Акция на обновленный понижающий преобразователь напряжения RD 6012 для лабораторного источника питания за 51.99$

Акция на понижающий преобразователь напряжения RD 6012 за 51.99$ до 30 мая, затем цена поднимется выше 63$ в зависимости от модели.

Краткие технические характеристики со страницы продавца:

Модель RD6012 / RD6012-W

Диапазон входного напряжения 6-70,00 в

Диапазон выходного напряжения 0-60,00 в

Диапазон выходного тока 0-12.00a

Диапазон выходной мощности 0-720 Вт

Разрешение измерения входного напряжения 0,01 В

Разрешение измерения выходного напряжения 0,01 В

Разрешение измерения выходного тока 0.01A

Точность измерения входного напряжения ±(1% + 5 цифр)

Точность выходного напряжения между настройками и измерениями ±(0.3% + 3 цифры)

Точность выходного тока между настройками и измерениями ±(0.5% + 5 цифр)

Диапазон рабочих температур -10 ℃ ~ 40 ℃

• u3712
  • 26 мая 2020, 15:39
«обновленный» что именно?
Однако, ток до 12А теперь
Но при этом «Разрешение измерения выходного тока 0.01A»
Стройными рядами идут они далеко на юг с такими приколами…
Кто-нибудь, ну скажите уже этим китайцам, что нужен модуль с 10-15А током, но 0.001 разрешением токовой шкалы! Не важно какая будет точность в последнем разряде, важно что бы он был и пропорционально что-то показывал! просто для того, чтобы видеть динамику единиц миллиампер, а будет там погрешность 2% или 20% — вот вообще пофик
  • Totka
  • 26 мая 2020, 16:56
Ну и зачем это китайцам? Делать универсальное устройство — терять прибыль на продаже и обновлениях. Ни в коем случае нельзя выпустить идеальный продукт. Они итак сделали 12А и это поблажка серьезная, могли и больше заломить ценник и народ бы брал. Я даже уверен, что они ошиблись, могли по 80 долларов продавать и все, кому он нужен, купили бы его за эти деньги.

В любом случае, что толку от тысячных долей? В тех ситуациях, где они актуальны, берут ЛБП поточнее, например вот этот бушный:
Стоит крайне недорого, электролиты поменять можно (хотя не удивлюсь, если японцы электролит подменили другим номиналом от обозначения на плате и даже от наклейки, чтобы усложнить реверс-инжениринг). И того тока, что в нем есть, в разы хватает с запапом.

А кому нужно сварить что-то или электролиз сделать, те возьмут ЛБТ на 40-50А на основе бывшего бесперебойника.
На Тао на 2А блок питания, при этом до 110В и весом как трак от танка. Вам не кажется, что это уж чересчур утрирование? :D
Они итак сделали 12А и это поблажка серьезная
Щас, погодите, я должен им за это 300 поклонов отбить… 298… 299… 300… Фух, можно продолжать
/Sarcasm Off/
что толку от тысячных долей?
Ремонт игрового ноутбука. 6А БП там мало, он тупо не вытаскивает на старте, когда некоторые ноуты до 10А «кушают», при этом первичная инициализация — игра единиц миллиампер, и «показометр» очень облегчает диагностику.
Но при этом «Разрешение измерения выходного тока 0.01A»
А ведь чуть не заказал… Ненавижу маркетолухов!
Но «любящих», судя по минусаторам моих каментов, таки больше :D Хотя — чем бы дитятко не тешилось… мне не жалко :D
  • 26 мая 2020, 15:54
«обновленный» что именно?
до этого RD 6006 был до 6А
  • Zardek
  • 26 мая 2020, 18:33
И такая маленькая коробочка серьёзно может преобразовывать до 720 ватт?
  • 26 мая 2020, 18:52
С принудительным охлаждением, да и не маленькая коробочка, у данной фирмы есть преобразователи с ещё большей мощностью с сопоставимыми габаритами
  • liteon
  • 26 мая 2020, 21:07
К стоимости еще нужно добавить и не дешевый блок питания соответствующей мощности.
  • 26 мая 2020, 21:12
Ещё найти нужно блок питания с такой мощностью
  • Endry
  • 26 мая 2020, 21:10
Заказал, посмотрим что за зверь.
  • 27 мая 2020, 00:00
Давно жду, еще в самом начале месяца видел его на Тао, сразу пообщался с продавцом на Али. В итоге сегодня заказал для обзора и преобразователь и блок питания к нему 800Вт 70В
ИМХО — за указанную цену вполне имеет право на жизнь, кстати версией 6006 пользуюсь очень часто.
  • 27 мая 2020, 00:42
Блок питания где нашли на него? И что скажете на счёт
«Разрешение измерения выходного тока 0.01A»
?
  • 27 мая 2020, 01:28
Блок питания где нашли на него?
В данном случае ссылка на него на той же странице что и преобразователь — блок питания.

И что скажете на счёт
Вообще не вижу в этом проблемы, по крайней мере при моих сценариях применения.
А не в курсе, есть вероятность в дальнейшем обновления прошивки для увеличения разрешения до ~0,001А или там аппаратно уже на пределе?
Тоже очень давно ждал их и мышка уже на кнопке покупки 2шт, но вот 0,01А на грани добра и зла для моих нужд.
  • 27 мая 2020, 03:05
Чтобы получить 1мА при 12А надо иметь не менее 14 разрядов ЦАП/АЦП, а это уже не так мало.
Коллега, да ну бросьте вы это…
уже чуть ли не в каждой теме ДСшек обсуждалось… Внешний 16 бит АЦП стоит около бакса, встроенный в STMку (бесплатно) — 12бит в бичварианте, 16бит в нормальном. 12-ти битный для простого «показометра» младшего разряда математически интерполируется с достаточно высокой точностью (10% получить — легкая задача). А бóльшего от него и не требуется
  • 27 мая 2020, 10:35
Это понятно, но почему-то никто не хочет этого делать. Не спорю, более высокое разрешение не помешало бы, я бы кстати не отказался бы от четырехпроводного подключения, тем более токи уже приличные, но увы :(
Так судя по схеме rd6006 четырехпроводное подключение реализуется достаточно просто
тыц
  • 27 мая 2020, 21:42
Это понятно, но к примеру у преобразователей серии ZXY это изначально сделано, специально выведены контакты на плате.
  • 29 мая 2020, 23:51
уже чуть ли не в каждой теме ДСшек обсуждалось…
Обсуждать — не делать, реализация разговоров хоть одна имеется?
Множество. Гуглите. Куча самоделок есть с открытым кодом. В промках тоже используется (только код естественно закрыт)
  • 30 мая 2020, 12:33
Множество. Гуглите.
Так в чем проблема повторить, а не ждать когда кто-то скажет китайцам о ваших хотелках?
Толсто, товарисч… Толсто. Скучно и не интересно. Тренируйтесь дальше.
  • 30 мая 2020, 12:47
Толсто, товарисч
Ну так: «где тонко, там и рвется» )).
Собственно это был намек на:
10% получить — легкая задача
поскольку имхо решение «легких задач» происходит или только в разговорах или чужими руками.
Ну и пример (ссылку) из ваших рук на десяти амперный источник питания с разрешением 1мА.
Но может не правильно понимаю: 10% это от какого значения?
Вас в гугле забанили? или я не понимаю вашего отрицательного КПД по растрате личного и чужого времени.
www.google.com/search?sxsrf=ALeKk02mvuN1yXDkjwRHjFaqSlyaGpTwiw%3A1590832414800&ei=Hi3SXqWyMKzIrgSL-LngAQ&q=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+10%D0%90+0.001%D0%B0&oq=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+10%D0%90+0.001%D0%B0&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIFCCEQoAE6BAgjECdQqxZYtxdg4B1oAHAAeACAAfUFiAG_D5IBBTUtMi4xmAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpeg&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwiluezHqNvpAhUspIsKHQt8DhwQ4dUDCAw&uact=5
2я, 3я и т.д. ссылки
  • 30 мая 2020, 14:34
Замечательно, оказалось что по вашим потребностям все есть, осталось купить (если доверяете описанию) и писать никому не надо :).
Цены вполне гуманные (MCH K3010DN, Wanptek GPS3010).
Спасибо кЭп… Жаль что вступая в спор вы так ничего и не поняли. Мои потребности описаны выше.
  • 30 мая 2020, 15:21
Жаль что вступая в спор
А разве спорили? Имхо обмен мнениями.
— на ТАО, Али?
  • 27 мая 2020, 10:35
Али
— с корпусом заказывали?
На Тао хоть цену и понизили, НО все равно дороже выходит
версия без Wi-Fi — ¥389.00 = USD 54.48
версия с Wi-Fi — ¥419.00 = USD 58.69
и это без учета доставки
  • 27 мая 2020, 12:03
На мой взгляд 55 долларов за 6012W очень даже неплохо.
согласен, но тут по акции такой же 51.99$
и с Тао нужно ещё доставку учитывать
  • 27 мая 2020, 15:08
но тут по акции такой же 51.99$
Я и имел в виду что по акции цена хорошая, дешевле чем на тао даже без доставки, а если посчитать доставку, так совсем дорого получается.
если посчитать доставку, так совсем дорого получается.
сколько весит модуль?
даже если 1кг, то + 5 баксов за доставку не сильно дорого
  • 27 мая 2020, 15:49
У них упаковка обычно габаритная, да и картон толстый.
А так получается что сейчас на Али 55 версия с WiFi, с тао выйдет 58.7+1.8+еще где-то 2, итого 62.5, на 7.5 бакса дороже.
так я и указал в самом первом посте
На Тао хоть цену и понизили, НО все равно дороже выходит
  • 27 мая 2020, 16:04
Так я это и подтвердил :)
А кто-нибудь искал, за те же деньги $85-90 можно найти в оффлайне, или у китаев готовый в сборе ЛБП с аналогичными характеристиками?
  • 29 мая 2020, 13:44
Цена хорошая, вид ( возможно и функционал) не очень
надо пробовать
а вид второстепенен если функционал на уровне
  • 29 мая 2020, 14:00
Как я вижу, ПО на китайском и довольно простое, RD в этом плане интереснее.
по По нужно у китайца спрашивать
ПО и на английском, слева в низу переключается.
Да и на али тоже много у кого имеет место быть
ну Да, и на Али появилась эта панель
Для Украины $39.46 US $55.58 скидка по акции -29% + доставка $3.44

С Тао получается $34.96 + доставка (вес 265г) $1,5-2
Мембранная клавиатура это конечно зло злющее… RDшка протаптывается кнопка on/off за год-два пользования. Но там это хоть не так критично… Пожалуй это единственный повод, по которому я не буду покупать эту ДСшку… А так да, 8А/1мА уже даже почти то, что нужно)
  • 30 мая 2020, 11:45
А так да, 8А/1мА уже даже почти то, что нужно)
Был ведь у меня обзор платы преобразователя, до 7.5А, реально до 8А. Там регулировка была кратна 10мА, но измерение 1мА, причем ЕМНИП были отдельные АЦП.
с таким обилием вариантов реализации лабораторника даже не знаешь какой выбрать ;-)
Kirich ты практически все их пробовал в работе, многими сам постоянно пользуешься
может сделаешь небольшой обзор-сравнение (как у тебя с акумами было) различных плат/модулей лабораторных БП.
Из критериев оценки (возможно что-то другое на твое усмотрение):
— качество исполнения и элементная база (нужен допил или нет)
— заявленные входные/выходные параметры и что реально реализовано/измерено
— эргономика (удобство использования): дисплеи, кнопки и/или энкодер, их расположение
— варианты защит и их реализация
— возможность подключения в ПК, софт и его возможности
— дополнительные возможности (свистоперделки) и есть ли в них какой смысл
Легче не станет )))) поверьте )
zxy6005 — отличная ДСшка с т.з. управления и частоты обновления дисплея, но использован Р-канальный мосфет в накачке дросселя — это очень плохо и при его пробое всё напряжение первичного БП идет в нагрузку (все 60В)
zxy6010/20 -N-канальный мосфет, но уже имеют шкалу 10мА
Мелкие RDшки — тормоза и опять же только 5А версия имеет разрешение в 1 мА
Большую RDшку я лично не щупал, ибо не подходит к моим сценариям использования.
Другие дешевые ДСшки, коих легион, нету смсла ставить в один ряд с вышеназванными ибо они по всем параметрам хуже и имеют нишевое использование.
Выбор из RD/ZXY по сути сводится к личным предпочтениям и необходимостям в токах/шкалах разрешения.
  • 30 мая 2020, 18:31
У степдауна в любом случае при пробое ключа все напряжение будет в нагрузке, хоть там биполяр, хоть полевик любой проводимости.
Просто Р-канальные изначально имеют худшие характеристики чем N-канальные.

zxy6005 — отличная ДСшка с т.з. управления и частоты обновления дисплея
Вот кстати да, мне кажется это действительно золотая середина (вся серия), когда управление не запутанное и отзывчивое, а индикация быстрая, все эти навороты с большими экранами и т.п. в действительности только ухудшают юзабилити.
Точно, спутал с синхронным. Там конечно не «сепиковский» подход с одним фетом на землю, но даже если мрёт верхнее плечо как правило ШИМка старается это скомпенсировать открытием нижнего фета, а если мрёт ШИМка — как правило не работают бустрепные цепи, чтоб открылся верхний фет. В итоге в большинстве случаев пробоя любого из фетов или самой шимки — на выход не попадает полное напряжение питания… но, конечно, есть и исключения.

Просто Р-канальные изначально имеют худшие характеристики чем N-канальные.
именно ) Единственный их плюс — ими легче управлять… но реально разница в цене — копеечная
  • 30 мая 2020, 19:06
Увы, она об этом не знает, потому видит что напряжение на выходе упало потому… открывает верхний ключ, а нижний соответственно закрывает.

Это да, бутстрепный драйвер просто отключится сам через несколько тактов ШИМа.

К сожалению это не так :(

Да на самом деле не сильно и проще, если вести речь о ШИМ, то при наличии драйверов без разницы, а может где-то даже и проще, но драйвер стоит дороже, потому экономят как могут :(
Скажем так — у той ДСшки немало минусов ;) начиная от цены и сложности с доставкой в мою локализацию и заканчивая личной неприязнью к схемотехнике (494я это позапрошлый век, она тупая и весьма коряво рулит ключами)
  • 30 мая 2020, 18:32
начиная от цены и сложности с доставкой в мою локализацию
Ну это как раз вопрос решаемый.

и заканчивая личной неприязнью к схемотехнике
Даже у современных RD6006 ставят по сути ту же тл494, но суть не в этом, показанная выше плата это просто модуль управления, думаю при желании можно другой ДС-ДС прикрутить.
Но вот что не отнимешь у неё, это нормальные АЦП, а не встроенные в микроконтроллер, я не помню чтобы кто-то так делал в подобных устройствах.
Какой к нему БП подойдёт?
  • 30 мая 2020, 11:20
Выше поделились ссылкой https://aliexpress.ru/item/item/item/4001068050317.html
Имелось ввиду для модуля DCDC 60V8A.
магазин на Тао, откуда я взял ссылку на сам модуль, предлагает первичный БП и корпус. При покупке комплекта плата + БП + корпус предоставляется скидка в 40юаней = 5,6$
Я думаю и на Али скоро появятся варианты
Кто получил?
Вчера забрал с почты свой.

как вариант заказал БП в NVVV