Универсальная плата для подключения дисплеев за 9.99$

Универсальная плата для подключения дисплеев и матриц за 9.99$, для тех кто в теме ).

Реально низкая цена за полный набор. Позволяет подключать матрицы от ноутбуков, мониторов с разрешением от 800*600 до 1920*1080. У меня предыдущая версия работает уже пару лет без проблем.

Model: T.V53.03 (Update from December 25, 2019)
TV Format: Analog Signal
Support Language: Russian, English, Hindi, Simplified Chinese, Khmer, Vietnamese, Myanmar, French, German, Italian, Spanish.
Input Interface: PC / HDMI / TV / AV / USB multimedia playing
Power Adapter: DC 12V 3-5A
Screen interface: LVDS Double 6
Screen voltage: 3.3V / 5V / 12V (Jump cap)
Not only USB interface can be used to upgrade programs, but also can use to play video/music/photo, basically, formats are supported. You can also set a boot display pictures or LOGO and Mirror Enable.

В наборе:
1 x Плата контроллера
1 x Пульт управления
1 x ИК диод
1 x плата к кнопками
1 x LVDS кабель 2ch 6bit 30pins
1 x инвертор для ламп подсветки CCFL inverter with 3.5mm pin pitch
  • 21 июля 2020, 12:00
Вещь полезная, но если нет Т2, то увы, малоприменимая.
Я сделал себе доп монитор на балконе)
типа того)) периодически пересматриваю)
  • 21 июля 2020, 12:27
доп монитор на балконе)
ИМХО, проще тогда поставить плату без тюнера, она и по размеру меньше.
  • Frolv
  • 21 июля 2020, 12:29
есть такие? Поскажете?
  • 21 июля 2020, 12:34
Да валом, недавно даже обзор был. Можно по муське поискать — lvds.
Сложнее если надо HDMI-LVDS, таких плат меньше и они стоят примерно как дешевая плата с тюнером, преимущество в размере, большую плату не всегда удобно запихивать, проверено неоднократно.
Не оно ?
  • 21 июля 2020, 15:51
Да, я такую плату имел в виду, когда писал о HDMI-LVDS, спасибо.
Не смог найти обозначение интерфейсов, вывод звука есть на плате?
  • Myp
  • 23 июля 2020, 00:58
а они умеют поворот картинки, логотип на включение и автовключение при подаче питания?
Эта плата вроде как более универсальная, там даже есть калибровка цветов по каналам RGB
я планировал еще кино с флешек смотреть, но честно, пару раз только воспользовался) + раньше в платах без тюнера не было hdmi
судя по теме на 4pda — t2 нету
  • ariss
  • 21 июля 2020, 12:30
дайте ссыль pls на 4pda
  • vigera
  • 21 июля 2020, 12:38
ссыль pls на 4pda
ссылка

В шапке 2 части, вдумчивое ознакомление с ними полностью закрывает все вопросы по TV-LVDS скалерам.
  • redcap
  • 21 июля 2020, 12:38
И всего один HDMI вход
К тому же нет блока питания, хотя с другой стороны БП нужно выбирать в соответствии с применяемой матрицей.
  • Benito
  • 21 июля 2020, 12:26
Есть список совместимых матриц?
Нет, надо смотреть по разрешению матрицы и битности, вприципе я так и предыдущую выбирал.
  • Myp
  • 23 июля 2020, 00:55
Совместимая прошивка заливается автоматически с флешки при включении платы.
В интернете гуляет архив с несколькими десятками прошивок для этой платы.

Ещё там через инженерное меню можно выбрать нужную мтарицу, но чтобы зайти в меню надо сначала подключить подходящую матрицу, потом дощёлкать до параметров нужной матрицы и переподключить уже другую матрицу.
Вот же засада, а я недавно в два раза дороже покупал :(
просто хотелось с первой попытки получить из Китая то, что точно подойдёт на мою матрицу от ноутбука
ссылка

Аналогично, только у меня еще и кнопок не было и кабеля lvds.
4PDA Вторая жизнь ЖК дисплеев и мониторов 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776727 все вопросы задать можно тут.
Себе сделал такую связку 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776727&view=findpost&p=96255401
Работает отлично (и звук есть).
А с чего часики в касете сделаны?
За 10ку нужно брать.
апгрейдил подобной платой старый 19" telefunken до работы с Т2.
Старый скайлер полностью совпадал по разъемам и расположению. В тоге один вынул, другой вставил и получил цифру.
огромное спасибо
Старый монитор подключить к приставке Т2. Придется переходник докупать.
Могу я с такой штукой сделать себе из монитора телек?
  • 21 июля 2020, 16:13
Если для кабельного, то да, если для эфирного, то нет.
Для этого эта плата и сделана.
Только ловит аналоговый сигнал.
А под приставку андроид пойдет с hdmi?
да
Есть ли толковая плата с Android на борту?
  • 21 июля 2020, 22:37
Есть, но по ссылке устаревшая версия, да и вообще они обычно не отличаются производительностью.
  • Romans
  • 21 июля 2020, 22:50
Похвастаюсь своим телевизором, сделанным из монитора. Делал маме на дачу. Плата с Т2. Делал почти полгода… Но мама довольна, принимает 32 канала (Украина). Буду ли я еще делать тв из монитора — незнаю… Лежит плата уже в самодельном еорпусе для приделывания к матрице ноутбука… но пока нет желания… На последнем фото тестовое включения аналоговый канал на провод.

• Romans
  • 21 июля 2020, 22:53
Причем охлаждение платы с чипом организовано через термопрокладку, на фрезерованный кусок алюминия, а тот в свою очередь на корпус.
делал пару тв из подобных плат, одна без Т2, другая с Т2. но ни на одной с usb нельзя было воспроизводить ни чего, только прошиваться, на этой хоть c usb можно кинчики крутить.
  • uniman
  • 22 июля 2020, 10:47
А есть ли такая же, но ̶с̶ ̶п̶е̶р̶л̶а̶м̶у̶т̶р̶о̶в̶ы̶м̶и̶ ̶п̶у̶г̶о̶в̶и̶ц̶а̶м̶и̶ с разрешением матрицы 2560 x 1440?
Тоже думал поначалу покупать скалер, но сделал проще — купил кабель HDMI — DVI-D и монитор заработал.
Одно плохо — разрешение в мониторе 1920 x 1200 и изображение чуть растянуто по вертикали.
Ну и встроеные динамики есть в мониторе.
  • kai2
  • 27 июля 2020, 01:18

Это 9.99$???
Или у меня что-то с глазами?