Планшет Teclast M16 4/128Гб 11.6" + клавиатура за 186.99$

CONEFQI21B2Y

Планшет Teclast M16 в комплекте с клавиатурой сейчас можно приобрести за 186.99$. Устройство имеет 11.6" дисплей, 4/128Гб памяти, процессор Helio X27, видеоускоритель Mali-T880MP4. Корпус металлический, есть слот для сим-карт, 4G. Аккумулятор на 7500mah.

Внешний вид планшета

Скидка по промокоду CONEFQI21B2Y на скидку 60$ и купону продавца на 3$
  • DimmoN
  • 03 июня 2020, 13:45
подскажите, это нормальная фирма стои брать их планшеты?
Имел от них 2 планшета и 2 ноутбука
Чисто по качеству — нареканий не имею

По железу они почти всегда сделаны так, чтобы прям войти по нижней планке твоих потребностей, слабоваты…
  • Ruza
  • 03 июня 2020, 14:13
Это этакий полуподвал. Но за такие деньги такое железо у брендов просто не существует.
Нормально работает. Прошивка «голый» андроид слабо оптимизированный.
Писал обзор на текласт ультрабук, уже год точно пользуюсь, особых нареканий нет. Взял бы ещё их продукцию — скорее да
  • jjmott
  • 03 июня 2020, 15:27
Скорей всего тут как повезет, конотора конечно не подвал..., но похоже слабый контроль за качеством продукции, достаточно много нареканий по этому поводу. Приобрел их планшет Т30, упаковали классно, комплектация полная, все отлично работает, но без ложки г… а не обошлось, не работает один из динамиков, обратно отсылать не стал, думаю хрен с ним..., все равно в наушниках слушаю, так что… вам решать. По такой начинке..., все остальное уже за значительно большие деньги.
Имел 4 планшета, все на обрубках Intel Atom, один валяется сгоревший.
Дисплей классный;
производительность Г — но касается именно Атомов, не знаю как на МТК;
поддержка производителя — Г, прошивки есть, что они фиксят ХЗ.
качество сборки — корпус трескается, в остальном на уровне своей цены
вид — красивый, все думают что у тебя бренд за 500-1000$
wifi — слабый
звук Г;
я бы сказал на уровне своих китайских собратьев. Если денег не хватает чтобы взять лучше, а планшет нужен, я бы взял.

Сейчас перешел на хромбуки, есть Андроид и Chrome ОС для работы. Под мои задачи подходит.
  • alsa12
  • 04 июня 2020, 08:28
Мне пришёл с битой Флэш памятью. Прямо из коробки через минуту после включения начался парад ошибок приложений.
Так что никакого контроля качества и проверки на производстве нет.
Не пожалейте денег на российскую гарантию.
Мне пришлось в Китай за свой счёт отправлять
не смотрите на ТТХ
с корявой оптимизацией это работает никак
лучше берите планшет от нормального бренда с нормальной оптимизацией прошивки, пусть и более слабые
например
Huawei M5 Lite
Lenovo Pad 4
Lenovo P10
и другие.
Они даже на более слабом железе будут работать намного лучше и стабильнее.
Проверено на собственной шкуре.
Андроид… 11 дюймов и клавиатура… ну очень нишевый планшет. Даже трудно представить для чего он, разве что для Фейсбука/ВК/ОК.
А какое еще применение планшету может быть?
Конечно, в первую очередь потребление контента: сайты, книги, фильмы, игры. Но и творчеством всяким на планшете тоже можно заниматься. Другое дело, что не всякий планшет для этого подойдёт. Вот, например, почитайте, если английский вас не страшит. С аргументами и выводом автора статьи я вынужден был согласиться. :)
если английский вас не страшит
Не страшит. Особенно когда в статье очередные дифирамбы ярого огрызочка, такого же точно как и все остальные этой в компании.
Меня от вида огрызка тошнит например.
По вашему ответу видно, что не читали, а в лучшем случае пролистали, и даже на название сайта не обратили внимания. :)

А ведь когда один из основных авторов авторитетного хардкорного ресурса «про Андроид» вдруг пишет обстоятельный материал про то, что нет планшета лучше айпада, это ведь рвёт шаблоны, побуждает к некоему самостоятельному движению мысли, нет?
  • Versuz
  • 04 июня 2020, 22:20
Специально зашел и прочел статейку. Мой вывод совпал с мнение автора в посте выше, автор с ярым огрызком мозга, статья написана для дилетантов кто в руках планшет не держал…
Отзыв в духе «автор дурак» вызывает сомнения в том, что статью читали дальше заголовка.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими из аргументов Райна вы не согласны и почему?
Извините, что влезу в обсуждение темы. Статью вашу не читал.
Но скажу, что лично нашей семье планшет нужен для работы (жена педагог по английскому и французскому. включает детям разные ролики по темам, аудирования, книги, и так далее) и отдыха (просмотр кино, интернет-сёрфинг, просмотр фото с Гугл.Фото(который привязан к телефонам и фото с телефонов сразу попадают в планшет), просмотр соц-сетей, ютуб, и так далее.
Скажите, нахрена мне яблоко?
К примеру, нас полностью устраивает планшет на Андроиде, и насколько бы круче не был планшет на Эпл то тут вопрос… а оно мне надо? Всё что мне надо есть в моём планшете. Работает шустро, держит батарею долго, материалы шикарные(только стекло и металл), звук громкий(четыре динамика), дисплей шикарный. Всё что мне надо, — он умеет, и умеет хорошо (что главное. а не через жопу, как большинство китайцев).
Подумайте об этом. Вам навязывают мнение, и вы идёте за ним.
> Извините, что влезу в обсуждение темы.
Можете не извиняться. Это же публичная дискуссия, каждый имеет право влезть в любой момент.

> Статью вашу не читал.
Спасибо что предупредили. Но всё-таки лучше бы почитали. :)

> Скажите, нахрена мне яблоко?
Почему я? :) Это вам решать.

> Вы когда статьи читаете, в любом случае думайте, затрагивает ли она лично вас и нужны ли вам описанные преимущества или нет.
Именно так и делаю. Всегда за то, чтобы люди думали самостоятельно. Вот выше даже прямо так и написал.

> Вам навязывают мнение, и вы идёте за ним.
Чувствую, что вы меня неправильно поняли. :)
тошнит/не тошнит а конкурентов у айпадов — нет, комбинацию железа и ПО такого уровня как у огрызков никто предложить не может — это факт, отсюда практически полное отсутствие конкуренции среди планшетов со стороны других производителей
  • Ali45
  • 03 июня 2020, 19:07
Вы забыли уточнить во сколько раз цена выше. Почему все сравнивают комфорт мерседеса с запорожцем, не каждый может купить мерседес по цене запорожца.
Разница в два-три раза. Только все почему-то считают что качество железа и ПО полу-подвальной конторы и отсутствие поддержки не стоит этой переплаты… ну пока не выкинут пару таких планшетов на мусорник из-за неремонтопригодности.
У меня были:
— два айпада (самая первая и вторая модели)
— один Wexler
— один Prestigio
— один Google Nexus
— два CHUWI
— и теперь вот айпад последнего поколения

При всей своей любви к экономии и Андроиду вынужден согласиться с вами.

Ну и, если покупать умеючи, то разницу в цене можно уменьшить. Ну или купить Amazon Kindle 10" за $100. :)
На slickdeals.com примерно раз-два в месяц публикуются распродажи новеньких iPad последнего поколения по $250. Доставку через посредников многие тут уже освоили.
Так что нет, не Мерседес и запорожец. :)
  • 03 июня 2020, 20:43
Так никому особо и не нужна такая комбинация железа и ПО. Планшет это так, на диване что-то посмотреть, когда телефон маловат, а комп неудобен.
Есть ещё любители долгих путешествий вроде меня. :)

Dell XPS 13, несомненно, великолепен, но иногда тащить лишние полкило в рюкзаке совсем не хочется или не получается. Или страна такая, что такой ноут туда брать стрёмно.
  • 04 июня 2020, 11:12
Безусловно есть, но все это очень нишевые потребности, массовое же применение планшет дальше дивана не нашел. Я вот хотел бы планшет на windows, но видимо таких как я очень мало
Я вот хотел бы планшет на windows, но видимо таких как я очень мало
Эээ… А в чём проблема? Их полно.
В командировках тоже многие пользуются, если верить 4PDA.

Планшетов на Windows предостаточно, от Microsoft Surface до китайского подвала. Из моих восьми планшетов три были на Windows. :)
CHUWI на этом поле преуспели, но качество у них не более чем «чуть выше среднего».
  • 04 июня 2020, 14:42
То что я видел либо имели серьезные проблемы, либо ценник сильно не вписывается в бюджет. Либо атом с тротлингом и 2 гигами оперативки, либо surface за 50+т.р. Сколько стоит планшет на селероне и памятью 4Гб и более?
планшет на windows
У меня во владении целых 2- достаточно бестолковые игрушки. Без клавиатуры и мышки почти бесполезны.
тоже не могу найти применения сейчас таким планшетам. Имею планшет на Windows старенький, тормозок немного (2гб оперативы-сейчас ниочем), но — доставляет в путешествиях очень! И кино, и фотки в облако и подключиться к местной плазменной панели чтобы посмотреть кино ан большом экране
Всё зависит от потребностей.
Если человек не играет в игры то железо настолько мощное как у айпадов ему не нужно нигде.
Но и творчеством всяким на планшете тоже можно заниматься
Можно. А можно и не заниматься. Если такая задача не стои́т.
Сколько имел планшетов (сейчас имею два, один из них Teclast, к слову) — пользовался и пользуюсь ими только в отпуске. И редко-редко смотрю на них что-нибудь там, где ничего другого нет. Так зачем больше? Хотя знаю людей, которые постоянно таскают с собой и постоянно что-то смотрят на них. Но, опять же, это не «творчество» (хотя порой они вытворяю такое...). Есть, конечно, те, кто, скажем, рисует на планшете — но к другой задаче и инструмент другой. И таких мало.
Не страшит нас английский. Прочтиал очередную оду АйПаду, его великолепным качествам и блестящей софтовой составляющей системы. Одно название «The iPad is the only tablet worth buying during lockdown» — то есть, «Только АйПад стоит покупать во время карантина». Добро бы автор статьи сравнил АйПад с китайским планшетом с таким же размером экрана, так ведь нет! Никакого сравнения в статье я не заметил.
У меня нет ни тени сомнений в ущербности планшета китайского производителя по сравнению с планшетом от Купертино, но разница в цене настолько существенна, что я для просмотра фильмов и интернет-серфинга возьму китайца, хрен бы с ним, рискну. В любом случае, он будет сильно дешевле самого дешевого айпада.
А вот ноутбук от того же Текласта я не возьму, он слабый и своих денег не стоит.
Спасибо за отзыв, по которому видно, что вы всё-таки читали статью. :)
У автора просто нет ресурсов для того, чтобы сравнивать все планшеты, присутствующие на рынке. Это практически нереальная задача.
А учитывая, что айпад несложно купить по акции за $250 в США, копание в куче полубезымянных китайских планшетов немногим дешевле видится (ему) пустой тратой времени.

Проблема многих выбирающих (и моя тоже) в том, что сравниваются только технические характеристики и остаются без внимания такие важные параметры, как качество изготовления, надёжность, долговечность, поддержка…
Поэтому когда пришла пора купить очередной планшет, я решил пересмотреть свой подход к выбору, и в этом мне помогла обстоятельная и беспристрастная статья Райна.

Но, что с меня лично уже хватит Чжувэй и Текластов, вовсе не значит, что я готов ринуться на баррикады, размахивая флагом с надкусанным плодом. Надеюсь, вы-то это понимаете. :)

PS. Удивительно, как мой ответ на вопрос «А какое еще применение планшету может быть?» вездесущие борцуны попытались превратить в очередную войнушку с «огрызками».
Для резидента США, как мне видится, АйПад действительно наиразумнейший выбор.
на планшете можно спокойно работать, все зависит от ОС и наличия инструментов.
  • tklim
  • 04 июня 2020, 13:33
У меня есть два планшета 6-7". Одному почти 10 лет. Они и сейчас справляются со всем для чего нужны были. Но уже тормозят с новыми версиями андроида(неофициальными), к сожалению
Мои задачи для них были — смотреть кино, навигация в путешествиях, соцсети. Да, оба с 3g/4g модулем. Для меня это важно было.
Сейчас они лично мне бесполезны. Со всем телефон справляется, остальное — телевизор и/или ноут.

А про текласт могу сказать, что норм контора, не ноунейм подвал. До сих пор живой их карманный плеер «мп4», который я купил в 2008 или 2009 на рынке в Пекине.
Но как с почти любой китайской техникой — можете забыть про обновление и поддержку.
Текласт — топчег
Видимо надо догадаться что на борту андроид…
  • CuMr
  • 04 июня 2020, 02:26
Что вы, что вы! У полуподвального китайца на борту канЭшна же макось! )))
Если срочно, то цена неплохая.
А так на распродаже можно уже простенький ноут взять. На прошлой многие понабрали CHUWI HeroBook Pro.
  • 04 июня 2020, 11:14
А можно велосипед взять, только зачем вместо планшета брать велосипед?
Тут как бы планшет с клавиатурой
  • 04 июня 2020, 12:26
А там велосипед и он тоже алюминиевый, и тоже для развлечения пригоден.
  • chaos
  • 04 июня 2020, 11:20
Нормальный ноут?
За свою цену — да
  • chaos
  • 04 июня 2020, 12:04
Какой ценник по акции был?
И даже камеру нормальную поставили в планшет для видеочатов или как обычно- «для галочки»?
Начитался форума и взял с Ебай себе хромбук Lenovo Thinkpad 11e 3rd generation
ссылка
Досталась версия где припаяно всё, а вместо харда пустое место с нераспаянным шлейфом. Я был жёстко разочарован. Но я не приуныл, а установил туда Gallium OS, устранил сообщение о «developer mode» вывинтив винтик Hardware Protection из-под клавиатуры. Поставил флешку в 128 Гб от телефона, где она всё равно простаивала.
В итоге имею шустрейший компактный ноутбук, за 140 долларов. Битых пикселей нет, батарея держит от 5 до 7ми часов.
Darkest Dungeon летает, а больше мне и не надо. Плюс родная хромогосистема на месте, и вернуть всё «на заводские» можно за 5 минут. Хотя кому это надо.
Получится ли на него Убунту поставить?
Не ради холивара, но за это не самый лучший вариант за 140$.
Ну так я и говорю-начитался форума и попал на ненаворачиваемую модель.
Но мне нормально.
А что за форум? Самому интересно стало, тоже взял бы что-то б/у по вкусной цене.
vilgraf, конечно, просто не очень рекомендуется. Gallium под XFCE и шустрый как водичка в унитазе.
"✅ Linux GalliumOS Derived from Xubuntu, developed specifically for compatibility and optimized performance on Chromebook hardware.
✅ Linux Lubuntu A light-weight variant of Ubuntu, with the LXDE desktop environment.
✅ Linux Xubuntu A light-weight variant of Ubuntu, with the Xfce desktop environment.
✅ Linux Kubuntu Ubuntu with the KDE desktop environment.
✅ Linux Edubuntu Full Ubuntu plus application bundles used in educational settings.
✅ Linux Ubuntu The standard full Ubuntu distro.
✅ Linux Fedora New 20161121!
❌ FreeBSD Work in progress!"
тыц
А если вы про сабж, то извините:
«status CPU family notes
✅ Intel Haswell Firmware update available (RW_LEGACY)
✅ Intel Broadwell Firmware update recommended (RW_LEGACY)
✅ Intel Skylake Firmware update recommended (RW_LEGACY)
✅ Intel Kaby Lake Firmware update recommended (RW_LEGACY)
✅ Intel Bay Trail Firmware update required (RW_LEGACY)
✅ Intel Braswell Firmware update required (RW_LEGACY)
✅ Intel Apollo Lake Firmware update required (RW_LEGACY)
❓ Intel Sandy/Ivy Bridge Requires SeaBIOS with Legacy Boot capability
❓ Intel Pineview Requires SeaBIOS with Legacy Boot capability
❌ ARM ARM support is very unlikely»