Набор экстракторов болтов/шурупов от DrillPro 22в1 за $10.99

С учетом трека выйдет около $12, что равноценно самой дешевой позиции с безтреком али. Себе заказал и вчера в акциях как раз затронули эту тему. В комплекте 10 насадок для рассверливания шляпок и 10 экстракторов из стали 4241 разного размера от #1 до #5 под классические 6.35 биты и от #6 до #10 под мелкие 4мм, для которых имеется переходник 6-4мм. В общем, неплохой наборчик, думаю в хозяйстве лишним не будет. После получения могу отписаться по поводу качества. Под кат докину пояснение по размерам.
Акцию нарыл на этой промо странице, может кто еще чего заметит.

• 04 декабря 2019, 16:27
кто пользавался? чяднт — вот эти типа для насверливания (здесь нижний ряд, а у меня просто двухсторонние биты) вообще не пойму как пользоваться — они непонятно что слизывают и толку ноль
в итоге беру обычное сверло по металу и засверливаюсь, ну и здесь как повезёт, где-то 2 к 1
как то так
  • fox1973
  • 04 декабря 2019, 16:33
те что Вы приняли «для засверливания»- для выкручивания крестовых шляп.
Те которые с винтовой спиралью- делается засверливание меньшим диаметром в сломанный винт и далее вкручивается эта бита т.е она вгрызается в металл и выкручивает сломанный винт (шпильку)
  • 04 декабря 2019, 17:39
во блин… запомним)))
плюс с меня
Как раз таки нижний ряд для высверливания отверстия под верхние экстракторы.
  • 04 декабря 2019, 20:15
Так точно, вот тут все подробно расписано и показано как ими пользоваться. Экстракторы хоть другие, но принцип действия тот же.
mysku.club/blog/ebay/39783.html
  • 05 декабря 2019, 14:47
Логично. У них даже маркировка: нижние Dr — drill; верхние Ex — Extract.
Да и по размерам нижние как раз высверливают необходимые для экстракторов отверстия.
задумывалось, что это будут левые сверла и они сами могут при врезании работать как экстрактор для правой резьбы, но когда киты стали это делать, то про это все забыли (а может и не знали — левое вращение, правое — я мэнэджер, я в этой мути не понимаю)
  • 04 декабря 2019, 20:19
Я специально на заводе левые сверла набрал, мелкие винтики довольно неплохо выкручивают.
Купи свёрла по металлу с обратным винтом (сверло левое), которые засверливаются на реверсе.

Я пару раз пользовался для болтов — там подклинивало само сверло и оно само выкручивало болт, даже до экстрактора дело не доходило.

ЗЫ во Владивостоке лучшее, что из свёрл нашёл — это Туламаш. По сравнению со всяким шлаком типа Matrix, Сибртех и прочего Noname, где фигугрирует надпись HSS (понятно, что типа быстрорежущая сталь и тп, но всё же) — огонь!
Да ладно? 8$

Banggood давно уже не тот — там все дороже, слился как и DX.
Всё правильно, с треком ровно десятка на али)
Ну да, с трэком — 10-ка, если он нужен, но не 12$ :)
Хотя, конечно, это мелочи, но все-же.
  • 04 декабря 2019, 17:10
  • Ulises
  • 05 декабря 2019, 04:26
без выяснения отношений с продавцом в случае каких-то проблем )
С продавцом можно и нужно все выяснять ДО отправки, а после неё какой смысл?
Не пришло в гарантированные продавцом 60 дней, о чем есть инфа на странице товара, спор и возврат средств. На 100% прокатывает. Но я обычно даю к 60 еще одну неделю и если не приходит за +7, то уже никогда не приходит.
Видимо, такой бизнес — продаешь воздух, ничего не отправляешь, паришь моск, что вот-вот и получишь, а потом в 50% случаев получаешь автоподтверждение и оплату от али и забывчивых покупателей. Или хитрый трек, который оттслеживается до пересылки в скандинавских странах, а потом, видимо, перемаркируется и с концами. ИМХО, выдается один на 10-20 покупателей и снова ждем автоподтверждения.
  • 05 декабря 2019, 08:53
Так спор я и называю выяснением отношений. Зачастую продавец еще начинает клянчить дополнительное время, пару раз даже просили предоставить подтверждение из почтового отделения, что посылка не была получена.
И вот тут встает вопрос — а надо оно мне ради экономии в 2 доллара?
  • 05 декабря 2019, 11:25
И справку, что не верблюд :)
  • 05 декабря 2019, 12:44
И справку, что не верблюд :)
Типа того. Тоже спросил как они это представляют. Трек не отслеживается, хотя должен — да наверное ошибка какая-то, иди на почту, всё там лежит )
  • stasv
  • 05 декабря 2019, 13:28
Как только продавец начинает скулить подобным образом — обострение спора. Если сильно бомбануло — еще и негативный фидбек.
  • 05 декабря 2019, 14:00
Обычно так и делаю, правда негативный фидбэк не оставляю обычно. Но всё равно напрягает. Хочется заказать товар и через 2-3 недели спокойно забрать в почтовом отделении или у курьера без лишней нервотрепки, поэтому мне проще немного переплатить, те же $2-$3 не такая уж большая сумма за спокойствие и надежду на качество, которого иногда нет у аналогичных, но более дешевых лотов )
  • 05 декабря 2019, 10:03
Меня «в случае каких-то проблем», а точнее в случае неполучения товара спустя почти пол года, Бангуд просто послал, ссылаясь на то, что я не купил у них страховку. Хорошо, что платил Paypal, и оставалось еще немного времени для открытия спора. Paypal вернул деньги. Так что правду говорят, что Бангуд уже не тот. Цены завышены, трек за деньги, навязывание страховки, и игнор, если отказался от страховки. Беру теперь там что-то только если выходит сильно дешевле, чем на Али (такое бывает, хотя и редко).
  • 05 декабря 2019, 10:48
Эмм… А зачем Вы ждали пол года? Думаете в Али спустя столько времени что-то вернули? )
Насколько помню, там и спор нельзя открыть спустя какое-то время, а это значит шансы на возврат нулевые. Я и стараюсь платить там, где принимают палку, в случае с гиром однажды пригодилось, с джейди пару раз(там саппорт вообще неадекватный), с бэнгом всегда решали по-хорошему, но я по пол года конечно не ждал, если товар перестал отслеживаться, через недельку — другую можно просить повторную переотправку, ссылаясь на то, что их ТК где-то по пути пролюбила коробочку. Пока посылка не попала в почтовое отделение, никаких страховок не требуется. Она помогает если Вам не хочется бодаться с ПР в случае потери или кражи в отделении.
  • 05 декабря 2019, 14:32
Вещь была не дорогая и не нужна была срочно, поэтому думал «авось всё-таки придет».
Да и Вы думаете, что, если бы я написал в поддержку раньше, что-то бы изменилось? Меня бы попросили подождать еще немного, потому что посылка вот-вот уже придет, уже практически в дверь стучится. А в итоге всё равно бы отказали, ссылаясь на отсутствие страховки (и это с учетом того, что даже по треку видно было, что заказ даже не ушел со склада их любимой транспортной компании Maxipost).
Я не говорю, что Бангуд — это прям ужас-ужас. Всё-таки есть защита Paypal. Но, если раньше я готов был немного переплатить ради отличного сервиса (раньше не было страховки и всё равно всё решалось быстро и без проблем), то сейчас не вижу в этом особого смысла.
  • Ulises
  • 05 декабря 2019, 04:16
Banggood давно уже не тот
Я давно уже это говорю, но обычно минусуют такие сообщения. А в последнее время, наоборот, стали плюсовать. Видимо, даже последние адепты Банга прочухали наедалово и переметнулись на али и другие площадки.
  • 05 декабря 2019, 09:01
Ну или надоело дискутировать. Те, кто хочет оперативно получать свои посылки и не «спорить» с продавцом по поводу качества товара, просто молча покупают где покупали. Я сам уже частенько не влезаю в эти споры, т.к. все всегда остаются при своем мнении, зачем заморачиваться и ехать в центр города если в магазине у дома есть то что нужно, пусть и худшего качества и ждать дольше заказ, но привык же покупать тут. Начинаешь объяснять, что есть места лучше, тебе не верят, приводишь доводы, вроде все соглашаются, а в соседнем обзоре всё начинается сначала ))
  • mfiless
  • 04 декабря 2019, 17:02
  • neomoto
  • 04 декабря 2019, 17:03
вот такие (самый толстый) сломался на раз в болте ступицы, при этом сделав всё только хуже
У меня нормально открутил слизанную ржавчиной (от влаги) головку в толстом пластике. Видимо, всё же Вы не по назначению использовали свои. Ну, или, мне повезло.
  • 04 декабря 2019, 17:11
Я покупал такие
Наподобие и были, слизал все 4 за один раз, постепенно рассверливая обломанный болт под бОльший экстрактор )
Может конечно ума не хватило, но как-то они слишком легко скруглялись, подозреваю, что всё же металл оказался слишком мягким.
  • 04 декабря 2019, 17:40
аналогично, слизываются и нифига не вгрызаются, шансы есть, но как написал выше 50/50
  • 04 декабря 2019, 17:22
Я покупал такие. Две недели назад отлично справились со сломанным колесным болтом. Еще следует обращать внимание на резьбу, есть похожие но с менее агрессивной нарезкой.
  • 04 декабря 2019, 20:32
После умерших FORCE, та еще кака, за большие деньги, можно купить в леруа недорогие Dexter, leroymerlin.ru/product/ekstraktory-dexter-82008013/ мне понравились.
  • 04 декабря 2019, 20:42
Вот именно про это выше писал, сравните резьбу на Джонисвей и Декстер. Как раз изначально у меня были похожие на Декстер, потом сменил их на Джони.
Да и сам бренд Декстер особым качеством не славится, за 180р у него качество будет как у пластилиновых экстракторов с Али.

По этой ссылке они еще дешевле leroymerlin.ru/product/ekstraktory-dexter-18808032/
  • 05 декабря 2019, 06:09
У меня есть экстракторы похожие Джонсвей, купил на рынке за 150р https://aliexpress.com/item/item/32967273176.html, думал будут мягкие, но оказались очень приличного качества, крепкие, экстракторы с подобной резьбой, и у этой резьбы есть огромный минус, если работаете с мягким крепежом, до 8.8, то эта резьба вгрызаясь в огрызок болта начинает его раздавливать, еще сильнее зажимая, возможно на прочном крепеже 10.8 они покажут себя достойно, я не пробовал, использовал в авто, в основмом мелочь 6мм выкручивать, и форма зацепов Декстер мне больше понравилась.
  • 04 декабря 2019, 20:57
можно купить в леруа недорогие Dexter,
Мне кажется резьба крупновата, тут же задача как можно больше витков вогнать в отверстие, чтобы надежнее в нем зафиксироваться, а эти скорее грызть будут, хотя для подубитых шляпок может и нормально пойдут )
  • 05 декабря 2019, 06:11
От прочности крепежа зависит, форму зубцов Декстер считаю оптимальной для крепежа прочностью 8.8, а Джонсвей 10.8, это если выкручивать огрызки болтов в авто.
тоже такие брал — пришло редкостное гавно, даже винтовую насечку криво сделали, про твердость я и не говорю, их там лепит кто-попало
Тоже брал такие.
Раза 4 уже пригождались.
Пользовался самым маленьким и следующим по размеру за ним.
Сработали исправно.
Одной стороной сверлим, другой выкручиваем.
Вгрызается очень хорошо.
  • 05 декабря 2019, 10:49
Тоже брал такие.
Раза 4 уже пригождались.
Нужно такие магазины в заметки добавлять, чтобы в следующий раз не нарваться на брак, процентов 80 таких наборов непригодны для работы
  • neomoto
  • 04 декабря 2019, 17:02
экстракторы такого типа полное говно, они слишком короткие, чтобы что-то вытащить, обломали такой в сломанном болте ступицы, еле выбили обломок с другой стороны.
  • Samaron
  • 04 декабря 2019, 17:13
А какие хорошие?
  • 04 декабря 2019, 17:29
Хорошие — это torx-овские биты. Вместо этой фигни. Разные торксы под подходящие диаметры.
  • 04 декабря 2019, 19:05
Так биты это хорошо, но когда шляпка уже слизана что делать? )
  • 04 декабря 2019, 19:11
Сверлить отверстие и туда torx
  • 04 декабря 2019, 19:32
вот мне интересно-допустим-высверлил ты отверстие 6 мм-всунул torx на 6 мм-и что? он просто будет прокручиваться там-за что граням то цепляться?
представил картину и улыбнуло
  • 04 декабря 2019, 19:53
торкс должен с усилием вставиться (забиться) и за него можно будет выкрутить обломанную шпильку
  • 04 декабря 2019, 20:59
Так почему для этих целей не использовать специально разработанный экстрактор, который не нужно вбивать, а лишь вставить и потихоньку прокручивать? )
Торкс с дури тоже обломить можно.
  • 04 декабря 2019, 21:16
кстати-да! если его вбить(об этом я сразу подумал)-то либо ключ поломаешь либо… ключ поломаешь)))
хрен потом его обратно вытащишь)
  • 05 декабря 2019, 05:00
Да потому, что экстракторы из пластилина. А торксы у работяг в авторемонте ещё пока более или менее.
Изначально был вопрос, что лучше
  • 04 декабря 2019, 21:17
если это прикипевшая шпилька-ничего не выйдет-тупо ключ поломается либо провернется
  • 04 декабря 2019, 21:24
Они еще и сверлятся ужасно, плюс зачастую довольно тонкие так что это худший вариант из возможных )
  • Zolg
  • 05 декабря 2019, 01:26
Серлить отверстие 5мм и забивать торкс молотком
  • victor_t
  • 04 декабря 2019, 18:08
А я купил экстракторы 6 шт. в коробочке, из мягкой стали как гвозди попались. Надо очень внимательно смотреть когда покупаеш. Напильником их что ли проверять.
  • 04 декабря 2019, 19:34
как выше правильно писали-бери JONNESWAY и не покупай эту шнягу с али)
Сам пытался кучу раз вкручивать, но вроде как оказывается их нужно забивать молотком в заранее высверленное отверстие
Может быть после этого второй раз и не получится их применить, но видимо болт все таки удалить удастся.
p.s. Сам не забивал молотком, только пытался вкручивать и у экстракторов слизывались все насечки.

www.avtoall.ru/article/2526602/
Клиновидные. Рабочая область этого экстрактора выполнена в виде конуса с гранями. Экстрактор с помощью молотка забивается в заранее высверленное отверстие в сломанной детали, заклинивается в нем и просто выкручивается гаечным ключом. Этот экстрактор очень прост, но имеет некоторые недостатки. Например, его нужно забить точно по центру сломанной детали, что не всегда легко сделать, а затем, когда детали выкручена, бывает проблематично снять ее с экстрактора.

Стержневые. Принцип работы у этого экстрактора такой же, как и у клиновидного, однако экстрактор выполнен в виде стержня с острыми гранями. Экстрактор забивается в заранее высверленное отверстие в детали, заклинивается в нем и выкручивается с помощью гаечного ключа. Этот тип экстрактора имеет недостаток — его достаточно трудно извлечь из детали.

Винтовые спиральные. Рабочая область данного экстрактора выполнена в виде конуса с нарезанной на нем резьбой: правой для крепежа с левой резьбой и левой для крепежа с правой резьбой. Как нетрудно понять, этот экстрактор вкручивается в заранее высверленное отверстие в детали и при заклинивании выворачивает ее. Недостаток такого экстрактора в том, что для работы с ним нужен специальный вороток и приложение достаточно большого усилия. Также, в отличие от универсальных клиновидных и стержневых экстракторов, для извлечения крепежа с правой и левой резьбой нужен свой винтовой экстрактор.
  • 04 декабря 2019, 21:01
Те что в акции определенно вкручиваются, у забивающихся несколько другое строение. Ключевую роль играет качество стали и нарезка резьбы, сам попадал на «пластилин», его хоть вкручивай, хоть забивай — будет слизывать.
раз сломал клиновидный* экстрактор, в шпильке на 20, глухом отверстии, и место внутри рамы авто, во веселья было, то-же в аналогичной ситуации, когда засверлился уже глубоко, чтобы прослабить и заклинил и сломал сверло.

*тот клиновидный был типа трехгранного штыка с шляпкой болта.
Брал(-для «попробовать») на *Али* классический набор из четырёх в пл.коробочке за 3,5 евро…
2 и 3 номера уже использовал, выкрутив несколько конкретно приржавевших винтов\болтов.
Все «операции» прошли удачно, избавив от высверливания\нарезания новой резьбы, чем и могу
лишь похвастать. Доказывать\показывать пользу данного набора не собираюсь, так как
хреновому танцору всегда мешают некие причины… Скажу лишь одно:-без этого
набора результат был бы более трудоёмким и долгим, с дополнительными трудностями.
  • 04 декабря 2019, 21:03
Вам повезло «выиграть в лотерею» и получить более хороший мех )
Дешевые экстракторы с али в большинстве случаев делаются из того же сплава, что и отвертки из «фикспрайса» )
  • KiV
  • 04 декабря 2019, 21:28
Судя по комментариям здесь и в соответствующих лотах — китайцы повторяют форму инструмета, используя при этом свою любимую сталь марки «пластилин».
Ни разу не видел качественный китайский инструмент для металлообработки. Ни в китайских магазинах ни в местных. Может мне конечно так не везло, но европейский, американский или японский работает в разы лучше и дольше. В результате выходит еще и дешевле.
  • 04 декабря 2019, 21:50
ну почему же-мне очень нравятся их сверла с добавлением кобальта-5-8% -хоть конические хоть обычные)
а так то да-пластилин в основном
  • 04 декабря 2019, 21:51
Посмотрите на обзоры Drillpro, желательно с бэнггуда, чтобы не нарваться на «подвал». Вполне адекватный инструмент в большинстве случаев. Не самый дешевый конечно, но лучше купить одно качественное сверло, чем десять, выточенных из гвоздя )
  • KiV
  • 04 декабря 2019, 21:54
но лучше купить одно качественное сверло, чем десять, выточенных из гвоздя
Золотые слова!
И перед высверливанием любой проблемной детали не пренебрегайте опытом других людей — пшикните чуток WD-40 и оставьте на пару часов. Хуже точно не будет. Но с большой вероятностью будет легче высверливаться…
  • 05 декабря 2019, 08:34
Давно перешел на жидкий ключ от Lavr, реально эффективней wd-40.
Зарекся использовать экстракторы в принципе, даже на первый взгляд от нормальных брендов (Jonnesway, SATA, JTC). Если сломается, как в моем случае в ГБЦ, это просто пипец. В итоге высверлил нахрен корончатым сверлом, но чего это стоило…
Так что сейчас — только HSS-сверла с левым вращением. Либо насадку torx вбить в высверленное отверстие, если совсем на соплях и нужно лишь чуть провернуть.
  • 05 декабря 2019, 17:30
Так экстракторами нужно аккуратно пользоваться, если чувствуешь, что узел на пределе, стоит принять дополнительные меры — залить чем, обстукать, а не тянуть со всей дури, так ведь что угодно свернуть можно )
  • jjetsku
  • 05 декабря 2019, 14:23
Самое ценное в этом наборе — мелкие диаметры. Я уже не раз знато по… мучался с слизанными головками у винтов ножки монитора, крышки ноутбука, и т.д.
А обычные «большие» экстракторы крохотные винтики не возьмут, размеры там буквально М1,5-М2. А вообще мечтаю найти экстракторы на М1.
  • 05 декабря 2019, 17:34
ПО большей части из-за этого данный набор и взял, хотя если металл окажется нормальным, и крупные пригодятся.