Уличный фонарь с выносной солнечной панелью за $12.59

30 Вт конечно ждать не стоит, иначе аккумулятор на 1200мАч высаживало бы за 15 минут непрерывной работы. Панель небольшая на 1Вт и должна выдавать порядка 200мА при 5В в солнечный день, а значит за 10 часов вполне должно хватить для восполнения запасов после ночной работы, у меня ни один фонарь не садился в ноль до глубокой осени. По поводу режимов работы в описании ничего не заявлено, но как минимум будет автоматическое включение по датчику движения, не зря же его установили в корпус. По цене вроде неплохо и выносная панель довольно удобная опция когда сам фонарь нужно разместить в тени, к тому же обещают влагозащиту IP65. Похожий брал несколько дороже, но дома их уже достаточно накопилось, так что в этот раз воздержусь )

Характеристики

Дистанция обнаружения: 5-8м
Солнечная панель: 5.5В 1Вт
Аккумулятор: 3.7В 1200мАч
Автономность: до 10 часов работы после солнечного дня
Брал такой тоже на банге в декабре за $13,43, поставил на балкон, солнцепанель развернул к свету, комплектную батарею поменял на более емкую (формат 18650). Светильником доволен, как только на балкон дверь открываю сразу свет зажигается, очень удобно.
жаль что в Беларусь не отправляют всё еще… мне как раз в уличный туалет светильник нужен… ;)
и я без сарказма — мне действительно хочется туда что-то такое повесить.
  • MAGik
  • 06 мая 2020, 19:05
а тут отправляют:
Там ещё купончик есть на 1$.
  • 06 мая 2020, 19:32
Я не знаю как вы это делаете? Я находил минимум за $13+, поиск в али меня изматывает морально ))
Совсем Муська с Али поссорились…
У меня даже эту ссылку не открывает (нот фаунд), рефералку Муськовскую не признает (возможно из-за того, что я в PL?) Приходится в поиск Али вбивать номер item-а…
  • 06 мая 2020, 19:58
Приходится в поиск Али вбивать номер item-а…
А если копировать ссылку как текст, а не кликать на нее? У меня проблемы бывают только когда кидают ссылки из приложения.
спасибо, но бэнг это палка, иногда это важно ;)
  • 06 мая 2020, 22:02
спасибо, но бэнг это палка, иногда это важно ;)
Кстати, некоторые продавцы али палку принимают, правда я не знаю как будут решаться проблемы в случае их возникновения, это же получается не совсем официально. А так да, сам иногда покупаю чуть дороже из-за пейпала и более адекватной доставки, хотя в последнее время она у всех одинаково отстойная. СДЭК из Москвы не может неделю доставить три коробочки…

Судя по минусам, кого-то бэнг обделил )
  • McCay
  • 07 мая 2020, 09:22
Меня, можно сказать, бэнгуд обидел. Но шпал я не набрасываю никогда, выбор дело личное. А предостеречь, хочу. Цена вопроса не та, чтобы потом отправлять обратно. И палка вовсе не панацея, как оказалось. Только в случае не получения заказа. Я в курсе, что себя цитировать не хорошо, но…
Здравствуйте. За сабж ничего не скажу, а магазин — отвратный. Из-за плохой упаковки получил повреждённый заказ, который шёл три месяца. Продавец предложил отослать товар обратно и после этого вернёт деньги. Пэйпал встал на сторону продавца. Если кому нужно, покажу спор на пэйпал с фотками распаковки. Не хотите сюрпризов, ищите в другом месте.
У меня наоборот, очень много раз Бангуд решал вопросы (как никто другой) без проблем и очень «удобно» для меня.
ВСЕГДА либо присылали новый товар (без отправки бракованного), либо возвращали полную сумму. Один раз потребовали отослать обратно (комп на Атоме) для предоставления кому-то, но по соглашению ПОЛНОСТЬЮ оплатили доставку обратно!
А сколько у меня после них осталось отремонтированного, теперь исправного товара!.. :)
ЗЫЖ некоторое время у них правда не покупаю, может что и изменилось конечно…
  • 07 мая 2020, 09:58
Дайте угадаю, пытались решить вопрос в чате? )
За чат отвечают студенты со шпаргалками, все вопросы решаются через тикет и вот за нормальным закрытием тикетов уже следит руководство, а проблемы обычно разрешаются быстро и без нервов. У меня за всё время пару раз были косяки, один раз плата рванула после сборки(может и я где ошибся), в итоге после приложенных фото с черной платой и видео процесса выгорания предложили выслать повторно, но что-то мне больше не хотелось пугать домашних, так что попросил вернуть деньги, согласились.
Второй раз просто не работал инструмент, но там сразу деньги предложили вернуть.
А вот в Али наоборот каждый раз начинается борьба со здравым смыслом и гуглопереводчиком )
Ну и гир однажды обидели. Успел взять товар по акции, они сняли полную стоимость в $40(при этом в заказе была акционная $10), а саппорт до последнего прикидывались умственно отсталыми, предлагая разбираться с банком, который неправильно оплатил. Ну ладно, написал в палку, приложив скрин заказа и фактической оплаты, попросил вернуть разницу. Через пару дней сделали полный возврат, а гирбест не отправили акционный лот и кинули мне бан на последующие покупки. Таки дела, малята )
  • 06 мая 2020, 19:26
и я без сарказма — мне действительно хочется туда что-то такое повесить.
Ну а почему бы и нет, правда видел более подходящие модели, типа таких

Ну или с гирляндой, тоже необычно и яркости должно хватить если книги читать не планируется )
  • beerok
  • 06 мая 2020, 21:35
Тогда лучше разорвать цепь, отключая автоматику, потихоньку кушающую аккум. А в разрыв вкорячить что-то подобное https://aliexpress.ru/item/item/33017317558.html
Из подешевле вот такие светят шикарно и долго https://aliexpress.ru/item/item/33003477382.html Но к ним я докупал солнечные панельки и вынес их на улицу. Родные отрубил. Сам фонарик в доме висит.
  • 06 мая 2020, 21:45
Тогда лучше разорвать цепь, отключая автоматику, потихоньку кушающую аккум.
Так она кушать будет всего ничего, за день восполнится с запасом )
Из подешевле вот такие светят шикарно и долго https://aliexpress.ru/item/item/item/33003477382.html Но к ним я докупал солнечные панельки и вынес их на улицу.
Они еле светят, разве что как «маячки» для ориентации в темноте использовать, ну или лепить несколько штук в ряд. У меня под навесом фонарь с таким «костылем» — отпаял панель, нарастил провода и вывел на солнце, но выглядит конструкция малость стремовато, готовое решение всяко эстетичнее.
  • beerok
  • 07 мая 2020, 12:43
У этих мелких фонариков надо смотреть кол-во диодов. Есть версии с 3 а есть с 6 диодами. Вот с 6 светят хорошо. Можно и сала с хлебом нарезать не включая свет.
За готовое не спорю. Но готовое и по ценнику х2 и больше.
  • 07 мая 2020, 12:55
За готовое не спорю. Но готовое и по ценнику х2 и больше.
Тут еще зависит от прямоты рук, в моем случае лучше купить готовое дороже, чем выставлять напоказ то, что я смастерил из костылей )
Схема в режиме ожидания потребляет порядка 3 микроампер. Я думаю, что из-за этого «городить Ваш огород» смысла нет. Тем более, что в светильнике место под два аккума. У меня всю зиму на балконе светиться один, а второй на кухне стоит на шкафу. Удобно. Попить пошел и не надо шарахаться. Пасмурно не пасмурно, не было момента, чтобы не засветились. Правда поначалу иногда тусклые становились к утру. Поставил второй аккум и забыл. При необходимости элементарно подзаряжается от блока питания на 5-6 в. В тот же разъем втыкаешь, что и солнечная панель. Правда это пробовал для любопытства.
А что можно сказать по поводу вот такого варианта https://aliexpress.ru/item/item/32994061546.html
  • 07 мая 2020, 10:09
А что можно сказать по поводу вот такого варианта https://aliexpress.ru/item/item/item/32994061546.html
Для фасада пойдет, у меня похожий над крыльцом висит, чтобы о ступеньки не спотыкаться, но можно и дорожку вдоль дома несколькими подсветить. Единственно, нужно вешать с солнечной стороны, иначе за день может не успевать зарядиться. Над крыльцом поликарбонат и при интенсивном движении перед датчиком фонарик разряжается за пару часов. В этом плане выносные панели конечно удобнее.
  • Shark
  • 06 мая 2020, 23:37
Ништяковая штука. Поставил месяц назад в летнем туалете на огороде, работает отлично.
На подходе к туалету стоит похожий светильник, тот, который все в одном, и солнечная батарея и светодиоды.
По поводу " к тому же обещают влагозащиту IP65" — солнечная панель без щелей, за исключением маленькой
дырочки, из которой исходит провод. Ну ее в принципе можно заклеить герметиком. И наверное нужно, так как наиболее оптимальное
положение панели по отношению к солнцу можно установить только вверх ногами.
  • 07 мая 2020, 10:05
Не сильно ярко светит для небольшой комнаты?
  • Shark
  • 07 мая 2020, 22:02
Норм, в туалете 1,5 кв.м. не слепит.
Цвет свечения белый но не синит.
"… Панель небольшая на 1Вт и должна выдавать порядка 200мА при 5В в солнечный день, а значит за 10 часов вполне должно хватить для восполнения запасов после ночной работы..."
Наивный… Сразу видно, что автор в теме солнечных панелей новичок. Твои максимум 1Вт, эта панелька если и будет выдавать, то только когда солнечные лучи падают строго перпендикулярно панели. А это всего несколько минут в день и то, если день солнечный. )))
  • 07 мая 2020, 10:02
Обычно мощность указывают среднюю. У меня есть несколько обзоров уличных фонарей, там куда меньшие панельки под прямыми солнечными лучами порядка 200мА выдают, так что тут в пике явно будет больше, но бэнг не Али и редко пишут пиковые данные, т.к. потом недовольные испортят рейтинг, тут же нельзя закрыть магазинчик и рядом открыть похожий с чистого листа )
Вот небольшой фонарь под апрельским солнцем. Это приходит на аккум.
  • 08 мая 2020, 13:31
давно известна формула. 1дм2 панельки= 1вт. чего мудрить?
  • 09 мая 2020, 18:08
давно известна формула. 1дм2 панельки= 1вт. чего мудрить?
Это для поликристалла или моно? И я так понимаю, это применимо к 5В панелям?
  • 11 мая 2020, 23:16
разница мощности у поли и моно- не более 15 %. вольтаж панели на мощность не влияет. больше вольт- меньше ток.
  • 12 мая 2020, 07:51
больше вольт- меньше ток.
Ну там зависимость кажется не линейная из-за роста «внутреннего» сопротивления сборки
  • 15 мая 2020, 21:28
не сильно нелинейная, но ВАХ, КОНЕЧНО КРИВАЯ… :) 1дм2= 1вт- это среднепотолочное значение. но в 90% — верное.
У меня, уже много лет, стоит чуть иного типа — зато освещение на подходе к туалету и отдельно внутри. Писал обзор на него когда-то — единственное, магазин отстой по моим общением с ним.
  • 07 мая 2020, 10:13
Я находил что-то вроде такого, только с двумя плафонами на длинных проводах, вот такие подошли бы отлично )
таки на этом не вижу датчиков движения. а мой освещает дорожку при приближении (метров с 7) + внутри «домика» всегда можно независимо включить
  • 07 мая 2020, 11:44
На этом нет, но это первый попавшийся из похожих. Зато тут верёвочка чтобы удобно включать при необходимости. Можно купить два комплекта, оставить на улице с датчиком, внутри с верёвочкой )
брал такой, на бангуде
мощность — смешная, около 2.5Вт
напряжение и ток на фотках

• 07 мая 2020, 12:58
брал такой, на бангуде
мощность — смешная, около 2.5Вт
Видимо ноль стереть забыли в характеристиках…
А так для ночных фонариков это нормальная мощность, это же не прожекторы, у них задача подсветить, а не ослеплять, высаживаясь за 10 минут )
Кстати, что у них с режимами? Выкл и вкл по движению? Промежуточных нет?
  • josse
  • 07 мая 2020, 13:03
Внутри какого из двух блоков находится аккумулятор?
в блоке с фонарем, второй — только солн. панель с кабелем
  • Lithe
  • 07 мая 2020, 14:01
А где скидка? Они примерно так и стоили всегда.
Парни о каких скидках может быть речь???
простая лампочка на 3вт за эти деньги будет светить непрерывно 83000 часов. зачем вы покупаете этот шлак?
  • 10 мая 2020, 10:58
А проводной телефон заряжать не надо и стоит копейки, зачем людям сотовые, да? )
не корректное сравнение, тогда правильнее сравнивать мобилку с карманным фонариком
  • 10 мая 2020, 16:58
Хорошо, дрель и шуруповерт. Так корректнее? )
Дрель сверлить отверстия, шуруповерт шурупы крутить, это принципиально разные инструменты, и кто сказал, что шуруповерт только аккумуляторный бывает?
  • 10 мая 2020, 18:15
Ну Вы же изначально поняли что я имел ввиду и продолжаете спорить из вредности )
У всего есть своя ниша. Там где можно протянуть провода и не нужна автономность разумно вешать проводное освещение. У меня штук пять автономных фонарей на участке, не нужно ничего тянуть, устанавливать выключатели, выключать их днем или на ночь когда свет не нужен.