Поляризованные фотохромные солнцезащитные очки за 13,24$

Хорошие фотохромные очки с поляризацией за US $13.24 (берем купон со страницы товара). Количество отзывов и средняя оценка хорошая, брать можно. Вариантов расцветок — 10шт, так что каждый найдет для себя подходящие.

Типичный отзыв:
Очки отличные! бате понравились ходит не снимает. оправа метал, стекло настоящее (не пластик), душки в силиконе чёрном удобно.с носа не сползают упаковка норм! салфетка для протирки большая. отправили посылку на следующий день после оплаты, дошло быстрее чем за 2 недели! советую!!! трек отслеживался

Так же можно сэкономить, если дождаться распродажи 27 марта. Тогда очки будут стоить и вовсе 11,25$.

Работа фотохрома:

Если
душки в силиконе чёрном
то стоит братъ.
дуШки))
Чего то цена Буеее… Китайцы там обурели совсем? Тут в оффлайне то дешевле.
  • mgenri
  • 20 марта 2020, 20:10
Фотохромные? Не подскажете, где?
  • cofein
  • 20 марта 2020, 11:56
А для рыбалки, что бы от ультрафиолета глазки защищала и от бликов воды — кто что использует?
зависит от того, какого цвета поплавки )
  • G99999
  • 21 марта 2020, 01:34
И вода!
  • rubanok
  • 21 марта 2020, 14:00
И рыба
Практически все поляризованные убирают отражение неба в воде и поплавок лучше видно. Если нужны примеры, то пользуюсь вот такими 1, 2, 3.
  • cofein
  • 28 марта 2020, 17:17
У меня спиннинг, меня просто слепит солнце от воды.

Про ультрафиолет справишал потому что глазки хочется сохранить к старости.
  • 20 марта 2020, 12:21
В разные годы по акциям набрал несколько десятков разнообразных очков из Китая.
К сожалению, большинство приходили с поцарапанными стёклами.
Чаще всего сложенные дужки изнутри протирали, но иногда и снаружи откуда-то риски бывали.

А один раз с lightinthebox-а целых три раза бесплатно перевысылали модель, которую что ни надену впервые на часовую велопокатушку — приезжаю с треснутой между стёклами оправой! Настолько низкого качества пластик оказался.
На четвёртом растрескивании надоело и плюнул.

При этом очки, купленные в местном спортмагазине лет 15 назад пережили тучу горнолыжных и велосезонов, продолжая исправно служить и по сей день.
  • 20 марта 2020, 19:37
Покупал на Али очки раз 7 — ни разу не пришли потерями, все норм.
а ультрфиолет они тоже фильтруют?
  • 20 марта 2020, 19:54
Стекло ультрофиолет фильтрует по умолчанию.
Со стеклом всё наоборот, чтобы пропустить ультрофиолет, необходимо специальное кварцевое стекло.
От куда у вас этот миф, что любое стекло не пропускает ультрафиолет. Это зависит от толщины, длинны волны и самого стекла. Снизу уже скинули статью.
  • 22 марта 2020, 12:09
А где вы увидели фразу
любое стекло не пропускает ультрафиолет
Не стоит передергивать чужие слова.
  • Lvenok
  • 21 марта 2020, 19:05
пропускает но сильно меньше. фотополимерную смолу после смыва из лотка со спиртом держал на свету. полимеризовалась
  • Rzzz
  • 21 марта 2020, 20:50
Стекло ультрофиолет фильтрует по умолчанию.
Не всё так однозначно. Не всякое стекло, не всякий УФ, и далеко не полностью.
  • 20 марта 2020, 16:13
Есть такие жёлтые — баловство всё это, валяются без дела. От солнца не особо защищают. Один плюс — если их надеть, создаётся весьма оптимистичное настроение, особенно пасмурной зимой, т.к. всё вокруг становится тёплого лампового жёлтого оттенка.
желтые кмк не для яркого дневного солнца.
по крайней мере в машине больше всего прижились именно в этой роли: вечером/ночью, в дождь и тп
  • 20 марта 2020, 16:32
в машине больше всего прижились именно в этой роли: вечером/ночью
У меня тоже жёлтые поляризационные прижились в машине. Но ночью их не одеваю, становится хуже,
Только в ранние сумерки и тёмные дожди.
  • 20 марта 2020, 20:11
Желтые очки повышают контрастность изображения видимого глазом.
Поэтому и используют их в сумерках и в дымке.
  • 20 марта 2020, 20:22
Желтые очки повышают контрастность изображения
Это понятно, но мои не просто жёлтые, а ещё и поляризационнные, благодаря чему позволяют существенно уменьшить блики от света фар встречных машин, особенно при отражении его от луж и попадающей на лобовуху воды при дожде.
вы уверены что у вас именно «такие», т.е. фотохромные?
«такие»- темнеют от UV. В машине, за лобовым стеклом — они не работают, ибо лобовое стекло это самое UV — отсекает.
Ну во всяком случае все фотохромные что я пробовал, в машине, или в квартире за стеклом — не работали.
Буду рад удивиться и узнать что таки в природе появились работающие
  • 20 марта 2020, 21:47
Уверен. Почему все про машину пишут, интересно?
ну если интересно — это потому что вы не понимаете разницы между поляризационными очками, и фотохромными. Первые — всегда пропускают только одну плоскость поляризации света. В итоге вы в любую погоду видите меньше бликов. Проверяется — смотрим через эти очки на часы с LCD экраном. Поворачиваем часы — в одном из положений экран резко почернеет. А эта рыба с тестовой картинки из супермаркета — будет яркость менять, если вы над ней линзу очков крутить будете. От наличия-отсутствия UV вокруг — поляризация линзы не зависит, и работает всегда одинаково.

А фотохромные — под UV (т.е. на ярком солнце) — делаются темнее. В машине — не делаются. Ибо стекло — UV не пропускает.

Конкретно это китайское изделие якобы умеет делать и то, и другое. К сожалению автор текста — фотохромность не проверил.
  • 21 марта 2020, 00:25
Вы точно мне отвечали? Я спрашивал, почему все подразумевают, что очки используются _только_ в машине.
пользую фотохромные очки, темнеют в машине, технологии уже перешагнули за эту грань.
Transitions® XTRActive
  • PAV
  • 20 марта 2020, 21:56
Да не будет таких. Это не логично. Стекло блокирует ультрафиолет, как они активироваться будут? Есть электрофотохромные. Очень хочу, но как отзывы не почитаешь, все говно, да говно
  • G99999
  • 21 марта 2020, 01:38
del
  • 20 марта 2020, 19:39
Поляризация у жёлтых (да у любых светлых) очков весьма слабая (если вообще есть).
  • 20 марта 2020, 19:57
очков весьма слабая (если вообще есть)
Я бы не сказал что в прижившихся у меня в авто почти прозрачных жёлтых она такая уж слабая.

В сумерках попросту нечего особо различать, а вот в дневное время в них отлично видны все просветлённые или калёные стёкла в машинах.
Ничуть не хуже, чем во всех остальных тёмных имеющихся у меня поляризационных очках.
  • 24 марта 2020, 02:34
Задача поляризационных очков — не выявлять «все просветлённые или калёные стёкла в машинах», а гасить блики в отражающих поверхностях и особенно в мокром асфальте. Очки со слабой поляризацией делают это не слишком эффективно.

Поскольку естественный рассеянный свет не поляризован (имеет хаотическую поляризацию), то в нём в равной степени присутствуют волны с любой поляризацией. Идеальный поляризатор гасит свет, плоскость поляризации которого отлична от плоскости поляризатора, пропорционально квадрату косинуса угла между этими плоскостями. Поэтому идеальный поляризатор ослабляет интенсивность естественного света в 2 раза (независимо от длины волны), т.е. является нейтральным (серым) светофильтром с коэффициентом ослабления 2. Это в идеале. В реальности он имеет и дополнительное поглощение (даже бесцветное стекло пропускает не весь свет). Отсюда и вывод, что цветной поляризатор малой плотности является частичным, т.е. гасит блики не слишком эффективно.
  • 24 марта 2020, 08:12
К чему была эта объёмная простыня в стиле «преподавателя студентам» об «идеальном поляризаторе» с неким теоретическим выводом, никак не клеящимся к моим купленным за что-то около 5 центов по акции на lightinthebox жёлтым автомобильным очкам, вполне устраивающим степенью своей поляризации в сумерках и при дожде? ;)

Контрастность визуально улучшают, блики от отражённого света фар встречных машин существенно уменьшают, какого ещё «идеала» от них ожидать? ))
  • 24 марта 2020, 12:11
Ну от жёлтых — да, ожидать особо нечего. Меня поляризационные обычно по весне спасают, когда солнце ещё низкое, а асфальт регулярно мокрый или вообще лёд. Тогда без очков на дороге совсем ничего не видно. Просто иногда народ ждёт полной поляризации от таких желтеньких. Вот я и написал: не ждите. (Комменты не только мы с Вами читаем).
Обычная цена для подобного барахла на али, есть и дешевле. Где тут скидка…
  • lorhen
  • 21 марта 2020, 10:56
Для фотохромов важны параметры:
— скорость затемнения
— скорость просветления
— степень просветления
— степень затемнения
Ну еще мне больше нравится коричневое затемнение, а не серое.

Для всех темных очков важно отсутствие искажений и защита от уф.

А что там нравится чьему бате и какой сценарий использования, никто не знает.
  • Rzzz
  • 21 марта 2020, 20:56
Стеклянные очки для авто — плохая идея.
судя по размерам, они маловаты на крупное лицо.длина дужки 138, а это маловато