Компактный усилитель VHM-338 снова по $10

Индивидуальный

В муське был обзор и данный малыш многим приглянулся. Да, 2 канала по 100Вт от него ждать не стоит, но две TPA3116D2 по 50Вт выжимать должны без сильных искажений, так же радует большое количество интерфейсов: bluetooth, AUX, USB. Питание 12-24В, но нужно учитывать, что при 12В на полную мощность он не выйдет, хотя для дома и этого достаточно будет. У меня так и подключен в гараже через ATX блок, спрятанный за столом. Если вкратце, своих денег стоит, подробнее можете почитать в указанном выше обзоре.

Купон берется на странице товара

• 03 апреля 2020, 11:13
Ссылка «перейти в магазин» нерабочая.
  • 03 апреля 2020, 11:13
Ссылка «перейти в магазин» нерабочая.
Проверил — переходит нормально. Пробовали в телефоне или с ПК?
  • 03 апреля 2020, 11:19
Извините, это, похоже, что-то с браузером.
Неа, мусковский автоматический реф как-то конфликтует со страницей этого товара, если пользователь залогнен на али. В качестве решения проблемы можете попробовать скопировать чистую ссылку текстом и перейти на нее с нового окна браузера. https://aliexpress.com/item/item/4000504757259.html
  • 03 апреля 2020, 12:00
  • 03 апреля 2020, 12:07
Что значит «потянут»?
  • 03 апреля 2020, 13:41
4,8,16ом… рекомендуемая акустика…

Правильнее, усилитесь «потянет»)
  • 03 апреля 2020, 13:49
Правильнее, усилитесь «потянет»)
Нет такого понятия «потянет». Работать он будет с любой, даже если Вы на выход подключите нагрузку с 100Ом сопротивлением.
  • 03 апреля 2020, 15:08
Есть рекомендованные, есть нет.

С тем что можно, я и так знаю, к примеру www.youtube.com/watch?v=EPknwAVEBTA
  • 04 апреля 2020, 00:34
Есть рекомендованные, есть нет.
Это здесь не при чем. При высоком сопротивлении нагрузки просто упадет выходная мощность. А вот насчет «потянет», хотел бы все таки узнать, что это означает.
По-моему, термин «потянет» вполне применим к электродинамической системе. Звуковая катушка именно тянет и толкает диффузор туда-сюда, «раскачивая»:) его.
  • 04 апреля 2020, 00:33
Звуковая катушка именно тянет и толкает диффузор туда-сюда, «раскачивая»:) его.
Ну так тогда можно спросить — а этот усилитель потолкает мои колонки? :)))
Ну так тогда можно спросить — а этот усилитель потолкает мои колонки?
У меня нет аллергии на слова «потянет», «раскачает», «выхлоп» и подобные, но как филолог филологу я бы сказал, что лучше строить фразы так, чтобы облегчать понимание, а не искажать сознательно их смысл.
Как учил нас дедушка Федор Тютчев
… Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь…
  • Evlampy
  • 04 апреля 2020, 05:00
Этот точно потолкает, а может и совсем утолкает :) Там действительно постоянка прет с потенциометра. Но если его не трогать, то жить можно.
А если на вход ничего не подключено, все равно такой эффект есть?
  • Evlampy
  • 04 апреля 2020, 19:44
Пока не могу проверить — мне до него ехать 150 км. Но вроде бы есть.
И что значит «16 омные»?
И куда потянут? ))
Только что перешел — работает
А почему он пищит? Блоки по 12В. Пробовал по Line In подключение
  • 03 апреля 2020, 13:10
А почему он пищит? Блоки по 12В. Пробовал по Line In подключение
Может фонит блок питания? У меня не пищит
Вот аккурат в прошлую распродажу заказал такой, «что бы було». Но когда чуть позже купил
проектор, оказалось звук у него не очень то, вот тогда и вспомнил про этот усилитель. В наличии имелась середина (центр) от Svev 5.0 Вставил в нее этот усилок, Два динамика правый-левый, ВЧ общий. 12в. питание. Звук для кинотеатра отличный. Через БТ с ТВ бокса. Есть небольшая задержка, как без нее.
По БТ передачи какая задержка?
Я же написал, есть небольшая задержка, вроде не напрягает.
  • Razdel
  • 03 апреля 2020, 18:50
в проигрывателях (VLC, MX) на андроид приставках вроде есть регулировка задержки звука/изображения. Не помогает?
  • 03 апреля 2020, 19:06
Там вроде и в стоке андроид дорожку двигает, давно нет задержки в ютубе и плеерах, только в играх ощущается, вот только не помню с какой версии оси такое стало, т.к. раньше было заметно везде и приходилось в MX плеере сдвигать аудиодорожку на треть секунды где-то.
  • 03 апреля 2020, 11:41
При подключении блютуса какие звуки?
При подключении блютуса какие звуки?
как-бы «диньдинь». ) Говорящих китайцев нет.
блум-блум
  • alanzet
  • 03 апреля 2020, 11:43
Хороший за свои деньги усилок, купил — отнёс на работу проверять, так там и оставил — играет с телефона интернет радио на саундбар. Приятно играет, я доволен.
поддержу. своих 10$ точно стоит именно изза компактности и (плюс наличие корпуса, бт)
напильник вроде не требуется.
купил чтоб було.
подключал 2х80Вт панасоники и 2х100Вт JBL
НО. блок питания с распродажи БГ на 72Вт (9-24В) — на ударах басов на тестере можно было наблюдать именно 60-70Вт
но видать не хватало мощности — появлялись хрипы.
всё никак руки не дойдут раскрутить самодельный усилок с бп на 200Вт проверить как будет валить.
ему бы добавить +5$ и чтобы было 2.1
Не забывайте про возможный перегруз усилка по входу! Тоже хрипеть будет.
может, нужно достать попробовать… ждёт лета — на улице радио слушать)
БП лучше фирменный попробовать, хотя бы.
От ноута взять на 19-20в более-менее фирму. Там и видно будет.
  • 03 апреля 2020, 12:05
Ищу что-то похожее поставить в машину. Разве что радио не хватает. А так выведу панельку на 4 кнопки и регулятор громкости, источник будет смарфон по блютусу, акустика- 2 динамика.
  • dyadko
  • 03 апреля 2020, 12:05
купил такой тоже на распродаже… чесно скажу амно… фонит страшно через аукс… через буль))) нормально но качество не очень. Регулятор громкости на новом усилке шуршит при регулировке… Пробовал подключить на пассивный саб от ресивера. но тоже не агонь очень малая чувствительность усилка…
  • 03 апреля 2020, 13:16
чесно скажу амно… фонит страшно через аукс
Возможно наводки по питанию
Регулятор громкости на новом усилке шуршит при регулировке
Это постоянка лезет, если обратите внимание, мембрана динамика при регулировке заметно отклоняется в сторону изменения уровня громкости, при этом слабый можно спалить за 3-4 поворота туда-обратно )
я подключал — вообще тихий
Люди добрые, помогите! 7 лет заказывал все нормально, а последние 4 дня после применения купона на Редми Ноут 8Т закрывают все заказы.
Уже пробую заказывать шнурки за доллар без всяких купонов — закрывают все причиной «По соображениям безопасности ваш заказ был закрыт, попробуйте позже и без купона… бла… бла...»
Робот в онлайн поддержке ничем не помогает, поддержка морозится.
Как дальше на Али покупать????
С компьютера.
И с компьютера и с приложения — один и тот же результат. Сначала «ждет отправки», а через 10 минут — закрыто по соображениям безопасности… (((
Возможно с одного из устройств работает зверёк, как-то нехорошо себя ведёт, активничает в Инете.
Ваш аккаунт поставили в разряд сомнительных и теперь блокируют.
Прогнать ТЛФ и комп антивирусниками проверочными дополнительно (DrwebCureIT и подобными), хорошо почистить кэш браузеров и TEMPa в компе.
Если не поможет, менять регистрацию на Али.
  • 03 апреля 2020, 17:25
нехорошо себя ведёт, активничает в Инете.
Ваш аккаунт поставили в разряд сомнительных и теперь блокируют.
В сомнительные попадаешь когда с купонами чаще закупаешься чем без них, у меня было похожее, само со временем прошло. Если применять купоны на несколько аккаунтов в одной сети, например отец, мать и сын решили вечерком закупиться, сидя на одной точке доступа, шансы попасть на блокировку всех трех заметно вырастают )
Аналогично если соседи пользуются вашим подключением.
Аналогично если соседи пользуются вашим подключением.
Хакеры? :)
За баны уже прочитал, чудно как-то.
  • 03 апреля 2020, 18:17
Хакеры? :)
Нет, просто у людей бывают точки доступа открытые, встречал такое в многоэтажках, когда у каждого дома роутер и пароли на WiFi никто не ставит. При хорошей скорости то трафик не жалко, но вот али уже может обидеться
да бог с ним, с али… Остались еще настолько доверчивые люди, что мол — пиши с моего айпишника что хочешь?
  • 03 апреля 2020, 19:09
Я детишкам возле двора зону выделял, сделал лавочку, раздал гостевую сеть со скоростью 2 мегабита, сказал чтобы не мусорили и будет им счастье. Один раз оберток от конфет кто-то накидал, но пришли несколько человек, всё убрали и сидели копошились в телефонах/планшетах, но вот когда возле лавочки насрали, терпение лопнуло и гостевая сеть исчезла.
Одно дело в интернете срать, другое возле чужого дома.
ошибка была насчет гостевой сети, теперь долго еще ср… будут приходить.
  • 03 апреля 2020, 19:55
ошибка была насчет гостевой сети, теперь долго еще ср… будут приходить.
Не, пару дней послонялись и уже давно никого не видел.
дело не в обертках от конфет. И даже не в куче у лавочки. Не страшно, что с вашего айпишника очередную школу «заминируют», или чего похлеще учудят?
  • 03 апреля 2020, 20:06
Да вроде у местного молодняка другие заботы, не припомню чтобы случаи были.
им бы тикток и лайки посмотреть, да майнкрафт пошпилить
  • 03 апреля 2020, 21:07
им бы тикток и лайки посмотреть, да майнкрафт пошпилить
Не, сейчас какая-то другая фигня у них в моде. Забыл как называется, н оплемянник залипает постоянно. Что-то вроде игровой платформы. После установки можно общаться в чате и играть в местные игры, при чем в основном в кооперативе. Вот и кучкуются, чтобы быстрее команды доходили )
у меня 70% покупок на два акка (ну а чё) с купонами и с одного айпи — на себя и на кота
  • 03 апреля 2020, 19:56
Вот если зачастить с купонами, начнут возникать проблемы. У меня такое было когда али купонов много раздавал. При чем сами же сволочи раздают и сами банят если успеваешь всё собирать )
последние 10-15 покупок точно все с купонами (с распродажи), но на один акк — на другой денег нет))))
  • 03 апреля 2020, 20:08
Видимо «распродажа» была не очень интересная, а вот купоны временами проскакивали неплохие, помню на несколько групп был подписан, правда не долго продлилась «халява» )
так вот эта же
коды
не действуют уже
  • 03 апреля 2020, 21:08
так вот эта же
Типа того, только скидки высматривал хотя бы от 30%, т.к. 20% всегда могу в бэнге скинуть поинтами
  • Zhendai
  • 03 апреля 2020, 12:52
Погодите пока. Скорее всего на апрель-май лучше не заказывать ничего на али. А дальше уже по обстановке.
Пусть вся эта истерия сойдет.
Почему? В Китае уже истерия ушла… Многие вовсю заказывают. Бэнгуд и JD нормально все отправляют…
ПР работает, мне сегодня на почту три посылки пришли. Только по улицам ходить нельзя, что бы получить сходить.
Может на почту можно? Ведь бабушка ж может прислать облепиховое варенье из деревни для борьбы с пандемией… Или китайцы тест на вирус/маску, таблеточку от вирусов…
На такси тоже низя?
Дык, а почта-то работает?
У нас в Лукошандии наоборот, в выходной — субботу, все на субботник выходим! Я уже грабли наточил!.. )))
Пишут ПР в апреле работает в штатном режиме. Насчет получения у меня на подходе еще штук 5 посылок. Подожду разом все получу. А так у меня справка есть, что я на работе.
  • 03 апреля 2020, 17:18
Или китайцы тест на вирус/маску, таблеточку от вирусов
Такие посылки таможню не прошли бы, писали люди, что маски не пускают, не знаю почему, может приписывают к медицинскому оборудованию и нужны бумаги, ну или боятся что на перепродажу приобретается. У нас почта работает два дня в неделю на время карантина, но бэнг отписывался, что в мою сторону ТК перестали возить, пришлось переадресовать в соседний крупный город в 200км, оттуда знакомый перешлет уже мне обычной почтой… дурдом
а у вас на почте еду не продают чоль?
марки)))
под язык)
вот про еду я совсем не шутил.
на нашей разве что печеньки, а так сдохло почти всё
а так вообще — развалили почту
  • TalantX
  • 03 апреля 2020, 12:59
Не все продавцы готовы отправить заказы. В Китае поломались на некоторое время схемы поставок товаров с производств к продавцам. Причину все знают. Отправляют только те у кого товар на складе или предприятие-поставщик работает.
Продавцы заваливают письмами чтобы я вовсю покупал, все отправят в лучшем виде. Это сама площадка Али закрывает заказы, я им перестал нравиться… ((((
  • 03 апреля 2020, 13:18
Мне такое писали когда я много чего по купонам покупал, возможно система начинает думать что Вы мошенник и прикрывает последующие заказы пока ситуацию вручную не рассмотрят, заработало всё само через какое-то время.
Такая же шляпа, сделал заказ с купоном, потом смотрю, закрыт заказ. Купонов реферальных висит ещё 2 штуки, помимо первых 10, которые были отоварены в том году ещё, 600/200 и 4000/500 до мая месяца висят так же. Акк с 2011 года. Совсем там одурели от вируса похоже.
  • 03 апреля 2020, 22:28
Может в сапорт им напишите. Я писал когда стало капчу со слайдером просить чуть не на каждый переход по али, говорю вы там нормальные, сколько можно эту капчу уже вводить?
Так они мне скриншот с капчей прислали, говорят- напишите знаки с картинки)))
Такого я не ожидал вообще, интересно, на что они там рассчитывали, что с ними бот общается?))
ну вообщем отправил им код и все, пропали капчи.
А куда в сапорт-то писать? Со мной только бот Ева общается… ((
  • 04 апреля 2020, 12:09
Сейчас посмотрел, да, как-то они усложнили это дело, переделали сапорт. Но я все равно нашел способ выйти на живого человека:
идете к Еве alimebot.aliexpress.com/intl/index.htm?from=IZb2pvy39I и пишете что-то. Она отвечает, если навести на ее ответ, появятся иконки палец вверх и палец вниз, дизлайкаете ее ответ и жмете «Я не получил ответ на вопрос» я тут и написал проблему.

После отправки, под ее ответом появляется кнопка чат с человеком:

Правда он сам не помог, а только дал ссылку на сапорт, говорит что это пойдет напрямую разработчикам.

Может в вашем случае уже он поможет.
Вот ссылка на обратную связь разрабам:
Правда не понятно поможет ли это с каптчами, ну хоть что-то. Может если разработчиков начнут задалбывать про эти каптчи, то их в вправду станет меньше. Прошлый раз когда я писал, то прям сразу девочка оператор их отключила.
Спасибо за труды! Но у меня так раньше было, теперь эта кнопка «начать чат с оператором» у меня перестала появляться, видать, они меня забанили для этой функции!

Появляется " обострить форму… что-то такое" Я обостряю, заполняю форму, отправляю, а мне в ответ:
«Очень жаль, что вам не удалось отправить форму»…
И так хоть 100 раз подряд. То есть они банят жалующихся покупателей!!! ((((((((((((((
о да… меня последнее время задрало не по-деццки. :(
  • 04 апреля 2020, 12:12
И вы попробуйте написать- вдруг что да изменится. Выше повесил инструкцию:)
Попробовал, Достучался от Евы до Полины. Та несла стандартную чушь, потом тупо слилась и закрыла чат.
  • 04 апреля 2020, 15:56
Ну я же не знаю что вы ей писали;)
У меня вполне норм диалог получился, посмотрите в скринах под спойлером с оператором Евгений.
я был вежлив до тошноты.
У меня тоже так. Сначала пытаются помочь, но у них не много полномочий. а потом, когда я обращался в 4й раз, ведь так и не смог я ничего купить, хотя 500 баксов отправил им. То потом они просто запрет где-то ставят и ни до кого нельзя достучаться. Оператор недоступен уже становится! ((((
  • Zhendai
  • 03 апреля 2020, 12:56
Меня терзают смутные сомнения.
Закрытый корпус, плюс два очень небольших радиатора на каждую микросхему.
Больше 30-40 Ватт на канал я бы поостерегся давать.
Больше — наверное будет выключаться по перегреву.
Ну или отверстия в корпусе сверлить и принудительный обдув ставить
  • 03 апреля 2020, 13:13
Больше 30-40 Ватт на канал я бы поостерегся давать.
Больше — наверное будет выключаться по перегреву.
Да больше и не желательно, я по 50 выжимал, выше уже качество звука падает, а вот нагрев слабый, КПД нормальный, тепла рассеивается не так много, то есть при 50Вт мощности тепла рассеивается ватт на 5 максимум
  • dyadko
  • 03 апреля 2020, 13:15
не он почти не греется… только вот наводки из за корпуса сильные
  • serga74
  • 03 апреля 2020, 13:05
Таже история, закрыли 2 заказа, по соображениям безопасности, хотелось бы узнать, деньги вернут.
Вернут, попозже… ) Скорее всего… )))))
Мне пока что всегда возвращали (раз двадцать)
  • sunpp
  • 03 апреля 2020, 13:57
а-а-а-а!!! Тюльпаны на 50Вт! Почему нельзя втулить клеммы? Это ж ж… па
  • 03 апреля 2020, 17:20
а-а-а-а!!! Тюльпаны на 50Вт! Почему нельзя втулить клеммы? Это ж ж… па
Это да, «бананы» может в дефиците )
  • serga74
  • 03 апреля 2020, 14:47
Понятно.
  • bacs2
  • 03 апреля 2020, 15:05
Всё в машину хотел себе усилок купить, всё никак не соберусь… Хотел вот такой, как — пойдёт? Или за этот бюджет можно что то поинтереснее найти? Магнитола 2Din, китайская, типа 7018B, только с навигатором… Хмм, ссылка тоже похоже тупит
  • 03 апреля 2020, 17:21
Или за этот бюджет можно что то поинтереснее найти?
Я бы по БУ местным пробежался, бывают неплохие предложения и послушать на месте можно. Нынешний курс не особо располагает онлайн закупаться
30$ и ссылка страшная, вот так гораздо короче https://aliexpress.ru/item/item/32855084258.html
для справки: все что идет в ссылке после? — можно (и нужно) отбрасывать. Т.е. ваша ссылка выглядит так: aliexpress.ru/item/32855084258.html

Но еще лучше оформлять ее так — там есть кнопочка наверху для этого.

И по сути вопроса — чем вам не угодила магнитола? У меня такая (не помню под какой маркой), зачем вам еще и этот Лепай?
  • triller
  • 04 апреля 2020, 22:05
это не брать!
  • 03 апреля 2020, 15:57
Подскажите, можно ли из SOLO 2 сделать портативную колонку? Где почитать, что купить?
Питание литий 18560.
SOLO 2 — это активные колонки?
Там двухполярное питание 2х12В 2А. Можно что-то типа такого поставить

Транзисторы только помощнее подобрать.
  • 03 апреля 2020, 17:34
Мне нужны готовые модули для переделки пассивной колонки. Нужен усилок. Остальное вроде всё есть.
Так вот усилитель из топика подошел бы. Запитать от 3-4 последовательных 18650 или от БП для ноута.
от 12В «грустно» звучит, от 24В интереснее
Согласен. Чего-то пожадничал чужих аккумуляторов. Три точно мало.
  • 04 апреля 2020, 04:10
Спасибо.
Взял за 4$.
  • Stress
  • 05 апреля 2020, 09:55
как получить такую низкую цену?
  • 03 апреля 2020, 21:22
Это что? Шутка такая? Не похоже не то что на усилитель, ни на что, это собрание всех возможных сюрров из области электроники…
1. Где вход?
2. Коэффициент усиления какой, если выход напрямую на инверсном входе?
3. Выход где? С эмиттеров на землю?
4. Выходной каскад без смещения транзисторов. Ступенько -0,7 в +0,7 в около нуля куда денется?
5. При открытии любого транзистора он выгорает сразу, если более мощный то чуть погодя. Еще более мощный транзистор — выгорает блок питания.
Спасибо за карикатуру на усилитель!!! Эта5!
Какого черта советовать то в чем ни бельмеса, если есть горы готовых плат усилителей на любой вкус?
Вопрос риторический…
Спокуха, Дункель!© Это формирователь средней точки для двухполярного питания.
  • 03 апреля 2020, 22:00
Тада пардон… :-)
А кто — нибудь собирал? Около нуля все равно ерунда. Надо шунтировать выходные конденсаторы резисторами. Чтобы в нуле, когда не будет работать ОС, поддерживать правильное напряжение. Схема теоретическая. В таком виде для работы в аудиоаппаратуре непригодна.
Все нормально там. В ОС незримо присутствует интегратор.
  • 04 апреля 2020, 08:24
Спасибо.
  • 03 апреля 2020, 17:22
SOLO 2 — это активные колонки?
Занятно, муська ссылки на конкурентов переадресовывает в главную )
  • 03 апреля 2020, 23:17
А я подумал что муськовский обработчик ссылок не понимает ее, и сделал .html вместо .shtml теперь вот такое пишет:

Так что да, падазрительна))
Кстати, спасибо за наводку, заказал. Как раз искал себе что-то беспроводное поиграться.
  • 04 апреля 2020, 00:26
Пожалуйста, жаль курс подрос, я когда себе брал, доллар 60+ стоил )
  • 04 апреля 2020, 12:27
Ну меня рубль не совсем касается:) У нас курс конечно вырос, но не сильно: был 25грн с копейками, стал 27 с копейками. Все равно 276грн цена норм вроде.
  • 03 апреля 2020, 17:34
Одна активная, вторая пассивная.
Вот из пассивной надо сделать.
Подскажите. Устал бороться с тихим звуком на одном из каналов в простенькой 2.1 системе Sven sps-820 (tda менял, емкости тоже, диодный мост тоже). Поможет ли эта коробка заменить громоздкий саб с полуживым усилком для двух колонок мощностью по 10W каждая?
  • 03 апреля 2020, 18:22
У самого свеновская система 7.1 с мелкими колонками по 10Вт, хватает с запасом, а если накручивать громкость на усилке, снижая на источнике, можно спалить обмотки динамиков наводкой постоянного тока при регулировке. То есть пока ничего не трогаешь, всё работает, но если подергать громкость, начинает вонять паленой изоляцией катушек, т.к. динамики слабоваты. Но это при питании от 24В, возможно при 12 будет не так плохо им )
У самого свеновская система 7.1 с мелкими колонками
А как развели — то, 7.1 на 2 канала?
  • 03 апреля 2020, 19:04
А как развели — то, 7.1 на 2 канала?
Да я не заморачивался, кинул по 2 динамика на канал и расставил по углам. Комплектный саб/усилок фонить сильно начал, емкости менял — не помогло, так что его пока в сторонку убрал, может как-нибудь руки дойдут нормально поковырять.
Да я не заморачивался, кинул по 2 динамика на канал и расставил по углам.
Это взаимосвязано. При сопротивлении динамиков, допустим по 6ом, общее сопротивление уже будет 3 ома!
Для этой балалайки это многовато будет. Не менее 4 ом TPA3116D — D2. Допускается, по моему, до 3 ом по даташиту, НО — это уже издевательство.
Про регулировку громкости там отдельная песня. Если через линейный вх подавать, то зависит от допустимого входного Uв на усилителе и схемы реализации регулировки громкости на нём. Просто потенциометр на входе, или регулировка идёт уже после входных операциоников. В любом случае вход усилка лучше не перегружать по напряжению, пойдут искажения и срез синусоиды сигнала на выходе. Поэтому лучше подать на вход уся 1кгц звук с генератора (например с программного, типа «Scope» он же «sound card oscilloscope V1.41») и постепенно повышая уровень сигнала с генератора, осциллографом на нагрузке (мощные резисторы) смотреть пока не появятся ограничения сигнала. Сделать выводы по измерениям и применить их в деле. Возможно придётся спаять коробочку с делителем (лучше поставить потенциометр примерно 47-100 ком) между выходом источника сигнала и входом уся. Либо просто регулировать уровни и там, и там но с учётом измерений не допуская перегруза входа усилителя:)
  • 03 апреля 2020, 20:04
Там вроде так и получалось на два динамика, насколько помню по 8Ом каждый был
Ага, с генератора меандр 1кГц, только уровень не трогал, около Вольта оставлял, на выходе предел фиксировал на 60В, выше уже искажения шли. Но у меня была цель посмотреть степень усиления и мощность, уровень на входе подергать не додумался )
Ага, с генератора меандр 1кГц
Меандр не кошерно будет… Там же срезы сверху и снизу как увидеть?
Меандр для динамики хорош, перегруз надо синусом смотреть, легче и точней будет :)
По входному уровню у меня, например на усилке на TPA3116D2 (2.1 канала) при вх. напряжении выше 0,8в начинали идти ограничения на выходе уся, а звучка на 100% громкости давала аж 2 вольта. Чтобы не трогать громкость на компе (кошерно — 100% громкость на компе, для Bitperfect вывода звука надо так) пришлось поставить между компом и усилком коробочку с потенциометром в 100ком, для ограничения уровня сигнала подаваемого на усилок.
  • 03 апреля 2020, 21:14
Меандр не кошерно будет… Там же срезы сверху и снизу как увидеть?
Да и по меандру видно, если при 24В размах 50В, то при 12В он проседает до 15-20, что довольно наглядно, сигнал то у нас ровный, в «полевых» условиях тоже видно в какой уровень упирается сигнал, правда видео что-то не нашел, то ли удалил, то ли не записал. А вот так выглядит перебор по выходному уровню
Да и по меандру видно
Согласен. Но сисуноида мне больше нравится :)
поможет
супер )) спасибо заказал себе =)
  • moor
  • 08 апреля 2020, 16:01
Есть такой рекомендую сразу разобрать (аккуратно не потеряйте толкатели кнопок рассыпаются) и переклеить радиаторы на термоклей там они приклеены на липучку!
  • 08 апреля 2020, 22:35
там они приклеены на липучку!
На липучку или терморезинку?
  • moor
  • 09 апреля 2020, 13:41
Липучка скотч бумажный липкий с двух сторон
  • 09 апреля 2020, 13:57
Липучка скотч бумажный липкий с двух сторон
Оригинально, однако. А я не обратил внимания, замерил температуру радиаторов под нагрузкой — низкая и решил, что КПД на высоком уровне и всё нормально, а оно оказывается вон как )