Зарядное устройство QC 4.0 36W за 3.99$

Зарядное устройство Kuulaa 36Вт QC 4.0 с портами USB и USB Type-C сейчас можно приобрести за 3.99$ без всяких купонов и промокодов. На 11.11 по акции оно стоило 3.81$, но и сейчас цена хорошая. Обычный прайс ~ 6-7$. Более 400 положительных отзывов покупателей. Такая цена продержится до 14 декабря. Два цвета на выбор.

Такая цена в мобильном приложении Али
Купил такую на распродаже 11.11 с купонами за $3, всё никак не доконсолидируется, до сих пор в Китае трекается.
  • Connar
  • 09 декабря 2019, 13:39
А почему на картинке 3.0?
  • 09 декабря 2019, 13:51
Если есть PD3.0, то и QC4.0 поддерживает
  • 09 декабря 2019, 14:06
Вы уверены? Основания для такого утверждения не подскажите?
  • 09 декабря 2019, 14:34
Может не совсем верно написал, но по спецификации QC4.0 полностью совместим с PD3.0. Устройство с QC4.0 вначале пробует подключиться по PD, если PD отсутствует — подключается по QC. Отсюда вывод: если в ЗУ есть PD3.0, то QC4.0 там не особо и нужен. Проверено лично на Redmi Note 7 и ЗУ от MacBook Pro.
  • 09 декабря 2019, 16:20
по спецификации QC4.0 полностью совместим с PD3.0
А вот это утверждение — верное. В отличие от предыдущего (Если есть PD3.0, то и QC4.0 поддерживает). Примерно как каждая утка — птица, но не каждая птица — утка.
  • 09 декабря 2019, 17:13
Вот pd там нет, по крайней мере смарт отказывается от него быстро кушать. От зарядки бенкс однопортовой(стоит столько же) — усе гут
  • 09 декабря 2019, 18:14
Надеюсь, PD с Type C пытались брать?
  • 09 декабря 2019, 18:19
Конечно через него, родимого
Кабель один и тот же. Вот qc идет, мото з о турбозарядке сигнализирует(5В 3А, через ц разъем)
Может мне просто не повезло, либо 16ый мейзу такой придирчивый именно к этой зарядке
  • 09 декабря 2019, 19:08
Мой тестер не выявил у него ни PD 3.0, ни QC 4.0. Для сравнения фото Baseus
  • Arlekino
  • 10 декабря 2019, 20:08
судя по фото из комментов сейчас совсем другая зарядка продается, как и на рендерах

• 10 декабря 2019, 21:32
По фото отзывов из ссылки как раз прямоугольная версия.
  • Arlekino
  • 10 декабря 2019, 23:40
прямоугольная изначально там продавалась, по дате сортировку сделайте, на последних отзывах там везде овальная
Китайцу соврать — как два пальца…
Для глупых ляоваев, только желающих купить сиё чудо — большими буквами в названии — 4.0, для тех, кто уже получил и имеет наглость открыть спор — маленькими на задворках — 3.0, типа ну мы же предупреждали. Причём это касается не только подвальных магазинчиков, а практически любого уровня.
  • RAT
  • 09 декабря 2019, 13:45
Более 400 положительных отзывов покупателей.
Вторая реклама, за сегодня, где автор ссылается на положительные отзывы.
О количестве отрицательных отзывов, подразумевается, желающие приобрести товар, узнают самостоятельно.
Да и «положительные отзывы» так себе положительные:
Четыре звезды:
выдает 5.0 v и 1А о быстрой зарядке и речи быть не может слот tup-c установлен криво 01 Oct 2019 05:36
  • 09 декабря 2019, 13:55
Но есть отзывы с картинками, что 3.5А отдаёт.

Есть у кого ссылки на тестеры с поддержкой QC4 и разными профилями? Чекнуть зарядки и банки на макс токи при разных напряжениях. И чтобы type C умел
  • 09 декабря 2019, 14:09
web u2 с современной прошивкой умеет, у меня такой есть mysku.club/blog/aliexpress/67123.html
Дерьмо редкостное, конечно, если сравнивать с тем, каким должен быть измерительный прибор. Но, действительно, в ряду аналогов это семейство — лучшее
  • 10 декабря 2019, 15:33
Не вижу актуальной версии в продаже…
  • 10 декабря 2019, 17:29
поищите qway u2 — китайцы с неймингом традиционно непредсказуемы.
  • 10 декабря 2019, 16:19
Дерьмо редкостное, конечно
Отличный тестер с регулярно обновляемыми прошивками, широким функционалом и качественным экраном. Конкурентов даже в более высоком ценовом диапазоне я пока не встречал. А вы?
… если сравнивать с тем, каким должен быть измерительный прибор.
То, с чем вы сравниваете портативный тестер, как выглядит? Как лабораторный прибор размером с системный блок ПК?
  • 10 декабря 2019, 17:37
то, что он лучше аналогов я написал прямо. И тот факт, что именно его использую это тоже подтверждает. Что не мешает мне оценивать его как дерьмо (просто остальные — убогое унылое дерьмо).
U2
— имеет внешнее питание, но при этом всё равно жрёт из измеряемой цепи — это как назвать?
— имеет софтину, но эта софтина не позволяет даже кнопки нажать на компе, лезь нажимай аппаратные кнопки
— не имеет не то что внятной документации — даже чендж лог (что изменилось от версии к версии) хрен найдёшь
— интерфейс управления настолько невнятен, что диву даёшься ( я тут понадобившуюся функцию сброса ячейки памяти полчаса найти не мог. Оказалось, она на другом экране спрятана.)
— результаты его измерений в одном и в другом окне могут давать противоположные значения (пример — Apple 2.4A на порту зарядки показывается как НЕТ в общем ряду и как ДА в отдельном экране про Apple 2.4

— и это только то, что я на память вспомнил, тк стараюсь в глубь не лезть за чудесатостью по возможности пользуюсь не этим дерьмом, а мультиметром.
  • 10 декабря 2019, 18:47
— Список изменений прилагается к каждой прошивке
— Инструкцию на английском я вам скидывал. Там описана процедура очистка памяти. Все-таки заставьте себя ее прочесть полностью — может и на другие вопросы найдутся ответы.
— Вы мультиметром сможете прочитать поддерживаемые протоколы зарядки? Измерить ёмкость РВ? Повысить напряжение на выходе ЗУ?..
Исходя из очевидности ответов на эти вопросы и вашей логики дерьмом тогда можно назвать любой мультиметр.
Это совершенно разные устройства. Как их можно сравнивать?
  • 10 декабря 2019, 20:01
Может я не там ищу? Прошивки обновляю онлайн никакого ченджлога не вижу. А с удовольствием бы почитал все. Может есть где на сети — это ж так просто реализовать?

Инструкцию получил, еще раз спасибо и +. Без нее я точно бы не нашел желаемого. Но прочитать не могу полностью. Это не английский, это алиэкспрессный. Английский у меня свободный, но не родной — и я просто не могу без боли продираться через этот текст. Реально не понимаю, перечитываю ро три раза и не понимаю :(

Быстрые щарядки не могу мультиметром, потому это изделие и использую. Приведу аналогию, он как PZ отвертка для PH шлицов — плохо, гадит — но гораздо лучше, чем прекрасным ножом лезвием отвинчивать

Нет, не любой. Но устройство, которое в одном режиме выдает такое значение, а в другом противоположное — определено дерьмовое. Хотя и лучшее в своем классе, повторюсь
  • 10 декабря 2019, 21:22
Файл с описанием изменений китайцы вкладывают в архив с прошивкой. Этот же файл содержит перечисление предыдущих изменений. Ссылок на последнюю версию прошивки полно в той теме на этом сайте, где его обсуждали.
  • 11 декабря 2019, 01:23
Ну ок, отсутствие вменяемого сайта с ченджлогом — это культурные особенности. А как все же с тем, что в одном режиме одно показывает, а тут же в другом — противоположное? Что жрет из измеряемой цепи, когда уже подключен к внешнему питанию?
  • 11 декабря 2019, 05:19
Отличий показаний в разных режимах не замечал. Что касается потребления при подключении внешнего питания: 0,01А для вас в самом деле так значимы при проверке кабелей и зарядников? (вспоминаем о назначении USB тестера)
  • 11 декабря 2019, 10:41
1)Я прямо упомянул выше отличие в определении поддержки Apple 2.4А. в общем списке пишет, что нет, в спец экране про этот режим что да. Было в обзоре про 915 базеус. Это нормально?

2) меня интересовал минимальный ток внешнего акка, при котором он не уходит в сон. Тут то и оказалось, что тестер гадит и сам жрет сравнимый ток. Это как?
  • 11 декабря 2019, 19:02
1. На моих ЗУ нет такой проблемы.
2. Также не понимаю вашу проблему. Проверил на 2-х РВ (Xiaomi и Kuulaa). С подключенным тестером оба засыпают через 25-30 секунд. Пытаюсь зарядить от Xiaomi уже заряженный Orico — та же история. Orico вырубился секунд через 10 после Xiaomi и тестера.
  • 12 декабря 2019, 18:48
Кстати, обновились прошивка и программа для ПК.
  • maste
  • 09 декабря 2019, 14:09
Купил зарядку того же производителя но на 3 порта (по скидке в августе) за 315 руб.
ссылка
Продавец какой-то мутный оказался. Заказывал вместе с кабелем — продавца попросил отправить все одной посылкой, но тот ответил, что уже все уже ушло и дал два трека.пару недель следил — товар пока оставался в Китае, затем я это дело упустил. через месяц на почту пришел кабель — ну думаю зарядка на подходе — прошла еще неделя, проверяю трек — статус продавец отменил заказ. Пишу ему что за дела? Он типо посылку потеряла транспортная кампания, что хотите назад деньги или товар снова отправить (цена уже на товар стала 530 р.) Я говорю отправляй снова. Отвечает «Холосо — вот позалста новый трек.» Через пару недель снова здорова — отправка отменена. Я опять — Что за дела? у него та же песня — потеряли — что хотите назад? Я говорю давай деньги, но уже по цене которая сейчас. Он очень возмущался моей наглостью и отказался, но все же потом предложил купоном возместить. История в общем долгая — в итоге я все же получил зарядку. На вид добротная, тяжелая, не греется, правда тихонько свистит если слушать совсем рядом. Быстрая зарядка на Note 6 pro работает. Тестера нагрузки нет, потому показания не проверю. Второй раз у этого продавана брать не буду — бардак у него.
  • G99999
  • 10 декабря 2019, 01:12
На вид добротная, тяжелая,
Трёх портовая ROCK тоже добротная, тяжелая.А вскрытие показало наличие неизвестного науке куска металла приклеенного изнутри к корпусу на скотч.Он наверное нейтрино преобразует в электроэнергию.Но если отпадёт-фейерверк гарантирован.
У некоторых этот кусок таки отклеивается и зарядка сгорает непредсказуемым образом. Может и низковольтную часть замкнуть на сеть.

Приятных покупок топик-стартеру )
  • 09 декабря 2019, 14:30
Получил такую с распродажи. Самое важное — выходы QC 3.0 независимы. При максимальной нагрузке на каждый выход (в сумме 36W) греется. Через 20 минут корпус нагревается примерно до 50 град. Внутри ещё горячее. Собирался распилить, но времени не хватает. В итоге — годная зарядка.
  • 09 декабря 2019, 15:10
Дополню: через примерно час получаем перегрев и уход в защиту. Личный опыт предыдущего дизайна этого бп(квадратного)
  • mogul59
  • 09 декабря 2019, 16:26
они вроде до сих пор рассылают квадратные. долго на нее смотрел во время недавних распродаж, решил пока не брать, тестов с разборкой не нашел, бренд вообще невнятный, подожду расчлененку на муське)
За 3 бакса во время распродаж можно и рискнуть было.
  • Sotik
  • 09 декабря 2019, 16:44
Покупал такую — не свистит, не греется (по крайней мере при одновременном подключении телефона с QC через type-c---type-c и электронной книги), небольшого размера. Фантомных нажатий на телефоне не возникает, как от дешевых ЗУ с QC. За 4$ — идеальный вариант.
Если телефон не жалко то зарядка годная
  • 09 декабря 2019, 17:37
Поясните, плиз. У Вас есть такая зарядка и она спалила телефон?
Грелась при средних нагрузках, даже не QC, Через Type C порт, телефон странно себя вёл и были фантомные нажатия по экрану. Дело именно в зарядке, с телефоном и проводом все ок.
  • 09 декабря 2019, 18:10
Ноунейм зарядка за 4 бакса? Конечно пройду мимо)
  • 09 декабря 2019, 18:17
Какую порекомендуете?
  • 09 декабря 2019, 18:25
Что-нибудь хотя бы от известных брендов, много их.
  • 09 декабря 2019, 19:17
Порекомендуйте, плиз. Известные — это какие? Конкретную модель, если можно.
  • 09 декабря 2019, 20:41
Кто эти люди что ставят минусы) Ну серьезно стоит ли несколько баксов экономии покупки ноунейм устройства которое будет работать у вас дома пока вы где-то заняты делом?

Как пример вот на 30W, качественная схемотехника. ну да почти 13 баксов, но бывают скидки как в этом лоте ведь тут тоже по скидке. Ну или другие варианы. Моя мысль в том что не надо экономить на технике что работает от 230 вольт.
  • 10 декабря 2019, 08:52
Имею 2 зарядки Blitzwolf, вроде не нонейм, но пользоватся ими практически невозможно, во всяком случае дома. Свистят безбожно, ночью слышно метров с 5.
  • 10 декабря 2019, 10:41
У вас какие? у меня только самая старая 5 портовая зудит-шипит, а вот эти из списка вообще бесшумны.
https://aliexpress.com/item/item/32833958249.html подобная без QC порта старая.
  • 10 декабря 2019, 10:53
2 порта по 2,4 А, без QC.
  • 10 декабря 2019, 09:08
Вот интересно. Baseus — это бренд. А OLAF? А FONKEN? Это не бренд? Чем они хуже? Сделаны качественно, есть все защиты, не греются, выполняют свои функции на все 100. Их нельзя использовать, потому что не BASEUS? Кстати, по Вашей ссылке на зарядку есть отрицательные отзывы. Как быть?
Мне думается, при выборе зарядки/БП нужно руководствоваться не громким названием фирмы-производителя, а реальной схемотехникой и отзывами реальных пользователей. Сейчас очень много китайских фирм, которые по качеству продукции подтянулись к первому эшелону. И их можно смело использовать. ИМХО.
  • 10 декабря 2019, 10:50
Не бренд. Торговые марки перепаковщиков. Товары их не оригинальны (как основная масса у Baseus), а имеют кучу двойников этого же ценового уровня. В ту же яму сейчас скатился и Rock.
  • 10 декабря 2019, 06:01
Не зудит, не пищит, напряжение выдает, качество прекрасное, вчера получил, испытываю.
  • 10 декабря 2019, 09:02
Очень дорогое.
  • 10 декабря 2019, 10:36
Ну а сколько по вашему должно стоить зарядное устройство?, с независимыми портами QC, если брать аналог это Ugren https://aliexpress.com/item/item/32918529491.html то оно тоже стоит не дешево, по некоторым отзывам зудит-шипит, у Baseus https://aliexpress.com/item/item/33054878792.html USB порты не независимы, только 5V, ANKER пропустим:)) Kuulaa :))) но не верится в чудеса, если разобрать то конденсаторы выходные будут не полимерные а обычные, плата гитенакс, кпд, ресурс устройства под вопросом.
  • 10 декабря 2019, 13:53
Ну конечно всё в сравнении. Мы же привыкли к «дешевому Китаю». Ну вот по сравнению с нашими привычками и дорого. А потом не забывайте о «потребительской стоимости». Можно, конечно и тарелку сделать из платины, только далеко не всем такая придется по вкусу.
  • 10 декабря 2019, 14:45
У меня много девайсов Ugreen, Baseus — показывают себя весьма неплохо, хотя и стоят не 2 бакса. Но по распродажам брать вообще самое оно.
  • GVG
  • 09 декабря 2019, 18:32
Купил такую же на 11.11 и из же банку на 2000, при зарядке банки данная зарядка начинает греться, пищать, а потом и вовсе кратковременно уходит в защиту, открыл спор, деньги вернули.
  • bretin
  • 09 декабря 2019, 19:55
Вот за эту правдивую инфу спасибо.
  • 10 декабря 2019, 08:55
Купил такую же 11.11, полдня стояла под нагрузкой 2,2 А, в защиту не уходила, нагрелась весьма умеренно. И эта информация тоже правдива. Что делать то будете? )))
  • GVG
  • 10 декабря 2019, 18:31
10,1Вт и 18Вт разница вполне себе, при заявленной мощности в 36Вт она вообще должна быть холодная на вашей нагрузке
  • figvam
  • 09 декабря 2019, 21:01
Столько уже купивших оказывается, и никто её как следует не обозрел до сих пор. Печалька!
  • 10 декабря 2019, 09:04
Ну если продавец не выслал никому ее по п.18, то ждать полноценного обзора с разборкой не стоит. А делать неполноценный не хочется.
  • figvam
  • 10 декабря 2019, 11:27
Да ладно, разборка конечно приветствуется, но необязательна (не критерий полноценности обзора ни разу).
  • 10 декабря 2019, 11:44
Для зарядки разборка обязательна. IMHO.
  • 09 декабря 2019, 23:20
Люди, кто в курсе. Подскажите. Есть светильник светодиодный на прищепке. Питается от USB — вилки типа зарядки телефонной. Эта вилка сгорела. Скажите, данная зарядка будет с этим светильником работать? Меня смущает то, что ведь со светильником никакого информационного обмена у этой вилки не будет… Она может вообще напряжение на выход USB не дать, если по инфо проводам со светильником не «договорится»?
5 вольт как минимум будет