Камера Reolink E1 за 19,5$

Всем привет! 27 марта 2020 года будет проходить акция на камеру от известного уже на муське производителя Reolink. По прошлой акции цена была около 25$. Цену нужно отслеживать, на первые 15 минут 27.03 цена опутсится до 19,5$.
Дальше будет 22,5$

Все характеристики прописаны на этом скрине

Вот таблица спецификаций

Мультидоступ к камере нескольких пользователей
Двунаправленная аудиосвязь (что очень важно для режима видеоняни)
Движения пишутся на SD карту
12м покрытия ночной подсветки
Практически полный обзор

Мультидоступ к камере как с ПК так и со смартaонов (apple и android)

Уведомления о движения приходят на смартфон, даже если вы не в этой WiFi сети. Можно настроить уведомления по email

Можно выделить зону, которая нас интересует в плане срабатывания сигнала движения

Можно подключить в систему видеонаблюдения и записывать на NVR рекордер
  • DrBOBAH
  • 26 марта 2020, 12:10
Много слышал о проблемах с этим производителем в плане работы в общей сети и запись. на ХМ регистраторы. Если чисто на телефоне смотреть то думаю норм. а вот в сеть я больше без ЛАН порта покупать не буду. не зря внизу написано про запись на рекордеры Reolink
  • 26 марта 2020, 12:33
у меня камера Reolink RLC-410w. качество картинки оччень хорошее, (есть камеры от других брендов -есть с чем сравнить) программа для камеры так же хорошо работает и не глючит. пишет на карту памяти 128 гигов — поэтому не вижу необходимости в регистраторах.
Так это смотря какие условия её использования. Если камерой осуществляется контроль из доступного места, то её снимут вместе с картой памяти, и никакого видео не останется. Если несколько камер, то не будет доступа ко всем камерам с одного места.
  • 26 марта 2020, 13:04
я ее на доме повесил. чтоб снять нужно с лестницей придти. как только в кадре движение — сразу сообщение на телефон приходит, датчик хорошо работает.
ну а тот кто захочет снять камеру — он любую снимет с картой и с регистратором, одев маску запись на регистраторе тебе тоже не поможет.
  • starson
  • 26 марта 2020, 12:55
И сколько помещается записи при полной картинке на 128 гиг?
  • 26 марта 2020, 13:00
я две недели как ее купил. через месяц буду знать точно. Датчик движения четко срабатывает, я поставил запись по датчику, видео пишет до момента срабатывания за пару секунд. короче пока доволен.
Получается он прогнозирует событие? :) Или пишет постоянно куда-то отрывками, а сохраняет на карту только видео с движением?
  • maste
  • 26 марта 2020, 14:22
Скорей всего постоянно пишет в буфер, а при срабатывании события берет оттуда несколько секунд ДО.
  • alsa12
  • 26 марта 2020, 14:28
Правда-правда ДО? Тут в обсуждениях проскакивало, что для этого нужна некоторая производительность и в дешёвых камерах такого не бывает. Например в моей дешёвой поворотке нет. И прохожие всегда уже в середине дороги, а не в начале при срабатывании датчика
  • 26 марта 2020, 14:22
в меню есть функции записи, ставишь 5/10/15 сек камера запишет за это время до сработки датчика движения.
  • vladev
  • 26 марта 2020, 15:55
уверены что ДО?
  • servo
  • 26 марта 2020, 13:22
Отвечу уклончиво: Для C1 Pro выделил 50ГБ на стораже, запись по движению, хватает на 4 суток.
На 32гб 4 дня при записи по движению на небольшой улице с убитой дорогой
  • Newbie
  • 26 марта 2020, 13:09
rtsp и onvif у этой модели (E1, без приставки PRO) отсутствует, имейте в виду. прошивок, решающих эту проблему, нет.
  • ariss
  • 26 марта 2020, 17:44
И это ОСНОВНОЙ минус. Не хочу, чтобы кто то смотрел мою камеру — быть привязанным к их серверам НЕ ХОЧУ :)
  • Z2K
  • 26 марта 2020, 14:05
«Мультидоступ к камере как с ПК так и со смартaонов (apple и android)» — так запись в локальной сети на андроиде производить можно?
  • Newbie
  • 26 марта 2020, 14:51
да. родное приложение позволяет вести запись трансляции. и не важно находятся ли устройства в одной сети.
  • maste
  • 26 марта 2020, 14:19
На 4 PDA по ней тоже не нашел информации, камера неразборная, видимо в случае поломки в мусорку.
Вот такую не лучше будет взять ссылка? Мучаюсь муками выбора камеры для дома — до завтрашней распродажи. До этого купил одну- (Sovmiku) пару месяцев проработала и умерла в беспроводной сети. Теперь хочу с LAN.
Хаоми матрешки живут себе и бед не знают. Одно но, как будет жить облако неизвестно. Но оно теперь есть и в России.
  • ANPh
  • 26 марта 2020, 19:05
Купил это дерьмо  Xiaomi Dafang 1080P.
Начитавшись отзывов на Муське.
Работала ровно два месяца.
И умерла. Тихо. Ушла к «китайскому богу».
Когда работала то то же чисто по китайски.
Сейчас висит в коридоре на дверью в качестве муляжа!
Не рекомендую категорически к покупке.
Намучаетесь с камерой Xiaomi Dafang 1080P.
  • dza
  • 26 марта 2020, 20:09
Тут как повезет. У меня таких две и проблем с ними нет.
  • Fakel63
  • 11 ноября 2021, 21:12
можно ли в приложении запустить двухстороннюю аудиосвязь без видео?
будет ли работать в локалке без внешнего интернета?