
  • yualeks
  • 11 августа 2020, 15:30
очередное китайское чудо
  • shpokel
  • 11 августа 2020, 17:51
у меня такое жало накручено на более мощную «сигарету» с регулировкой мощности. для пайки мелочевки паяльную станцию обычно не включаю, паяю этим
жало за 3 бакса плюс електросигарета вот и новый паяльник =)
  • ggarry64
  • 11 августа 2020, 22:12
А я зарекся иметь дело с предакциями Banggooda. Заказал в их недавней афере отвертку wowstick за 19.99, исходя слюнями прождал три недели и получил письмо, что, мол, отправить не можем, или доплатите двадцатку за доставку, или деньги вернем. Свинство. Когда-то так же на экшен-камере так же развели.
  • Kheamu
  • 24 октября 2020, 17:25
Проще купить жало от такого и в электронную сигу вставить попробовать. Жал на алике навалом.